Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: pkl от 17.09.2020 00:09:57Кем принят? Какой закон?
ООН и её институтами. И СССР, как и прочие, его подписали. Это ряд законов, регламентирующих межгосударственные отношения. Если кратко: 1. Границы незыблемы 2. Изменять их можно при общем согласии

Кроме того, не забудьте, что Украина была представлена, как государство в ООН.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: DiZed от 16.09.2020 23:56:39
Цитата: pkl от 16.09.2020 23:42:54Ко всем "лайкающим" это тоже относится.
а что, у нас когда-либо как-либо пытались оспорить jus resistendi и соответствующую формулировку в всеобщей декларации?
По российскому уголовному праву публичные призывы к насильственному свержению действующей власти уголовно наказуемы. Тем более, подготовка к таким действиям. Доходчиво объясняю?
Цитироватьвы б, заботливый вы наш, лучше ответили - что там с детектором лжи в судебной практике - принимаются ли его результаты как прямое доказательство, в каких судах - и может ли следствие либо суд назначить эту экспертизу. без всякоих подковырок, правда интересно
Ответил уже. Да, принимаются. Да, может.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 16.09.2020 23:57:36
Цитата: pkl от 16.09.2020 23:56:30Мне кажется, вам лучше потереть свои глупые сообщения. Это и Вам, и всем остальным, пишущим здесь дурацкие призывы.
мне кажется что вот с этим вам точно нужно пойти в жопу; как можно скорее и глубже
Да? Ну смотрите, как бы Вам не оказаться в какой-нибудь жопе. :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 17.09.2020 00:08:37Среди белорусских протестантов имеются люди, искренне ненавидящие Россию и русских.
Среди русских таких тоже немало. Даже в нашем маленьком коллективе были люди (русские), мечтающие сбросить на Москву шибкоядерное, а один, хохол, с пеной у рта доказывал, что всех хохлов надо истребить. Включая и его тоже. 

Что поделать - государство ежечасно устраивает "пятиминутки ненависти", на некоторых сильно действует. Встречал я и откровенных нацистов, которые считали себя истинными арийцами и мечтали истребить всех славян. Для начала.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: hlynin от 17.09.2020 00:17:47
Цитата: pkl от 17.09.2020 00:09:57Кем принят? Какой закон?
ООН и её институтами. И СССР, как и прочие, его подписали. Это ряд законов, регламентирующих межгосударственные отношения. Если кратко: 1. Границы незыблемы 2. Изменять их можно при общем согласии

Кроме того, не забудьте, что Украина была представлена, как государство в ООН.
А ООН обладает силами, чтобы принудить то или иное государство исполнять эти /не законы, кстати/ соглашения?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

#3945
Цитата: pkl от 17.09.2020 00:23:59Ну смотрите, как бы Вам не оказаться в какой-нибудь жопе
озираться по сторонам и поджимать хвост обсуждая Всеобщую декларацию - это уже не жопа, это дно; самому себя на такое пожизненное посадить - это покруче чем двушечка или сколько угодно. вам в голову не приходит что если вы себе вот прям вот так буквально представляете место в котором живете - это или с вами что-то совсем не так, или правда с этим местом? какой тогда нахрен космос и терраформирование, о чем вы..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: pkl от 17.09.2020 00:27:46ООН обладает силами, чтобы принудить то или иное государство исполнять эти /не законы, кстати/ соглашения
само образование оон подразумевало что оная сможет менять мир так чтобы государства исполняли эти соглашения без или с минимальным силовым вмешательством. постепенно но неуклонно. я бы не сказал что прогресс стремителен, но я бы и не сказал что его нет. по сравнению скажем с 70-ми мир определенно стал более человеческим местом
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Serge V Iz

Цитата: DiZed от 17.09.2020 01:29:38
Цитата: pkl от 17.09.2020 00:27:46ООН обладает силами, чтобы принудить то или иное государство исполнять эти /не законы, кстати/ соглашения
само образование оон подразумевало что оная сможет менять мир так чтобы государства исполняли эти соглашения без или с минимальным силовым вмешательством. постепенно но неуклонно. я бы не сказал что прогресс стремителен, но я бы и не сказал что его нет. по сравнению скажем с 70-ми мир определенно стал более человеческим местом
Не стоит драматизировать ) ООН. Какие бы цели, задачи и полномочия ни декларировалсь, по фактическому состоянию дел, это всего лишь инфраструктура, площадка для публичных обсуждений межгосударственных проблем. Не больше и не меньше. И ее значимость не больше и не меньше того, что можно выжать из самой по себе публичности и величины состава в штуках стран.

Все мы прекрасно знаем, что некоторые государства на ближнем востоке, в обсуждаемом вопросе, позволяют себе просто игнорировать как озвученные несколькими постами ранее обще-шарообразные "правила и законы", так и прямые обращения с конкретными требованиями от лица ООН.

А другие, например, на дальнем западе, могут себе спокойно позволить вмешиваться в работу аппарата ООН, тупо препятствуя участию некоторых представителей.

