Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я какраз был на 4-5 курсах в училище а они над нами взлетали-садились с аэродрома харьковского авиазавода. Мы тоже удивлялись что за звери. А потом поинтересовались. 
 В длинном носу ничего нет. Обычный метеорадар как на обычном Ту-134.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 18.03.2021 22:00:08Важно то, что его, в принципе, палубным можно сделать.
Это какраз абсолютно не важно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 18.03.2021 22:48:36
Цитата: Старый от 13.03.2021 11:15:53Ил-96 ещё умеют делать? Значит теоретичнски его можно приспособить для перевозки ракетных блоков на спине.
На базе 96-х можно много чего делать: заправщики, самолёты ДРЛО и У, командные пункты. А там, глядишь, когда-нибудь сделаем хороший двигатель для него.
Но нас то, озабоченных лошадиными задницами, интересует перевозка...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 18.03.2021 21:35:45
Цитата: Старый от 06.03.2021 01:13:44Я ж и говорю: лет через 10 появится новый вариант Сушки в надежде догнать ЕХ.
Старый, я вот что подумал: раз мы систематически отстаём от НАТО в области авиации, может, нам вообще забить на истребители и бомбардировщики и сосредоточиться на БПЛА, крылатых и баллистических ракетах, а также барражирующих боеприпасах? Всё равно классическая авиация, судя по всему, достигла предела в своём развитии.
На баллистических ракетах мы и так сосредотачиваемся со времён Хрущёва. Что нас пока и спасало. 
А в беспилотниках отставание будет ещё больше чем в обычной авиации. 
 Обычная авиация на данный момент имеет два смысла:
1. Война с второсортным противником (не с НАТО) 
2. Отражение возможного неядерного воздушного нападения крылатыми ракетами (авиация ПВО) 
 В случае столкновения с ВВС НАТО у нашей авиации никаких шансов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 19.03.2021 00:36:58Я какраз был на 4-5 курсах в училище а они над нами взлетали-садились с аэродрома харьковского авиазавода. Мы тоже удивлялись что за звери. А потом поинтересовались.
 В длинном носу ничего нет. Обычный метеорадар как на обычном Ту-134.
Я, наверное, перепутал с каким-то другим самолетом, в носу которого установлено спец.оборудование.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

Цитата: cross-track от 18.03.2021 23:52:24А я вот читал, что судили. Причем японцы хотели судить сами, а американцы судили военным судом, и приговоры были суровыми
по действующему сейчас соглашению о сотрудничестве в случае совершения тяжелых преступлений, несмотря на экстерриториальность американских военных баз, американские служащие передаются японии, их судит японский суд и наказание они отбывают в японии
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: DiZed от 19.03.2021 00:52:36
Цитата: cross-track от 18.03.2021 23:52:24А я вот читал, что судили. Причем японцы хотели судить сами, а американцы судили военным судом, и приговоры были суровыми
по действующему сейчас соглашению о сотрудничестве в случае совершения тяжелых преступлений, несмотря на экстерриториальность американских военных баз, американские служащие передаются японии, их судит японский суд и наказание они отбывают в японии
Точно, я вспомнил, что японцы на этом настаивали, и это было острым моментом в их отношениях с американцами.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Старый от 19.03.2021 00:32:36Это обычный учебно-тренировочный Ту-134УБЛ.
Один раз я такого живьем видел (в обычной раскраске) - в аэропорту не то Волгограда не то Самары... Долго потом искал, что за хрень...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитата: pkl от 18.03.2021 22:44:47
Цитата: vlad7308 от 13.03.2021 06:23:23
Цитата: pkl от 13.03.2021 00:03:15
Цитата: vlad7308 от 24.02.2021 08:35:38не заниматься глупостями под гордым названием "импортозамещение" ака чучхе.
Ни один современный самолет не производится целиком одной компанией или одной страной.
Что делать, если нам отрубят поставки чего-нибудь высокотехнологичного, как то же углеволокно для крыльев?
кому - нам?
Сухому? Наверно, то же, что делает любой бизнес для минимизации рисков срыва поставок
Нам - это России. На Россию уже наложили эмбарго на поставку углекомпозитов.
я не отождествляю лично себя с сухим. Поэтому - не "нам", а ему. Лично я вот счас пойду и куплю себе углекомпозита в местном магазинчике.

