Обещания/слова ДОР их послеследствия

Автор Leonar, 09.11.2019 19:56:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar

ЦитироватьSam Grey написал:
 
ЦитироватьLeonar написал:
 
ЦитироватьSam Grey  написал:
Вам подборочку из Рогозинких обещалок за последние пару лет сделать
А давайте.
Ракета-носитель сверхтяжелого класса, которую изготовит Россия, будет примерно в четыре раза дешевле американской Falcon Heavy компании Space X. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин 20 августа.

1) https://iz.ru/912018/2019-08-20/rogozin-poobeshchal-sdelat-sverkhtiazheluiu-raketu-rf-deshevle-amerikanskoi
ЦитироватьПока, по нашим расчетам, российская сверхтяжелая ракета будет примерно в четыре раза дешевле американской, что важно для страны», — цитирует главу «Роскосмоса» ТАСС


"Мы не хотим ограничиваться каким-то разовым полетом. Нам важно создать технологию, которая позволит намного дешевле, чем у американцев, эксплуатировать дальний космос. Пока, по нашим расчетам, российская сверхтяжелая ракета будет примерно в четыре раза дешевле американской Falcon Heavy, что важно для страны."


Рогозин пообещал проверить, высаживались ли американцы на Луну
2) https://www.gazeta.ru/science/2018/11/24_a_12070561.shtml
ЦитироватьМы такую задачу поставили — полететь проверить: были они или не были... Они говорят, что были, мы проверим», — шутливо сказал Рогозин


Рогозин пообещал, что Россия снова станет первой на рынке запусков в космос.
Глава Роскосмоса пояснил, что в 2019 году Россия проведет второй запуск тяжелой ракеты "Ангара", а с 2021 года выйдет на серийное производство этой ракеты-носителя.
3) https://tass.ru/kosmos/5624885
ЦитироватьМы вернемся и станем снова первыми, я вам обещаю", - сказал Рогозин


В интервью «Комсомольской правде» в декабре 2016 года Рогозин объявил, что базу на Луне Россия планирует построить к 2030 году .По словам Рогозина, в 2029 году российские космонавты совершат облет вокруг Луны, годом позже планируется разместить на ней модули - и в том же году Россия совершит пилотируемый полет к Луне и высадку на нее.
4 )https://www.infox.ru/news/251/212241-hvatit-boltat-kuda-my-poletim-v-2030-godu-medvedev-raskritikoval-roskosmos

Рогозин пообещал сделать центр Хруничева безубыточным через 4 года
5) https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fnews%2Fv-kremle-otkazalis-izuchat-finansovuju-dyru-centra-hrunicheva_167062
ЦитироватьРанее Дмитрий Рогозин обещал избавить Центр Хруничева от долгов за четыре года.
вот эту фразу нашел тут. а где он это сказал и вообще что он сказал?

6) Про обещания Рогозина "в кратчайшие сроки выяснить откуда в Союзе МС-09 появилась дырка, и кто именно из американских астронавтов ее просверлил надо отдельно упоминать?
надо
https://snob.ru/news/166431/
"Дыру просверлили намеренно, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в эфире программы «Большая игра» на Первом канале. «Скажу что-то лишнее, будет дыра в отношениях», —пояснил он, ссылаясь на договоренности с НАСА."

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил в среду, что в госкорпорации уже знают, откуда появилось отверстие в пилотируемом корабле "Союз МС-09", но не собираются раскрывать эту информацию общественности.
не пойму что он тут обещал выполнить?

7) Дмитрий Рогозин заявил, что Россия в скором времени начнет работу над ракетой многоразового использования.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/05/2019/5ce6ce8e9a79472f38275507
Цитировать«[Сейчас] мы их форсируем, и я закладываю в новую редакцию космической программы по развитию космоса именно разработку метанового двигателя», — сказал глава «Роскосмоса».
хотя цитата за двигатель только... ну ладно, все равно говорил не тогда, но позже и раньше..

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/05/2019/5ce6ce8e9a79472f38275507

8. ) Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пообещал навести порядок в ракетно-космической отрасли, без чего будет невозможен переход на новую технику.
https://tass.ru/kosmos/6434929
Цитировать"Приходится наводить порядок, проводить финансовые и экономические аудиты наших предприятий, и не всем это нравится, но этот путь мы пройдем. Это непреложное условие для того, чтобы отрасль вздохнула, освободилась от всякой скверны и наконец-то начала делать то, что все от нас ждут, - переход на новую ракетно-космическую технику", - говорится в поздравлении Рогозина в адрес НПО "Энергомаш"

9) Рогозин пообещал МКС вечную жизнь
Цитировать"Я думаю, что Международная космическая станция будет существовать вечно. Дело не в 2024 годе или 2028 годе (сроках завершения эксплуатации МКС — ред.), я говорю о ее исторической необходимости. Возможно, она будет реконфигурирована, будут изменены конструктивные особенности модулей, изменится круг участников, но это ступенька, на которую человечество обязательно должно опираться, прежде чем двигаться дальше", — сказал он.
"Если сегодня на Международной космической станции работают россияне, американцы, европейцы, наши японские коллеги, то в будущем перечень стран будет примерно равный составу ООН", — добавил Рогозин.
https://ria.ru/20190926/1559139335.html


... и так далее.  

Leonar

кстати, а можно ссылок на новости, а то не все что в заголовке есть то что внутри статей

Старый

Просто класс! :) 
 Про 45 запусков уже можно не упоминать так как он сам успел слить собственное обещание. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Что там у нас с интернетом вещей? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьСтарый написал:
Про 45 запусков уже можно не упоминать
про какие 45 запусков?

Старый

ЦитироватьLeonar написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Про 45 запусков уже можно не упоминать
про какие 45 запусков?
Которые он обещал выполнить в этом году. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьLeonar написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Про 45 запусков уже можно не упоминать
про какие 45 запусков?
Которые он обещал выполнить в этом году.  

Ты же сам с неделю назад писал, что ДОР ничего не обещал, а говорил, типо, "мы планируем" или что-то в этом духе. А?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Leonar

#7
ЦитироватьСтарый написал:
Что там у нас с интернетом вещей?  
ты ссылки, ссылки давай.
а то то что он говорил, переделывается не совсем в то что он говорил, а потом взад ему...
я объективно хочу, ткзть для истории...

Старый

Ясно. Буду добавлять только свежие. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьLeonar  написал:
   
ЦитироватьСтарый   написал:
Про 45 запусков уже можно не упоминать
про какие 45 запусков?
Которые он обещал выполнить в этом году.  

Ты же сам с неделю назад писал, что ДОР ничего не обещал, а говорил, типо, "мы планируем" или что-то в этом духе. А?
Нет, я сказал что он не обещал что эти запуски будут именно космическими. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьСтарый написал:
Что там у нас с интернетом вещей
Внедряется по тихоньку. в вкс точно.

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
Ты же сам с неделю назад писал, что ДОР ничего не обещал, а говорил, типо, "мы планируем" или что-то в этом духе. А?
Нет, я сказал что он не обещал что эти запуски будут именно космическими.  [/QUOTE]

