Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.02.2023 10:18:28Так определитесь - вы за точность цитат боролись или за какие то неведомые мне "натуральные испытания" ?
Точность цитат - это инстинкт. Не скажу, что основной - но серьезный.
А то, что вам многое неведомо - это мне известно.
И вообще - читайте послания. Узнаете много нового и интересного.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 10:23:17А то, что вам многое неведомо - это мне известно.
А вы же так весело щебетали, что знаете про "натуральные испытания". 
Потом: которые не в ракетной технике.
Так где у вас "натуральные" испытания, Иван Михайлович?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 08:51:57Похоже у В.Путина есть команда телепатов.
Иначе откуда ему знать, о чем некоторые деятели в Вашингтоне задумываются?
Думать-то можно, но США натуральных испытаний не планируют. Более того, Штатам такое испытание крайне не выгодно, такое испытание "откроет кран" - даст зеленый свет для всех других стран, это будет разрешением на такие испытания.
Это цитирование Президента или уже ваше творчество? Вы так живо пишете про "натуральные" испытания, без всякого цитирования. А, Иван Михайлович?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.02.2023 10:30:36
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 08:51:57Похоже у В.Путина есть команда телепатов.
Иначе откуда ему знать, о чем некоторые деятели в Вашингтоне задумываются?
Думать-то можно, но США натуральных испытаний не планируют. Более того, Штатам такое испытание крайне не выгодно, такое испытание "откроет кран" - даст зеленый свет для всех других стран, это будет разрешением на такие испытания.
Это цитирование Президента или уже ваше творчество? Вы так живо пишете про "натуральные" испытания, без всякого цитирования. А, Иван Михайлович?
Цитирование первоисточника вы вырезали.
Если бы вы не вырезали его - было бы понятно, что, чего и откуда.
По-моему вам делать нечего, чего вы, собственно, хотите?
im

Иван Моисеев

Интересно.
Американцы насторожились:
ЦитироватьЗапуск миссии Crew-6 теперь планируется 27 февраля в 09:45 МСК

Старт был сдвинут на сутки: "NASA и SpaceX работают над прояснением пары вопросов, включая изучение тепловых характеристик панелей корабля Dragon и некоторый анализ баллонов COPV внутри Falcon 9", — заявили представители агентства на брифинге.

Также вице-президент SpaceX по безопасности полётов Билл Герстенмайер, заявил, что компания осмотрела пристыкованный к станции корабль Crew Dragon миссии Crew-5 и не обнаружила никаких повреждений. Такие проверки корабля являются обязательными перед отстыковкой и возвращением на Землю. Отмечается, что Crew Dragon также имеет дублирующие контуры системы охлаждения.

Возвращение миссии Crew-5 планируется в начале марта, после того, как экипаж передаст дела на станции новым членам экипажа миссии Crew-6.
Из ТК "SpaceX".
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 10:38:06По-моему вам делать нечего, чего вы, собственно, хотите?
Еще раз. Президент не в курсе, что такое натурные испытания. Печально, весьма, но простительно.
Но вы же, какбэ научный руководитель, эксперт по ракетной технике не имеете права так обкакаться.
Любому, кто имеет отношение к НАТУРНЫМ ИСПЫТАНИЯМ это срезу резануло слух.
А вы скушали, да еще потом обсуждали.
Вот вам, чтобы снова где то не обделаться:

Пункт 56  ГОСТ 16504-81
Натурные испытания.
Испытания объекта в условиях, соответствующих условиям его использования по прямому назначению с непосредственным оцениванием или контролем определяемых характеристик свойств объекта.

ЗЫ И прекратите выпендриваться, что вы" в теме" перед теми, кто действительно в теме.
А то вам каждый раз будут отверстие вальцевать
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.02.2023 10:46:02
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 10:38:06По-моему вам делать нечего, чего вы, собственно, хотите?
Еще раз. Президент не в курсе, что такое натурные испытания. Печально, весьма, но простительно.
Но вы же, какбэ научный руководитель, эксперт по ракетной технике не имеете права так обкакаться.
Любому, кто имеет отношение к НАТУРНЫМ ИСПЫТАНИЯМ это срезу резануло слух.
А вы скушали, да еще потом обсуждали.
Вот вам, чтобы снова где то не обделаться:

Пункт 56  ГОСТ 16504-81
Натурные испытания.
Испытания объекта в условиях, соответствующих условиям его использования по прямому назначению с непосредственным оцениванием или контролем определяемых характеристик свойств объекта.
Я писал о послании президента.
Если оно вам режет слух - обращайтесь к нему.
im

Штуцер

Ваня, ну что ты трепыхаешься, несчастный. Ну признайся, что обделался. ))
С трибуны Ивана Моисеева.

Это же ваш текст, не Президента.

