Расстыковка МКС как ответ на санкции

Автор ksm15, 09.04.2018 19:27:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ksm15

Цитироватьpnetmon пишет:
А смысл им санкции что само умирает.

Так в этом и есть смысл, нагадить напоследок.

ааа

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
... когда полетит пилотируемый Драгон могут ли американцы закрыть нам МКС, ввести для нас санкции? Смогут ли они без нашего сегмента жить на станции?
О, там столько вариантов!
Можно не пускать наших космонавтов на американский сегмент. Можно обвинить Россию в использовании МКС в военных целях и  ввести ограничения на поставку электричества. Когда на АС случится прорыв аммиака, разбомбить российский сегмент еще раз Сирию.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

triage

#22
ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
А смысл им санкции что само умирает.
Так в этом и есть смысл, нагадить напоследок.
не боитесь - в вашей реальности так и будет.
а вот как в настоящей реальности....

Когда ДОР заявлял про батут и отделение не было мысли что решили нагадить напоследок?
Спойлер
 http://kremlin.ru/events/president/news/57027
В.Путин: Ну и что? У нас две тысячи сотрудников Администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил? 

Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать всё, что говорят сотрудники Администрации либо Правительства, что ли? У меня своя работа. 
[свернуть]
Цитироватьааа пишет:
Можно обвинить Россию в использовании МКС в военных целях
но если притащат то что же не сообщить, какой еще нам смысл в МКС если Роскосмос в крупное ВПК вливают, но будет немного подругому...

Ранее продлили МКС до 2024 года - вот что через 6 лет в 2024 будет...

ksm15

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьАндрей Гагарин пишет:
... когда полетит пилотируемый Драгон могут ли американцы закрыть нам МКС, ввести для нас санкции? Смогут ли они без нашего сегмента жить на станции?
О, там столько вариантов!
Можно не пускать наших космонавтов на американский сегмент. Можно обвинить Россию в использовании МКС в военных целях и ввести ограничения на поставку электричества. Когда на АС случится прорыв аммиака, разбомбить российский сегмент еще раз Сирию.
До полёта пилотируемого Драгона не думаю, а вот потом может веселуха начаться!

Штуцер

Цитироватьtestest пишет:
Они не добывают сами и импортируют из России никель и титан, поэтому "Норильскому никелю" и ВСМПО-АВИСМА санкции не угрожают.
Гениальный прогноз. По своей скоротечности и ошибочности.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#25
Сейчас по первому: поп с командиром экипажа обсуждают статистику отказов, включая "крайний протон". Занавес.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

uncle_jew

ЦитироватьАндрей Гагарин пишет: 

Я тоже примерно такого же мнения о перспективах нашей ПК. А теперь вопрос номер два, когда полетит пилотируемый Драгон могут ли американцы закрыть нам МКС, ввести для нас санкции? Смогут ли они без нашего сегмента жить на станции?
Не смогут. На американском сегменте нет двигателей. Не получится ни ориентацию держать (гиродины периодически надо десатурировать), ни орбиту поддерживать.

Им тоже пришлось бы захватывать всю станцию, чтобы можно было пользоваться российскими двигателями.

В целом МКС же специально была так спроектирована, чтобы части станции были взаимозависимыми, т. к. это даёт политическую устойчивость. И это решение оказалось очень правильным для сохранения МКС, иначе сотрудничество после крымнаша закончилось бы.

Старый

Цитироватьuncle_jew пишет: 
Не смогут. На американском сегменте нет двигателей. Не получится ни ориентацию держать (гиродины периодически надо десатурировать), ни орбиту поддерживать.
Могут корректироваться и разгружаться двигателями Драгона. Можно даже в багажник дополнительную ДУ поставить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Предлагаю круче: перестать продавать им нефть, газ, алюминий, никель и автоматы Калашникова. Пущай мучаются!
Проблема в том, что в производстве автоматов, нефти, газа и алюминия американцы являются не столько импортерами российской продукции, сколько конкурентами на мировом рынке.
Вот досада! И тут облом...   :cry:

:)  ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Хорошо. Скажите мне: по чьему недосмотру все площади, улицы, переулки и тупики вокруг посольства США в Москве до сих пор не носят имя Слободана Милошевича?  :evil:  Кто виноват?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

uncle_jew

ЦитироватьСтарый пишет:
Хорошо. Скажите мне: по чьему недосмотру все площади, улицы, переулки и тупики вокруг посольства США в Москве до сих пор не носят имя Слободана Милошевича?  :evil:  Кто виноват?  :evil:
Милошевич не был врагом США и под них весьма прогибался (хотя его это в итоге и не спасло от Гааги).
Для симметричного ответа лучше именем Сноудена назвать. Или Фиделя Кастро, на худой конец :)

Старый

Цитироватьuncle_jew пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Хорошо. Скажите мне: по чьему недосмотру все площади, улицы, переулки и тупики вокруг посольства США в Москве до сих пор не носят имя Слободана Милошевича?  :evil:  Кто виноват?  :evil:  
Милошевич не был врагом США и под них весьма прогибался (хотя его это в итоге и не спасло от Гааги).
Для симметричного ответа лучше именем Сноудена назвать. Или Фиделя Кастро, на худой конец  :)
Вот и отлично! Немцов тоже не был врагом России. Значит консенсус. 

Кастро уже не враг США, а называть улицу именем живого человека нельзя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Окститесь, Сноуден вроде живой пока.

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:  а называть улицу именем живого человека нельзя.
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Окститесь, Сноуден вроде живой пока.
:o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Вообще, интересно, какие инструкции у космонавтов в случае войны. Отстыковываться и сваливать? А у астронавтов? Брать Союзы штурмом? Сдаваться в плен?

triage

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Вообще, интересно, какие инструкции у космонавтов в случае войны. Отстыковываться и сваливать? А у астронавтов? Брать Союзы штурмом? Сдаваться в плен?
А у дипломатов и прочих представителей государства - сядут на Союзе в Казахстане передадут товарищей астронавтов третей стороне, а те американцам передадут.

Шамс

Ну вы тут наговорили. Прям не знаю, что и сказать.
Никто не будет никуда отстыковываться.
Ну сами подумайте.
Дело в другом.
Пересматривается план полетов на 2-ю половину этого года.
Могут опять быть изменения в экипажах.
Опять же из-за этого неблагополучного МЛМ.

Odin

[TH]Цитата[/TH]
Ну-и-ну пишет: Вообще, интересно, какие инструкции у космонавтов в случае войны. Отстыковываться и сваливать? А у астронавтов? Брать Союзы штурмом? Сдаваться в плен?
На их месте лучше подождать, пока заваруха не кончится, а уж там всем решать, куда податься. А то ещё подстрелят на снижении, как предполагаемую БЧ ..И связи может не быть.

Astro Cat

МЛМ надо запускать с помпой как новую российскую станцию! Потом еще один модуль к нему с гиродинами для поддержки и хорош.

testest2

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Они не добывают сами и импортируют из России никель и титан, поэтому "Норильскому никелю" и ВСМПО-АВИСМА санкции не угрожают.
Гениальный прогноз. По своей скоротечности и ошибочности.
Я сохраню ссылку на пост, чтобы потом вам напомнить.
законспирированный рептилоид