Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иоан

Цитата: hlynin от 24.04.2021 10:26:40
Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 10:17:40Кстати, Германия и Япония оккупированы и не идеологией, а войсками США со времён второй мировой войны. Вы поддерживаете антиамериканские настроения этих государств?
Настроения могут быть какие угодно, но доллары любят абсолютно все.
Ну так вы ответите на вопрос или нет?

hlynin

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 11:12:08Это следует из ваших слов. Как ещё можно быть оккупированным какой-либо идеологией?
Это Ваше косоглазие. Оккупация - нейтральное слово, может быть как положительной, так и отрицательной. Надо малость различать - все наши бывшие "братские" государства попросили российские войска покинуть их страны и однозначно нарекли их оккупантами, в то время, как Япония, Германия, Тайвань и т.д. не отпускают "оккупантов", кормят их за свой счёт и даже оккупантами не называют
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 24.04.2021 11:24:17попросили российские войска покинуть их страны и однозначно нарекли их оккупантами
Ваш этот корявый тезис был весьма предсказуемым. Я же задал вам вопрос об оккупационных войсках США. Защита же? Уже нет?

Но войска никаким боком не являются синонимом идеологии. Вы совсем запутались?

Цитата: hlynin от 24.04.2021 11:24:17Это Ваше косоглазие.
«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав».
А hlynin не Юпитер, тем более не прав.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 11:13:31Ну так вы ответите на вопрос или нет?
На дурацкий вопрос может быть только дурацкий ответ. У государств не существует ни антиамериканских ни антироссийских настроений. И настроений вообще
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 24.04.2021 11:12:04
Цитата: Leonar от 24.04.2021 10:45:18В 90е я вообще не летал... На поезде в волгоград в общем вагоне и все.
На море только в 2008 первый раз в жизни поездом.
Да у Вас и по географии двойки в школе были. Судя по Вашему знанию Чехии
Это к чему? К тому как я и вся страна потеряли туристические поездки в Чехию?

Leonar

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 24.04.2021 06:51:23
Цитата: Leonar от 23.04.2021 22:06:41Ну что за глупости....
Какие рядовые россияне прут отдухать в какую то чехию?
Рядовые россияне в египет и туицию катаются... А то и в тайланд и вьетнам и тому подобное..
Че они в чехии забыли... Ни моря, ни гор и все одно и то же что и в крыму...

Вы здорово не правы. В 2012-2014 годах ездили именно в Прагу, правда в марте, и есть там что посмотреть. И было там не дороже остальных поездок. Правда уютность Праги сгубили некоторые гавеловские скульптуры. Он ведь был помешан на антисоветизме. Вот одно, узаконенное при нем "творение" рядом с фуникулером:
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну значит вы не рядовой россиянин.

Иоан

Цитата: hlynin от 24.04.2021 11:29:05
Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 11:13:31Ну так вы ответите на вопрос или нет?
На дурацкий вопрос может быть только дурацкий ответ. У государств не существует ни антиамериканских ни антироссийских настроений.
А у граждан государств, из которых они состоят?
P.S.
Насчёт вашего дурацкого ответа согласен, но не более того.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 11:29:01«Юпитер, ты сердишься -- значит, ты не прав».
А hlynin не Юпитер, тем более не прав.
Сравнивать меня с каким-то Юпитером? Абсюрд. Тем более, что это выражение, как и множество прочих - дурацкий перевод. Считайте, кто я не сержусь - и будет Вам счастье
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 11:32:03А у граждан государств, из которых они состоят?
Да, бывает. По опросам - до 5% населения. А вот чтобы русские свалили из Чехии, ГДР и т.п - до 100%
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 24.04.2021 11:35:42ГДР и т.п - до 100%
Враньё. ГДР была верным союзником СССР. Для многих поглощение ГДР со стороны ФРГ стало трагедией. В ФРГ многие посты занимали бывшие нацистские функционеры, присланные из США. Эти чиновники-нацисты и стали их руководителями.

Иоан

Цитата: hlynin от 24.04.2021 11:35:42
Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 11:32:03А у граждан государств, из которых они состоят?
Да, бывает.
Вы так и не ответили. Поддерживаете антиамериканские настроения граждан Германии и Японии?

hlynin

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 11:41:28Вы так и не ответили. Поддерживаете антиамериканские настроения граждан Германии и Японии?
Вы даже не понимаете, что за хрень Вы спрашиваете. Ну буквально каждое слово требует пространных комментариев. Нет у граждан антиамериканских настроений. Есть у НЕКОТОРЫХ граждан. А это не одно и то же. 

Зачем я их буду поддерживать? И самое главное - как?
Вообще - настроение - это что? Некоторые, возможно, хотят их перестрелять, другим не нравятся американские фильмы, а 99% совершенно безразлично, кто их защищает от нехороших русских
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 24.04.2021 11:59:20Есть у НЕКОТОРЫХ граждан. А это не одно и то же. 
Зачем я их буду поддерживать?
Так зачем же вы поддерживаете чешских неонацистов?

Иоан

Цитата: hlynin от 24.04.2021 11:59:20американские фильмы, а 99% [...] нехороших русских
Оговорка по Фрейду. Так и есть: 99% американских фильмов о нехороших русских. Пропаганда даёт свои плоды.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 11:40:30Враньё. ГДР была верным союзником СССР. Для многих поглощение ГДР со стороны ФРГ стало трагедией. В ФРГ многие посты занимали бывшие нацистские функционеры, присланные из США. Эти чиновники-нацисты и стали их руководителями.
А посмотреть чего-то с места событий не пробовали? Да, партийные функционеры СЕПГ были верными союзниками партийных функционеров СССР. И их народ выгнал, а всяких там штази гоняли и судили как бешеных собак. Хоннекер, наивернейший союзник не получил пожизненного лишь ввиду болезни и даже помереть не смог на родине
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 24.04.2021 12:04:47А посмотреть чего-то с места событий не пробовали?
Из Германии?
Вот:
Цитата: Deutsche Welle / 12.10.2016 / https://www.dw.com/ru/бывшие-нацисты-среди-юристов-история-министерства-юстиции-фрг/a-36024290Бывшие нацисты среди юристов: история министерства юстиции ФРГ
Более половины высокопоставленных чиновников, работавших в министерстве юстиции ФРГ в послевоенные годы, были во времена "третьего рейха" членами НСДАП.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 12:03:32Оговорка по Фрейду. Так и есть: 99% американских фильмов о нехороших русских. Пропаганда даёт свои плоды.
Это не оговорка, это мошенничество. Составлять якобы, цитату, из отдельных слов - это самое настоящее мошенничество
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: /Иван/ от 24.04.2021 12:08:04Бывшие нацисты среди юристов: история министерства юстиции ФРГ
Более половины высокопоставленных чиновников, работавших в министерстве юстиции ФРГ в послевоенные годы, были во времена "третьего рейха" членами НСДАП.
Я даже больше скажу - многие-многие учёные, чиновники и вообще рядовые были членами разных нацистских организаций. Фон Браун, например, и ещё сотни ракетных и неракетных специалистов, работавших не только в Германии, но и во многих странах, как США, так и СССР.
Наш президент разве не был членом неких организаций, которые при Ельцине неоднократно пытались запретить и засудить?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

#30978
Цитата: hlynin от 24.04.2021 12:04:47всяких там штази гоняли и судили как бешеных собак
Гоняли те самые из министерства юстиции ФРГ, что были во времена "третьего рейха" членами НСДАП.
ЦитироватьХотя закон от 1991 года ввел обязательную проверку [решено членами НСДАП] всех служащих госструктур на принадлежность к "Штази", его применение было отдано в руки земельных властей и проходило везде по-разному. Порой проверка носила формальный характер [народ на месте так решил], и работа в органах госбезопасности ГДР не влекла за собой негативных последствий. В Тюрингии при трудоустройстве профессиональные качества бывших сотрудников "Штази" шли на первом месте.

Цитата: Leonar от 24.04.2021 11:31:35Ну значит вы не рядовой россиянин.

Да уж куда рядовей -путевку за 37 000 рублей с перелетом на двоих на 5 ночей? Был период в 2014 весной - самолеты с туристами летали через два часа! На улицах одни русские и итальянцы. Вру в торговых рядах продавцы одни украинки -поливали и нас и чехов. А на здании перед Карловым мостом вывесили плакат про Путина. Перед отъездом подпил бехеровки и с привратником лаялся: "Что же ты за базар над головой не отвечаешь?". Говорит : "Я не я и плакат не я" (выходной был). А вообще я же за три поездки фотовидео фильмы сделал. Тем кто говорит ничего интересного могу выслать (обезличенный и безвозмездно). "Мыло" вроде привел в профиле...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.