Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

benderr

Цитата: Alex_II от 28.08.2020 23:21:29
Цитата: benderr от 28.08.2020 23:08:29литва и латвия-это ж рай на земле!! 
не?
С чем сравнивать... А так - нормально живут...
нормально-но бедно.работы нет.
пол европы в литовцах\латышахх.
и да,если сравнивать с уругваем-то пожалуй даже классно живут!
но мой пост был в контексте смены власти.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Leonar

Цитата: Alex_II от 28.08.2020 23:20:42
Цитата: Leonar от 28.08.2020 22:35:58И че вам тогда не нравится? Раз они "практически те же"?
А ты меня спросил - мне тогда сильно нравилось?
Не не.. А как надо то...?

Leonar

Цитата: Alex_II от 28.08.2020 23:21:29
Цитата: benderr от 28.08.2020 23:08:29литва и латвия-это ж рай на земле!! 
не?
С чем сравнивать... А так - нормально живут...
Ну да ну да... Но не все... 
Может это... Сократить поголовье, а имущество тех кого сократим, себе присвоим- нормально заживем ...
А так да... Демократичненько - обзавем тех кого сократим негражданами и заживем...

Alex_II

Цитата: Leonar от 28.08.2020 23:49:40На сколько говоришь там население то прибавилось?
А у нас что - прибавилось? За счет кого?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: aaa1 от 28.08.2020 23:30:28Ленин в мавзолее разве что.
Да что ты? А Кириенко в администрации презика мне померещился? А Вовчик - окурок лысый?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: benderr от 28.08.2020 23:51:00нормально-но бедно.работы нет.
Ты думаешь она в Калининградской области есть? Наши то почему-то в Литву и Польшу мотались в изрядном количестве до всех этих карантинов... Особенно из области, где с работой совсем швах (в самом Кёниге получше)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

Цитата: Alex_II от 29.08.2020 00:18:30Ты думаешь она в Калининградской области есть? Наши то почему-то в Литву и Польшу мотались в изрядном количестве до всех этих карантинов..
да пол европы давно так.

на фэйсбуке почитайте форумы франций\испаний\португалий\етс....
но еще раз: мой пост был реакцией на СМЕНА ВЛАСТИ. её и следует обсуждать.
не?
пс.в свое время и я мотался в Литву и Польшу.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Alex_II от 29.08.2020 00:13:05А у нас что - прибавилось? За счет кого?
тут погуляйте

,или по югу амстердама в районе Арены...
франция\италия прибавили... знаете за счет кого??
а может вам снять окраину амсттердама? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Alex_II от 29.08.2020 00:18:30Наши то почему-то в Литву и Польшу мотались в изрядном количестве до всех этих карантинов
из кёнига всегда мотались.

но не НА работу,а в процессе работы.просто ловили маржу.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

вот еще подумалось: а нахера тогда смена,если в 90-х я мотался чтоб выжить, и щас(как вы пишете-до карантина) также мотаются? 
в чем смысл смены?
та ж сама херь.
и еще!
голландцы тоже мотаются! да. те кто ближе к немцам-закупаются у немцев.
менять им власть?не??
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vlad7308

Это гениально, черт возьми...
Такие потоки сознания - Джойс и Эллиот отдыхают.
это оценочное суждение

aaa1

Цитата: vlad7308 от 29.08.2020 06:08:17Это гениально, черт возьми...
Такие потоки сознания - Джойс и Эллиот отдыхают.
Ой, хватит бардов!

Сергей Хижняк

Цитата: benderr от 29.08.2020 02:23:18вот еще подумалось: а нахера тогда смена,если в 90-х я мотался чтоб выжить, и щас(как вы пишете-до карантина) также мотаются?
в чем смысл смены?
Неправильная постановка вопроса. Власть меняется (хоть революционным путём, хоть - демократическим) не для того, чтобы, а потому, что. Как только старая власть достала существенную и/или наиболее активную часть населения - эту власть меняют на новую. "Верхи не могут, низы не хотят" (с), и понеслось. Как та же лавина или камнепад, которые сходят не для того, чтобы разгрузить склон, а потому, что силы трения-сцепления в какой-то момент проиграли силе тяготения.

Преимущество демократий в том, что надоевшую власть можно поменять на новую простым голосованием. Штатная процедура, никаких катаклизмов. Недостаток авторитарий (монархии, диктатуры etc) в том, что поменять можно только через катаклизмы, в виде штурмующих Зимний революционных матросов, или в виде черенка от лопаты в заднем проходе национального лидера.

Демократии - это автоклав с предохранительным клапаном и контактными манометрами. Автократии - это тот же автоклав, но с наглухо заваренным клапаном и с выведенными из строя манометрами.

Alex_II

Цитата: benderr от 29.08.2020 02:17:02из кёнига всегда мотались.

но не НА работу,а в процессе работы.просто ловили маржу.
Из области да и из Кёнига мотались именно на работу в Литву, Польшу, а кое-кто и в Германию (есть у меня знакомые сварщики - спецы по варке судовых корпусов... Те кочевали от Латвии до Германии по контрактам. А основное место работы - завод Янтарь) Не все квалифицированные, без квалификации тоже ехали, в Польшу в основном. А про торгашей я и не стал заикаться - те вообще массово в Польшу мотаются, на оптовые рынки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: benderr от 29.08.2020 02:23:18голландцы тоже мотаются! да. те кто ближе к немцам-закупаются у немцев.
Вот странно, мои приятели из Германии почему-то в Голландию мотались закупаться (в Венло конкретно, им там рядом)... А так с восточной границы немцы в Польшу закупаться ездят...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: aaa1 от 29.08.2020 08:26:40Ой, хватит бардов!
Вам чувство юмора ампутировали хирургическим путем при поступлении на службу или это генетическое?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

aaa1

Цитата: Alex_II от 29.08.2020 16:16:40
Цитата: aaa1 от 29.08.2020 08:26:40Ой, хватит бардов!
Вам чувство юмора ампутировали хирургическим путем при поступлении на службу или это генетическое?
Джойс не юмористический писатель.

aaa1

Цитата: Alex_II от 29.08.2020 16:15:11А так с восточной границы немцы в Польшу закупаться ездят...
А я видел, как поляки в Германии закупались.

Говорит, в семье аллергики, а польские товары в этом плане сильно хуже тех, что продаются в Германии.

mind22

Стоило Навальному прибыть в Берлин и:

1. В Берлине протесты.
2. Протестующие скандируют "Путин" и "Меркель уходи".
3. Немцы штурмуют Рейхстаг.


cross-track

Егора Жукова избили возле его дома

Цитировать
      

Соратники бывшего фигуранта «московского дела» Егора Жукова сообщили о нападении на него возле дома. Они опубликовали фотографию господина Жукова в Instagram. В конце июля Егор Жуков уже сообщал, что на него пытались напасть.

«По словам очевидцев, на него напали двое "титушек", которые впоследствии скрылись на самокатах. Сейчас Егор находится в ОВД по Можайскому району и ожидает бригаду скорой помощи. Несмотря на многочисленные травмы, Егор сохраняет спокойствие и даже отшучивается о произошедшем»,— сообщил пресс-секретарь «Команды Жукова» Стас Топорков в Telegram.

Ранее сегодня, 30 августа, господин Жуков сообщил на канале «Команда Жукова» в YouTube, что его отчислили из магистратуры ВШЭ сразу после зачисления. По его словам, сотрудница приемной комиссии НИУ ВШЭ на условиях анонимности сообщила ему, что договор расторгли «по указке сверху» «за оппозиционную деятельность».
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!