Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: Старый от 11.05.2021 02:49:00Ну проголосуй за Яблоко или за Собчачку. В чём проблема?
А смысл?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 11.05.2021 03:04:24
Цитата: Старый от 11.05.2021 02:49:00Ну проголосуй за Яблоко или за Собчачку. В чём проблема?
А смысл?
Сменить власть. Или ты о чём?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Вот вчера перед сном попался журнал (кажется, "Машины и механизмы") за 2012 год. И там, как на подбор те темы, что намедни тут перетирали - почему и как империи исчезли, какие выборы у нас, проблемы тоталитаризма и др. Но вот как бы специально для Павла автор пишет, что есть у него тёща - 76 лет, ярая почитательница Путина. Всё восклицает: "Ах, как хороша стала жизнь! Раньше в три смены горбатились, а сплошная нищета была" (ну точно Павел, хотя он намного моложе). И объясняет автор тёще: да ни при чём тут Путин. Не мы стали жить лучше. Мы стали просто жить в другом мире. И весь мир тоже. Технологии изменили мир, а не Путин. И технологии эти - все - пришли из-за рубежа. Надо сравнивать себя с другими народами и странами, а не с поздним СССР. И тут Россия, увы, далеко не ах.

Как вспомню, какими инструментами я дачу строил четверть века назад... Сварочный аппарат был у соседа. Переменного тока. 200 кг. Да это было вообще верх технологиям - ни у кого на дачах такого чуда не было. А как стирали полиэтиленовые пакеты! И платили за них деньги в магазине - отдельно. И малость порванные сваривали утюгом - ценность была.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 11.05.2021 05:53:40Вот вчера перед сном попался журнал (кажется, "Машины и механизмы") за 2012 год. И там, как на подбор те темы, что намедни тут перетирали - почему и как империи исчезли, какие выборы у нас, проблемы тоталитаризма и др.
Хороший журнал. Как, говоришь, называется? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 11.05.2021 05:53:40И объясняет автор тёще: да ни при чём тут Путин. Не мы стали жить лучше. Мы стали просто жить в другом мире.
Но если жить стало хуже то виноват Путин!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 11.05.2021 05:53:40Как вспомню, какими инструментами я дачу строил четверть века назад... Сварочный аппарат был у соседа. Переменного тока. 200 кг.
А я, блин, в 1970 году, в период расцвета Совка не мог себе позволить купить компьютер!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 11.05.2021 06:00:10А я, блин, в 1970 году, в период расцвета Совка не мог себе позволить купить компьютер!
И лишь благодаря Путину...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 11.05.2021 06:18:13
Цитата: Старый от 11.05.2021 06:00:10А я, блин, в 1970 году, в период расцвета Совка не мог себе позволить купить компьютер!
И лишь благодаря Путину...
Не, Путина тогда ещё не было...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 11.05.2021 05:58:23Но если жить стало хуже то виноват Путин!  8)
Абсолютно правильно. Никаких иных причин нет. Даже короновирус затормозил прогресс на несколько процентов. Население Земли за прошлый год выросло на 80 млн.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 11.05.2021 06:26:19Не, Путина тогда ещё не было...
Правильно, не было Путина, поэтому и компьютера не было!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: Старый от 11.05.2021 02:22:05Наблюдение над жизнью: о горестной судьбе Отвального уже много дней не вспоминает даже Йэху Москвы. Как он там сидит или лежит - всё, проехали. О Платошкине на Йэху вспомнили, об Отвальном - нет. А как дышали!
Хуже другое - народ РФ (за малыми исключениями) не волнует то, что происходит с Навальным. А что говорят или пишут на Эхе - это вторично. В любом случае народ решает, даже если он ошибается.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Юрий Темников

Цитата: hlynin от 11.05.2021 06:28:42
Цитата: Старый от 11.05.2021 05:58:23Но если жить стало хуже то виноват Путин!  8)
Как всегда мимо.Колониальная администрация под его "руководством.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

benderr

Цитата: cross-track от 11.05.2021 07:31:26Хуже другое - народ РФ (за малыми исключениями) не волнует то, что происходит с Навальным. А что говорят или пишут на Эхе - это вторично. В любом случае народ решает, даже если он ошибается.
почему «хуже» то?

это какраз нормально. мне наоборот странно,что про него пишут в СМИ.
никто и звать никак.
какойнибудь задрипаный алибасов ито более понятен в СМИ.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Павел73

ЦитироватьНо вот как бы специально для Павла автор пишет, что есть у него тёща - 76 лет, ярая почитательница Путина. Всё восклицает: "Ах, как хороша стала жизнь! Раньше в три смены горбатились, а сплошная нищета была" (ну точно Павел, хотя он намного моложе). И объясняет автор тёще: да ни при чём тут Путин. Не мы стали жить лучше. Мы стали просто жить в другом мире. И весь мир тоже. Технологии изменили мир, а не Путин. И технологии эти - все - пришли из-за рубежа. Надо сравнивать себя с другими народами и странами, а не с поздним СССР. И тут Россия, увы, далеко не ах.
Но и не ох.