Что касается сухого - хбз, это их бизнес.
Летали лайнеры 70 лет без углекомпозитов и все было норм. Если же он им так нужен - ну пускай поищут в другом месте. Или научатся делать сами. Только не за мои деньги и без победных реляций. Мои деньги они получат в виде оплаты авиабилета, когда выпустят серийный самолет. Тогда все будет по-честному.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: pkl от 18.03.2021 22:53:22
Цитата: vlad7308 от 15.03.2021 06:02:04
Цитата: pkl от 14.03.2021 20:35:54
Цитата: vlad7308 от 25.02.2021 16:04:18
Цитата: Leonar от 25.02.2021 14:26:50
Цитата: Alex_II от 25.02.2021 11:05:59
Цитата: Павел73 от 25.02.2021 10:34:25У власти в России не те люди, кого можно подсадить на пропаганду, даже собственную.
Да ладно... Люди как люди, ОЧЕНЬ среднего ума, если не вовсе идиоты, в чем проблема? И более умные подсаживались, знаешь ли... К тому же большинство ну настолько необразованное что верят в любую чушь...
Цитата из методички?
наблюдения за действиями и их результатами
Пока что результаты не совпадают с прогнозами
а еще в огороде бузина
А в Москве - В.В. Путин, который должен был уйти ещё в далёком 2011-м. :P
Павел, Вы сами вообще понимаете, что пишете и на что отвечаете? Вы же юрист, черт возьми
это оценочное суждение

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 19.03.2021 06:32:50
Цитата: pkl от 18.03.2021 22:44:47
Цитата: vlad7308 от 13.03.2021 06:23:23
Цитата: pkl от 13.03.2021 00:03:15
Цитата: vlad7308 от 24.02.2021 08:35:38не заниматься глупостями под гордым названием "импортозамещение" ака чучхе.
Ни один современный самолет не производится целиком одной компанией или одной страной.
Что делать, если нам отрубят поставки чего-нибудь высокотехнологичного, как то же углеволокно для крыльев?
кому - нам?
Сухому? Наверно, то же, что делает любой бизнес для минимизации рисков срыва поставок
Нам - это России. На Россию уже наложили эмбарго на поставку углекомпозитов.
я не отождествляю лично себя с сухим. Поэтому - не "нам", а ему. Лично я вот счас пойду и куплю себе углекомпозита в местном магазинчике.

Что касается сухого - хбз, это их бизнес.
Летали лайнеры 70 лет без углекомпозитов и все было норм. Если же он им так нужен - ну пускай поищут в другом месте. Или научатся делать сами. Только не за мои деньги и без победных реляций. Мои деньги они получат в виде оплаты авиабилета, когда выпустят серийный самолет. Тогда все будет по-честному.
Дались вам эти композиты. Кто-то в США лишил японцев жирного контракта, в результате чего на Украине неделю праздновали, а проклятые русские наладили свое производство. И кому от этого хорошо? Ну очевидно же что не японцам.

nonconvex

Цитата: Старый от 19.03.2021 00:36:58Я какраз был на 4-5 курсах в училище а они над нами взлетали-садились с аэродрома харьковского авиазавода. Мы тоже удивлялись что за звери. А потом поинтересовались.
 В длинном носу ничего нет. Обычный метеорадар как на обычном Ту-134.
Ну да, конечно, ничего. В голове у вас метеорадар, а у Ту-134УБЛ кабина Ту-22М3, для обучения, чтобы не жечь ресурс сабжа.

vlad7308

это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: nonconvex от 19.03.2021 09:00:28а проклятые русские наладили свое производство.
А насчет "наладили производство" - поглядим, когда пойдут (если пойдут конечно) серийные МС-21... Вот тогда можно будет сказать что "наладили"... Если получится - хорошо, углеволокно вещь нужная... Но пока что шерсти как-то мало, а визгу об успехах- много...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: nonconvex от 19.03.2021 09:00:28Кто-то в США лишил японцев жирного контракта...
...а нас - самолёта на замену Ту-154...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 19.03.2021 09:00:28а проклятые русские наладили свое производство.
Не наладили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 19.03.2021 09:58:24
Цитата: nonconvex от 19.03.2021 09:00:28а проклятые русские наладили свое производство.
Не наладили.
Наладили. И крыло прошло стат. испытания.

Старый

Цитата: nonconvex от 19.03.2021 09:21:02Ну да, конечно, ничего. В голове у вас метеорадар, а у Ту-134УБЛ кабина Ту-22М3, для обучения, чтобы не жечь ресурс сабжа.
С тем что в носу ничего нет - вопросов больше нет? Кабину смотри по ссылке выше.

О том что УБЛ- учебный самолёт читай меня выше.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 19.03.2021 09:21:02для обучения, чтобы не жечь ресурс сабжа.
Вот здесь: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2150151  читай.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер