Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 17.09.2020 18:04:43На украинский язык в России НЕТ СПРОСА. Он в России НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Только ПОЭТОМУ украинских школ в России - ноль.
Может, обратите внимание на более близкий к Вам район? (а Украина у меня рядом, я куда лучше в курсе, разберусь). В Казахстане на самом высоком уровне выступают за закрытие ВСЕХ 1500 русских школ (раньше их было намного больше). А в СМИ выступают националисты, призывающие решить вопрос быстро - вырезать всех русских.

Возможно, дела Вашего южного соседа несколько отвлекут Вас от битвы с бендеровцами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Surt

Цитата: hlynin от 17.09.2020 18:18:06
Цитата: Павел73 от 17.09.2020 18:04:43На украинский язык в России НЕТ СПРОСА. Он в России НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Только ПОЭТОМУ украинских школ в России - ноль.
Может, обратите внимание на более близкий к Вам район? (а Украина у меня рядом, я куда лучше в курсе, разберусь). В Казахстане на самом высоком уровне выступают за закрытие ВСЕХ 1500 русских школ (раньше их было намного больше). А в СМИ выступают националисты, призывающие решить вопрос быстро - вырезать всех русских.

Возможно, дела Вашего южного соседа несколько отвлекут Вас от битвы с бендеровцами.

пока этого нет в телевизоре, для патриотов этого не существует
насколько я читал, процент русских в Казахстане сократился с 40% более чем вдвое, но кому какое дело?

Павел73

Цитироватьглупости пишете

ирландцы на английском в быту поголовно общаются, что им ничуть не мешает англичан яростно не любить, и вести долгую национально освободительную борьбу
Прошу не переводить стрелки на ирландцев. Речь не о том, на каком языке кто общается в быту. А о том, для чего и с какой целью в Украине убирают образование на русском языке.


Мой ответ - для войны. Ох, пардон, для "национально-освободительной борьбы". Лицемеры любят длинные и благозвучные названия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Василий Ратников

Цитата: Павел73 от 17.09.2020 18:24:45Мой ответ - для войны.
Войны с кем ?

как в вашей больной голове выглядит нападение 40 миллионной Украины с крошечной армией, без авиации, флота и ядерного оружия на Россию ?
и кто готовит ?

PS как там было. во всемирные заговоры верят только идиоты которые никогда не пытались организовать совместную работу более чем трех человек ))

Павел73

ЦитироватьМожет, обратите внимание на более близкий к Вам район? (а Украина у меня рядом, я куда лучше в курсе, разберусь). В Казахстане на самом высоком уровне выступают за закрытие ВСЕХ 1500 русских школ (раньше их было намного больше). А в СМИ выступают националисты, призывающие решить вопрос быстро - вырезать всех русских.
Уральский казак, северный Казахстан, примерно лет 25 назад: пусть только попробуют! Таких п..лей получат, что мало не покажется. Оружие у нас есть, вплоть до танков.


Если казахи попытаются сделать с русскими то же, что украинцы, они получат то же, что украинцы - потерю территорий. Они и сами это понимают. Я когда ездил на Байконур, чётко заметил разницу в отношении казахских гаишников. Пролегает она точно по границе между Актюбинской и Кызыл-Ординской областями.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Surt

Цитата: Павел73 от 17.09.2020 18:24:45
Цитата: undefinedглупости пишете

ирландцы на английском в быту поголовно общаются, что им ничуть не мешает англичан яростно не любить, и вести долгую национально освободительную борьбу
Прошу не переводить стрелки на ирландцев. Речь не о том, на каком языке кто общается в быту. А о том, для чего и с какой целью в Украине убирают образование на русском языке.


Мой ответ - для войны. Ох, пардон, для "национально-освободительной борьбы". Лицемеры любят длинные и благозвучные названия.

а что плохого в национально-освободительной борьбе? вы отказываете людям в праве на это?

Павел73

ЦитироватьPS как там было. во всемирные заговоры верят только идиоты которые никогда не пытались организовать совместную работу более чем трех человек ))
Какой ещё "заговор"?! Всё абсолютно открыто, и ни для кого не секрет!



https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=Ilj1eVURKVA&feature=emb_logo



Цитироватькак в вашей больной голове выглядит нападение 40 миллионной Украины с крошечной армией, без авиации, флота и ядерного оружия на Россию ?

и кто готовит ?


Готовят украинские фашисты. И точно так же никто не мог представить нападение на кого-либо нацистской Германии в 1933 году.

А против ядерного оружия есть надёжная защита - живая.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьа что плохого в национально-освободительной борьбе? вы отказываете людям в праве на это?
Нет, конечно не отказываю.


Я не отказываю украинцам вправе на  национально-освободительную борьбу. В результате которой они отделились от России, стали самостоятельным государством и теперь хотят присоединиться к Евросоюзу.

Но точно так же они не должны отказывать русским в их праве на национально-освободительную борьбу за отделение от Украины и присоединение к Российской Федерации.

А когда одним можно, а другим нельзя, это лицемерие.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Василий Ратников

Цитата: Павел73 от 17.09.2020 18:40:36Готовят украинские фашисты.
а это которые ? которые Ярош ? или Порошенко и его команда ? или Зеленский и его команда ?


странная фашисткая хунта на Украине. проиграла выборы и ушла, спокойно передав власть победителю на выборах.
в правительстве ни одного военного кроме мин обороны.


Цитата: Павел73 от 17.09.2020 18:40:36на кого-либо нацистской Германии в 1933 году.
так и вижу как в подземельях украинского мордора куют тысячи танков и самолетов для будущего нападения.

Р - реалистичненько.

На конец 2018 года ВСУ располагают примерно :

45 истребителей МиГ-29 .
35 истребителей Су-27 .
14 фронтовых бомбардировщиков Су-24 и разведчиков Су-24МР .
31 штурмовиков Су −25 / 25УБ.

из которых значительная часть не летает из за износа, а остальные старые как говно мамонта.

чувствую самое то авиа армада для нападения на Россию.

про флот Украины даже писать не будет. там ваще сразу оверкил, российским морякам только топится перед этой великой армадой.

Wladimir173

#3989
Цитата: Павел73 от 17.09.2020 18:40:36
Цитата: undefinedкак в вашей больной голове выглядит нападение 40 миллионной Украины с крошечной армией, без авиации, флота и ядерного оружия на Россию ?

и кто готовит ?


Готовят украинские фашисты. И точно так же никто не мог представить нападение на кого-либо нацистской Германии в 1933 году.
Не ну сравнивать Украину с Германией 30-ых  (которая до этого несколько десятков лет был одной из сильнейших стран мира, участвующей в куче войн, с весьма развитой и передовой промышленностью и наукой по тем временам ) и сегодняшнею Украину это сильно, конечно. Кстати, а кто в Украине - «фашисты» ? Русскоязычный в быту миллиардер  Порошенко успешно имевший бизнес в России  или Зеленский, который на русском контент последние двадцать лет в том числе и в Россию производил ?
Кстати, насколько я слышал, прямо настоящие-настоящие украинские фашисты(те, которые натурально хотят видеть Украину как Германию 30-ых)вообще за то что бы в первую очередь 99 процентов тех кто у власти в Украине сейчас расстрелять, для них эта задача даже важнее борьбы с Россией. Но проблема в том что таких крайне мало и ничего существенного они сделать не могут

Василий Ратников

таких как Павел73 надо насильно возить по Украине от Львова до Славянска что бы у них мозги вправились.

пусть они считают украинцев исчадиями ада, это их проблемы, но хотя бы перестанут бредить что Украина может напрячься для какого то военного нападения )) там такой же воровство и раздолбайство как у нас.
военкомы на глентвагенах, жирные генералы которые закупают помои для солдат в столовки
минометы которые убивают своих солдат больше чем вражеских.

Павел73

Цитироватьтаких как Павел73 надо насильно возить по Украине от Львова до Славянска что бы у них мозги вправились.

пусть они считают украинцев исчадиями ада, это их проблемы, 
Немцы тоже не были исчадия ада.


Цитироватьно хотя бы перестанут бредить что Украина может напрячься для какого то военного нападения )) там такой же воровство и раздолбайство как у нас.
военкомы на глентвагенах, жирные генералы которые закупают помои для солдат в столовки
минометы которые убивают своих солдат больше чем вражеских.
Задача фашистской Украины - не победить. Задача фашистской Украины - чтоб никто не побеждал, как можно дольше.

Именно такая роль отведена ей Западом в его борьбе против России.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Василий Ратников

Цитата: Павел73 от 17.09.2020 18:59:57фашистской Украины
а в чем фашизм Украины проявляется ? в сменяемости власти ? в многонациональном правительстве ? в свободе слова ? в бардаке  ? в том что в парламенте есть фракции которые публично вслух говорят что Крым российский ? что кум путина медведчук спокойно передвигается по Украине ? что жители лугандона как на работу ездят за пенсиями, зарплатой и товарами через линию фронта ? в том что представители правящей партии Зеленского говорят о том что воду можно подать в Крым ?


я понимаю конечно что для вас фашизм=мне не нравятся и не более того ) но выглядит смешной конечно называть украинскую государственность фашисткой хунтой, при том что она ни разу не хунта (власть военных) ни фашистская.

mind22

#3993
Цитата: DiZed от 17.09.2020 15:29:12
Цитата: mind22 от 17.09.2020 14:47:51где, по вашему мнению, проходят честные выборы? Какую страну можно ставить в пример России?
безусловно честные - где-то до N80 (ботсвана)
а в пример россии - до N148 (это в районе уганды) - все могут быть достойным примером
https://gtmarket.ru/ratings/freedom-in-the-world

Взглянул на табличку, там на первом месте стоит Финляндия.

