ДОР vs Маск

Автор cross-track, 15.06.2020 15:45:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитата: Землянин от 28.06.2020 22:59:57
Цитата: cross-track от 28.06.2020 20:53:45
Цитата: Старый от 28.06.2020 20:24:04
Цитата: cross-track от 28.06.2020 13:12:04Так ничего ж нового. Облить "друга" помоями - это ж в лучших традициях!
Наш дорогой Илон Эрролыч нашего дорогого Дмитрия Олеговича вроде бы помоями не обливал...
Так Маск - нетрадиционно мыслящий товарисч!
Другими словами - воспитанный человек.
Эх,  ДОРик, ДОРик...Давай скорее Нагора Корабль! Да не простой, а с туалетной комнатой!..

Вообще у Маска пару раз спрашивали про конкуренцию с Россией на рынке, на что у него была реакция вроде "пфф, эти?". Впрочем, у него на всех такая реакция.

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 16.01.2021 17:16:04Впрочем, у него на всех такая реакция.
Он и на ЮЛУ так же реагирует? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Старый от 16.01.2021 17:18:43
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 16.01.2021 17:16:04Впрочем, у него на всех такая реакция.
Он и на ЮЛУ так же реагирует? ;)
Да. Очень надменный парень. 

Практически единственное, чем я могу оправдать такую надменность - это то, что он, наряду с китайцами, единственный кто пилит ракеты больше Electron'a и прочей мелочи. И пилит не в смысле обещает, а в смысле он делает и они летают.

Серьёзно, организации по пр-ву РН и освоению космоса охуели - почти нифига не делают, коммерческие заказы не то что Маск, а блять Новая Зеландия у них отнимает.

Лично у меня в космонавтике надежда на частников и на китаёзов. Просто Маск из частников имеет лучшее соотношение бюджет и ресурсы/деятельность.

P.S. Примечательно и показательно, что работающие частные космические фирмы в основном в КНР и в США.

Антикосмит

С удивлением узнал как Моськ с евойной кралей обозвали своего пацана. Тут он, конечно, ДОРа уел. Хотял отечественные долбо*бы его давным давно опередили с бедняжкой БОЧ РВФ 260602. Так что он тут в лучшем случае второй.

Подруга Илона Маска объяснила, почему они назвали сына X Æ A-12

Ринат Таиров
Forbes Staff

Илон Маск и певица Граймс назвали новорожденного сына X Æ A-12. По словам Граймс, в имени ребенка зашифровано название их любимого самолета-разведчика, математической переменной и искусственного интеллекта

Канадская певица Граймс (настоящее имя Клэр Буше) объяснила необычное имя, которым она и миллиардер Илон Маск назвали новорожденного сына, — X Æ A-12.
 
Граймс написала в Twitter, что это имя состоит из нескольких частей:

  • X — это математическая переменная, неизвестное число;
  • Æ — «эльфийское» написание сочетания букв Ai. По словам Граймс, это означает любовь и/или искусственный интеллект (Artificial Intelligence);
  • A-12 — модель предшественника самолета-разведчика Lockheed SR-71, любимого воздушного судна Граймс и Маска. «Никакого оружия, никакой защиты, только скорость. Хорош в битве, но безвредный», - пояснила Граймс;

 Кроме того, A — первая буква песни Archangel, любимой песни Граймс (она не уточнила исполнителя).

Маск подтвердил интерпретацию Граймс, но уточнил модель самолета: певица написала ошибочно SR-17 вместо SR-71. «Я восстанавливаюсь после операции и еле жива, так что да простятся мои опечатки. Но, черт возьми, это должно было быть проникновенно», — ответила ему Граймс. Как правильно произносить имя ребенка ни его мать, ни отец не уточнили.

X Æ A-12 — шестой ребенок Маска и первый Граймс. Он родился 5 мая. Маск опубликовал несколько фотографий новорожденного.

https://www.forbes.ru/newsroom/milliardery/399883-podruga-ilona-maska-obyasnila-pochemu-oni-nazvali-syna-x-ae-12
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Павел73

Да оба они свадебные генералы. То есть подставные фигуры для прикрытия реально проводимых работ по космонавтике, как в России, так и в США, на вполне государственные денежки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 11.08.2021 13:24:27Да оба они свадебные генералы. То есть подставные фигуры для прикрытия реально проводимых работ по космонавтике, как в России, так и в США


Завязывай с конспиролохией, Паш... Это пагубгно сказывается на наличии мозгов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьЗавязывай с конспиролохией, Паш... Это пагубгно сказывается на наличии мозгов...
Ну тогда Рогозин жулик, а Маск сумасшедший. Или наоборот. Если судить по их высказываниям.


