Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: /Иван/ от 05.06.2021 09:20:34
Цитата: cross-track от 04.06.2021 20:21:12Недавно здесь выставлялась табличка:

Так что за F-35A не волнуйтесь!
А за F-35B и F-35C нужно волноваться?
Их нет в чудесной табличке. Они списаны / перестали быть истребителями ?
Может быть их готовность ниже плинтуса и среднее для F-35A/B/C там же?
Это таблица - для ВВС США. 

F-35A для ВВС; F-35B для корпуса морпехов; F-35C для ВМС.

Вот планы закупок самолетов:

ЦитироватьСтрана  F-35A   F-35B    F-35C     Итого
  США    1763     340       340         2443

Как видите, основа парка самолетов F-35 - именно F-35A.
Так что за F-35 не волнуйтесь! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: cross-track от 05.06.2021 11:26:48Вот планы закупок самолетов:
Цитата: undefinedСтрана  F-35A   F-35B    F-35C     Итого
  США    1763     340       340         2443
Как видите, основа парка самолетов F-35 - именно F-35A.
Вы пытаетесь плановой цифрой аргументировать фактическую готовность?

cross-track

Цитата: /Иван/ от 05.06.2021 11:29:58
Цитата: cross-track от 05.06.2021 11:26:48Вот планы закупок самолетов:

Цитата: undefinedСтрана  F-35A  F-35B    F-35C    Итого
  США    1763    340      340        2443

Как видите, основа парка самолетов F-35 - именно F-35A.

Вы пытаетесь плановой цифрой аргументировать фактическую готовность?
Я, кажется, ясно написал, что 

1. Это таблица - для ВВС США. F-35A - это самолет ВВС.
2. Таблица приведена для того, чтобы было видно, что 75% всех выпускаемых F-35 составляют F-35A.

Что еще вам не понятно?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: cross-track от 05.06.2021 11:34:14Что еще вам не понятно?
Непонятно зачем вы вбросили плановые данные в разговор о фактических показателях.

Раз уж горите желанием ответить, то отвечайте именно на поставленные вопросы.
Могу перефразировать если вам всё ещё не ясен вопрос:
Какова фактическая готовность F-35B и F-35C?

cross-track

Цитата: /Иван/ от 05.06.2021 11:37:52
Цитата: cross-track от 05.06.2021 11:34:14Что еще вам не понятно?
Непонятно зачем вы вбросили плановые данные в разговор о фактических показателях.
Плановые потому, что инфы о фактическом производстве в вики нет. 

Цитата: undefinedРаз уж горите желанием ответить, то отвечайте именно на поставленные вопросы.
Могу перефразировать если вам всё ещё не ясен вопрос:
Какова фактическая готовность F-35B и F-35C?
Разве из моего ответа не понятно, что таблица - не для F-35B и F-35C, а для F-35A? Но F-35A выпускается намного больше, чем F-35B и F-35C вместе взятых, и если даже фактическая готовность F-35B и F-35C будет небольшой по сравнению с F-35A, это практически не повлияет на общую готовность всех F-35.

Но косвенно, по тому, что F-35B и F-35C не очень сильно отличаются от F-35A, нет причин сомневаться, что фактическая готовность F-35B и F-35C находится на уровне F-35A. Так что не переживайте! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: cross-track от 05.06.2021 12:01:34о фактическом производстве в вики нет
Вас кто-то заставил черпать данные непременно оттуда?
И речь была не о производстве.

Цитата: cross-track от 05.06.2021 12:01:34Разве из моего ответа не понятно, что таблица - не для F-35B и F-35C, а для F-35A?
Непонятно зачем вы пишите про F-35A, когда вопрос был про F-35B и F-35C.
С третьего раза у вас получится понять вопрос?

cross-track

Цитата: /Иван/ от 05.06.2021 12:11:29
Цитата: cross-track от 05.06.2021 12:01:34о фактическом производстве в вики нет
Вас кто-то заставил черпать данные непременно оттуда?

