Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leonar

Цитата: Старый от 20.04.2021 18:06:25
Цитата: Veganin от 20.04.2021 17:33:15
Цитата: telekast от 20.04.2021 16:59:03
Цитата: Veganin от 20.04.2021 16:53:57В Москве днем во вторник начнется рекордный дождь, которого не было последние 73 года, он будет идти 24 часа, выпадет до половины месячной нормы осадков, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
А кто виноват? Либерасты или путриоты?
Кто виноват неизвестно, но под дождь попадут и те, и другие :) Так что имеет смысл быстрее добраться до дома и оттуда наблюдать известное библейское событие в локальном масштабе.
Блин, где дождь?
На улице...

telekast

Цитата: Павел73 от 20.04.2021 18:42:03
Цитата: undefinedБольшинство "чешского" пива делается и разливается нашими предпринимателями,на наших же производствах, продается в наших магазинах. Это занятость налоги в казну и т.д. Очередной выстрел в ногу. Или ног уж не осталось? Ну тогда в руку.

ИМХУ
Будут делать нечешское пиво, только и всего. Чехи перестанут получать деньги за использование их лицензии.
О, как! В Вашем представлении на пивзаводе есть переключатель "чешское"/"нечешское"? Щёлк - и течет чешское, чехи получают лицензионные отчисления, щёлк - и не получают. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

oby1

а вы вообще, в каком полушарии? в нашем?

oby1

пиво обычно делают из концентрата

Штуцер

"Авас был тупой" (с)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьО, как! В Вашем представлении на пивзаводе есть переключатель "чешское"/"нечешское"? Щёлк - и течет чешское, чехи получают лицензионные отчисления, щёлк - и не получают.
Ну перейдут на выпуск "Балтики". Или другого. В чём проблема-то?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать"Авас был тупой" (с)
Тупой был доцент. И Стёпа.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: oby1 от 20.04.2021 18:47:10пиво обычно делают из концентрата
А бульон из кубиков. Детских.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 20.04.2021 18:51:07
Цитата: undefinedО, как! В Вашем представлении на пивзаводе есть переключатель "чешское"/"нечешское"? Щёлк - и течет чешское, чехи получают лицензионные отчисления, щёлк - и не получают.
Ну перейдут на выпуск "Балтики". Или другого. В чём проблема-то?
В изменении техпроцесса, в перестройке линии и т.д.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

oby1

молоко, кстати тоже, из сухого концентрата делается много где

telekast

Цитата: oby1 от 20.04.2021 18:58:43молоко, кстати тоже, из сухого концентрата делается много где
А сухое молоко, как и концентрированное пиво где производится? Неужто все из-за бугра? А телевизер и "патриоты" твердят, что уж сельхозка с переработкой оной у нас ого-го. Врут, что-ли?! ::)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

oby1

производитель пакованного продукта сам определяет, где и какое сырьё ему закупать.

Veganin

Цитата: Старый от 20.04.2021 18:06:25
Цитата: Veganin от 20.04.2021 17:33:15
Цитата: telekast от 20.04.2021 16:59:03
Цитата: Veganin от 20.04.2021 16:53:57В Москве днем во вторник начнется рекордный дождь, которого не было последние 73 года, он будет идти 24 часа, выпадет до половины месячной нормы осадков, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
А кто виноват? Либерасты или путриоты?
Кто виноват неизвестно, но под дождь попадут и те, и другие :) Так что имеет смысл быстрее добраться до дома и оттуда наблюдать известное библейское событие в локальном масштабе.
Блин, где дождь?
Вопрос к Фобосу.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

telekast

Цитата: oby1 от 20.04.2021 19:15:09производитель пакованного продукта сам определяет, где и какое сырьё ему закупать.
Т.е. наш производитель пакованного продукта покупал "чешкий" концентрат у нашего же производителя, а теперь, из-за запрета на "чехию" перестанет. Потратит время и деньги на перестройку линий для "балтийского" пакованного продукта, т.е.понесет убыток. ОК.
А куда отечественный производитель концентрата денет "чехию", выльет в канаву? Или это нещитово?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

oby1

как я понял предлагается снизить закупки сырья именно в чехии, из за ухудшения отношений

hlynin

Цитата: oby1 от 20.04.2021 19:52:08как я понял предлагается снизить закупки сырья именно в чехии, из за ухудшения отношений
лиха беда начало! Потом и польку запретят танцевать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: oby1 от 20.04.2021 19:52:08как я понял предлагается снизить закупки сырья именно в чехии, из за ухудшения отношений
И много мы сырья в Чехии закупаем для пива? И сколь это чуствительно для той Чехии? Я вот думаю что сырья для пива мы закупаем не так чтобы много, и они перекинут наши излишки в какую-нибудь Польшу. В гейропе с логистикой всяко лучше, чем у нас. Ну, дадут оптовую скидку и не так уж много потреяют. А что делать нашим потребителям чешского сырья. Они убытки точно понесут. Кто и как планирует их выручать и планирует ли? Думаю, что будет опять патриотизм за счёт этих самых наших. Принудительный, т.с.
Интересно, а как объяснить людям, которые услышали по ящику что "запрещают чешское пиво", а придя в магазин наблюдают в холодильнике все тот же "Жатецкий гусь"(не реклама!) к примеру? Обьяснять, что оный на самом деле разливают в соседнем гараже, а концентрат для розлива варят в деревне Грибановка? А если СЕРБовцы зайдут ненароком? Или им указание дадут? С разьяснениями.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Штуцер

Цитата: oby1 от 20.04.2021 19:52:08как я понял предлагается снизить закупки сырья именно в чехии, из за ухудшения отношений
Это все последствия. А если о причине: была эта парочка в Чехии в 2014 или не была?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

oby1

т.е. россию не допустили к тендеру по АЭС на политической причине и на это нужно  не реагировать? может и на другие санкции  не отвечать?

oby1

Цитата: Штуцер от 20.04.2021 20:13:18
Цитата: oby1 от 20.04.2021 19:52:08как я понял предлагается снизить закупки сырья именно в чехии, из за ухудшения отношений
Это все последствия. А если о причине: была эта парочка в Чехии в 2014 или не была?
я не в курсе, откуда мне знать. да и знал бы - не сказал.