куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Ты часто врёшь - пишешь умышленно неправду. Тебя на этом неоднократно ловили. Я в том числе.
Вот и сейчас, заявив о секретных физиках - ты соврал.
Со своей бредовой идиотской теорией облажался? Молодец. Больше обсуждать её смысла не видишь? Молодец. 
 Давай с пинка на манеж и летай кругами с громкими воплями: Я! Я! Я! Я поймал Старого на вранье! 
И не забывай громко хлопать ушами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
И не забывай чмокать, чмо.
Обучаешься. Слово чмо замполит отродясь не знал, а оно тебя как нельзя лучше характеризует.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Даже в СМИ тема иссякла. После того как сторонники снежно-ветровой версии дошли до летающего сугроба, а сторонники других версий до драки между секретными физиками тема исчерпалась.
Но нашелся один уникальный долболоб. Единственный. Он дошел до летающего медведя. Сейчас на пару с мишуткой в цирке выступает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Но нашелся один уникальный долболоб. Единственный. Он дошел до летающего медведя. Сейчас на пару с мишуткой в цирке выступает.
И зовут его - Штуцер.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Но нашелся один уникальный долболоб. Единственный. Он дошел до летающего медведя. Сейчас на пару с мишуткой в цирке выступает.
И зовут его - Штуцер.
Всем и так понятно, без твоих уточнений.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Сейчас на пару с мишуткой в цирке выступает.
И зовут его - Штуцер.
Всем и так понятно, без твоих уточнений.
Так, почему в цирке затишье? Бегом с пинка марш на манеж! Пять кругов с воплями: -Летающий медведь! Летающий медведь! И не забывай громко хлопать ушами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
 ...студент 5-го курса радиотехнического факультета УПИ; Ю́рий Никола́евич ...студент 4-го курса радиотехнического факультета УПИ; ... студентка 4-го курса строительного факультета УПИ; ... инструктор Коуровской турбазы, выпускник Института физической культуры Белорусской ССР (1950 года); ... студент 4-го курса физико-технического факультета УПИ; ... студентка 5-го курса радиотехнического факультета УПИ; ... выпускник строительного факультета УПИ (1957 года), прораб в строительном тресте при комбинате № 817 в Челябинске-40. ... выпускник механического факультета УПИ (1958 года), инженер закрытого «п/я 10» (СвердНИИХИММАШ) ... выпускник строительного факультета УПИ (1958 года), инженер.
 И кто здесь, по твоему, секретный физик?  ;)  
Все кроме Золотарёва. Золотарёв был инструктором на турбазе которая обслуживала ведомство секретных физиков. И когда ему потребовался категорийный поход он пошёл строго в рамках ведомственной подчинённости - с секретнымм физиками.
Врёшь.
Трое - студенты 4-5-го курсов радиотехнического факультета УПИ. Одна - студентка 4-го курса строительного факультета УПИ. Один - студент 4-го курса физико-технического факультета УПИ.
Студенты, понимаешь? Никакого доступа к реальным секретам не имеющие.
Трое - выпускники УПИ предыдущих годов. Два прораба и инженер-механик.
Да, двое, Кривонищенко и Слободин, работали в "почтовых ящиках". Один прорабом в стройуправлении, другой, полгода, в механическом цехе, что так же, к секретным физикам, никак их не относит.
Золотарёв был инструктором на турбазе принадлежавшей ВЦСПС, обслуживавшей ВСЕ предприятия и высшие учебные заведения Свердловской области.
Специально для тебя расшифрую. ВЦСПС это Всесоюзный центральный совет профессиональных союзов, а УПИ это Уральский политехнический институт имени С. М. Кирова.
Будешь бухтеть ещё что нибудь, про секретных физиков в группе Дятлова? :D
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Ты часто врёшь - пишешь умышленно неправду. Тебя на этом неоднократно ловили. Я в том числе.
Вот и сейчас, заявив о секретных физиках - ты соврал.
Со своей бредовой идиотской теорией облажался? Молодец. Больше обсуждать её смысла не видишь? Молодец. 
А кто версию внутреннего конфликта в группе обсуждал?  :o  
Поступили лишь, исключительно лирические, ничем не аргументированные замечания.  :D   

От Denisа Voroninа  - Уууу.... как всё запущено... не, ну тут физика осталась непопраной, это плюс, а вот психология... сюжет уровня достоевского, столь же "реальные" персонажи и их "мотивы".
От тебя - Не забываем что все участники драки или уже были "секретными физиками" или заканчивали на них учиться.
От hlynina - Да близко никакие факты не подходят. Кто муссирует такую версию, ни черта не знает ни туристов ни туризма. Пользуется нравами каких-то наркопритонов,

На такие рассуждения могу привести слова Аскинадзи, в ответ на рассказ, о том что Тибо-Бриньоля в общежитии "щемили" - "обстановка в общаге была всякая. Если публика видела в ком-то слабака или паскудника, то, конечно, ему доставалось. Больше всех доставалось тем, кто сам себя защитить не мог. Это всегда и везде так было - даже в зверином царстве, где все отношения основываются на инстинкте. Меня никто не трогал. И даже наоборот, - я был, в некотором смысле, в числе лидеров. Я не знал Тибо, поэтому ничего сказать не могу, а предположить плохое - не хочу".

Не забывайте, эти ребята 34-38 годов рождения (Золотарёв 1921 гада), выросшие в военные и первые послевоенные годы. И нравы в среде будущих "секретных физиков" были соответствующие.

Будут какие-либо аргументированные возражения по версии конфликта в группе, тогда и можно что-то обсуждать. А пока особых противоречий в данной версии нет. :)
ЦитироватьДавай с пинка на манеж и летай кругами с громкими воплями: Я! Я! Я! Я поймал Старого на вранье!
И не забывай громко хлопать ушами.
Ты врёшь - тебе на манеж и идти! :D
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
А кто версию внутреннего конфликта в группе обсуждал?  :o  
Вот уж действительно!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Не забывайте, эти ребята 34-38 годов рождения (Золотарёв 1921 гада), выросшие в военные и первые послевоенные годы. И нравы в среде будущих "секретных физиков" были соответствующие.
Мне даже интересно, какие это "соответствущие"? "Соответствующие" чему?  :oops:

Кстати. Есть где-нибудь подробные биографии? Кто откуда родом, в какой школе учился, откуда поступил в институт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Не забывайте, эти ребята 34-38 годов рождения (Золотарёв 1921 гада), выросшие в военные и первые послевоенные годы. И нравы в среде будущих "секретных физиков" были соответствующие.
Интересно, каковы по твоему были нравы в студенческой среде рубежа 50/60-х? Это период когда было построено новое здание МГУ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Будут какие-либо аргументированные возражения по версии конфликта в группе
Будут - в поход сходи.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

#4853
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Не забывайте, эти ребята 34-38 годов рождения (Золотарёв 1921 гада), выросшие в военные и первые послевоенные годы. И нравы в среде будущих "секретных физиков" были соответствующие.
Мне даже интересно, какие это "соответствущие"? "Соответствующие" чему?  :oops:   
Соответствующие времени, в которое они роли и взрослели.
ЦитироватьКстати. Есть где-нибудь подробные биографии? Кто откуда родом, в какой школе учился, откуда поступил в институт.
Есть.
Но оно тебе надо?  ;)  
Там ведь про секретных физиков ничего нет!  :D  
 
Ладно, читай
 https://fond-dyatlov.livejournal.com/2856.html
Личные дела Дятловцев из института.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Не забывайте, эти ребята 34-38 годов рождения (Золотарёв 1921 гада), выросшие в военные и первые послевоенные годы. И нравы в среде будущих "секретных физиков" были соответствующие.
Интересно, каковы по твоему были нравы в студенческой среде рубежа 50/60-х? Это период когда было построено новое здание МГУ.
С первого раза не осилил?   :)  
Ну перечитай.
Слова Аскинадзи, в ответ на рассказ, о том что Тибо-Бриньоля в общежитии "щемили" - "обстановка в общаге была всякая. Если публика видела в ком-то слабака или паскудника, то, конечно, ему доставалось. Больше всех доставалось тем, кто сам себя защитить не мог. Это всегда и везде так было - даже в зверином царстве, где все отношения основываются на инстинкте. Меня никто не трогал. И даже наоборот, - я был, в некотором смысле, в числе лидеров. Я не знал Тибо, поэтому ничего сказать не могу, а предположить плохое - не хочу"
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Будут какие-либо аргументированные возражения по версии конфликта в группе
Будут - в поход сходи.
Я в свои походы в 70-80-х  отходил. :(
Больше возражений нет?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно, каковы по твоему были нравы в студенческой среде рубежа 50/60-х?
Нормальные были нравы. В разы меньше всякой швали, чем вне института. Всякое дерьмо отсеивалось сразу. Никакого сравнения с рабочими общежитиями (я жил более чем в десятке общежитий в трёх городах).Это, конечно, начало 70-х. Зато все мои родственники - обе сестры, двоюродные сёстры, их мужья, обе тётки,дяди племянницы и т.д. - все получили высшее, все жили в общежитиях и рассказы я их помню. Это с 1941 года и позже. Никаких конфликтов, званием студента дорожили. Не святые, конечно, но в сравнении с рабочими общагами - небо и земля.Там действительно бывало всё что угодно, вплоть до убийств. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Но оно тебе надо?  ;)  
Мне надо глянуть были ли среди них НЕ городские жители.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
ладно, читай
 https://fond-dyatlov.livejournal.com/2856.html
Личные дела Дятловцев из института.
А что открывается при нажатии на ссылку?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

тема почти скончалась, но тут я обнаружил первый вариант рассказа Джека Лондона "Костёр", малоизвестный (я не читал).В отличие от известного рассказа с печальным концом,тут человек костёр зажёг и спасся. Чтобы не путались варианты, его назвали "Зажечь костёр".
http://epizodyspace.ru/bibl/ogonek/1970/20/18-19.djvu
Особенно рекомендую прочесть тем, кто  уверен, что разжигание костра зимой - дело пустяковое. Отмечу, что герой рассказа (в отличии от дятловцев) имел особые спички, арктические рукавицы и целые груды сухостоя и сухой травы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;