Цитата: cross-track от 05.06.2021 12:01:34Разве из моего ответа не понятно, что таблица - не для F-35B и F-35C, а для F-35A?
Непонятно зачем вы пишите про F-35A, когда вопрос был про F-35B и F-35C.
Ваш вопрос звучал так:

Цитата: undefinedА за F-35B и F-35C нужно волноваться?
Их нет в чудесной табличке. Они списаны / перестали быть истребителями ?
Может быть их готовность ниже плинтуса и среднее для F-35A/B/C там же?

Я отвечал на него, и ответил полностью.

Я объяснил, что F-35B и F-35C нет в чудесной табличке не потому, что они списаны / перестали быть истребителями, а потому, что приведенная таблица - не для F-35B и F-35C, а для F-35A, т.к. это данные для ВВС США.

Я объяснил, что если даже готовность F-35B и F-35C ниже плинтуса, то среднее для F-35A/B/C будет не ниже плинтуса, а немного ниже, чем для F-35A, ибо F-35A выпущено намного больше, чем F-35B и F-35C вместе взятых.

Больше я объяснять не буду, ибо я прекрасно понимаю, что вы спрашиваете не для того, чтобы прояснить непонятный вопрос. Так что спрашивайте у кого-нибудь другого, кто объяснит лучше.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: cross-track от 05.06.2021 12:26:08Больше я объяснять не буду, ибо я прекрасно понимаю, что вы спрашиваете не для того, чтобы прояснить непонятный вопрос.
"Объясняете" вы то, что никто и не просил, а ответов по существу заданных вопросов, том более подкреплённых фактами (а не фантазиями) от вас по нулям.

cross-track

Цитата: /Иван/ от 05.06.2021 12:32:36
Цитата: cross-track от 05.06.2021 12:26:08Больше я объяснять не буду, ибо я прекрасно понимаю, что вы спрашиваете не для того, чтобы прояснить непонятный вопрос.
"Объясняете" вы то, что никто и не просил, а ответов по существу заданных вопросов, том более подкреплённых фактами (а не фантазиями) от вас по нулям.
"по нулям" - это по отрицательной шкале? ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иоан

Цитата: cross-track от 05.06.2021 12:34:36"по нулям" - это по отрицательной шкале? ;D
Сложно понять суть вашего вопроса.

От каких-нибудь типов с отрицательной моральными качествами вы непременно получите лайк.
Вы о этом?

pkl

Цитата: telekast от 27.05.2021 10:33:33Увеличьте массу мошки и попробуйте также помелькать. Перечитайте свой конспект про перегрузки и от чего оные зависят.
А в чём, собственно, проблема?
ЦитироватьПовторите, от чего зависит радиус, скажем, виража. Вспомните, что, скажем, тот же ЗРК Бук спокойно перехватывает сверхзвуковые цели типа истребителя у которого с маневренностью куда как лучше, чем у вундервафли. 
Какова скорость истребителя? Какова скорость вундервафли? Каков радиус перехвата у "Бука"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 27.05.2021 11:11:00Еще раз, чтобы ракета мтгла мелькать как мошка она должна иметь массу и габариты как мошка. Самолёт на сверхзвуке, какой-нибудь Миг-31 становится дубовым в плане управляемости/маневренности - это плата за скорость. На экране радара никакого мельтешения мошки не будет. И если в него пульнут Буком,  особенно парным пуском, то его собьют. С гиперракетой, боеголовкой та же история.
А Вам не приходила в голову мысль, что на перехватчик будут действовать ровно те же перегрузки, что и на боевой блок?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 28.05.2021 10:56:22
Цитата: oby1 от 28.05.2021 10:48:38и тоже властью не довольны одним трамп хреновый, другим байден. пусть выйдут, покидаются камнями в полицию, посмотрим на сколько присядут - однако такой идеи ни у кого из них и близко нет.
А наши телевизоры показывают, что выходят, кидают, жгут машины, разносят магазины. Врут?
Скажем так, говорят не всю правду. Наши телевизоры лучше смотреть пореже, а то кукуха точно поедет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:32:51
Цитата: oby1 от 28.05.2021 11:27:09Чили - самая богатая страна в Южной Америке. разбогатела при Пиночете
А Россия самая богатая в Северной Азии.
Это плохо?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Surt от 28.05.2021 11:56:47
Цитата: Старый от 28.05.2021 11:54:13
Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50хочу чтобы применялась такая политика, от которой я буду жить всё лучше и лучше.
Давай конкретно. Какую политику ты предлагавешь проводить чтобы Запад отменил санкции и тебе стало жить как в 90-е?
а можно я?
я предлагаю основные принципы внешней политики изложенные Дэн Сяопином
А ничего, что Россия - не Китай?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 28.05.2021 12:02:10
Цитата: Старый от 28.05.2021 11:54:13
Цитата: Sellin от 28.05.2021 11:22:50хочу чтобы применялась такая политика, от которой я буду жить всё лучше и лучше.
Давай конкретно. Какую политику ты предлагавешь проводить чтобы Запад отменил санкции и тебе стало жить как в 90-е?
Я че политик што-ли?
Ну вот как всегда!  :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Surt от 28.05.2021 12:07:35Маленькая зарисовка из будущего
помер володзя, а его преемник из гебья, какой-то серый хмырь, начинает командовать, и тут такой Аркаша Ротенберг - а ты кто такой ваще? я с самим Путиным водку в подворотне пил!"
 ;D
Ну да, так скорее всего и будет.
Цитироватьсейчас то понятно, все путриоты уверенно ставят на то, что гебье твердо удержит власть, но вообще-то, этим мазателям трусов до берии как до луны. Кто бы поставил в 53м что лаврентия палыча колхозник просто шлепнет на подвале?
Кто ставит? Все давно уже всё поняли.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 05.06.2021 12:56:44
Цитата: undefinedПовторите, от чего зависит радиус, скажем, виража. Вспомните, что, скажем, тот же ЗРК Бук спокойно перехватывает сверхзвуковые цели типа истребителя у которого с маневренностью куда как лучше, чем у вундервафли.
Какова скорость истребителя? Какова скорость вундервафли? Каков радиус перехвата у "Бука"?
Бук перехватывает маневрирующие цели на встречном курсе со скоростям. До М=4, в тгом числе тактические баллистические ракеты. С-300 перехватывает цели со скоростями до 3км/сек. А есть еще С-400 и далее. У противников имеются сравнимые комплексы. Так что гиперзвуковая вундервафля может быть перехвачена с ненулевыми шансами еще вчера. По меньшей мере на ближних подступах.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 05.06.2021 13:00:38
Цитата: telekast от 27.05.2021 11:11:00Еще раз, чтобы ракета мтгла мелькать как мошка она должна иметь массу и габариты как мошка. Самолёт на сверхзвуке, какой-нибудь Миг-31 становится дубовым в плане управляемости/маневренности - это плата за скорость. На экране радара никакого мельтешения мошки не будет. И если в него пульнут Буком,  особенно парным пуском, то его собьют. С гиперракетой, боеголовкой та же история.
А Вам не приходила в голову мысль, что на перехватчик будут действовать ровно те же перегрузки, что и на боевой блок?
И что? Это отменяеттвозможность перехвата хреново маневрирующего блока хреново маневрирующим перехватчиком? У последнего есть преимущество в коррекции на старте/начальном/разгонном участке. У летящего с грацией топора блока этого нет, т.е. в сумме маневренность перехватчика выше, чем маневренность блока. Занавес.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: Старый от 28.05.2021 12:17:09Никак. У нас нет финансово-промышленной олигархии. Поэтому рецепт счастья по западному образцу невозможен в принципе.
Рецепты надо подсматривать у стран с большой территорией, богатых природными ресурсами и с низкой плотностью населения.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан