Как приструнить заокеанских провокаторов.

Автор Lunatik-k, 11.03.2018 22:53:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Нет я не русский. Украинец.
Но советскую школу окончил. И то что глаголы могут в переносном смысле употребляться знаю.
А! Ну за переносный смысл отвечает тот кто его произвольно перенёс. 
Для таких любителей  переносного смысла я повторил дважды:
ЦитироватьТак походи по рынку. Найди получше. В чём проблема? Вобщем иди.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Хотя скажу честно: посетителей которые не представляют информационной ценности я не хочу здесь видеть. 
За исключением тех кто добросовестно интересуется. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я уже советовал другому твоему коллеге, тоже клиенту, выбрать другого поставщика.
А ты знаешь список моих источников? Уверен что НК на первом месте?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

DiZed

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Зачем масонов обижаешь? Туда глупых людей не берут. Ну не настолько конченых уж точно!

так это и прикольно! дурдом обсуждает проект масонской ложи
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Bell

ЦитироватьDiZed пишет:
так это и прикольно! дурдом обсуждает проект масонской ложи
а по-моему больным не нравятся разговоры санитаров...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Заокеанские провокаторы заволновались.  Не хотят поддержать из своих 30 сребренников российский журнальчик. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

В общем, претензии к форуму сводятся к тому, что случайный человек, зайдя сюда за информацией, уходит в лучшем случае ни с чем, в то время, как у Зеленого Кота даже тупому всё понятно, и посетитель получает не только информацию, но и повышение самооценки.
Если же случайный посетитель на ФНК вдруг начинает вещать про космос, и про то, как надо, то его некоторые старожилы обзывают тупым, что повышению самооценки явно не способствует и популярности форума среди ширнармасс, таким образом, тоже.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Bell

Цитироватьааа пишет:
Если же случайный посетитель на ФНК вдруг начинает вещать про космос, и про то, как надо, то его некоторые старожилы обзывают тупым
Специфика общения на форумах в интернетах такова, что любой дурак (причем в данном случае разговор именно о дураках) может начать вещать любую ахинею.
Глупости может вещать и в целом нормальный человек, просто не знакомый со спецификой отрасли и космонавтикой в целом. Так просто, с точки зрения банальной эрудиции.
Предлагаешь это не замечать? Или поощрять для повышения популярности форума?
А завтра в порыве толерантности предложишь обсудить доводы скептиков касательно полетов американцев на Луну?

Короче, если нельзя всех посетителей сделать умными, грамотными и сведущими в теме, то можно хотя бы отделить песочницу от непесочницы. А подписка на журнал - вполне приемлемый способ, к тому же выгодный. И подписчикам тоже, между прочим - получать отличное издание.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитироватьааа пишет:
В общем, претензии к форуму сводятся к тому, что случайный человек, зайдя сюда за информацией, уходит в лучшем случае ни с чем, в то время, как у Зеленого Кота даже тупому всё понятно, и посетитель получает не только информацию, но и повышение самооценки.
Дык какраз обязательная подписка и даст всё это случайно забредшему сюда.

ЦитироватьЕсли же случайный посетитель на ФНК вдруг начинает вещать про космос, и про то, как надо, то его некоторые старожилы обзывают тупым, что повышению самооценки явно не способствует и популярности форума среди ширнармасс, таким образом, тоже.
Год чтения журнала и любой будет сам знать как надо и не будет вещать ересь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Год чтения журнала и любой будет сам знать как надо и не будет вещать ересь.
Касторка и иод!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

DiZed

#70
ЦитироватьSchwalbe пишет:

Вы техногиков не путайте с профессионалами. Тут развлекаются профессионалы. Как говорится, чукча - не читатель. И привлекает нас именно грязь и мерзость. А форум этот номер 1, потому что тут есть профессионалы, и, иногда (крайне редко), они говорят серьезно. Если не давать тут развлекаться, очень нужно будет кому-то что-то популяризировать.  Однако, тут Вам не википедия.
- вот и вся проблема форума; "профессионалы" желают не форум для популяризации журнала и космонавтики, а теплого вонючего болотца для "популяризаторов"; "привлекает нас грязь и мерзость" надо порвесить на форуме (и не только) топовым лозунгом, лучше не скажешь, вся россеюшка отражается как в капле; давайте будем делать то, что можем, - дерьмо, - и требовать за это деньги. и издохший движок форума для такого - самое то. и нахрен нужны техноголики и прочие посетители, "вас много а я одна".

"такую страну просрали!.. -  успокойтесь, уже давно обратно насрали.."

"тут вам не википедия" - успехов, хехе
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

ааа

ЦитироватьBell пишет:
Предлагаешь это не замечать? Или поощрять для повышения популярности форума?
Меня-то как раз всё устраивает, кроме "грёбаного битрикса".
Это я вчера читал весь вечер Филиппа Терехова (lozga), Зеленого Кота, Кирилла Вахненко (который оказался бывшим russo с Авиабазы) и других в попытках понять сей феномен. Ну и, в целом, понял.
Ничего в журнале НК и форуме менять не надо. Кому интересно, тот и сам подпишется, а для большинства он слишком сложный и слабо будоражит воображение, не то, что лекции популяризаторов.
Они, популяризаторы, хорошие люди, но у них своя аудитория.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

Цитироватьааа пишет: а для большинства он слишком сложный и слабо будоражит воображение, не то, что лекции популяризаторов.
Ох уж это воображение... Так будоражит, так будоражит... И прибегают взбудораженные воображением...

ЦитироватьОни, популяризаторы, хорошие люди, но у них своя аудитория.
Вот и я думаю: как бы разделить аудиторию интересующуюся космонавтикой и аудиторию освоятелей космоса языком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьDiZed пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:

Вы техногиков не путайте с профессионалами. Тут развлекаются профессионалы. Как говорится, чукча - не читатель. И привлекает нас именно грязь и мерзость. А форум этот номер 1, потому что тут есть профессионалы, и, иногда (крайне редко), они говорят серьезно. Если не давать тут развлекаться, очень нужно будет кому-то что-то популяризировать. Однако, тут Вам не википедия.
- вот и вся проблема форума; "профессионалы" желают не форум для популяризации журнала и космонавтики, а теплого вонючего болотца для "популяризаторов"; "привлекает нас грязь и мерзость" надо порвесить на форуме (и не только) топовым лозунгом, лучше не скажешь, вся россеюшка отражается как в капле; давайте будем делать то, что можем, - дерьмо, - и требовать за это деньги. и издохший движок форума для такого - самое то. и нахрен нужны техноголики и прочие посетители, "вас много а я одна".

"такую страну просрали!.. - успокойтесь, уже давно обратно насрали.."

"тут вам не википедия" - успехов, хехе
Про деньги только непонятно.

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Ничего в журнале НК и форуме менять не надо. Кому интересно, тот и сам подпишется, а для большинства он слишком сложный и слабо будоражит воображение, не то, что лекции популяризаторов.
Согласен. Причём будоражит только от недостатка знаний. Я, наверно, ещё в детстве наузнавался всего и вот в начале 70-х пошли мы (человек 5 студентов, одного возраста, одной группы,смежных комнат в общаге) на фильм Дэникена "Воспоминания о будущем". И на обратном пути домой, пешком, естественно, делились впечатлениями. Меня так страшно поразило, что они эту лабуду принимали за чистую монету, абсолютно верили всему показанному, что эта история врезалась в память. Я же знал все подробности - и про Беальбекскую веранду и про нержавеющую колонну в Индии.  А про Дэнникена не слыхал даже и сразу сказал, что это мошенник. Что и оказалось.
Не надо менять форум, надо его улучшать, достали уже тормоза.  А журнал вообще улучшать некуда.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Max Andriyahov

Цитироватьааа пишет: а для большинства он слишком сложный
ну пиздец, бином Ньютона))) Сакральный космос, не дано смертным читать книги брахманов и секретные знания. Дедушко, самую лютую ересь здесь несут именно "инженеры старой советской школы", превращая любую тему в флеймм на 500+ комментов политоты и ненаучной фантастики.

Max Andriyahov

Цитироватьи аудиторию освоятелей космоса языком.
а чем осваявывете космос вы? Поделитесь?

Старый

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Цитироватьи аудиторию освоятелей космоса языком.
а чем осваявывете космос вы? Поделитесь?
Ничем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
самую лютую ересь здесь несут именно "инженеры старой советской школы"
м..м.. а есть инженеры другой школы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Я космос не освояю и даже не осваиваю. Более того, я здесь объясняю почему освоения космоса нет и не будет никогда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер