Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьДа щазз! "Россия для русских!", "Хватит кормить Кавказ!", "Хачи захватили наши рынки!" и пр. разве не говорилось(да и говорится). 

Какой конкретный народ обьявлен врагом, подлежащим уничтожению?
ЦитироватьНу и классика "Бей жЫдов! Спасай Россию!" никуда не делись. И, что "удивительно", всем нашим тоже ничего не было.
Именно что классика на уровне чёрного юмора. Даже Высоцкий пел. Не актуально уже давно.
ЦитироватьВопли разных маргиналов не повод начинать войну
Нет конечно. Но это повод насторожиться и приготовиться к возможным ответным мерам. Сигнал к принятию этих мер - начало массовых убийств, выходящее за рамки бытового криминала и имеющее политический подтекст.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 17:52:48
Цитата: undefinedДа щазз! "Россия для русских!", "Хватит кормить Кавказ!", "Хачи захватили наши рынки!" и пр. разве не говорилось(да и говорится).

Какой конкретный народ обьявлен врагом, подлежащим уничтожению?
Цитата: undefinedНу и классика "Бей жЫдов! Спасай Россию!" никуда не делись. И, что "удивительно", всем нашим тоже ничего не было.
Именно что классика на уровне чёрного юмора. Даже Высоцкий пел. Не актуально уже давно.
Цитата: undefinedВопли разных маргиналов не повод начинать войну
Нет конечно. Но это повод насторожиться и приготовиться к возможным ответным мерам. Сигнал к принятию этих мер - начало массовых убийств, выходящее за рамки бытового криминала и имеющее политический подтекст.
Да все. На .выбор. Подлежащий выдврорению, избиению, и т.д. Картину Васи Ложкина "Великая и прекрасная Россия" не видели?

Евреи об этом только не знают. И скинхэды тоже.

Каждый раз "настораживаться и готовиться" на уровне государства? На каждый вопль какого-нибудь заграничного бухого футбольного фаната? Это Вы ТАК себе представляете сильное государство. Это паранойя, по-моему. При таком подходе "политический подтекст" будет "находиться" буквально везде, вплоть до нумерации домов.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 17:47:38Какой у меня уровень образования?
2-я четверть 6-го класса
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьКто это "мы"? Да ничуть не меньше, чем на Украине. А точнее - гораздо больше. И не только говорили - нередко и на стенах писали - вырезать чурок, армян, хохлов... Экстремисты, блин, недоумки.
На стенах писали? Или в открытую устраивали факельные марши с такими воплями? А потом с булыжниками сносили власть?


Вы вообще понимаете, что главное не то, что есть такие маргиналы? Главное, есть им что-то за это или нет.

ЦитироватьИ есть разница - это Россия-матушка со своим русскоязычным населением давила окраины
Да неужели? Ну и как, раздавили?


Цитироватьи население метрополии презрительно называли всяких там самоедов (Сами-то чурками называли?)
Называл, чего теперь стыжусь. Однако хоть убейте не помню, чтобы я хотел какой-то народ поднять на ножи.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать2-я четверть 6-го класса
Как определили?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 17:47:38Нет, я свободный человек.
Врач сказал - в морг, значит - в морг.
im

Павел73

ЦитироватьНу, т.е. теперь Вы будете "аргументировать" тем, что "украинцы" это фейковое название/нация?
Нет. Я просто спросил, кто и когда это придумал?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВрач сказал - в морг, значит - в морг.
Не много ли на себя берете?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 18:06:39
Цитата: undefinedВрач сказал - в морг, значит - в морг.
Не много ли на себя берете?
Я ленив, никогда не беру на себя ничего лишнего.
im

Павел73

ЦитироватьКаждый раз "настораживаться и готовиться" на уровне государства?
Зависит от того, как к этому относится их государство. Если прощает или даже поощряет, надо насторожиться и подготовиться. Если пресекает и наказывает, можно расслабиться.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 18:05:27
Цитата: undefinedНу, т.е. теперь Вы будете "аргументировать" тем, что "украинцы" это фейковое название/нация?
Нет. Я просто спросил, кто и когда это придумал?
Что придумал? Название "украинцы"? Или что?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: telekast от 29.03.2021 18:33:59
Цитата: Павел73 от 29.03.2021 18:05:27
Цитата: undefinedНу, т.е. теперь Вы будете "аргументировать" тем, что "украинцы" это фейковое название/нация?
Нет. Я просто спросил, кто и когда это придумал?
Что придумал? Название "украинцы"? Или что?
Не просто украинцы, а украинцы в кавычках.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 18:09:19
Цитата: undefinedКаждый раз "настораживаться и готовиться" на уровне государства?
Зависит от того, как к этому относится их государство. Если прощает или даже поощряет, надо насторожиться и подготовиться. Если пресекает и наказывает, можно расслабиться.
Наше государство скинхэдов  и пр. не больно гоняло и гоняет, а с экранов нашего ТВ несколько лет несётся всякая ересь, вплоть до угрозы ядерного пепла, речи про бомбежку Флориды и прочих экзотических, и не очень, мест. Причем порой это лзвучивают не последние в государстве и власти люди. Чего теперь, после каждого взвизга Соловьева нате вздрач... воспарять в боевую готовность?
Всегда и везде есть люди и группы эксплуатирующие идеи ксено- и прочих фобий, обид прошлого и восстановления справедливостей. Вот, скажем, в Японии есть серьезные общественные и политические силы жаждущие вернуть Курилы, и ходят иногда х, и вопят, и даже к власти приходили, ЕМНИС. В Китае есть масса маоистов и пр. желателей  добраться до Урала. В кого ни плюнь, у всех найдется какое-то количество людей с претензиями к соседям. Всем теперь что, похватать дреколье и сидеть за забором выставив в окна мушкеты?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: telekast от 29.03.2021 18:45:49В кого ни плюнь, у всех найдется какое-то количество людей с претензиями к соседям.
Но есть одна страна, которая ни-ни!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 18:04:20Как определили?
Вы обнародовали свои знания. И стало понятно. Ничего, будете читать мои посты, поднимите свой уровень
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитировать
Цитата: undefinedВ кого ни плюнь, у всех найдется какое-то количество людей с претензиями к соседям.
Но есть одна страна, которая ни-ни!
Чужой земли мы не хотим ни пяди.


До тех пор, пока наши соседи ведут себя прилично, мы тоже ведём себя прилично. Даже если есть какие-то исторические вопросы и претензии. Мы не вспоминаем о них. Приличные соседи, которые не гнобят русских на своей территории, даже если что-то когда-то от нас и получили, ну на здоровье.

С неприличными, увы, приходится разговаривать иначе. И кое-что повспоминать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьВы обнародовали свои знания.
Я их не обнародовал. Здесь вообще очень мало постов касаемо моих знаний и профессии.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 19:01:11
Цитата: undefined
Цитата: undefinedВ кого ни плюнь, у всех найдется какое-то количество людей с претензиями к соседям.
Но есть одна страна, которая ни-ни!
Чужой земли мы не хотим ни пяди.


До тех пор, пока наши соседи ведут себя прилично, мы тоже ведём себя прилично. Даже если есть какие-то исторические вопросы и претензии. Мы не вспоминаем о них. Приличные соседи, которые не гнобят русских на своей территории, даже если что-то когда-то от нас и получили, ну на здоровье.

С неприличными, увы, приходится разговаривать иначе. И кое-что повспоминать.
Наше определение "приличности" почему-то не совпадает с общемировым.
И от нас что-то получили только Норвегия и Китай, насколько я знаю. Остальные наши соседи от РФ не получали НИЧЕГО. Да и повспоминать, ежели что, нашим соседям тоже что найдется. Что там РСФСР взамен Крыма получила от УССР, Таганрог? И еще некие территории чуть ли не равные по площади Крыму. Не хотим аернуть? Ну, чтобы по-чесноку. Нет? Я так и думал.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьЧто там РСФСР взамен Крыма получила от УССР, Таганрог?
Ничего.


Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Зомби. Просто Зомби

Цитата: telekast от 29.03.2021 11:37:02Ты. Призывал танками людей давить. Прямо на площадях. В правилах и законах такого нет. Это тебе и  таким же как ты утыркам так хочется.

Что делать? Многажды говорилось. Садится за стол переговоров, искать мирный выход из ситуации. Чтобы без жертв.
А с толпой можно заключать какие-либо "договоры"?

А то история как-то не подтверждает.

Вот комендант Бастилии, например, заключил с "избранными от народа", и открыл ворота.
И тогда его солдатиков тут же всех поубивали, а ему оторвали голову, насадили на копье и устроили гуляния.

"Какой договор? Ну и шо же, шо договор. А его не подписывал! Какие избранные? А я их и знать не знаю!"

И Янукович тоже "переговаривал" и подписал, С "избранными".
Как бэ, вечером.
А поутру та же толпа, от которой "избранные" подписали, тут же и на штурм пошла. Что она там штурмовала? Раду что ли?

"Ну и шо же, шо договор?"

"Толпа закусившая удила", это лишенный какой-либо структурности самый примитивный социальный организм, который руководствуется в своем поведении случайными непредсказуемыми и неуправляемыми импульсами, с которым никакие "договоры" в принципе невозможны.

Чисто по биологии процесса.
Не копать!