Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 11.05.2021 06:29:32
Цитата: Старый от 11.05.2021 06:26:19Не, Путина тогда ещё не было...
Правильно, не было Путина, поэтому и компьютера не было!
О! Как же я сам не догадался?  ??? Тихо, ато я начну его любить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Alex_II от 11.05.2021 10:49:03О смысле голосования именно за этих. Ксюша - оно вообще не об этом. Яблоко - лет десять назад может быть, сейчас - им похоже больше нравится получать госфинансирование...
При чём тут Ксюша и Яблоко? Если ты хочешь чтоб не было Путина ты должен голосовать не за своего любимчика а за того кто может набрать голосов больше Путина. А если тебе влом то и нечего жаловаться что у нас нет выборов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.05.2021 10:03:42Сергей Павлович, я Россию сравниваю не с советским временем, а с ельцинским. За это время технологии изменились не очень сильно. А вот жизнь - кардинально.
Не очень сильно за 30 лет?. Это полтора поколения. Именно технологии сделали чудо. Ещё и при Ельцине полмира откровенно и часто голодало (включая Россию). Кто бы мог подумать, что в Китае, Нигерии проблемой будет не голод, а ожирение? Только в Китае на свалку выбрасывают каждый год 30 млн. тонн еды.

И жизнь изменилась. Разве были при Ельцине мобилы? А как без них сейчас прожить?
Цитата: Павел73 от 11.05.2021 10:03:42Если в чем-то стало хуже, виноват президент, как глава государства. Если в чем-то стало лучше, это тоже заслуга президента, как главы государства.
нет. Есть пример Сингапура. Всё благополучие которого обеспечил 1 человек. Есть пример Ирака. Его разруху тоже устроил один человек. Как и Ливии и Сирии. Но то - диктаторы. В демократиях и слава и позор размазаны широко. Путин был не хуже многих полит-выскочек. Пока не начал совершенно чекистскими решениями загонять Россию за ж.занавес
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 11.05.2021 11:40:07А если тебе влом то и нечего жаловаться что у нас нет выборов.
У нас есть выборы, но нет выбора. Выбирать меж двух зол - себя не уважать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 11.05.2021 11:36:43О! Как же я сам не догадался?  ??? Тихо, ато я начну его любить.
Увы. Гитлер был никто в 20-х, не потому, что не умел убеждать, а потом научился, а потому что Депрессия. С его именем бы связали инфляцию и голод - и никто бы его не помнил сейчас. Но он точно попал в самое начало подъёма (везде) и люди связали успехи страны с его именем и буквально боготворили, процентов за 90.

И Путин пришёл на пике нефти, на великой радости демократий, что Россия, наконец, перековалась и стала практически равноправной. И помощь и инвестиции и льготы и рауты. А оказалось - не перековалась Россия. Как-то проблемы свои начала решать точно так же, как СССР.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 11.05.2021 11:52:26Именно технологии сделали чудо.
10 кг вместо 1,5. Как России лететь на Луну под санкциями
https://www.gazeta.ru/science/2021/05/03_a_13581434.shtml

Роскосмос разработал критически важный прибор, нехватка которого затормозила запланированный полет на Луну на два года. О том, как он работает, почему в семь раз тяжелее американского аналога, и как ученые придумали систему космического ориентирования без использования гироскопов, «Газете.Ru» рассказал его конструктор.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 11.05.2021 10:50:25И я пишу не про абстрактный народ, а конкретно про народ РФ. Как вы могли уже давно понять, я не из РФ)
чудеса,не?

тот кто «не из РФ» лучче знает,что «хуже» россиянам... ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: hlynin от 11.05.2021 11:54:28У нас есть выборы, но нет выбора. Выбирать меж двух зол - себя не уважать
Это у амерниканцев. По твоему они себя не уважают?  :(
А у нас тебе предъявляют на выбор такой список зол что тебя должно просто переть от самоуважения!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: cross-track от 11.05.2021 10:50:25Будущее покажет, хорошо это или плохо.
ну вы уже сейчас оценили. позволите тоже сделать и россиянам? ???
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: benderr от 11.05.2021 13:01:19
Цитата: cross-track от 11.05.2021 10:50:25И я пишу не про абстрактный народ, а конкретно про народ РФ. Как вы могли уже давно понять, я не из РФ)
чудеса,не?

тот кто «не из РФ» лучче знает,что «хуже» россиянам... ::)
Я написал:

ЦитироватьБудущее покажет, хорошо это или плохо. Я же высказываю свою точку зрения, и считаю, что для РФ это плохо, а не хорошо. Вы считаете что это хорошо; я понял, и с этим не спорю.

Где вы увидели, что я "лучче знаю"?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: hlynin от 11.05.2021 11:52:26Есть пример Ирака. Его разруху тоже устроил один человек. Как и Ливии и Сирии.
вы про президента сша? :o


осторожнее!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: hlynin от 11.05.2021 12:02:30И Путин пришёл на пике нефти,


в 2008м путин пришел?не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Настрел

Цитата: Alex_II от 11.05.2021 10:49:03
Цитата: Старый от 11.05.2021 03:44:13Сменить власть. Или ты о чём?
О смысле голосования именно за этих. Ксюша - оно вообще не об этом. Яблоко - лет десять назад может быть, сейчас - им похоже больше нравится получать госфинансирование... Ты б еще "зеленых" предложил, с рэпером Гнойным во главе... А тех, кого интересует смена власти - сейчас как раз стараются всеми незаконными способами от выборов отстранить...
Вобще-то Старый говорит совершенно логичный, я бы даже сказал самоочевидный вариант изъявления политического протеста, который первым должен прийти в голову не радикально настроенному оппозиционеру. Логика очень проста - таким образом уменьшается итоговый процент фаворита, и власть может напрямую измерить градус недовольства своими действиями - просто просуммировав число голосов не за единственно верного кандидата.
 
Любой другой вариант поведения гражданского позиционера будет трактоваться властью совершенно однозначно, логично и правильно: В целом народ жизнью доволен, пропаганда работает норм, недовольных мало и они настолько ленивы, что даже жопу до участка доволочь не могут, не то что на митинг выйти. А оставшийся процент радикалов настолько мал, что не представляет никакой угрозы.
 
Причем такая логика работает не только в России, а абсолютно любом демократическом обществе.

Старый

Цитата: Sellin от 11.05.2021 13:19:14Вобще-то Старый говорит совершенно логичный, я бы даже сказал самоочевидный вариант изъявления политического протеста, который первым должен прийти в голову не радикально настроенному оппозиционеру.
Я это повторяю раз за разом в явном виде: судьба страны решается у избирательных урн а не на уличных майданах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Sellin от 11.05.2021 13:19:14В целом народ жизнью доволен, пропаганда работает норм, недовольных мало и они настолько ленивы, что даже жопу до участка доволочь не могут, не то что на митинг выйти. А оставшийся процент радикалов настолько мал, что не представляет никакой угрозы.
Очень правильно! Зачем что-то менять, если все и так хорошо?! Нужно сидеть на берегу реки, и ждать!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 11.05.2021 13:31:51Очень правильно! Зачем что-то менять, если все и так хорошо?! Нужно сидеть на берегу реки, и ждать!
У меня ощущение что ты не понял текста который цитировал. И ответил абсолютно невпопад.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: benderr от 11.05.2021 13:10:38
Цитата: hlynin от 11.05.2021 12:02:30И Путин пришёл на пике нефти,


в 2008м путин пришел?не?
А чего график такой куцый. Вот тут поинтересней: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C 
Видно, что во времена Горбачева и ЕБН с ценами было совсем кисло. А ВВП как раз сподобился попасть на рост, начиная с 1999. Минимум вдвое прыгнула цена еще в самом начале его первого президентства, до уровня брежневских "Уренгой-Помары-Ужгород", ЕБН о таком мечтать не смел. Вот и весь секрет "путинского экономического чуда". Пока чуваки еще не умели тырить ТАКИМИ объёмами, пока стеснялись и опасались, даже те невеликие, по сравнению с последующими, цены дали рост экономики и выплату многих долгов всяким МВФам и парижским клубам. А потом все, аппетит и навык к браткам пришОл и баста. Сорвало крышняк от "таких деньжищ" вдобавок, посоны решили, что теперь они могут купить весь мир. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Настрел

Цитата: Sellin от 11.05.2021 13:19:14Любой другой вариант поведения гражданского позиционера будет трактоваться властью совершенно однозначно, логично и правильно: В целом народ жизнью доволен, пропаганда работает норм, недовольных мало и они настолько ленивы, что даже жопу до участка доволочь не могут, не то что на митинг выйти. А оставшийся процент радикалов настолько мал, что не представляет никакой угрозы.
Из этого закона есть еще следствие:

Т.к. власть не видит реального процента недовольства, она начинает действовать вслепую, и совершать ошибки. Доводит страну до пиздеца, когда недовольство становится уже всеобъемлющим, и её сносит народным гневом. 
 
И причиной тому является не  тупость власти, а лень гражданских позиционеров, которым влом пойти на участок и выразить свой протест законным способом.
 
Это как заклинивший от перегрева двигатель. Сломался термостат(х.з. пусть это будет Полиция, или Судебная система), а датчику температуры лень начать мигать лампочкой. Водитель не видит проблемы и мотор перегревается. Но косяк термостата - это лишь причина перегрева, и её можно вовремя устранить, а вот причина клина мотора - действия датчика, и нехрен тут кивать ни на термостат ни на водителя его вовремя не починившего.

Настрел

Цитата: Старый от 11.05.2021 13:37:15
Цитата: cross-track от 11.05.2021 13:31:51Очень правильно! Зачем что-то менять, если все и так хорошо?! Нужно сидеть на берегу реки, и ждать!
У меня ощущение что ты не понял текста который цитировал. И ответил абсолютно невпопад.
Причем разжовано было казалось-бы для дебилов. Ан нет.

Настрел

Цитата: cross-track от 11.05.2021 13:31:51
Цитата: Sellin от 11.05.2021 13:19:14В целом народ жизнью доволен, пропаганда работает норм, недовольных мало и они настолько ленивы, что даже жопу до участка доволочь не могут, не то что на митинг выйти. А оставшийся процент радикалов настолько мал, что не представляет никакой угрозы.
Очень правильно! Зачем что-то менять, если все и так хорошо?! Нужно сидеть на берегу реки, и ждать!
Это была констатация очевидного факта? Никто не будет ничего менять если всё хорошо, ни в Европе ни в Америке, нигде. Тогда непонятно зачем вставали? Или это был сарказм? Тогда просьба его развернуть, ато он слишком тонкий получился, и нам не европейцам недоступен.