Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий Ратников

конечно украинская промышленность загибалась с такими мудаками как ген прокурор пшенка. вы его рожу видели ?
а его дворец. по моему у него было на стульях в версальском стиле его жирная харя была вышита на спинках.
я когда увидел окуел, он бы еще свою рожу на дно унитаза наклеил.



в стране в которой такие дегенераты правят ничего хорошего быть не может.
они же дебилы в медицинском смысле.

Василий Ратников

вот она промышленность Украины, прям тут

Space books

Цитата: nonconvex от 29.10.2020 17:34:56
Цитата: Василий Ратников от 29.10.2020 14:14:30
Цитата: cross-track от 29.10.2020 14:10:24что роль турецких БПЛА в конфликте в Нагорном Карабахе немного преувеличена
что считать преувеличением.

если бы я вот написал что турецкий БПЛА победят весь лугандон за 2 дня, это было бы преувеличение и сильное.
а вот за 2 месяца у сепаратистов не останется ни одного танка, д30 и града.
при этом останется много пехоты с калашами и дшк.
Мелко мыслите. У все Украины не осталось ни танкостроения, ни авиапрома. При этом много пехоты с калашами. Вот это удар, вот это я понимаю!
А что с танками не так? В прошлом году 100 штук новых завод Малышева изготовил и кучу модернизировал для ВСУ.

А вот с калашами как раз напряг, переходят на американскую винтовку UAR-15. Клепают сами по американской лицензии. Спецназ и пограничники уже перешли.

NightFlight

ЦитироватьСледователи ФСБ предъявили российскому ученому-физику Александру Луканину обвинение по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Об этом в четверг, 29 октября, сообщает ТАСС.

По данным агентства, Луканин подозревается в передаче Китаю данных, связанных с секретными разработками альтернативных источников питания. 64-летний Луканин трудился в Томском университете. После его приглашали на работу в один из университетов Китая, однако ученый остался в России, где проживал на свою пенсию в одном из общежитий Томска.

3 октября сообщалось об аресте Луканина.

Выводы, я думаю, очевидны.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Alex-DX

Цитата: Василий Ратников от 29.10.2020 19:42:55вот она промышленность Украины, прям тут

Почему тризубец? Где кремлевские звезды? ::)

Штуцер

Цитата: Alex-DX от 29.10.2020 21:14:30Почему тризубец?
Вообще то по-русски: трЕзубец.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Space books от 29.10.2020 20:01:24А вот с калашами как раз напряг, переходят на американскую винтовку UAR-15. Клепают сами по американской лицензии. Спецназ и пограничники уже перешли.
Что же с самолетами то случилось? Эдак вас таджики с воздуха перестреляют, не посмотрят что винтовки американские.

Space books

Цитата: nonconvex от 29.10.2020 21:28:09
Цитата: Space books от 29.10.2020 20:01:24А вот с калашами как раз напряг, переходят на американскую винтовку UAR-15. Клепают сами по американской лицензии. Спецназ и пограничники уже перешли.
Что же с самолетами то случилось? Эдак вас таджики с воздуха перестреляют, не посмотрят что винтовки американские.
Я, к стати, россиянин и в Воронеже живу. Только у меня в голове мозги а не телевизор.
Что поделать родился такой, не повезло!

А по самолетам, вот интервью Урского, читайте, не все телевизор смотреть:
https://daily.rbc.ua/rus/show/vitse-premer-oleg-uruskiy-ukrainy-nikakoy-1603887446.html

nonconvex

#2348
Цитата: Space books от 29.10.2020 21:33:30А по самолетам, вот интервью Урского, читайте, не все телевизор смотреть:
https://daily.rbc.ua/rus/show/vitse-premer-oleg-uruskiy-ukrainy-nikakoy-1603887446.html
Попробуйте своими словами изложить.

Пока что в сухом остатке следующее:
Цитироватьмы не можем идти на программу разработки собственных истребителей, потому что Украина не имеет ни соответствующей материально-технической базы, ни специалистов. К тому же это будет очень дорогая программа, если начинать ее с нуля. А потому, понятно, в перспективе мы вынуждены будем закупать эту технику.

Доскакались?

Штуцер

Цитата: nonconvex от 29.10.2020 21:34:44Доскакались?
Трезвый анализ ситуации. Нашим бы чиновникам не пи....деть, а трезво оценить подведомственные отрасли.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


Serge V Iz

Заказ на БЛА есть, нпример, "Форпост": http://souzop.ru/news/companies_news/1742/

Не знаю точно сколько там иностранного осталось в процентах, но знаю, что ребята там занимаются самостоятельной разработкой аж отдельных мелких элементов БРЭО, например, навигационных приборов и оптико-электронных систем. Подозреваю, что таки локализован он, раз МО уже приступило к серийным поставкам.

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

NightFlight

Цитата: Serge V Iz от 29.10.2020 22:42:42Заказ на БЛА есть, нпример, "Форпост": http://souzop.ru/news/companies_news/1742/

Не знаю точно сколько там иностранного осталось в процентах, но знаю, что ребята там занимаются самостоятельной разработкой аж отдельных мелких элементов БРЭО, например, навигационных приборов и оптико-электронных систем. Подозреваю, что таки локализован он, раз МО уже приступило к серийным поставкам.
Занимаются разработкой и действительно что-то разработали это мягко говоря не одно и тоже и из первого совершенно не следует второе. Особенно в стране - мировом лидере по анонсированию.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

telekast

Цитата: Serge V Iz от 29.10.2020 22:42:42Заказ на БЛА есть, нпример, "Форпост": http://souzop.ru/news/companies_news/1742/

Не знаю точно сколько там иностранного осталось в процентах, но знаю, что ребята там занимаются самостоятельной разработкой аж отдельных мелких элементов БРЭО, например, навигационных приборов и оптико-электронных систем. Подозреваю, что таки локализован он, раз МО уже приступило к серийным поставкам.
"Форпост "- это старая израильская разработка купленная/скопированная, ЕМНИП. Для элементов БРЭО и прочего нужна элементная база, которой у нас нет(по меньшей мере массово).
То же самое, если не хуже с тяжелым БПЛА "Альтиус", который бывший "Альтаир". На него планировались авиадизеля РЭД. Австрийские, кажеться, хотя и разработчик наш БЫВШИЙ соотечественник. Райхлин. Помнится Медведев, еще президентсвуя, на каком то МАКСе мскет этого БПЛА осматривал, и давал указивку по постройке завода полного цикла для этих дизелей. Этот же дизель хотели на новый УТ, Як-152 ЕМНИП, воткнуть. Десять лет прошло. Воз и ныне там. Скока денег попилили на этом, даже не загадываю. Теперь пишут, что будут ТВД в него втыкать. Дурацкая идея.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Штуцер

Цитата: Штуцер от 29.10.2020 21:25:41
Цитата: Alex-DX от 29.10.2020 21:14:30Почему тризубец?
Вообще то по-русски: трЕзубец.
Еще раз. По-русски трезубец. Чего трепыхаться?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Цитата: telekast от 29.10.2020 23:29:26
Цитата: Serge V Iz от 29.10.2020 22:42:42Заказ на БЛА есть, нпример, "Форпост": http://souzop.ru/news/companies_news/1742/

Не знаю точно сколько там иностранного осталось в процентах, но знаю, что ребята там занимаются самостоятельной разработкой аж отдельных мелких элементов БРЭО, например, навигационных приборов и оптико-электронных систем. Подозреваю, что таки локализован он, раз МО уже приступило к серийным поставкам.
"Форпост "- это старая израильская разработка купленная/скопированная, ЕМНИП. Для элементов БРЭО и прочего нужна элементная база, которой у нас нет(по меньшей мере массово).
То же самое, если не хуже с тяжелым БПЛА "Альтиус", который бывший "Альтаир". На него планировались авиадизеля РЭД. Австрийские, кажеться, хотя и разработчик наш БЫВШИЙ соотечественник. Райхлин. Помнится Медведев, еще президентсвуя, на каком то МАКСе мскет этого БПЛА осматривал, и давал указивку по постройке завода полного цикла для этих дизелей. Этот же дизель хотели на новый УТ, Як-152 ЕМНИП, воткнуть. Десять лет прошло. Воз и ныне там. Скока денег попилили на этом, даже не загадываю. Теперь пишут, что будут ТВД в него втыкать. Дурацкая идея.
Ну, не "будут" а воткнуЛИ. и оно в виде ОО летает. А какая там именно элементная база нужна для счастья? )

Василий Ратников

счет на табло
турецкие ударные БПЛА летают и бомбят уже давно, активно влияя на планы российского руководства в Сирии, Ливии, Карабахе.
а российский только только для галочки несколько машин приняли как обычно с телевизионными воплями.
что там на самом деле с их готовностью к использованию в войсках никто не знает.

можно сколько угодно самому себе рассказывать что
Крым мог бы обеспечить шпротами половину России, но нет сырья и кадров
или
Россия могла бы продавать вакцины на 100 миллиардов долларов по миру, но нет оборудования для производства.

счет "бункерный сиделец" vs "падишах всея исламского мира" на табло.

Space books

https://biz.liga.net/ekonomika/transport/novosti/chastnyy-samolet-za-10-mln-kak-vyglyadit-iznutri-novinka-learjet-75-liberty-foto-video


ЦитироватьЧастный самолет за $10 млн. Как выглядит изнутри новинка Learjet 75 Liberty: фото, видео
29.10.2020, 19:00

Частный самолет за $10 млн. Как выглядит изнутри новинка Learjet 75 Liberty: фото, видео - Фото
Learjet 75 Liberty (Фото: Bombardier)

Bombardier продал первый частный самолет из серии обновленных моделей Learjet
Канадская авиастроительная компания Bombardier продала за $9,9 млн первый частный самолет бизнес-класса Learjet 75 Liberty. Об этом пишет Business Insider.


Bombardier рассчитывает, что новый джет составит конкуренцию лучшим моделям лидеров в производстве частных самолетов, компаний Cessna и Embraer.


Главная особенность внутреннего дизайна Learjet 75 Liberty – отдельная кабина, оборудованная под закрытый офис. Вместимость джета – 6 пассажиров.


Дальность полета Learjet 75 Liberty – 2080 морских миль или 3744 км.


Частные самолеты Learjet строились в США с 1963 года. Bombardier купил Learjet Corporation в 1990 году и продолжил производить модели из существовавшей на то время линейки Learjet.


В 2019 году Bombardier решила реорганизовать подразделение частных самолетов и создать концептуально новые модели.
На создание Learjet 75 Liberty компания потратила 15 месяцев.

Alex-DX

Цитата: Василий Ратников от 30.10.2020 07:14:06счет на табло
турецкие ударные БПЛА летают и бомбят уже давно, активно влияя на планы российского руководства в Сирии, Ливии, Карабахе.
Вопрос в чем?

Их не видно на радаре или не чем сбивать?
Может они летают там где им позволено летать? ::)