куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виктор Левашов

Да. Это верно.
Но с другой стороны -- НЛО и треугольник были сенсациями мирового масштаба.
Гораздо большего, чем охват РенТВ.
Кино про эти сенсации снимали.
Про треугольнике Краморов в роли Грязного Гарри неподражаем.
А про НЛО даже гениальный Луи де Фюнес отметился с жандармами.

А "Легенда о динозавре"? Это ж было потрясение, как помню, в старом крохотном кинотеатре на Нефтебазе. Это было что-то запредельное. Вышел из кино под впечатлением буквально оглушённый. Кругом поздний осенний вечер, дождь, темнота, грязь, тополя. Бревенчатые домики и автобусная остановка.
Кинотеатр этот снесли уже, но память свежа и ярка, как и сорок лет назад.

hlynin

#5061
Цитата: Виктор Левашов от 21.06.2022 14:40:15Легенда о динозавре
А в чём потрясение-то? Я. помню, сильно смеялся. Японцы слепили диплодока с большими зубами, который жил под водой и кушал японцев. Более несуразных чудовищ я и представить не мог.
Это примерно, как подводный заяц величиной со слона с большими клыками

Потом, помню, все зажарились. Трогательно, конечно, но - напомните (если всё так живо) - ну, Фудзи извергнулась, ну тепло, но как эти чудища выросли такие большие? Особенно это летающие чмо величиной с пароход ? (были птерозавры величиной с голубя, самые большие - чуть поболее альбатроса. И летали точно так же.)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

Меня сама Япония поразила. Машины, подводные телевизоры, одежда.
А в динозаврах я и тогда, и сейчас плохо разбираюсь.
Хотя уже знаю, что тот динозавр был травоядным в природе.
Как жираф.
Зачем хищнику такая длиная шея, в самом деле?



Виктор Кондрашов

Цитата: Виктор Левашов от 21.06.2022 17:51:49Меня сама Япония поразила. Машины, подводные телевизоры, одежда.
А в динозаврах я и тогда, и сейчас плохо разбираюсь.
Хотя уже знаю, что тот динозавр был травоядным в природе.
Как жираф.
Зачем хищнику такая длиная шея, в самом деле?



Насчет  длиной шеи - спросите плезиозавра.

Виктор Левашов

Цитата: Виктор Кондрашов от 21.06.2022 18:12:05Насчет  длиной шеи - спросите плезиозавра.
Я спросил у Яндекса.

Да.
Хищник.
Бедная японка, как ей не повезло в жизни.
Но там написано -- в Вики -- что плезиозавр был живородящим.
Яиц не откладывал, ибо тяжёл и велик был вельми, чтобы по берегу ползать.

hlynin

#5065
Цитата: Виктор Левашов от 21.06.2022 17:51:49Зачем хищнику такая длиная шея, в самом деле?
У крупного тела - свои преимущества - меньший расход энергии на единицу массы. Недостаток - плохая подвижность. Длинная шея - сожрать, не двигаясь, на 10 метров в окружности. А также на 10 метров в глубину и высоту (это вряд ли). Длинный хвост - противовес и оборона от хищников. А вот хищникам ни хвост ни шея длинные не нужны. Посему японский динозавр выглядит как тигр с хоботом.

Ихтиозавров в фильме нет. Это рыбоящеры
Цитата: Виктор Левашов от 21.06.2022 18:19:51Бедная японка, как ей не повезло в жизни.
Да нормально. Смеётся над монстром. У него обычные ноздри. А как он дышит под водой?


Не, Япония - иное дело. Вот только динозавры там лишние.
А уж летающий монстр - вообще антинаучен
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

А какие у динозавра зубы...
Блеск.
Буквально, голливудская улыбка.
Пользуйтесь зубной пастой японского производства.

"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя..."

Виктор Левашов

Да и масса хищнику не сильно нужна.
Как за едой бегать?

Китовая акула вообще планктоном питается, который сам в пасть заплывает.
Оклеветали мирную рыбу голливудчики до прибыли жадные.

Виктор Кондрашов

Цитата: Виктор Левашов от 22.06.2022 10:28:37Да и масса хищнику не сильно нужна.
Как за едой бегать?

Китовая акула вообще планктоном питается, который сам в пасть заплывает.
Оклеветали мирную рыбу голливудчики до прибыли жадные.
Один из крупнейших хищников всех времен и народов - кашалот. Десятки тонн массы. Спросите его - нафига ему столько.

Олег

А что, так до сих пор не выяснили - зачем КГБ с помощью медведя и светящихся шаров убило туристов ?

Виктор Левашов

Цитата: Виктор Кондрашов от 22.06.2022 10:38:17Один из крупнейших хищников всех времен и народов - кашалот.
И кашалота оклеветали.
Но уже солидные люди.
Мелвилл -- уважаемый писатель.

Виктор Левашов

Цитата: Олег от 22.06.2022 10:53:07А что, так до сих пор не выяснили - зачем КГБ с помощью медведя и светящихся шаров убило туристов ?
Там ещё диверсанты, обученные в ЦРУ, на шухере стояли, когда НЛО над перевалом висело.

aaa

Цитата: Олег от 22.06.2022 10:53:07А что, так до сих пор не выяснили - зачем КГБ с помощью медведя и светящихся шаров убило туристов ?
С помощью летучего медведя, причем.

Виктор Левашов

#5073
Не, медведя там категорически не было.
Это я утверждаю со всей ответственностью и без исследований британских учёных.


Виктор Кондрашов

Цитата: Виктор Левашов от 22.06.2022 10:56:31
Цитата: Виктор Кондрашов от 22.06.2022 10:38:17Один из крупнейших хищников всех времен и народов - кашалот.
И кашалота оклеветали.
Но уже солидные люди.
Мелвилл -- уважаемый писатель.
Библию с её Ионой тоже в клеветники запишете? По тонкому льду идете, товарищ.    :)
Кстати, был доподлинно запротоколирован случай, аналогичный с Ионой. Правда, матрос-китобой, спасённый из чрева кашалота, долго не прожил.

Виктор Левашов

Цитата: Виктор Кондрашов от 22.06.2022 11:11:30Библию с её Ионой тоже в клеветники запишете? По тонкому льду идете, товарищ. 
Библия -- это совсем другая область.
И цели -- другие.

ClonSB60

Старого на вас нет...
Вы б ему за медведЯ ответили! :)

Виктор Левашов


hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 22.06.2022 11:11:30Кстати, был доподлинно запротоколирован случай, аналогичный с Ионой. Правда, матрос-китобой, спасённый из чрева кашалота, долго не прожил.
И это тоже миф
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 22.06.2022 10:28:37Да и масса хищнику не сильно нужна.
Не играет роли. закон природы. Если ничего не ограничивает, то лучше больше. Есть мнение, что Тиранозавры - жалкие падальщики. Не очень они похожи на хищников.

Вот землеройка - тоже хищник. Ест 20 часов в сутки. Если не поест часов 8  - умирает от голода. Сердце стучит в десятки раз чащ, чем у нас. Такая плата за малый размер и активность
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;