Посмотрел, что есть про выборы в Финляндии.

Оказывается, там не брезгуют подкупом избирателей, при голосовании ставится порядковый номер кандидата (а не галочка), голосую карандашом (специально, что бы можно было поправить номер), на выборах президента не было международных наблюдателей, рейтинг по опросам сильно расходится с результатами голосования (или опрашивать не умеют, или ...).

Это точно то, к чему нам нужно стремиться?

mind22

#3994
Цитата: DiZed от 17.09.2020 15:29:12
Цитата: mind22 от 17.09.2020 14:47:51где, по вашему мнению, проходят честные выборы? Какую страну можно ставить в пример России?
безусловно честные - где-то до N80 (ботсвана)
Кстати, посмотрел еще, что такое "Умное голосование от Навального".

Оказывается, ребята устроили настоящую бот-ферму избирателей.

Только я не понял, зачем они сайт сделали, эта функциональность прекрасно ложится на телеграм-боты.

 ;D  ;D  ;D

Василий Ратников

ФХ - фашисткая хунта выглядит вот так, запоминайте

10 июля 2019 года лидеры партии — Юрий Бойко, Виктор Медведчук и Вадим Рабинович — вновь посетили Москву, где провели конференцию с партией «Единая Россия», на которой присутствовали Дмитрий Медведев и Борис Грызлов[30]. Темой конференции стало стремление к возобновлению диалога между Украиной и Россией[31]. Также было заявлено о подготовке меморандума о сотрудничестве между двумя партиями[32] и создании гуманитарной группы из представителе обоих политсил[33].

На выборах в парламент 2019 года «Оппозиционная платформа — За жизнь» получила поддержку 13,05 % (1 908 087 голосов) по партспискам, также прошли 6 кандидатов по мажоритарным округам. Таким образом, в Верховной Раде IX созыва партия получила 44 места.

Павел73

Цитироватьа в чем фашизм Украины проявляется ? в сменяемости власти ? в многонациональном правительстве ? в свободе слова ? в бардаке  ? в том что в парламенте есть фракции которые публично вслух говорят что Крым российский ? что кум путина медведчук спокойно передвигается по Украине ? что жители лугандона как на работу ездят за пенсиями, зарплатой и товарами через линию фронта ? в том что представители правящей партии Зеленского говорят о том что воду можно подать в Крым ?
Всё это - шелуха, имеющая третьестепенное значение. И болтовня без каких-либо реальных намерений и возможностей.


Фашизм Украины проявляется в гноблении русских на железном законодательном уровне. Это самое главное. Отгеноцидить русских. Чтобы через 20 лет их вообще в Украине не было. Первый удар - по детям и их образованию.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 17.09.2020 19:08:13Это точно то, к чему нам нужно стремиться?
я был в Финлядии да безусловно это то к чему нам надо стремится.


я имею ввиду реальную Финляндию, а не тот бред который вы навалили от большого усердия )

mind22

Цитата: Василий Ратников от 17.09.2020 19:14:37я имею ввиду реальную Финляндию, а не тот бред который вы навалили от большого усердия )
Василий, берегите пукан!

 ;D  ;D  ;D

Wladimir173

Цитата: Василий Ратников от 17.09.2020 19:07:55
Цитата: Павел73 от 17.09.2020 18:59:57фашистской Украины
а в чем фашизм Украины проявляется ? в сменяемости власти ? в многонациональном правительстве ? в свободе слова ? в бардаке  ? в том что в парламенте есть фракции которые публично вслух говорят что Крым российский ? что кум путина медведчук спокойно передвигается по Украине ? что жители лугандона как на работу ездят за пенсиями, зарплатой и товарами через линию фронта ? в том что представители правящей партии Зеленского говорят о том что воду можно подать в Крым ?


я понимаю конечно что для вас фашизм=мне не нравятся и не более того ) но выглядит смешной конечно называть украинскую государственность фашисткой хунтой, при том что она ни разу не хунта (власть военных) ни фашистская.
В Фейсбуке натыкался как-то на настоящего украинского фашиста(наверное, примерно такого, какого  Павел боятся должен), так он ненавидит украинское государство, почти всех политиков (от Фарион и Порошенко до Зеленского  и Медведчука) и Запад с НАТО, кстати, тоже, при чем во многих вопросах, я бы сказал, он скорее солидарен с российской повесткой дня, ну кроме того что Украина должна быть независимой.) 

Но, проблема в том, что таких, как этот чувак исчезающе мало, и силы они из себя не представляют.