куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор Левашов

варнинг: офф-топ.

куда это? - я потерял флудильню по Маску.

https://vz.ru/society/2018/6/4/926025.html

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Какая тайна?!
Спасатели, в данном случае, с самого начала почти не сомневались, что причиной аварии была лавина.
Их и нашли погребённых лавиной. Полностью одетых и экипированных.
Там и во время поисков постоянно лавины сходили.
Единственное сходство с группой Дятлова - и там, и там погибло по девять человек.
Не совсем так. Пока не нашли дневник Корнеева, который погиб позже, было много неясного. Ну, лавина, но ведь было ясно, что кто-то ещё был, жил, искал.И никого нет.

Таинственных и неразгаданных случаев вообще немало. Вот, например, в начале 70-х решили мы (пятеро волгоградских студентов) податься в альпинисты. И попали как раз на разбор случая исчезновения группы (4-5-6 человек, точно не помню) волгоградских альпинистов. Они делали траверс вершины (Бригантина или Джигит, точно не помню). И исчезли. И путь их был известен и наблюдали за ними и искали и лавин никаких не было. И следов не было. Родственники считали, что их взяли в плен китайцы (там граница рядом, могли сбиться с пути). Возможно, не нашли и до сих пор.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Не совсем так. Пока не нашли дневник Корнеева, который погиб позже, было много неясного.
Тоже мне, тайна.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Тоже мне, тайна.
У дятловцев вообще никаких тайн.
Но тайны существуют. Вот кто уничтожал целенаправленно памятники Арику Круппу? И памятник был - валун во много тонн, который привезли за сотни км. Его взорвали динамитом, да так, что одни осколки остались. Без сомнения, бурили, десятки кг взрывчатки. И это 1975 год. Кто мог в СССР распоряжаться динамитом? У Круппа никогда врагов не было. Прекрасный был человек. И песни - только туристские и патриотические. Книги замечательные. Памятные таблички расстреливали. Грешат, конечно, на потомков Якуба Коласа, которые жили не столь далеко. Но никто дела не завёл и памятника так и нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Вот кто уничтожал целенаправленно памятники Арику Круппу?
Дятловцы?!! Но как?!!!
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

