Ну и где вы?

Автор Stalky, 07.10.2017 14:52:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Катя

Нет, стимулировать могут либо невыносимые условия природы вне человеческого общества или наоборот - яркие примеры людей. Разочарование не может ни к чему стимулировать, как отсутствие потенциала - не стимулирует производство электроэнергии.
СССР, который здесь все так любят, стимулировал, не смотря на все запреты и цензуру, творчество, образование, если не необычных, то талантливых личностей, был естественный отбор в профессиях. 
А что здесь - кто тверже уперся рогами, тот и прав или кто админ - тот и прав. А что самое неприятное - кто попал в понимание толпы, уровень юмора, сферу знаний - живи, над остальными можно смеяться, один в один как в школе. Вот это очень очень скучно. 

Штуцер

Обменялись бы почтой и переписывались. Так нет, надо излагать для всех свои (кажущиеся гениальными) мысли.  ;)

А вам не кажется, что вы свою дурь напоказ выставляете, левши-сладкоежки?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Нет, стимулировать могут либо невыносимые условия природы вне человеческого общества или наоборот - яркие примеры людей. Разочарование не может ни к чему стимулировать, как отсутствие потенциала - не стимулирует производство электроэнергии.
СССР, который здесь все так любят, стимулировал, не смотря на все запреты и цензуру, творчество, образование, если не необычных, то талантливых личностей, был естественный отбор в профессиях.
А что здесь - кто тверже уперся рогами, тот и прав или кто админ - тот и прав. А что самое неприятное - кто попал в понимание толпы, уровень юмора, сферу знаний - живи, над остальными можно смеяться, один в один как в школе. Вот это очень очень скучно.

А зачем разочаровываться? Это не конструктивно. :)

Вот переделывание этой серой толпы и задача белой вороны. А что бы не заклевали надо быть поумнее. В этом и есть стимуляция.  :)
Или выживаешь или нет.
Но есть но. Если серость заклюёт всех белых ворон и не породит новых, то сама деградирует и загнётся.

ЗЫ Кстати отличительная особенность овнов они все упорные.
ЗЗЫ Админы тоже люди.  ;)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Каких овнов? 
При чем тут выжить/не выжить. Я, как говорят блондинки, "думаю так". Родился человек, начал познавать мир, формировать свой характер. Один решит жить по принципу "отвечаю за любое слово и поступок", "буду делать все, что от меня зависит на основе своих понятий о добре и зле", другой решит "буду идти меньшими потерями, я маленький, мне все можно" - вот такой человек сделает огромный шаг назад, потому что или после этого решения он всю жизнь будет по инерции таким же и никогда не сможет сделать все от него зависящее, не полагаясь на других, или ему придется работать больше других, чтобы переучиться в самостоятельную личность, отвечающую за свои слова и поступки. Так вот скорее всего белыми воронами окажутся первые, потому что они всегда будут высказываться без оглядки на чужое мнение и вызывать удивление толпы, а вторые, если не изменятся, почувствуют себя спокойно, попав в понятную для себя нишу таких же, или превзойдут всех и станут тоже одиночками. 
И быть умнее, чтобы выжить в буквальном смысле, да, но в смысле какой-то профессии. Вот режиссер - он автономен, но его искусство - для людей. Если он будет ориентироваться на толпу - начнет презирать себя в профессии, если будет идти только от своих взглядов, обречет себя на непонимание со стороны части общества со всеми вытекающими "да какой он режиссер" от совсем не режиссеров. Как человек может творить, не исходя из внутрених инстинктов и связи с природой через свое подсознание и одновременно быть умнее и думать о всех тех глупостях, которыми ограничивают его дураки? Это невозможно, ищу пример... Александр Сергеевич не был бы собой, если бы не вызвал на дуэль обидчика, будучи умным образованным взрослым человеком, отцом четверых детей. Он мог бы быть "умнее"... но, он не мог, потому что он - это он, а не кто-то другой, более умный и расчетливый. 
Этому товарищу, не знаю как зовут. Что Вам конкретно от меня нужно? У Вас какой-то вопрос? Вам одиноко? Зачем Вы цепляетесь к другим людям в темах, созданных не Вами, в которых Вы сам ни одного сообщения по теме не опубликовали? Я отношусь к Вам, как к человеку на пенсии, которому очень скучно и он не может жить без виртуального общения, но зачем устраивать свои порядки на чужой территории? Ваши попытки задеть других я воспринимаю исключительно как крик души от тоски и скуки и я Вам сочувствую, но ничем кроме своих знаний и опыта, помочь не могу. Простите.

m-s Gelezniak

- Извини но штуцером я не буду никогда. :)  
Причём тут крик души. Расстраиваться из за одного двух скотов я никогда не буду. Просто пошлю куда подальше.
- Как показывает практика. Кое что делается из того что было написано.
- И мне далеко до пенсии. :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Извини но штуцером я не буду никогда.
...

Наверно так звёзды сложились. :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Это не Вам, а ему. Как Вас зовут, я тоже не знаю.

m-s Gelezniak

Да и на форуме я периодически по несколку месяцев отсутствую.
Так что большой привязанности нет.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Более того, ранее было озвучено. Что если я кому то надоел то три одновременных голоса с форума или один из модераторов. И всё.
Не голосует только вонючка.  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Так так, что-то тема разговора ушла не в то русло, я говорила про ворон, а потом обратилась к товарищу Штуцеру, как зовут которого, я не знаю. И как Вас - тоже. Никто Вас уходить не просит - Вы кроме необычной реакции на грубость ничего противозаконного не пишите, здесь у всех есть право на мнение. Но нет прав осуждать факты, еще и свысока)

m-s Gelezniak

Ну так не надо было обращаться.
Оно в любом случае гдето рядом болтаться будет.
Привыкай к поклонникам. :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

В тему, пока идет пауза взаимопонимания между участниками спора. Туман вчера

Катя

#932
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Привыкай к поклонникам.  :)  
я уже отвыкаю, не успев привыкнуть, так что лучше по теме. Хотя что я говорю, какая тема. 
Вот я считаю, что мерзлота на Марсе есть. А сторонники перхлоратов на поверхности и глубже - уже нет. Не могли перхлораты, образующиеся на границе с атмосферой повлиять на ранее образовавшиеся глубинные слои. И океан воды (а вода на Марсе была точно исходя из наличия гидроморфных минералов) не мог полностью испариться и сублимировать, не оставшись в недрах в виде мерзлоты.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Привыкай к поклонникам.
я уже отвыкаю, не успев привыкнуть, так что лучше по теме. Хотя что я говорю, какая тема.
Вот я считаю, что мерзлота на Марсе есть. А сторонники перхлоратов на поверхности и глубже - уже нет. Не могли перхлораты, образующиеся на границе с атмосферой повлиять на ранее образовавшиеся глубинные слои. И океан воды (а вода на Марсе была точно исходя из наличия гидроморфных минералов) не мог полностью испариться и сублимировать, не оставшись в недрах в виде мерзлоты.

Да мерзлоту никто уже помоему не оспаривает.
Тут есть две очень старые темы. Марсианская мерзлота имени Ронату и Океан там же имени Старого.
Конкрено там меня больше пустоты инересуют. как и на Муне. :oops:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

#934
Сторонники не оспаривают, но доказательств кроме данных по зондированию нейтронами нет, лед обнаруженный под поверхностью, тоже мог содержать дозу перхлоратов и оказаться потенциально безжизненным. А пустоты - на то и пустоты, что пусто. Хорошо, если люди смогут обосновать в них жилища, защищенные от внешних воздействий. Но возможность добраться до них и вообще копнуть - пока так сложно осуществима. Жаль нельзя собрать все силы на один международный проект, не тратясь одновременно на МКС, Луну, Марс. Если бы был международный лунный проект, который позволил бы отработать много функций, аналогичных для работы на Марсе, появилась бы уверенность и опыт. Курьесити поэтому - замечательный опыт, сколько смогли узнать благодаря довольно простому и легкому марсоходу.

Штуцер

#935
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Извини но штуцером я не буду никогда.
...

Наверно так звёзды сложились.  :)  
Какие звезды?   :D   Звезды не твой удел.
Рожденный в трюме летать не может.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

Свечку держали? Как много знаете, просто удивляет, как у нас еще не наступил коммунизм, пока такие умные и умелые люди нас окружают)

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Сторонники не оспаривают, но доказательств кроме данных по зондированию нейтронами нет, лед обнаруженный под поверхностью, тоже мог содержать дозу перхлоратов и оказаться потенциально безжизненным. А пустоты - на то и пустоты, что пусто. Хорошо, если люди смогут обосновать в них жилища, защищенные от внешних воздействий. Но возможность добраться до них и вообще копнуть - пока так сложно осуществима. Жаль нельзя собрать все силы на один международный проект, не тратясь одновременно на МКС, Луну, Марс. Если бы был международный лунный проект, который позволил бы отработать много функций, аналогичных для работы на Марсе, появилась бы уверенность и опыт. Курьесити поэтому - замечательный опыт, сколько смогли узнать благодаря довольно простому и легкому марсоходу.

По перхлоратам ничего сказать не могу не интересовался.
По пустотам несколько не так.На остывших планетах там кубатура будет в десятки если не сотни км. Причем как минимум часть со своей атмосферой. Иначе бы не было бы газовых выбросов на тойже Луне.
Подлёдный океан тоже достаточно жизнеспособен особенно писыпанный сверху ветрами.
Глубина залегания разная. Близлежащие к повержности уже имеют провалы и действительно пусты. Дыры находят уже. С остальными вопрос залегания. Кстати там и температура скорее всего вполне земная.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Все на луну!!! а потом на Марс. Деньги придут и уйдут, а они останутся.

m-s Gelezniak

По хлор органике ничего сказать не могу. Незнаю даже возможна ли.
А вот на основе серы и цианидов существует даже на Земле.
Флора и фауна в зоне Белых и черных курильщиков например.
Это я тоже давно писал.
Причем этим солнечный свет совершенно не нужен.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...