ЦитироватьДумать-то можно, но США натуральных испытаний не планируют. Более того, Штатам такое испытание крайне не выгодно, такое испытание "откроет кран" - даст зеленый свет для всех других стран, это будет разрешением на такие испытания.
Поясните тогда, о каких таких испытаниях вы пишете?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.02.2023 10:52:54Ваня, ну что ты трепыхаешься, несчастный. Ну признайся, что обделался. ))
С трибуны Ивана Моисеева.

Это же ваш текст, не Президента.

ЦитироватьДумать-то можно, но США натуральных испытаний не планируют. Более того, Штатам такое испытание крайне не выгодно, такое испытание "откроет кран" - даст зеленый свет для всех других стран, это будет разрешением на такие испытания.
Поясните тогда, о каких таких испытаниях вы пишете?

Вы что не поняли, что президент сказал?
Все поняли.
Вы требуете, чтобы президент говорил по ГОСТу?
Это требование не ко мне, а к президенту.
Я бы мог, конечно, обсуждать, что такое "натуральные испытания", но к мелочам я не придираюсь.
im

Штуцер

#7069
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 10:56:42Это требование не ко мне, а к президенту.
Я бы мог, конечно, обсуждать, что такое "натуральные испытания", но к мелочам я не придираюсь.
Это уже трусливое перебрасывание стрелок на президента.
Про испытания писали лично вы, а не президент. Вы-то какие испытания имели ввиду, поясните.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 10:56:42Вы что не поняли, что президент сказал?
А что написала стенограмма? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 22.02.2023 11:01:13А что написала стенограмма? 
Стенограмма не будет править ясно сказанное. Проще исправить ГОСТ.
Тогда Иван исполнит танец живота. от радости.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер


ЦитироватьИ в этой связи некоторые деятели в Вашингтоне, нам это доподлинно известно, задумываются уже о возможности натуральных испытаний своего ядерного оружия, в том числе с учётом того, что в США идёт разработка новых типов ядерных боеприпасов. Такая информация есть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.02.2023 10:59:36
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 10:56:42Это требование не ко мне, а к президенту.
Я бы мог, конечно, обсуждать, что такое "натуральные испытания", но к мелочам я не придираюсь.
Это уже трусливое перебрасывание стрелок на президента.
Про испытания писали лично вы, а не президент. Вы-то какие испытания имели ввиду, поясните.
Я не собираюсь править текст президента.
Какие термины он использовал - я в тех же терминах и говорю. Иначе это будет категорически неправильно.
Если вы не поняли, что сказано - здесь я вам не учитель.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.02.2023 11:01:13
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 10:56:42Вы что не поняли, что президент сказал?
А что написала стенограмма?
Вас на Яндексе забанили?
"И в этой связи некоторые деятели в Вашингтоне, нам это доподлинно известно, задумываются уже о возможности натуральных испытаний своего ядерного оружия, в том числе с учётом того, что в США идёт разработка новых типов ядерных боеприпасов. Такая информация есть."


im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 11:18:34
Цитата: Старый от 22.02.2023 11:01:13
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 10:56:42Вы что не поняли, что президент сказал?
А что написала стенограмма?
Вас на Яндексе забанили?
"И в этой связи некоторые деятели в Вашингтоне, нам это доподлинно известно, задумываются уже о возможности натуральных испытаний своего ядерного оружия, в том числе с учётом того, что в США идёт разработка новых типов ядерных боеприпасов. Такая информация есть."
Так это ж деятели из Вашингтона. С них станется. А ты про кого? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.02.2023 11:05:53
Цитата: Старый от 22.02.2023 11:01:13А что написала стенограмма?
Стенограмма не будет править ясно сказанное. Проще исправить ГОСТ.
Тогда Иван исполнит танец живота. от радости.
А вы знаете, как "Эфир" превратился в "Сферу"?

im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 11:20:42А вы знаете, как "Эфир" превратился в "Сферу"?
Ой!  :o Меня осенило! Как богатыри в габотырей?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.02.2023 11:19:37
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 11:18:34
Цитата: Старый от 22.02.2023 11:01:13
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 10:56:42Вы что не поняли, что президент сказал?
А что написала стенограмма?
Вас на Яндексе забанили?
"И в этой связи некоторые деятели в Вашингтоне, нам это доподлинно известно, задумываются уже о возможности натуральных испытаний своего ядерного оружия, в том числе с учётом того, что в США идёт разработка новых типов ядерных боеприпасов. Такая информация есть."
Так это ж деятели из Вашингтона. С них станется. А ты про кого?
Про них же. Смотрите выше мой коммент по этому поводу.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.02.2023 11:22:17
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2023 11:20:42А вы знаете, как "Эфир" превратился в "Сферу"?
Ой!  :o Меня осенило! Как богатыри в габотырей?  ??? ::) :-[ :-\
Это вы о чем?
А насчет Эфира-Сферы вы не в курсе?
im