SashaBad

Мистика и тайны перевала Дятлова: Похоже, будто Семена Золотарева переехал автомобиль
 https://www.crimea.kp.ru/daily/26838/3879326/
...побудило родственников Семена попросить нас провести эксгумацию и установить родство с помощью ДНК-экспертизы. Мы, журналисты «КП», охотно взялись помочь им, чтобы в том числе изучить характер травм покойного.
...Сопоставили повреждения с повреждениями, которые описывал эксперт Возрожденный в 1959 году в морге города Ивделя.
Совпало практически все.
Что касается локализации переломов ребер, то, которое указал Возрожденный, и то, которое было выявлено при эксгумации скелета, полностью совпадают.
- Но кое-чего нет в описании Возрожденного, - продолжает Эдуард Викторович. - Он не описывает переломы лопатки, которые были выявлены на эксгумации.
Получается, что перелом ребер возник в результате компрессии (сдавления) груди в передне-заднем направлении, несколько по диагонали. Это была компрессия каким-то достаточно твердым, тупым предметом с поверхностью, сопоставимой с поверхностью груди. А перелом лопатки больше характерен для травматических воздействий каким-то предметом, чья травмирующая поверхность меньше поверхности лопатки... два удара. Локализация повреждений лопатки позволяет предположить, что было не менее двух травматических воздействий в проекцию лопатки.
- Эксперт Сергей Никитин описывает в своем заключении, что Золотарев получил эти травмы, лежа на спине. Предположим, что он лежал на спине в снежной пещере в овраге. И на него обвалилась огромная масса снега. Поломало не только ребра, но и лопатку, которую придавило на камни.
- Если бы там была твердая поверхность под телом, то сломались бы еще остистые отростки позвонков. Но остистые-то не повреждены.
- А еще у Семена, похоже, был перелом костей таза?
- Есть дефект правой подвздошной кости. Отсутствует фрагмент. Я не могу сказать – этот дефект уже изначально был, когда извлекли таз из могилы, либо образовался при извлечении.
- Но ведь не похоже, что кость повредили лопатой при раскопке.
- Не похоже. Но определить прижизненный перелом или посмертный можно только в строго лабораторных условиях.
- Нужно разделять повреждения. Переломы ребер – это от сдавления. Переломы лопатки – от ударов, два удара, как минимум. Переломы подвздошной кости – это тоже удар. К тому же перелом бедра тоже с правой стороны как ребра и лопатка.
- Можно ли сломать подвздошную кость ударом палки или приклада?
- Сложно сказать. Ее можно сломать ударом ноги, если человек лежит. Правда, сила удара должна быть очень большой.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
У дятловцев вообще никаких тайн.
А мужики то не знают...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Мистика и тайны перевала Дятлова: Похоже, будто Семена Золотарева переехал автомобиль
А зачем надо этот бред нести? Я вот сразу скажу, что похоже, что остальных заморозили в морозильной камере. И похоже, что авторы подобных версий с плясками вокруг эксгумаций даже не дебилы. Олигофрены.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Мистика и тайны перевала Дятлова: Похоже, будто Семена Золотарева переехал автомобиль
А зачем надо этот бред нести? Я вот сразу скажу, что похоже, что остальных заморозили в морозильной камере. И похоже, что авторы подобных версий с плясками вокруг эксгумаций даже не дебилы. Олигофрены.
Бред нести  - это доказывать что палатку дятловцев, в двухметровой яме, завалило сыпучим/текучим снегом. Из под которого все благополучно выбрались, а вот вещей достать не смогли. Доказывать, не приводя никаких фактов подтверждающих эту версию.

В приведённой мной статье ценны не версии, а данные эксгумации.
Подтверждены переломы рёбер описанные в уголовном деле. 
Обнаружен перелом лопатки. Не менее двух травматических воздействий в проекцию лопатки. 
Есть дефект правой подвздошной кости. Отсутствует фрагмент. 
Упоминается перелом правого бедра.

Данный набор травм, в посмертное сжатие снежной массой никак не вписывается.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Данный набор травм, в посмертное сжатие снежной массой никак не вписывается.
Конечно, конечно, хорошо вписывается в конфликт в палатке. А недостающий фрагмент просто съели. Так ведь?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

#2290
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Данный набор травм, в посмертное сжатие снежной массой никак не вписывается.
Конечно, конечно, хорошо вписывается в конфликт в палатке. А недостающий фрагмент просто съели. Так ведь?
Не так.
Других, не таких бредовых, предположений у Вас нет?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Не так.
Других, не таких бредовых, предположений у Вас нет?
Что не так? Вы же отстаиваете конфликт в палатке? Вот ночью в пургу они начали выяснять, кому зашивать ветхую палатку, так разгорячились, что пробили головы, переломали все кости и погнались друг за другом не обувшись, пока не заблудились в лесу. Осталось немного выяснить: Золотарёв со множественными переломами и отсутствием фрагмента лопатки гнался за кем-то или за ним гнались прочие участники конфликта с проломлеными головами, раздавленной грудной клеткой. Всё сходится - когда голова проломлена, то об обуви уже трудно вспомнить.
Ах, да, ещё некоторая неясность

Цитировать- Можно ли сломать подвздошную кость ударом палки или приклада?
- Сложно сказать. Ее можно сломать ударом ноги, если человек лежит. Правда, сила удара должна быть очень большой.
Будем выяснять, кто такой сильный и чем ломали кости. Это страшно интересно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Не так.
Других, не таких бредовых, предположений у Вас нет?
Что не так? Вы же отстаиваете конфликт в палатке? Вот ночью в пургу они начали выяснять, кому зашивать ветхую палатку, так разгорячились, что пробили головы, переломали все кости и погнались друг за другом не обувшись, пока не заблудились в лесу. Осталось немного выяснить: Золотарёв со множественными переломами и отсутствием фрагмента лопатки гнался за кем-то или за ним гнались прочие участники конфликта с проломлеными головами, раздавленной грудной клеткой. Всё сходится - когда голова проломлена, то об обуви уже трудно вспомнить.
Ах, да, ещё некоторая неясность
Цитировать- Можно ли сломать подвздошную кость ударом палки или приклада?
- Сложно сказать. Ее можно сломать ударом ноги, если человек лежит. Правда, сила удара должна быть очень большой.
Будем выяснять, кто такой сильный и чем ломали кости. Это страшно интересно
Предпочитаете данные эксгумации просто игнорировать? 
Как и другие факты которые в Вашу версию не вписываются?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Предпочитаете данные эксгумации просто игнорировать?
Ни в коем случае
1. Выводы - это такая штука юмора. Короче, Золотарёву все кости переломали. Их оказалось даже больше, чем обнаружили патологоанатомы, которые и без того определили, что такие травмы не совместимы с жизнью. Но при эксгумации добавили ещё, включая перелом лопатки и пропажу фрагментов.  Однако героический Золотарёв достал блокнот и карандаш, явно собираясь вести дневник. Не успел, его добили чем-то тупым (тупее, чем сами эксперты)

2. Вы, наверно, фильм не смотрели, который сделан на основе оной эксгумации. Оказывается, Золотарёв - это не Золотарёв. Его подменили на фронте, да так ловко, что родные не узнали. И он 15 лет таился, чтоб совершить некий шпионский подвиг.
Я не удивлюсь, если вообще он пришелец. Будущие бредосочинители это докажут.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Данный набор травм, в посмертное сжатие снежной массой никак не вписывается.
Это ты прочитал где или сам додумался?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Данные эксгумации, чтобы брать их в рассмотрение, должны быть соответствующим образом оформлены.

Простой вопрос: где макросъёмка места перелома?

Вот кадр кроп с кадра сделанного при помощи дешёвого смартфона 2013 года выпуска и макролинзы с алиэкспресс за два бакса с доставкой:
Спойлер


[свернуть]

Перелом лопатки? Ок! Даёшь фото!

А к фото длинный отчёт экспертов.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.


hlynin

Добавляет уверенности, что безграничны лишь две вещи, одна из которых - глупость человеческая
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Я уже отстоял. Росомаха более вероятна, чем бурый медведь. Обоснования я приводил, ты не возражал.  :)  
Возражал. Сказал что от росомахи такого бега не будет.
Не доказал, почему.
Тебе возражения или доказательства?
А чего мне дилетантские возражения. Ни медведя, ни росомахи ты не видел, из инета можно надергать черти чего.
Факты:
1. Северный Урал это ареал распространения росомахи, и край ареала медведя. Росомах там банально больше.
2. Медведь зимой впадает в спячку (специально для Старого), росомаха - нет и ищет пропитание.
3. Известны многочисленные случаи разорения лабазов росомахами.
4. Хорошо ходит по снегу, медведь - нет.
Опровергни.
Добавлю. В показаниях поисковиков росомах упоминается, следы медведя - нет.
На основании изложенного я утверждаю, что вероятность встретит росомаху для дятловцев была выше, чем встретить медведя. Cтарый, отвечай ДА/НЕТ?  :)  

PS
ЦитироватьСтарый пишет:
Очень некрасиво выглядит когда клиент вместо простого ответа Да/Нет начинает столь отчаянно вертеть филеем в попытке соскочить.
:D


... читают форум и меня. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
  :D  

... читают форум и меня. )))
Что значит "напавшая"? Где следы "нападения"?
Ну и надо объяснить: почему такой бег от росомахи?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер