Транспортировка (разное)

Автор m-s Gelezniak, 01.07.2017 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Катя

#620
Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 

Не-е, наелся я такими пейзажами в своё время  :)  .
Хорошо, если так. А я нет, как говорят "вирус" периодически напоминает о себе, даже Крым в первый раз уже не произвел такого впечатления, кроме тепла и средиземноморской растительности... После Арктики ничто уже не удивляет.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКат пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:

Не-е, наелся я такими пейзажами в своё время .
Хорошо, если так. А я нет, как говорят "вирус" периодически напоминает о себе, даже Крым в первый раз уже не произвел такого впечатления, кроме тепла и средиземноморской растительности... После Арктики ничто уже не удивляет.
Тундра, мерзлота... тоскливо.
Что то Карельское больше по душе. Если от людей отдохнуть появляется желание.  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Мерзлота не может быть тоскливой, она же - летопись Земли, как и ледники


Керн, добытый нашими ребятами - все слои возраста 30000 лет можно рассмотреть!

Катя

#623
"транспортировка" мерзлоты на ЧП:


Катя

#624
транспортировка биомассы под микроскоп

m-s Gelezniak

ЦитироватьКат пишет:
"транспортировка" мерзлоты на ЧП:
Это чего вы там навыращивали?
Красное в Природе это всегда плохо. :oops:  :|
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьКубик пишет:
Интересный здесь транспорт предлагают..для перевозки ракет?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

Красные обычно Kocuria, Rhodococcus, B revibacterium, Brevundimonas, белые - Bacillus, Psenibacillus, прозрачные - Acinetobacter, желтые - Micrococcus, Microbacterium. Но что там точно - я не знаю, не определяли)
Транспортировка ДНК в агарозном геле:


Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Неподготовленный экипаж - и при том лучший в дивизии?
Более четверти мастеров, остальные - специалисты 1 и 2 класса...
:D  матрос тоже специалист. Ох, специалист.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#629
ЦитироватьSGS_67 пишет:
По причине отсутствия люка из первого отсека в ЦП.
В терминологию полез, ракетчик по ВУС.
Изучил схемку, которую я привел. 

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic16071/message1698498/#message1698498
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

Двое вроде одумались.
Осталось одно говно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьКат пишет:
Красные обычно Kocuria, Rhodococcus, B revibacterium, Brevundimonas, белые - Bacillus, Psenibacillus, прозрачные - Acinetobacter, желтые - Micrococcus, Microbacterium. Но что там точно - я не знаю, не определяли)
Транспортировка ДНК в агарозном геле:


Это кстати можно было и в зелёных чнловечках. :)  Ну да ладно.
ЗЫ Так что вы там собирались найти?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Минимум, один инженер, емнип.
С профильным сертификатом.
Интересно. Что такое "профильный сертификат" и вообще каковы права и обязанности представителя завода изготовителя на ПЛ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

А можно "перевезти" их? 
Если бы я знала что... начиналось с идеи о том, что в древней мерзлоте древние виды. А вообще я искала связь видов из Арктики и Антарктики и психрофилов. Но самые интересные виды конечно не культивируются, не входят в тот 1 или 0,01% из всего разнообразия) Здорово конечно, если предполагаемые древние образцы из Сухих Долин оказались действительно древними (хотя бы по 1млн лет), но датировки иностранные коллеги не могли сделать полтора года, а год назад я ушла из института и публикаций на эту тему больше не видела)

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Двое вроде одумались.
Но тут застигло крышку ночного горшка утро, и она прекратила дозволенные речи. (с)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 
Нужно поручить самому ЦиХу. Ему прощают всё... .
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

ГОвно всплыло.
Скурпулезно подмечено.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьКат пишет:
А можно "перевезти" их?
Если бы я знала что... начиналось с идеи о том, что в древней мерзлоте древние виды. А вообще я искала связь видов из Арктики и Антарктики и психрофилов. Но самые интересные виды конечно не культивируются, не входят в тот 1 или 0,01% из всего разнообразия) Здорово конечно, если предполагаемые древние образцы из Сухих Долин оказались действительно древними (хотя бы по 1млн лет), но датировки иностранные коллеги не могли сделать полтора года, а год назад я ушла из института и публикаций на эту тему больше не видела)
Почему?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

#637
Потому что способ изучения микроорганизмов путем их размножения до большого объема биомассы (для микроскопирования, выделения ДНК, белкового, липидного и др. анализов) - экспериментально/опытный - подбирают подходящую питательную среду, температуру, для кого-то газовый состав, давление, но большинство, почему-то способны жить только в природной среде - то ли в ней есть необходимые ферменты, органика, микроорганизмы-спутники, но изолированно расти они не могут... Иногда делают вытяжку из образца и на его основе делают среду, но по правилам её нужно простерилизовать, а это разрушает часть органических веществ... Вообщем, исследовать их нужно in situ, с помощью высокоразрешающих микроскопов без вакуума и напыления, есть конфокальные микроскопы, но оптика ограничивает размеры до 200 нм, а остальные методы микроскопии убивают исследуемый образец...

Катя

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Что то Карельское больше по душе. Если от людей отдохнуть появляется желание.  :)
Наверное, от транспорта?) Поговорить всегда интересно, когда никто никуда не торопится

m-s Gelezniak

ЦитироватьКат пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Что то Карельское больше по душе. Если от людей отдохнуть появляется желание.
Наверное, от транспорта?) Поговорить всегда интересно, когда никто никуда не торопится
Не-е. Более двух часов в электричке это удовольствие из малоприятных. На машине тоже, пока асфальт ещё хорошо. А местами отсев из карьеров километрами. Это уже начало экстрима.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...