Сергей Павлович, я Россию сравниваю не с советским временем, а с ельцинским. За это время технологии изменились не очень сильно. А вот жизнь - кардинально.

Если в чем-то стало хуже, виноват президент, как глава государства. Если в чем-то стало лучше, это тоже заслуга президента, как главы государства.

Президент одинаково виноват как в плохом, так и в хорошем. И та разница, которую вы зачем-то делаете, это неправильно. Недовольство должно быть конструктивным, а позиция должна быть взвешенной.

Пример либерала с взвешенной адекватной позицией - Дмитрий Виницкий.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: benderr от 11.05.2021 09:59:29
Цитата: cross-track от 11.05.2021 07:31:26Хуже другое - народ РФ (за малыми исключениями) не волнует то, что происходит с Навальным. А что говорят или пишут на Эхе - это вторично. В любом случае народ решает, даже если он ошибается.
почему «хуже» то?

это какраз нормально. мне наоборот странно,что про него пишут в СМИ.
никто и звать никак.
какойнибудь задрипаный алибасов ито более понятен в СМИ.
ну вот вы как представитель народа и подтвердили, что вас не волнует тот, кто "никто и звать никак". Я ведь об этом и пишу.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 11.05.2021 10:08:21
Цитата: benderr от 11.05.2021 09:59:29
Цитата: cross-track от 11.05.2021 07:31:26Хуже другое - народ РФ (за малыми исключениями) не волнует то, что происходит с Навальным. А что говорят или пишут на Эхе - это вторично. В любом случае народ решает, даже если он ошибается.
почему «хуже» то?

это какраз нормально. мне наоборот странно,что про него пишут в СМИ.
никто и звать никак.
какойнибудь задрипаный алибасов ито более понятен в СМИ.
ну вот вы как представитель народа и подтвердили, что вас не волнует тот, кто "никто и звать никак". Я ведь об этом и пишу.
да,но не ответили,почему- «плохо»?
и как вы себя то считаете? вы НЕ представитель народа? :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитата: Старый от 11.05.2021 03:44:13Сменить власть. Или ты о чём?
О смысле голосования именно за этих. Ксюша - оно вообще не об этом. Яблоко - лет десять назад может быть, сейчас - им похоже больше нравится получать госфинансирование... Ты б еще "зеленых" предложил, с рэпером Гнойным во главе... А тех, кого интересует смена власти - сейчас как раз стараются всеми незаконными способами от выборов отстранить...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: benderr от 11.05.2021 10:43:57
Цитата: cross-track от 11.05.2021 10:08:21
Цитата: benderr от 11.05.2021 09:59:29
Цитата: cross-track от 11.05.2021 07:31:26Хуже другое - народ РФ (за малыми исключениями) не волнует то, что происходит с Навальным. А что говорят или пишут на Эхе - это вторично. В любом случае народ решает, даже если он ошибается.
почему «хуже» то?

это какраз нормально. мне наоборот странно,что про него пишут в СМИ.
никто и звать никак.
какойнибудь задрипаный алибасов ито более понятен в СМИ.
ну вот вы как представитель народа и подтвердили, что вас не волнует тот, кто "никто и звать никак". Я ведь об этом и пишу.
да,но не ответили,почему- «плохо»?
и как вы себя то считаете? вы НЕ представитель народа? :o
Будущее покажет, хорошо это или плохо. Я же высказываю свою точку зрения, и считаю, что для РФ это плохо, а не хорошо. Вы считаете что это хорошо; я понял, и с этим не спорю.

И я пишу не про абстрактный народ, а конкретно про народ РФ. Как вы могли уже давно понять, я не из РФ)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: cross-track от 11.05.2021 07:31:26Хуже другое - народ РФ (за малыми исключениями) не волнует то, что происходит с Навальным.
Его вообще в основном волнуют более животрепыхающиеся вопросы - где взять денег на пожрать, выпить и ипотеку оплатить. Или коммуналку. А то, что происходит с Навальным - волнует разве что тех, у кого эти вопросы решены и то не всех, а исключительно тех, кто слабо зависит от благосклонности к нему государства... Те, кто от государства зависит - большей частью люди пугливые, очень боящиеся эту зависимость вместе с деньгами потерять... Есть правда отдельные отмороженные и среди них, но немного...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: hlynin от 11.05.2021 06:28:42
Цитата: Старый от 11.05.2021 05:58:23Но если жить стало хуже то виноват Путин!  8)
Абсолютно правильно. Никаких иных причин нет. 
Я так и думал... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер