Транспортировка (разное)

Автор m-s Gelezniak, 01.07.2017 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Вот ещё большой парень.  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Я имею ввиду, чтобы было практическое применение, как игрушка - еще и тренировка для конструкторов, наверное, отличная! И детям радость! 
Да, на Сахалине, видимо, много чего необычного... Была новость о пенсионерке, которую снесло ветром с балкона, когда она вышла на него покурить - такое только в России могло произойти, наверное... 
А в Груманте просто породы осадочные + мерзлота, которая ползёт со временем, к тому же в недрах полости, шахты, горы проседают местами, а в Баренцбурге есть заброшенный вход (и не один конечно) в шахту, рядом еще тачка висит на обрыве рельсов для интересного вида, а внутри все сваи прогнуты и вход почти провисает, я как-то дошла, заглянула, представила, что там прячется белый медведь, и сразу захотелось уйти оттуда подальше. Хотя посмотреть, конечно, интересно все такие заброшенные с 30-50-90-х годов места. А еще ходили слухи о жетоне, который выпустили в каком-то году для шахтёров, который нужно искать в посёлке. Но кроме болтов и костылей от рельсов мне ничего так и не попалось. Было две гильзочки, но наверное современные, тоненькие. Самое интересное, что ближе к свалке в Грёнфьорде есть мыс Феннисет (по-норвежски еще труднее), на котором раньше зимовали голланские китобои, даже бетонные останцы от их базы остались, печь для плавления жира. И вот рядом на одном из высоких мысов стоит крест, на нём стёртая надпись с непонятным содержанием имени и комментария. Из-за неё ребятам не разрешили бурить на этом мысу, а только на соседнем, в 100 метрах, так как для норвежцев это культурная ценность. Хотя её что-то никто не охраняет. Рядом лежал позвонок кита. Говорят, это жена какого-то китобоя. Наши говорили, что это какой-то буровик, которого я довела в прошлый раз)

m-s Gelezniak

#1602
ЦитироватьКатя пишет:
Я имею ввиду, чтобы было практическое применение, как игрушка - еще и тренировка для конструкторов, наверное, отличная! И детям радость!
Да, на Сахалине, видимо, много чего необычного... Была новость о пенсионерке, которую снесло ветром с балкона, когда она вышла на него покурить - такое только в России могло произойти, наверное...
А в Груманте просто породы осадочные + мерзлота, которая ползёт со временем, к тому же в недрах полости, шахты, горы проседают местами, а в Баренцбурге есть заброшенный вход (и не один конечно) в шахту, рядом еще тачка висит на обрыве рельсов для интересного вида, а внутри все сваи прогнуты и вход почти провисает, я как-то дошла, заглянула, представила, что там прячется белый медведь, и сразу захотелось уйти оттуда подальше. Хотя посмотреть, конечно, интересно все такие заброшенные с 30-50-90-х годов места. А еще ходили слухи о жетоне, который выпустили в каком-то году для шахтёров, который нужно искать в посёлке. Но кроме болтов и костылей от рельсов мне ничего так и не попалось. Было две гильзочки, но наверное современные, тоненькие. Самое интересное, что ближе к свалке в Грёнфьорде есть мыс Феннисет (по-норвежски еще труднее), на котором раньше зимовали голланские китобои, даже бетонные останцы от их базы остались, печь для плавления жира. И вот рядом на одном из высоких мысов стоит крест, на нём стёртая надпись с непонятным содержанием имени и комментария. Из-за неё ребятам не разрешили бурить на этом мысу, а только на соседнем, в 100 метрах, так как для норвежцев это культурная ценность. Хотя её что-то никто не охраняет. Рядом лежал позвонок кита. Говорят, это жена какого-то китобоя. Наши говорили, что это какой-то буровик, которого я довела в прошлый раз)
-  Это хобби. И очень хорошее обучение для детей. Но затраты не детские.  :)  
Мое "моделирование" ракет закончилось высотой в четыре км и поиском "авторов" милицией.
- в тот год когда первый раз закрывали дамбу я часов в одинадцать пошёл на Залив посмотреть "как это".
Вдоль берега у нас насыпан вал высотой от трех до пяти метров. Это какие то решения от наводнений.
Так вот, порывом ветра меня с этого вала просто сдуло. Летел метров десять. Спасли кусты, вернее там были просто заросли. :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьКатя пишет:
Я имею ввиду, чтобы было практическое применение, как игрушка - еще и тренировка для конструкторов, наверное, отличная! И детям радость!
Да, на Сахалине, видимо, много чего необычного... Была новость о пенсионерке, которую снесло ветром с балкона, когда она вышла на него покурить - такое только в России могло произойти, наверное...
А в Груманте просто породы осадочные
:(  Это январь...что же будет в марте ???
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

Она на кого-то упала? А я только пакеты на ниточке с балкона пускала, иногда на 150 метров вперёд улетали при хорошем ветре, только провода мешали. И никакой милиции) Сейчас и квадрокоптеры легальны вне закрытых территорий.

Катя

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вдоль берега порывом ветра 
Ветерок даже в Гатчине в декабре был такой, что вот так же могло сдуть порывом прохожих) я не удивлюсь, если у залива порывы намного сильнее, когда-то в первые года командировок туда, году в 2010, тоже была какая-то мокрая зимняя погода на Васильевском, пошла в поиске "моря" вдоль Смоленки, уткнулась в кладбище, обошла и через ул. Кораблестроителей вышла к Заливу, который тогда был открыт. Потом мне объяснили где Приморская, в темноте и по-моему тоже ветре. Тогда там был выход к Заливу, все гуляли, днём катались на кайтах, летом - переходили лужу пешком и шли по песку. Так тянуло к морю, в дальние края. А теперь и не знаю, где такие края, куда не добрались типажи типа "хрюников", конечно, просто не нужно о них всем рассказывать :)

Штуцер

#1606
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Мое "моделирование" ракет закончилось высотой в четыре км и поиском "авторов" милицией.
Не звезди, юнга.   :D
"Замена коробки Нивы на льду залива"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

Кусочек кадра, незнающий не поймёт где это: ,

Штуцер

Кстати, матрос. по пуговицам.
Не тут ли я тыкал тебя в незнание матчасти Скифа ДМ?

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum9/topic9492/message1480385/#message1480385

  :D   Это же только разностороннему, увлекающемуся и глубокому человеку может прийти в голову идея разместить баки ВНУТРИ гермоотсека. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вдоль берега порывом ветра
Ветерок даже в Гатчине в декабре был такой, что вот так же могло сдуть порывом прохожих) я не удивлюсь, если у залива порывы намного сильнее, когда-то в первые года командировок туда, году в 2010, тоже была какая-то мокрая зимняя погода на Васильевском, пошла в поиске "моря" вдоль Смоленки, уткнулась в кладбище, обошла и через ул. Кораблестроителей вышла к Заливу, который тогда был открыт. Потом мне объяснили где Приморская, в темноте и по-моему тоже ветре. Тогда там был выход к Заливу, все гуляли, днём катались на кайтах, летом - переходили лужу пешком и шли по песку. Так тянуло к морю, в дальние края. А теперь и не знаю, где такие края, куда не добрались типажи типа "хрюников", конечно, просто не нужно о них всем рассказывать  :)
Скайты это к нам.
Ну субъекты типпа болезного, дальше центра и алкомаркетов обычно не суются.
Вообще да, чтобы Питер знать по нему ходить надо. Для себя это открыл в Военмехе. Вечером после занятий иногда было приятно пройтись с Техноложки до Финлянского.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak



Это ребята на берегу тренируются. Ветер тут с особенностями.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Это точно, нужно набрать вес и вперёд на пешие прогулки до и после рабочей недели, тем более пока нет морозов  :)

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Это точно, нужно набрать вес и вперёд на пешие прогулки до и после рабочей недели, тем более пока нет морозов  :)
Не стоит.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

По пуговицам.
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Нaдо помнить что упрaвлял всем этим сaрaем, нa выводе, не компьютер a электромехaнический комaндоaппaрaт нa бaзе бaрaбaнного эл. мaг прогрaмaторa с ТКС
Правильнее - ПВУ Спектр.
И не так категорично - программный разворот, ориентация и стабилицация при выдаче импульса доразгона осуществлялись системой управления.
Это и есть сис упрвления.
Командоаппарат - это не система управления. Суждение ничего не понимающего в СУ.
Может, расскажешь что-нибудь про СУ и СУБК и разницу между ними?
Цитировать
ЦитироватьИ не так грубо - изнутри это скорее напоминало туннель метро, нежели сарай.

Нормльно. Тоннели не летaют.
Ты не был допущен к этим работам. На много километров.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя


Штуцер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Конкретно к нему. За неуважение к людям выполнявшим свой долг в тех условиях в которые были поставлены. и заплатили за это своей жизнью.
Конкретно где? Пруфы в студию!

Жаль, что на форуме не принято наказывать за безответственные слова.
И еще вопрос: как относиться к тем, кто выжил, но в силу своей безграмотности угробил других?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Летом над водой?
А что так криво?  :)

Для понимания что "Питер город маленький"  :)
Вид на ЖК "Паруса", центр снимка (это там где скайтеры тренировались), с набережной у дворца Конгрессов.
 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Фотоаппарат так сфокусировал. Да, залив и острова.

Штуцер

О пуговицах продолжим завтра.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!