Так что, как со времен неолита и было, все эти соглашения хороши лишь тогда и для тех, когда и кто имеет силы и средства добиться их соблюдения.

hlynin

Цитата: pkl от 17.09.2020 00:27:46А ООН обладает силами, чтобы принудить то или иное государство исполнять эти /не законы, кстати/ соглашения?
Определёнными силами. Есть и войска, может и  замещать правительство целой страны или управлять территориями. Но финансируется ООН всё же государствами, а ряд государств имеет право вето. Поэтому сильна, но не всесильна. Ничего, роль крепнет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Василий Ратников

Цитата: hlynin от 17.09.2020 06:12:13Ничего, роль крепнет
нет роль разваливается.

Китай в ооновские игры не играет особенно, США тоже отворачивается. РФ мелкий гопник чей уровень бодаться с Турцией, постоянно утираясь из за того что Турция более сильный и наглый гопник.

ООН был площадкой для переговоров США+НАТО с СССР+СЭВ и страны третьего мира.
сейчас это большая бюрократическая структура которая живет только сама ради себя рассказывая что она спасает мангровые леса чада и носорогов амазонки.
Все больше и больше голосов что ООН умер и воняет, и надо бы его уже пристрелить.
Но такие большие бюрократические структуры быстро не умирают ))) оно еще долго будет вонять наверное.

vlad7308

Цитата: pkl от 16.09.2020 23:56:30
Цитата: vlad7308 от 16.09.2020 19:58:40мне кажется,
Мне кажется, вам лучше потереть свои глупые сообщения. Это и Вам, и всем остальным, пишущим здесь дурацкие призывы.
Вы с ума сошли! Я ни к чему никого не призывал.

Что касается глупости моих сообщений - глупость, как и красота, она в глазах смотрящего.
Или Вы имеете ввиду, что кто-то тут уже строчит донос в органы?
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: Василий Ратников от 17.09.2020 07:14:03нет роль разваливается.
Вы правы, роль ООН упала. Блоки разрушились, арбитром меж которых ООН была. И обюрократилась. И требует модернизации. Однако я считаю это временным явлением. Без координации не выйдет. Да и сами государства не переживут этот век. Приходит время корпораций
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Андрей43

Цитата: Антикосмит от 16.09.2020 22:27:02Но в Чечне армия не применялась
Время удивительных историй.... Как подобных вам земля носит?

Василий Ратников

Цитата: Андрей43 от 17.09.2020 09:57:15Время удивительных историй.... Как подобных вам земля носит?
у меня такие же чувства про людей который говорят что в РФ есть честные выборы и трудно найти плохие дороги, а так же что Союз-5 полетит в 2022 году.


я такой каждый раз ээээээ лол што ?? а потом а ну ладно есть же люди которые верят что вождь борется с олигархами а рогозин патриот и развивает роскосмос.

hlynin

Цитата: Василий Ратников от 17.09.2020 10:17:16я такой каждый раз ээээээ лол што ?? а потом а ну ладно есть же люди которые верят что вождь борется с олигархами а рогозин патриот и развивает роскосмос.
Не некоторым, а весьма многим хочется видеть мир через розовые очки. Типа

 — Отвратительная вонь, — с чувством сказал Румата.
— Да, ужасная, — согласился дон Тамэо, закрывая флягу. — Но зато как вольно дышится в возрожденном Арканаре!

Но есть и другие с мнением
Вот бы взять бы нам рогатки, дурачкам,

Да палить из них по розовым очкам!
Всю бы проволоку колючую стянуть
И на гитары вместо струн бы натянуть.

Вот бы правду говорить заставить всех -
Вот бы смех-то был, вот это был бы смех!
А пока – клянусь свободой колпака! –
Глупо гневаться, мой царь, на дурака.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Bell

Цитировать -- Отвратительная вонь, -- с чувством сказал Румата.

-- Да, ужасная, -- согласился дон Тамэо, закрывая флягу. -- Но зато как вольно дышится в возрожденном Арканаре!
Это щас было про нынешнюю обстановку в США?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

hlynin

Цитата: Bell от 17.09.2020 11:08:41Это щас было про нынешнюю обстановку в США?
Нет, это про обстановку в Аркарнаре
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: pkl от 17.09.2020 00:08:37
Цитата: cross-track от 16.09.2020 22:38:15Так кто здесь агрессивные фашисты, ась?
Среди белорусских протестантов имеются люди, искренне ненавидящие Россию и русских.
Вот и до белорусов очередь дошла!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: pkl от 17.09.2020 00:27:46
Цитата: hlynin от 17.09.2020 00:17:47
Цитата: pkl от 17.09.2020 00:09:57Кем принят? Какой закон?
ООН и её институтами. И СССР, как и прочие, его подписали. Это ряд законов, регламентирующих межгосударственные отношения. Если кратко: 1. Границы незыблемы 2. Изменять их можно при общем согласии

Кроме того, не забудьте, что Украина была представлена, как государство в ООН.
А ООН обладает силами, чтобы принудить то или иное государство исполнять эти /не законы, кстати/ соглашения?
ООН может одобрить применение силы для восстановления границ. Тогда это будет узаконенная военная операция.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: cross-track от 17.09.2020 11:37:42Вот и до белорусов очередь дошла!
Теперь РФ, наконец-то, окружена врагами полностью? Как там, в Арктике, эскимосы и белые медведи уже тоже невзлюбили русских?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;