Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: undefinedНА ОСВОБОЖДАЮЩИХСЯ МОЩНОСТЯХ ЗАВОДА «РЕНО РОССИЯ» БУДУТ ВЫПУСКАТЬ КИТАЙСКИЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ JAC IEVS4

Китайский компактный электрокар будет выходить под винтажным советским брендом «Москвич», а его сборку наладят на перешедших в государственную собственность активах покинувшего страну Renault.
Основным технологическим партнером возрожденного московского автомобильного завода «Москвич» станет КамАЗ, его возглавит заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.
Электромобиль JAC iEVS4 – переднеприводный компактный кроссовер на базе модели JAC S4, он оснащается батареями объемом от 55 до 66 кВтч. Запас хода от 355 км до 470 км. До 100 км/ч разгоняется за 10 секунд.

Характеристики неплохие, хотя модель и не новая – базовая модель производится с 2018 года, а ее электрическая версия с 2019 года. Одно плохо – это крупноузловая отверточная сборка с нулевой локализацией, то есть просто скрытая форма импорта.
73!

АниКей

ЦитироватьОб импортозамещении в отрасли

«В целом, в Роскосмосе основные элементы, которые ранее завозились из-за рубежа, замещены. Это касается, прежде всего, систем управления. Роскосмос в наименьшей степени зависит от импорта и не подвержен жесткому влиянию санкций. Наши предприятия сегодня приходят на помощь коллегам из других российских корпораций. Мы берем на себя часть заказов по авиационному двигателестроению и производству авионики для гражданских самолетов. С нашими коллегами из Минпромторга я провел очень важное совещание, и мы сформировали полный план, где Роскосмос и его предприятия подставляют плечо всей нашей промышленности в части выпуска необходимых комплектующих. Это очень правильная история, которая скрепляет нашу промышленность, и те недостатки в импортозамещении, которые были допущены в последние годы, вполне могут быть компенсированы взаимной поддержкой и солидарностью российского машиностроения»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

softdev

Не оснований доверять тому, что говорит Рогозин. Абсолютно отрицательная репутация. Кто-нибудь может подсказать, нам удалось импортозаместить матрицы для тепловизоров.

Дмитрий В.

Цитата: softdev от 21.05.2022 12:43:31Не оснований доверять тому, что говорит Рогозин. Абсолютно отрицательная репутация. Кто-нибудь может подсказать, нам удалось импортозаместить матрицы для тепловизоров.
https://bmpd.livejournal.com/4244403.html
https://sdelanounas.ru/blogs/80900/
https://lenta.ru/news/2021/01/27/thermo/
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 12:43:31Не оснований доверять тому, что говорит Рогозин. Абсолютно отрицательная репутация. Кто-нибудь может подсказать, нам удалось импортозаместить матрицы для тепловизоров.
А при чём тут Рогозин? Тепловизоры тоже Роскосмос делает?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

#3966
На sdelanounas что угодно запостят без особых проверок да и статья там от 2016 года, а затем я еще видел статьи что так ничего и не произвели, впрочем ссылок не приведу пока. Как я понял, какая-то матрица у нас есть, вопрос в том насколько она близка по характеристикам к западным аналогам и как широка представлена в нашей технике.

Ссылки идут на то что у нас есть тепловизионная камера, а не матрица, про матричу ничего не сказано,
https://andrei-bt.livejournal.com/889478.html

а вот тут уже ссылка на то что Орион делает матрицы
https://pikabu.ru/story/rossiyskie_teplovizionnyie_matritsyi_6011136#comments

Все это не официальные заявления, а какие-то мутные "сливы документов". Делаем мы матрицу или нет, понять невозможно.

nonconvex

Цитата: softdev от 21.05.2022 12:43:31Не оснований доверять тому, что говорит Рогозин. Абсолютно отрицательная репутация.
В рейтинговых западных СМИ, вы хотели сказать? Так на них всем давно до лампочки, их реальная репутация ниже плинтуса, так что меняйте работу, пока не поздно.

softdev

#3968
Лично для меня Рогозин отрицательный персонаж. Я ни одному его утверждению не верю. Обратите внимание, львиная доля новостей от роскосмос "МЫ ЧТО-ТО ПЛАНИРУЕМ" Уже не раз замечал, что ситуацией он не владеет. Даже уже Дмитрий Анатольевич Медведев отчехвостил Рогозина заявив тому "Хватит болтать".  Если даже на таком высоком политическом уровне в такой неуважительной форме к нему обращаются прилюдно, значит вкрай всех допек.  А про работу ваш выпад мне непонятен, это вообще к чему?  Можете выражать свои мысли в более доходчивой форме, а не полунамеками или не научились за столько лет слова в предложение складывать?

Настрел

Цитата: softdev от 21.05.2022 12:43:31Не оснований доверять тому, что говорит Рогозин. Абсолютно отрицательная репутация. Кто-нибудь может подсказать, нам удалось импортозаместить матрицы для тепловизоров.
Судя по видео с "ночных охотников" матрицы наши. Ибо более менее разобрать на них можно только квадратик целеказателя.

softdev

Значит кое-как в итоге импортозаместили.

nonconvex

Цитата: softdev от 21.05.2022 22:05:52Лично для меня Рогозин отрицательный персонаж. Я ни одному его утверждению не верю. Обратите внимание, львиная доля новостей от роскосмос "МЫ ЧТО-ТО ПЛАНИРУЕМ"
То есть новости о том, что "мы запустили" вы просто не замечаете? Или это не для мягких львов?

softdev

#3972
Тогда другой вопрос, наши импортозамещенные матрицы ставят на танки, прицелы и т.д.? Вот есть Циклон, посмотрел продукцию (Сыч-5 и т.д.), но о том чьи там матрицы информации нет. Кстати часто ругают Сердюкова, дескать при нем закупали у французов, но как Я выяснил контракты подписали до Сердюкова и только благодаря ему если на нашей технике есть ПНВ то они не сильно хуже бусурман ща счёт матр цы бусурманской

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 22:05:52Лично для меня Рогозин отрицательный персонаж. Я ни одному его утверждению не верю.
Например какому именно утверждению? Про то что Сармат стартовал или ещё какому?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 21.05.2022 22:05:52Обратите внимание, львиная доля новостей от роскосмос "МЫ ЧТО-ТО ПЛАНИРУЕМ"
А в чём дело? Они же действительно ПЛАНИРУЮТ. А про то что уже сделали он и не утверждает. 

 А ПЛАНИРОВАТЬ он может что угодно, хоть телепортатор, хоть полёт на Солнце.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: softdev от 22.05.2022 13:30:18Кстати часто ругают Сердюкова, дескать при нем закупали у французов, но как Я выяснил контракты подписали до Сердюкова и только благодаря ему если на нашей технике есть ПНВ то они не сильно хуже бусурман ща счёт матр цы бусурманской
У нас много чего есть благодаря Сердюкову. Однако что у тебя с Рогозиным? Уже всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

#3976
Цитата: Старый от 22.05.2022 16:39:56
Цитата: softdev от 22.05.2022 13:30:18Кстати часто ругают Сердюкова, дескать при нем закупали у французов, но как Я выяснил контракты подписали до Сердюкова и только благодаря ему если на нашей технике есть ПНВ то они не сильно хуже бусурман ща счёт матр цы бусурманской
У нас много чего есть благодаря Сердюкову. Однако что у тебя с Рогозиным? Уже всё?
В каком смысле? Мое мнение про Рогозина? Если с системной точки зрения подойти к вопросу, в текущих реалиях у нас во всех отраслях один большой "Рогозин" может появиться и никак иначе, если денег много как в Москве у Собянина или как в Сбербанке у Грефа или порог входа высокий и заграничные контракты как у Росатома то результаты есть, если денег мало и как следствие з.п. кадров в космической отрасли ужасающе низкой, результат соответствующий.

Старый

Цитата: softdev от 22.05.2022 19:14:41В каком смысле? Мое мнение про Рогозина?
Твои разоблачения его протекционизма. Всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

softdev

Не вижу никакого смысла в этом. Ничего невозможно изменить и никого невозможно ни в чем переубедить. Просто время все по своим местам расставит. У сотрудников ГК Роскосмос хоть какую-то позицию до руководства можно донести исключительно путем увольнения. 

Старый

Цитата: softdev от 22.05.2022 19:28:23Не вижу никакого смысла в этом.
А зачем тогда рот раскрывал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер