Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ETO

Цитата: Dulevo от 04.12.2022 15:27:57Оказалось 60% продолжало верить что Гитлер хотел хорошего, и это злой запад вынудил его начать войну.

Эти мозги уже испорчены и ничем их не поправить. Надежда только на смену поколений.
Дык, не побоюсь модераторов сказать, что Гитлер был патриотом и желал только хорошего. Однако только для своей нации и за счёт других. Масштабы у него просто были побольше. А так - если кто-то из семьи желает хорошего только семье и грабит соседей, принося награбленное в дом, то семья может считать его и хорошим. А опосля, как отберут всё взад, раздав всем тумаки, кто-то может и передумать и помыслить, что "не всё коту творог, порой и мордой о порог" и в целом ничего хорошего, кроме плохого. Но это ж думать надо.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: ETO от 04.12.2022 15:05:57Вера - это штука сильная. Наверняка процентов 99% пенсионеров верят, что именно государство и Путин выдаёт им пенсию совершенно на халяву и тем самым спасает от голодной смерти.
Кстати. Есть подтверждение что во время вторых выборов Ельцина чуть менее чем все пенсионеры были уверены что это Ельцин повышает им пенсию и спасает от голодной смерти. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

Цитата: Iv-v от 04.12.2022 15:53:52Мои коллеги, которые моложе меня лет на 15-20, настроены куда более патриотично и радикально.
Совершенно ни о чём фраза. Вот я считаю себя патриотом России, а радикалом быть всего лишь возраст не позволяет. И что - одних ли мы убеждений?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: ClonSB60 от 04.12.2022 15:44:43Ой! :o
Пока писал тему разделили.
Старый, будь так добр, перемести предыдущее сообщение в нужную тему.

А я тебе на вопрос про три самых убеждающих факта отвечу! ;)
Сам пиши туда. Это сообщение удаляю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 04.12.2022 14:16:53Следовательно, любое руководство  должно иметь конкретный надежный план реализации. Если план ненадежный,  он называется авантюрой.
В соответствующую тему. Это сообщение удаляю. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: ETO от 04.12.2022 16:02:28
Цитата: Iv-v от 04.12.2022 15:53:52Мои коллеги, которые моложе меня лет на 15-20, настроены куда более патриотично и радикально.
Совершенно ни о чём фраза. Вот я считаю себя патриотом России, а радикалом быть всего лишь возраст не позволяет. И что - одних ли мы убеждений?
Но основную идею, я полагаю, вы всё же уловили.
73!

ETO

Цитата: Старый от 04.12.2022 16:01:58Кстати. Есть подтверждение что во время вторых выборов Ельцина чуть менее чем все пенсионеры были уверены что это Ельцин повышает им пенсию и спасает от голодной смерти.
Дык, какая разница - если думать проще (а лучше совсем не), то именно он. Чем он хуже остальных? Вынимает из кармана личные деньги и всем раздаёт. И повышает, конечно, тоже он. А если что делает хреново, то только по просьбе трудящихся
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: ETO от 04.12.2022 16:02:28Вот я считаю себя патриотом России
Самому себя считать патриотом нельзя. Патриотом тебя могут считать только другие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

Цитата: Iv-v от 04.12.2022 16:05:37Но основную идею, я полагаю, вы всё же уловили.
Уверяю, нет. Особенно про радикалов. Они вообще-то на обоих флангах и желают противоположного. Как и патриоты тож. Вот непатриоты и нерадикалы - про них всё ясно
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: ETO от 04.12.2022 15:57:46Дык, не побоюсь модераторов сказать, что Гитлер был патриотом и желал только хорошего. Однако только для своей нации и за счёт других.
Как называется "патриот" который хочет хорошего своей нации за счёт других?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

Цитата: Старый от 04.12.2022 16:08:01Самому себя считать патриотом нельзя. Патриотом тебя могут считать только другие.
Вот я объездил десятка три  стран (а по географии знаю ещё 200) и считаю Россию лучшей страной. А считал бы Грузию - был бы грузинским патриотом. Что не так?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 04.12.2022 15:50:58
Цитата: ETO от 04.12.2022 15:05:57Путин выдаёт им пенсию совершенно на халяву и тем самым спасает от голодной смерти. А другим он даёт работу, спасает от врагов. Детей в школах бесплатно кормит!
Про Ельцина, однако, совсем другое говорили! )
Про Ельцина говорили разное, про Путина говорят разное, про Гитлера говорят разное...
Если вы это не понимаете и используете "говорят" в качестве аргумента - это "говорит " о недостатке интеллекта.
У Ельцина были две ошибки с крайне тяжелыми последствиями - война в Чечне, и назначение Путина.
Можно, конечно, говорить, что он не мог предвидеть последствия, но эти шибки сильно подпортили его место в истории.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.12.2022 16:08:01
Цитата: ETO от 04.12.2022 16:02:28Вот я считаю себя патриотом России
Самому себя считать патриотом нельзя. Патриотом тебя могут считать только другие.
Вот. Я тов.Старого считаю типичным патриотом.
im

ETO

Цитата: Старый от 04.12.2022 16:11:49Как называется "патриот" который хочет хорошего своей нации за счёт других?
А это смотря как смотреть. И что такое - "за счёт других". Других можно ограбить - это одно, а можно с ними торговать взаимовыгодно - это иное.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Цитата: Иван Моисеев от 04.12.2022 16:15:00Вот. Я тов.Старого считаю типичным патриотом.
Но я патриот страны, а не государства и даже не народа. Государство совершенно безобразное. Причём со времён Рюрика. А народ - так себе. Бывают народы и похуже (но это мнение чисто субъективное).
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Цитата: Иван Моисеев от 04.12.2022 16:13:35Можно, конечно, говорить, что он не мог предвидеть последствия, но эти шибки сильно подпортили его место в истории.
В обоих случаях это был уже "не тот" Ельцин. Чекисты в союзе с олигархами затоптали дедушку. Вообще-то грех обвинять в неумении строить человека, призванного разрушить
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Иван Моисеев

Цитата: ETO от 04.12.2022 16:22:20
Цитата: Иван Моисеев от 04.12.2022 16:15:00Вот. Я тов.Старого считаю типичным патриотом.
Но я патриот страны, а не государства и даже не народа. Государство совершенно безобразное. Причём со времён Рюрика. А народ - так себе. Бывают народы и похуже (но это мнение чисто субъективное).

Смысл терминов зависит от контекста.
В современном российском политическом контексте термин "патриот" означает "слабодумающий человек".
В других местах и в другие времена "патриот"  может означать и нечто иное.
im

Iv-v

Ой, развели философию.
Всё просто.  Крым - чей?
73!

Iv-v

Цитата: Иван Моисеев от 04.12.2022 16:13:35У Ельцина были две ошибки с крайне тяжелыми последствиями - война в Чечне, и назначение Путина.
У Ельцина, собственно, была только одна ошибка - это то, что он вообще был. Да и та не его.
Не тот человек не в том месте.
73!

Старый

Цитата: ETO от 04.12.2022 16:12:41Вот я объездил десятка три  стран (а по географии знаю ещё 200) и считаю Россию лучшей страной.
Как называется патриот который свою страну считает лучше других? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер