Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 10:47:51
Цитата: cross-track от 11.04.2021 10:22:33Все хорошее, созданное в СССР, создавали русские!
Это сугубо ваш вывод.
Вот факты:
Николаевский судостроительный завод - бывшый завод «Руссуд» - верфь «Русское судостроительное общество».
Антонов - бывшее ОКБ-153, переехавшее из Новосибирска в Киев.
Южное им. Янгеля - бывший Днепропетровский тракторный завод, ставший ракетно-космическим после назначения туда главным конструктором - главного инженера НИИ-88.
Вы подтверждаете мой-ваш вывод, верно?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: mind22 от 11.04.2021 11:30:30Кстати, Байден -- ирландец и католик.

Поддержат ли США ирландский сепаратизм?

mind22

Ирландская дилемма: Байден давит на Лондон из-за Brexit

Джо Байден выступил против границы на острове Ирландия, которая может появиться как результат жесткого сценария Brexit. Лидер американской президентской гонки ведет активные переговоры с Великобританией, Ирландией и европейскими лидерами, увязывая этот вопрос с будущей сделкой о свободной торговле между Вашингтоном и Лондоном. По экспертной оценке, создание жесткой границы может привести к росту сепаратистских настроений на острове, а ее отсутствие фактически станет первым шагом к распаду Великобритании...

https://www.gazeta.ru/politics/2020/11/26_a_13375867.shtml

hlynin

Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 11:25:56Мне как и другим плевать, на ваши личные взгляды на эти слова.
А мне плевать на Ваше плевание.
Хм. Вспомнилось. Как-то один пьяный мужик прилюдно оплевал портрет царя. Александра III, кажется. Посадили мужика на полгода (в наше время он бы так дёшево не отделался). И царь об этом узнал. И возмутился: "Он на меня наплевал, а я его ещё полгода кормить должен? Гнать его из тюрьмы и непременно сообщите, что я на него тоже наплевал!"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: mind22 от 11.04.2021 11:35:38Ирландская дилемма: Байден давит на Лондон из-за Brexit

Вот хитрецы, блин!

Иоан

Цитата: hlynin от 11.04.2021 11:35:49
Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 11:25:56Мне как и другим плевать, на ваши личные взгляды на эти слова.
А мне плевать на Ваше плевание.
Хм. Вспомнилось...
А про толковый словарь молчок - опять примитивный приёмчик - вырвать из контекста, и перевести тему.

hlynin

Цитата: Юрий Темников от 11.04.2021 11:31:10Зачем обзываетесь?Я хоть обосновываю результатом.А вы навозом начали кидаться.
Я не Байден и никого не обзываю. Просто сообщаю оценку. Обосновывать конспирологию антиконспирологией - гнусное и затратное дело.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 11.04.2021 11:28:13
Цитата: Leonar от 11.04.2021 11:08:38Не только хохлы, но и русские и другие скопом нации, но либералы.
Нет-нет, либералисты-хохлы должны быть значительно разрушительнее либерастов-русских. Иначе какой смысл меряться в степени рукожопости?
Ну судя по украине - возможно вы и правы.

Гермиона

Цитата: benderr от 11.04.2021 01:29:29
Цитата: Гермиона от 10.04.2021 23:51:16Хотя таких по дальним зарубежья уже миллионы. Поднимают Америку и силиконовую долину.
;D ;D


угу. только 98% из тех  «миллионы» копают картошку на полях испании за 30-50 евроф в день.
и живут почти как бомжи считая даже 10 центов за деньги.
здесь в моногородке, местных не очень берут на работу, стараются брать белорусов и казахов. Они на 2 месяца приезжают на вахту, а потому уезжают домой. Зарплаты хорошие.

И местные, ввиду отсутствия работы, ходят убирать за ними квартиры. 1 уборка - 300 руб 1 комната, 500 -2х, 700 руб -3х.
Не много правда?
Дети уезжают поголовно в Питер и Москву, а родители выживают, как могут . Не плохой трамплин в страны ЕС, Поедут ли сюда украинцы? Нет. Географическое положение Украины располагает ехать на юг, в страны, где есть хоть какая то перспектива.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 11.04.2021 11:38:30А про толковый словарь молчок - опять примитивный приёмчик - вырвать из контекста, и перевести тему.
А у Вас словарь толковый (да ещё в Вики) - это и всё?

Вот помню, лет 200 назад в книге писали такое... "Помню, одна барыня восклицала: "Как мне любо это позорище!" Вы правильно поняли?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: hlynin от 11.04.2021 11:43:51у Вас словарь толковый
Общеизвестный в грамотных кругах толковый словарь.

Цитата: hlynin от 11.04.2021 11:43:51да ещё в Вики
В какой Вике? У вас галлюцинации?

Цитата: hlynin от 11.04.2021 11:43:51помню, лет 200 назад
Вы таблетки-то давно принимали, которые врач прописал?

Юрий Темников

Цитата: hlynin от 11.04.2021 11:39:52
Цитата: Юрий Темников от 11.04.2021 11:31:10Зачем обзываетесь?Я хоть обосновываю результатом.А вы навозом начали кидаться.
Я не Байден и никого не обзываю. Просто сообщаю оценку. Обосновывать конспирологию антиконспирологией - гнусное и затратное дело.
Естественно не Байден.А потому придерживайте язык в своих "оценках.Оценку вашей "оценки мне тоже пришлось  оценить. ;D Слив ,тоже.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Гермиона


Гермиона

Почему на Швейцарию ничего не давит?

На рубль давят нефтяные цены и обострение ситуации на Украине, считает эксперт.

Если не возникнет новых геополитических рисков, а нефть не упадет ниже 60 долларов за баррель, то в мае доллар будет стоить не выше 77 рублей, евро — 92,5 рубля, сказал он
https://1prime.ru/Forex/20210411/833434627.html

Гермиона

https://www.rosbalt.ru/world/2021/04/11/1896662.html
В Киргизии голосуют на «выгодном президенту» референдуме по Конституции

Состоявшимся референдум признают про 30-процентной явке

Жапаров сказал журналистам, что страна в случае успеха плебисцита, впервые будет жить по основному закону, который правили сами киргизы. Киргизия раньше «переписывала конституцию у других стран», а в этот раз «впервые мы написали ее сами, в этом участвовали аксакалы и эксперты», сказал политик.

 «По сути, новшества означают возвращение от парламентско-президентской к президентской форме правления», — поясняет агенство.

LRV_75

Цитата: Гермиона от 11.04.2021 11:40:32
Цитата: benderr от 11.04.2021 01:29:29
Цитата: Гермиона от 10.04.2021 23:51:16Хотя таких по дальним зарубежья уже миллионы. Поднимают Америку и силиконовую долину.
;D ;D


угу. только 98% из тех  «миллионы» копают картошку на полях испании за 30-50 евроф в день.
и живут почти как бомжи считая даже 10 центов за деньги.
здесь в моногородке, местных не очень берут на работу, стараются брать белорусов и казахов. Они на 2 месяца приезжают на вахту, а потому уезжают домой. Зарплаты хорошие.

И местные, ввиду отсутствия работы, ходят убирать за ними квартиры. 1 уборка - 300 руб 1 комната, 500 -2х, 700 руб -3х.
Не много правда?
Дети уезжают поголовно в Питер и Москву, а родители выживают, как могут . Не плохой трамплин в страны ЕС, Поедут ли сюда украинцы? Нет. Географическое положение Украины располагает ехать на юг, в страны, где есть хоть какая то перспектива.
А почему в России 3 млн. гостарбайтеров из Украины?
Мне кстати ремонт на даче и в квартире помогали делать как раз вот такие гостарбайтеры с Украины. Отличные все ребята. Просто говорят, в Украине работы нет. Особенно для тех у кого голова на плечах и руки не из жопы.
Как так?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Иоан

Цитата: Гермиона от 11.04.2021 12:03:12Почему на Швейцарию ничего не давит?
Нет давления? Может быть она в вакууме?

cross-track

Цитата: LRV_75 от 11.04.2021 12:07:18А почему в России 3 млн. гостарбайтеров из Украины?
Мне кстати ремонт на даче и в квартире помогали делать как раз вот такие гостарбайтеры с Украины. Отличные все ребята. Просто говорят, в Украине работы нет. Особенно для тех у кого голова на плечах и руки не из жопы.
Как так?
В Украине работа есть, но люди часто выбирают работу там, где платят больше. Это рынок, "ничего личного". Пока границы не закрыты наглухо, украинцы будут работать в России, если там зарплаты выше. Если будет наоборот, русские поедут работать в Украину, и это нормально)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Гермиона

Цитата: LRV_75 от 11.04.2021 12:07:18А почему в России 3 млн. гостарбайтеров из Украины?,,,говорят, в Украине работы нет.
а почему Вы уверены, что они гостарбайтеры? Многие просто уехали к родственникам в России, там и осели. Конфликт заканчиваться не собирается, буферная зона Донбасса не для того создана. . А приятного мало сидеть под бомбами, летящих с обеих сторон. Две области- это 6 млн человек. Потому и едут туда, где могут осилить языковой барьер или в данном случае хотя бы выжить. Думаете по другую сторону разграничения не люди?  Им так же тяжело в воюющей стране, как и на Донбассе. И это не кучка маргиналов, которых крутят каждый день по ТВ, это много миллионов жителей


Большинство россиян  тоже едут в Москву и СПБ, т к в регионах работы нет.

Дмитрий Виницкий

Цитата: benderr от 11.04.2021 04:04:41я про украинцев писал.

там много «беженцев».
+35797748398