Всё одно, два сапога - пара.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 11.08.2021 14:45:23Ну тогда Рогозин жулик
Для жулика он слишком дурак. Просто болтун-приспособленец.


Цитата: Павел73 от 11.08.2021 14:45:23а Маск сумасшедший.
Не вижу сумасшествия. Повменяемее многих. Зато мечтать и претворять свои мечты в жизнь умеет.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Рогозин просто дурак а Маск - энтузиаст.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 11.08.2021 16:47:32Рогозин просто дурак а Маск - энтузиаст.
Вот тут пожалуй соглашусь. Энтузиаст - это конечно страшная сила, во всех смыслах. Но этот не только хочет, он еще и умеет добиваться своего...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: Alex_II от 11.08.2021 17:06:59
Цитата: Старый от 11.08.2021 16:47:32Рогозин просто дурак а Маск - энтузиаст.
Вот тут пожалуй соглашусь. Энтузиаст - это конечно страшная сила, во всех смыслах. Но этот не только хочет, он еще и умеет добиваться своего...
В одноименной статье в Вики приведена фотография:

Энтузиаст мастерит велосипед
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 11.08.2021 14:45:23Всё одно, два сапога - пара.
Вы правда так думаете, или думаете по долгу службы? Мне правда интересно. Буду признателен за честный ответ. Ключевое слово - честный. Если не можете дать честный ответ - то не отвечайте. ))

opinion

Цитата: Сергей  Хижняк от 12.08.2021 14:33:09
Цитата: Павел73 от 11.08.2021 14:45:23Всё одно, два сапога - пара.
Вы правда так думаете, или думаете по долгу службы? Мне правда интересно. Буду признателен за честный ответ. Ключевое слово - честный. Если не можете дать честный ответ - то не отвечайте. ))
Вы разве не знаете, что честность сейчас приравнивается к экстремизму?
There are four lights

Space books

Я еще могу понять, когда сравнивают Эллочку-людоедку с миллиардершей, но как можно сравнивать паршивого гопника с современным предпринимателем миллиардером и инноватором?

Сергей Хижняк

Цитата: opinion от 12.08.2021 16:32:17
Цитата: Сергей  Хижняк от 12.08.2021 14:33:09
Цитата: Павел73 от 11.08.2021 14:45:23Всё одно, два сапога - пара.
Вы правда так думаете, или думаете по долгу службы? Мне правда интересно. Буду признателен за честный ответ. Ключевое слово - честный. Если не можете дать честный ответ - то не отвечайте. ))
Вы разве не знаете, что честность сейчас приравнивается к экстремизму?
Упс. Докладываю, что все мои предыдущие посты были написаны не мной.  8)

Space books

Цитата: Space books от 12.08.2021 16:51:24Я еще могу понять, когда сравнивают Эллочку-людоедку с миллиардершей, но как можно сравнивать паршивого гопника с современным предпринимателем миллиардером и инноватором?
Разница здесь принципиальная!

Маск, миллиардерша и Эллочка стремились что то создать. Эллочка, правда, не обладала ресурсами, поэтому создавала, что могла.

Гопник же ничего не создает. Он ворует, врет и пальцы растопыривает. Создавать что либо он в принципе не способен.

Alex_II

Цитата: Space books от 12.08.2021 18:18:13Создавать что либо он в принципе не способен.
Не скажи. Он прекрасно умеет создавать проблемы. К сожалению - не только себе...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Виктор Левашов

Ай да Маск. И тут отметился.
Наш пострел везде поспел.
Эмбер Хёрд с Джони Депом -- в развод.
Теперь:

СМИ: сооснователь Google подал на развод с женой из-за ее романа с Маском

ЦитироватьСооснователь Google Сергей Брин, входящий в десятку богатейших людей мира, подал на развод с Николь Шэнахан, предположительно, из-за ее короткого романа с Илоном Маском, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

https://ria.ru/20220724/mask-1804665431.html

Интересная у Маска жизнь бьёт ключом.

SOLDIER

Не читайте до обеда советских газет. Настоятельно рекомендую.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

В общем, Маск опроверг эту дичь в Твиттере. Картинка не вставилась, к сожалению.
Печально, что центральное СМИ страны превратилось в бульварную помойку. Впрочем, не удивительно.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл