Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 11:25:56кацап и хохол - не имеют  оскорбительного оттенка
Вы - книжный мальчик и не знаете суть дела. Например, почитайте, мемуары Хрущёва. Однажды он несказанно изумился, что в каких-то областях Украины евреи называют себя жидами. Он им втолковывал, что это слово оскорбительное (я, кстати и вокруг меня считают так же), но те евреи оказались упёртыми - "Были, есть и будем жидами - какое тут оскорбление?"

Кстати, белорусов тут называют "бульбаши" - это тоже оскорбление?
Я вот совершенно индифферентен к национальностям, но раз уж речь пошла о различиях, то называю, как есть.
А "рязанец косопузый" - это оскорбление?
По вашему, народы только и делали, как оскорбляли друг друга?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 11.04.2021 12:36:58
Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 11:25:56кацап и хохол - не имеют  оскорбительного оттенка
Вы - книжный мальчик и не знаете суть дела. Например, почитайте, мемуары Хрущёва. Однажды он несказанно изумился, что в каких-то областях Украины евреи называют себя жидами. Он им втолковывал, что это слово оскорбительное (я, кстати и вокруг меня считают так же), но те евреи оказались упёртыми - "Были, есть и будем жидами - какое тут оскорбление?"

Кстати, белорусов тут называют "бульбаши" - это тоже оскорбление?
Я вот совершенно индифферентен к национальностям, но раз уж речь пошла о различиях, то называю, как есть.
А "рязанец косопузый" - это оскорбление?
По вашему, народы только и делали, как оскорбляли друг друга?
Отчего же фейсбук сразу банит за слово хохол, даже на цитируемой картинке? Зато, угрозы резать, вешать и *бать русню, оказывается, не нарушают правила сообщества.

+35797748398

Иоан

Цитата: hlynin от 11.04.2021 12:36:58
Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 11:25:56кацап и хохол - не имеют  оскорбительного оттенка
Во-первых, перестаньте уже приписывать свои слова мне. Думается, вы это делаете не от большого ума.
Во-вторых, вам прямо указано на принадлежность конкретного слова к проявлению шовинизма. Напишите его себе на лбу, раз оно вам так нравится. К другим зачем пристаёте? Болеете что ли? В таком случае - лечитесь!

hlynin

Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 12:48:59Во-первых, перестаньте уже приписывать свои слова мне.
Это так скопировалось.
Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 12:48:59Во-вторых, вам прямо указано на принадлежность конкретного слова к проявлению шовинизма. Напишите его себе на лбу, раз оно вам так нравится. К другим зачем пристаёте?

Национальность только идиоты могут использовать в качестве шовинизма. Я. например, лишь в качестве различия в культуре или географии. Если что-то считаете оскорблением - это Ваш личный каприз. Кацап ему не понравился... Вот самоеды сотни лет назывались самоедами - и ничего.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 11.04.2021 12:48:03Отчего же фейсбук сразу банит за слово хохол, даже на цитируемой картинке? Зато, угрозы резать, вешать и *бать русню, оказывается, не нарушают правила сообщества.
В смысле, светловская "Гренада" там под запретом, да ещё и банят за неё?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 11.04.2021 13:07:23"Гренада" там под запретом, да ещё и банят за неё?
Проверь.
+35797748398

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 11.04.2021 13:10:31Проверь.
Время нет. Давно вообще не заходил. Лет 5 наверно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 11.04.2021 13:04:13Это так скопировалось.
Вот и всякие престарелые Байдены, Пелоси, Хиллари точно также безобразно владеют ИТ, затем в приступе истерики верещат: "русские хакеры!"

Цитата: hlynin от 11.04.2021 13:04:13Ваш личный каприз
Это мои слова перефразированные вами. Попугайничать будете, как ребёнок малолетний?
Далее вам было указано на уважаемый толковый словарь. Выборочная слепота что ли?

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 13:15:28Вот и всякие престарелые Байдены, Пелоси, Хиллари точно также безобразно владеют ИТ, затем в приступе истерики верещат: "русские хакеры!"
Неужели меня сравнивают с Байденом? Польщён!

Как скопировалось - так и скопировалось, ничего хакерского. Стоило ли клавиши тереть
Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 13:15:28Далее вам было указано на уважаемый толковый словарь. Выборочная слепота что ли?

Толковый словарь не может вобрать все времена и пространства. Где-то слово "русские" являются страшным оскорблением. Этнографы сильно удивились. Ибо аборигены и сами забыли - откуда. Но выяснили. Ну, было дело, пристал российский корабль к какому-то острову и матросы ограбили деревню туземцев, причём забрали самое святое, ну какие-то там кости на сувениры...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 11.04.2021 13:17:05а тут есть.
Но я делаю  5 дел. А в этом месте отдыхаю
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 11.04.2021 13:29:21Но я делаю  5 дел.
выкладываешь вырезки из совраски про нибиру к себе на сайт? Тяжелая работа.
+35797748398

Иоан

Цитата: hlynin от 11.04.2021 13:28:18Неужели меня сравнивают с Байденом? Польщён!
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Вы же этим себя выставляете как крайне одинокого человека, жаждущего малейшей похвалы. Унылый вид. Говорю же, вам к доктору. Не тратьте время. Вы же и сами пишете, что у вас его нет. Тик-так, тик-так!

Цитата: hlynin от 11.04.2021 13:28:18Как скопировалось - так и скопировалось
У большинства других (у кого руки не из жЁпы) нормально копируется.

Цитата: hlynin от 11.04.2021 13:28:18Толковый словарь
До вас таки дошло, что словарь это не мой "личный каприз"?
P.S.
Вы образ которого из Байденов (у меня они во множественном) на себя натянули? Извращенца Хантера или маразматика Йозефа?

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 11.04.2021 13:28:18. Где-то слово "русские" являются страшным оскорблением.
Где?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 11.04.2021 13:04:13Вот самоеды сотни лет назывались самоедами
Они себя так называли?
+35797748398

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 11.04.2021 13:33:14выкладываешь вырезки из совраски про нибиру к себе на сайт? Тяжелая работа.
спасибо за сочувствие!
Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 13:33:20Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Это конечно.
Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 13:33:20До вас таки дошло, что словарь это не мой "личный каприз"?


А до Вас дошло, что словарей много и они меняются? То, что было оскорблением может стать похвалой и наоборот.
Выражение "Какой позор!" буквально лет за 10 изменилось ровно на 180 градусов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 11.04.2021 13:34:28Они себя так называли?
согласно переписи - конечно.

Там же не разрешалось, как в наше время, называть себя эльфом или хоббитом. Был список народов. А народы сами себя не только называли себя по разному, но и племена и стойбища тоже. А вот кого в Англии называли египтянами?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 11.04.2021 14:15:23словарей много и они меняются
Пару-тройку толковых словарей назовите. Посмотрим вместе, что там написано.

Можете также провести эксперимент: человек десять (мужчин) окликните словом "кацап", затем расскажите об их восторгах.
Но тут нужна какая-то видео-фиксация. На слово вам веры у меня нет.

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 11.04.2021 13:33:35Где?
Во многим местах. Где нагадили, там и называли. Но я помню только этот конкретный случай. Путешествия то ли Головина то ли Крузенштерна. Ну, никак не меньше бранным словом было боши или янки, так что успокойтесь. У нас в войну оскорблением было фрицы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;