Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Павел73 от 08.04.2021 11:44:38
Цитата: undefinedОга. А еще в 90-х они слали гуманитарку. Те самые, ныне презираемые, окорочка и прочее
А вот тут гуманность уже ни при чём. За себя любимых боялись. Если в России начнётся голодный бунт и социальный взрыв, тут и до ядерного недалеко.
Пипец. И Вы ещё хотите, чтобы к таким относились нормально? Анекдот про слепую девочку снова рассказать?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьА если едва вышедший из обморока хиляк начинает размахивать дубиной требуя выдать ему ярлык на чвсть мира
Ну не было же такого, а! Ребята, давайте жить дружно - вот что было.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 08.04.2021 11:53:37
Цитата: undefinedА если едва вышедший из обморока хиляк начинает размахивать дубиной требуя выдать ему ярлык на чвсть мира
Ну не было же такого, а! Ребята, давайте жить дружно - вот что было.
Точно? Не было желания мир "по-чесноку" поделить, а-ля Ялта 4-лохматого года? Ну да, ну да.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: telekast от 08.04.2021 11:41:35Ога. А еще в 90-х они слали гуманитарку.
А я помню 1992 год. Когда голодные шахтёры из Шахт и Донецка (ростовского) готовы были разнести Ростов вдребезги и пополам. И тут прилетели американские самолёты с едой.

Но гуманитарка - мелочь! 500 транспортников, несколько тысяч тонн еды погоды не делают. Мало кто знает, что за "ножки Буша" расплатились только в 2010-м! Миллиарды долларов ухлопали на изменение структуры, переучивание рабочих, вывоз ядерного оружия. Наши учёные жили на деньги США - никто не давал ни копейки. Я сам заходил в ростовские институты и библиотеки. Всё что можно - разбито и украдено, батареи разморозились. Как после войны. 
И космонавтику нашу спасли. И миллионы наших беженцев приняли. И деньги в долг давали. Пусть не всегда бескорыстно, но уж уничтожить Россию было просто - оставить её одну со своими проблемами. Гражданская война была неизбежна. Возможно и с ядерным оружием. И какие усилия приложили дипломаты, чтобы избежать - мы, пожалуй, не скоро узнаем. Даже если захотим
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьПипец. 
Пипец наступил в 1999. До этого был мир дружба жвачка и покаянное битьё лбом об пол, подложив Солженицына.


Никто этого не оценил. НИКТО! Они сочли себя не добрыми соседями, которые помогли нам вылечиться, а ПОБЕДИТЕЛЯМИ в холодной войне. И решили что теперь им можно все, забив на ООН и международное право.

Восемь лет мы это терпели и утирались. А потом был Мюнхен.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьМало кто знает, что за "ножки Буша" расплатились только в 2010-м! 
Так они что, были НЕ ДАРОМ?!  :o .... Какая же это тогда в пень дырявый "гуманитарка"?!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

А потом Путин понял, что он не изберется на следующей срок и надо поссориться со всем миром ради того, чтобы не сесть в тюрьму.
+35797748398

Павел73

ЦитироватьГражданская война была неизбежна. Возможно и с ядерным оружием. И
Вот это истинная причина их помощи.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Vita от 08.04.2021 11:51:48Коллеги, напомню, что несмотря на то, что данная ветка и носит названия "Черной дыры", это не позволяет вам нарушать правила форума, использовать ненормативную лексику и оскорблять людей, даже если они вам не нравятся.
Если это касается меня, то я раньше "предупредил", что буду использовать ненормативную лексику только в ответ на прямые оскорбления. В этот раз я воспользовался этим в ответ на "укрофашиков". Или "укрофашики" это не оскорбление?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

#28709
Цитата: Max Andriyahov от 08.04.2021 11:43:00До ковида тоже так думал. Однако мир оказался на удивление живучим. Скорее, применение ЯО может стать обычным делом.
Уж если ковид так нагнул человечество, то угроза ядерной войны его просто расплющит и отбросит лет на 100 назад. Напомню - от ковида умерло 1-2, максимум 3 млн. человек. Население за это время увеличилось на 100 миллионов. Если ковид не мутирует в смертельный, мы просто привыкнем. А к ядерной бомбе привыкнуть нельзя. Стоит только взорваться одной с большими жертвами, возникнет бифуркация - уничтожить его путём разоружения либо применения. Но экономика прекратится однозначно. Люди употребят нажитое на выживание. С великой резнёй, конечно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьИли "укрофашики" это не оскорбление?
Лично я искренне рад, если для вас это оскорбление. Значит ещё не всё потеряно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.04.2021 12:03:26Вот это истинная причина их помощи.
Какая бы причина ни была - спасибо сказать не забудьте.

Вообще - абсолютных альтруистов не бывает, полного бескорыстия не существует. Но дарённому коню в зубы не смотрят
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 08.04.2021 12:03:12А потом Путин понял, что он не изберется на следующей срок и надо поссориться со всем миром ради того, чтобы не сесть в тюрьму.

А Китай почему решил "поссорится со всем миром"?

telekast

Цитата: hlynin от 08.04.2021 11:57:13
Цитата: telekast от 08.04.2021 11:41:35Ога. А еще в 90-х они слали гуманитарку.
А я помню 1992 год. Когда голодные шахтёры из Шахт и Донецка (ростовского) готовы были разнести Ростов вдребезги и пополам. И тут прилетели американские самолёты с едой.

Но гуманитарка - мелочь! 500 транспортников, несколько тысяч тонн еды погоды не делают. Мало кто знает, что за "ножки Буша" расплатились только в 2010-м! Миллиарды долларов ухлопали на изменение структуры, переучивание рабочих, вывоз ядерного оружия. Наши учёные жили на деньги США - никто не давал ни копейки. Я сам заходил в ростовские институты и библиотеки. Всё что можно - разбито и украдено, батареи разморозились. Как после войны.
И космонавтику нашу спасли. И миллионы наших беженцев приняли. И деньги в долг давали. Пусть не всегда бескорыстно, но уж уничтожить Россию было просто - оставить её одну со своими проблемами. Гражданская война была неизбежна. Возможно и с ядерным оружием. И какие усилия приложили дипломаты, чтобы избежать - мы, пожалуй, не скоро узнаем. Даже если захотим
Был такой журнальчик в свое время "Искатель", ЕМНИП, в котором печатали фантастику. И вот как-то прочитал я в нём рассказ, какбы не С.Лема. Мол прилетели земляне на обитаемую планету, контакт, все пироги. Но стали замечать некоторые странности в поведении аборигенов: один поделился бутербродом, а ему местный в кружку плюнул. Девушка подхватила оступившегося на лестнице старика, а тот ей пощечину отвесил и т.д. Когда научному руководителю, который подарил местному коллеге тирьямпампаский анализатор и обьяснил как им пользоваться его визави кулаком разбил в кровь лицо у того возникла догадка, что мораль обитателей от "за зло плати злом", или более продвинутого "за зло плати добром" трансформировалась в "за добро плати злом", т.е. в инверсию, причём зло пропорционально совершенному добру. И тут, ему лицо заклеивали а он гипотезу излагал прилетает наш глайдер и экипаж говорит, что они толпу детишек из штормового океана спасли. Командир сразу с планеты чухнул. И вовремя, т.к. почти тут же по месту стоянки был нанесен ядерный удар.
Вот у меня все чаще закрадывается мысль, что некоторые наши граждане к той версии морали вплотную подошли. :'(
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

algol5720

Цитата: telekast от 08.04.2021 11:41:35
Цитата: Павел73 от 08.04.2021 11:34:36
Цитата: undefinedНапример в 19-м веке. Айвазовский, будучи свидетелем тех событий, даже пару картин написал.

"Раздача продовольствия" и "Корабль помощи"
Ну что ж, тогда у людей ещё была совесть и честь. И благодарность. За то что Россия их поддержала в своё время.
Ога. А еще в 90-х они слали гуманитарку. Те самые, ныне презираемые, окорочка и прочее. Я вот помню анекдот тех времён: Глухая подмосковная деревня, глубокая ночь, стук в дверь. Старуха с лучиной подходит к двери и спрашивает: "Кто там?" В ответ с немецким акцентом: "Матка! Курка! Яйки! Млеко!!!" Бабка с безысходностью в голосе: " Да вы что, ироды?! Сами последнюю лебеду доедаем!!!" Из-за двери: "Оооо!!!!! Не понимай, глюпий старух! ГУМАНИТАРНЫЙ ПОМОШЧЬ!"©
Ну и гавноед же ты телекастрат... Видно твои предки не жили в оккупации. Мои три года на лебеде сидели и  детьми с голоду пухли и умирали.

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.04.2021 12:02:17Так они что, были НЕ ДАРОМ?!  :o .... Какая же это тогда в пень дырявый "гуманитарка"?!
Окорочка - по смешной цене (у нас они продавались раз в 30 дороже), но в долг

а гуманитарка - вот. Окорочка видите?


Гуманитарки от правительства было лишь 2,5 тыс тонн. Но сколько из других стран и организаций - не подсчитано. Гораздо, гораздо больше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 08.04.2021 12:02:17
Цитата: undefinedМало кто знает, что за "ножки Буша" расплатились только в 2010-м!
Так они что, были НЕ ДАРОМ?!  :o .... Какая же это тогда в пень дырявый "гуманитарка"?!
Ножки Буша таскала КОММЕРЧЕСКАЯ контора. И ими тут торговала. Впрочем некоторые другие и чистой гуманитаркой приторговывали. Получали, условно, у Красног Креста посылки и их содержимое на полки прикормленных магазинов. И да, отодвигание оплаты это тоже помощь. "Поставка с отсрочкой платежа". Хоть и не чистая благотворительность. Песенку Трофима "Ыыыы, дал бы кто в займы!" тех времен послушайте. Может вспомните.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: algol5720 от 08.04.2021 12:16:19Ну и гавноед же ты телекастрат... Видно твои предки не жили в оккупации. Мои три года на лебеде сидели и  датьми с голоду пухли и умирали.
И что? Мои тоже. Анекдот сочинял тот самый народ, который, может быть и сам сидел на лебеде. Причём дважды - и при немцах и при Горбачёве. И оба раза - по вине советской власти.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: hlynin от 08.04.2021 12:17:44
Цитата: Павел73 от 08.04.2021 12:02:17Так они что, были НЕ ДАРОМ?!  :o .... Какая же это тогда в пень дырявый "гуманитарка"?!
Окорочка - по смешной цене (у нас они продавались раз в 30 дороже), но в долг

а гуманитарка - вот. Окорочка видите?
...

Гуманитарки от правительства было лишь 2,5 тыс тонн. Но сколько из других стран и организаций - не подсчитано. Гораздо, гораздо больше

...Операция по доставке гуманитарной помощи началась 10 февраля 1992 года. В этот день 12 военно-транспортных самолётов ВВС США Lockheed C-5 Galaxy («Гэлэкси») и Lockheed C-141 Starlifter («Старлифтер»), базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек...

По 40 тонн на город. Смех на палочке.

telekast

Цитата: algol5720 от 08.04.2021 12:16:19
Цитата: telekast от 08.04.2021 11:41:35
Цитата: Павел73 от 08.04.2021 11:34:36
Цитата: undefinedНапример в 19-м веке. Айвазовский, будучи свидетелем тех событий, даже пару картин написал.

"Раздача продовольствия" и "Корабль помощи"
Ну что ж, тогда у людей ещё была совесть и честь. И благодарность. За то что Россия их поддержала в своё время.
Ога. А еще в 90-х они слали гуманитарку. Те самые, ныне презираемые, окорочка и прочее. Я вот помню анекдот тех времён: Глухая подмосковная деревня, глубокая ночь, стук в дверь. Старуха с лучиной подходит к двери и спрашивает: "Кто там?" В ответ с немецким акцентом: "Матка! Курка! Яйки! Млеко!!!" Бабка с безысходностью в голосе: " Да вы что, ироды?! Сами последнюю лебеду доедаем!!!" Из-за двери: "Оооо!!!!! Не понимай, глюпий старух! ГУМАНИТАРНЫЙ ПОМОШЧЬ!"©
Ну и гавноед же ты телекастрат... Видно твои предки не жили в оккупации. Мои три года на лебеде сидели и  детьми с голоду пухли и умирали.
На себя посмотри. И сходи, займи у кого-нить мозгов и чувства юмора. Потренируйся в понимании прочитанного. >:( Когда освоишь это несложное искусство, тогда и встревай в разговор. Не у одного тебя предки жили в окупациях и гибли на фронтах. У меня тоже. Но это в данном случае совершенно не причём. Убогий.

ЗЫ. И да, мой "кастрат" тебе в рот не влезет! Усвоил?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)