А как ДОР вообще ВВП об этих пусках говорил? Остались "исходники"?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
А как ДОР вообще ВВП об этих пусках говорил? Остались "исходники"?
Ссылку на видео я давал. Вот расшифровка:
ЦитироватьПутин: ...результатах прошлого года, да, о планах на будущий.
Рогозин: -по Союзу-5, новой средней ракете, работы развёрнуты. Кооперация ну... начала уже готовить само производство создание этого проекта. В 22-м году вместе с новым пилотируемым кораблём мы планируем начать лётные испытания.
По сверхтяжёлой ракете подписан генеральный график по созданию наземной космической инфраструктуры и выбран, практически уже выбран облик этой ракеты, я также вам об этом более подробно доложу. 
Путин: -Я был прав.
Рогозин: -Да, совершенно точно. 
Возобновляются испытания тяжёлой ракеты Ангара А-5 в этом году. Также мы 21 декабря прошлого года буквально перед новым годом успешно провели пуск ракеты Протон М. В этом году отправляем шесть Протонов на Байконур, то есть мы восстанавливаем наше участие на рынке тяжёлых пусковых услуг. 
Что хочу сказать. В этом, точнее в 2018 году мы провели 22 пуска. В 2019 году, Владимир Владимирович, 45 пусков предстоит, увеличение более чем в два раза. Нагрузка большая но я считаю что мы с ней справимся. 
По Сармату, по боевой тематике также доложу что мы в графике. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
А как ДОР вообще ВВП об этих пусках говорил? Остались "исходники"?
Ссылку на видео я давал. Вот расшифровка:
ЦитироватьПутин: ...результатах прошлого года, да, о планах на будущий.
Рогозин: -по Союзу-5, новой средней ракете, работы развёрнуты. Кооперация ну... начала уже готовить само производство создание этого проекта. В 22-м году вместе с новым пилотируемым кораблём мы планируем начать лётные испытания.
По сверхтяжёлой ракете подписан генеральный график по созданию наземной космической инфраструктуры и выбран, практически уже выбран облик этой ракеты, я также вам об этом более подробно доложу.
Путин: -Я был прав.
Рогозин: -Да, совершенно точно.
Возобновляются испытания тяжёлой ракеты Ангара А-5 в этом году. Также мы 21 декабря прошлого года буквально перед новым годом успешно провели пуск ракеты Протон М. В этом году отправляем шесть Протонов на Байконур, то есть мы восстанавливаем наше участие на рынке тяжёлых пусковых услуг.
  Что хочу сказать. В этом, точнее в 2018 году мы провели 22 пуска. В 2019 году, Владимир Владимирович, 45 пусков предстоит, увеличение более чем в два раза. Нагрузка большая но я считаю что мы с ней справимся.  
По Сармату, по боевой тематике также доложу что мы в графике.

Ну, то есть фразы типа "мамой клянусь, 45 пусков будет!" ДОР не произносил.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Нет, я сказал что он не обещал что эти запуски будут именно космическими.  
не космические, не запуски и не в этом году, а в остальном всё правильно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 не космические, не запуски, не в этом году...
...и не будут.  :) 
 А в остальном всё правильно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Ну, то есть фразы типа "мамой клянусь, 45 пусков будет!" ДОР не произносил.
Кое-чему он научился. Уже даже зуб не давал.

Кстати. Вот это обещание:
ЦитироватьВозобновляются испытания тяжёлой ракеты Ангара А-5 в этом году. 
видимо тоже уже всё. 

А это: 
ЦитироватьВ этом году отправляем шесть Протонов на Байконур, то есть мы восстанавливаем наше участие на рынке тяжёлых пусковых услуг. 
соответствует действительности с точностью до наоборот. Этим запуском мы не восстановили а завершили своё участие  на рынке тяжёлых пусковых услуг. Причём когда он давал это обещание Путину он знал что коммерческих заказов на Протон больше нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ХВ.

#17
В этом разыгранном Рогозиным спектакле всё всем было ясно с самого начала, кроме как основному зрителю - принимающему доклад.
Во - система, никакой обратной связи, руководство напрочь оторвано от реальной жизни: вешай  ему лапшу  на уши, какую хочешь.

Штуцер

ЦитироватьХВ. написал:
Во - система, никакой обратной связи, руководство напрочь оторвано от реальной жизни: вешай  ему лапшу  на уши, какую хочешь.
там ключевое слово:"Я был прав".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

AKr

ЦитироватьШтуцер написал:
ЦитироватьЦитата ХВ.  написал:
Во - система, никакой обратной связи, руководство напрочь оторвано от реальной жизни: вешай  ему лапшу  на уши, какую хочешь.
там ключевое слово:"Я был прав".