Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Veter753

Цитата: /Иван/ от 29.10.2021 20:31:48
Цитата: undefinedИ ленд-лиз вовсе не был подарком -- СССР исправно платил, даже в первые, самые тяжелые годы Великой Отечественной. Причем зачастую золотом. Об этом свидетельствует история с крейсером "Эдинбург", перевозившим 465 слитков из Советского Союза в Великобританию.

В апреле 1942-го корабль атаковала немецкая подводная лодка -- две торпеды вывели "Эдинбург" из строя, и он потерял ход. Отбуксировать крейсер в порт англичане не могли, но и отдавать ценный груз немцам не хотели. Поэтому корабль потопили. Почти через сорок лет, в 1981-м, водолазы частной компании подняли с 250-метровой глубины 5129 килограммов золота.
Золото Эдинбурга это примерно из тойже серии как и США на Луне, которое выдает тебя с головой.
Это оплата поставок которые были до лэндлиза.

vlad7308

Цитата: BlackMokona от 29.10.2021 14:10:10
Цитата: vlad7308 от 29.10.2021 12:57:03Я попытался поставить себя на место участника тестирования FSD. Я бы его включал только на самых простых и безопасных участках :) ибо ссыкотно же. Случись что - ойей, одно дело доверять себе и отвечать за себя же, другое дело - неотлаженная шайтан-машина, творение сумрачного гения, а отвечать все равно мне.
В общем ссыкотно. Это при том, что я вообще то обеими руками за автопилот.
Так никто же не заставляет, всё не просто сугубо добровольно, а ещё платить надо и немало
я прекрасно это понимаю. Я бы присоеденился к программе и заплатил бы, будь у меня возможность. Я честно "обеими руками за автопилот", правда. Я люблю и умею управлять машиной, и думаю, что в сложных условиях умею это лучше, чем 98% "участников движения". Просто годы идут, и меня стало понемногу утомлять руление по 6-8 часов ночью в буран по горам и гололеду :)
И вот ставя себя на место участника программы бета-тестирования, я вижу то, что написал выше.
это оценочное суждение

Veter753

Цитата: /Иван/ от 29.10.2021 20:42:50Ты прочитал бы хотя бы Википедию, которую давно заполонили либерасты и подобные маргиналы.
Там тоже самое. Это золото предназначалось Англии.
Поставки оружия и стратегических товаров были из Англии в начале войны до поставок лэндлиза.
Эдинбург вез оплату за эти поставки.

Veter753

Надо срочно предупредить всех о том, что у Теслы очень плохая управляемость и сцепляемость на бешеной скорости на мокрой дороге. Можно врезаться в столб, получить разрыв машины на двое и сломать ногу.

cross-track

Цитата: /Иван/ от 29.10.2021 20:42:50
Цитата: Veter753 от 29.10.2021 20:38:46из тойже серии как и США на Луне, которое выдает тебя с головой
Опять игра на публику. Ты так уныл!
Цитата: Veter753 от 29.10.2021 20:38:46Золото Эдинбурга
Ты прочитал бы хотя бы Википедию, которую давно заполонили либерасты и подобные маргиналы.
Не читайте википедию до обеда!

ЦитироватьКто был получателем золота?

Находившееся на «Эдинбурге» советское золото продолжает оставаться предметом споров на тему: платил ли СССР за американский ленд-лиз? Крейсер действительно вышел из Кольского залива, имея на борту ящики с 465 золотыми слитками стоимостью свыше $6 млн. Но американцам они не предназначались, да и на момент гибели крейсера программа ленд-лиза на Советский Союз еще не распространялась.

Сразу после нападения Гитлера Москва обратилась к США с просьбой предоставить кредит на закупку американских военных материалов. Но президент Рузвельт не мог ее удовлетворить, не имея поддержки Конгресса и американской общественности. Тем не менее он обеспечил советскую сторону средствами для первых закупок, обязав министерство финансов купить у СССР золото за наличный расчет. Речь об увеличении американской помощи пошла лишь после проведения Московской конференции в сентябре 1941 года. На ней представители Америки и Британии обсудили с советским правительством, что ему необходимо для войны с Германией.

Хотя Рузвельт и не мог распространить программу ленд-лиза на Советский Союз, в начале ноября 1941-го он предоставил Сталину беспроцентный кредит в $1 млрд для оплаты поставок вооружения и сырьевых материалов. Условия его погашения предусматривали начало выплат долга лишь через пять лет после окончания войны. Второй миллиард на таких же условиях президент предоставил в феврале 1942-го. А летом того же года СССР уже стал получать помощь от США в рамках ленд-лиза, обнулившего оба займа Рузвельта Сталину и сделавшего их частью этой программы.

Таким образом, золото «Эдинбурга» не предназначалась американцам, так как весной 1942-го СССР получал от них товары в рамках кредитов, которые не предусматривали оплат во время войны. Кроме того, уже широко известно, что и сама программа ленд-лиза не была коммерческой сделкой. Общая сумма поставок по ленд-лизу составила почти $11 млрд, из которых после победы Москве было предложено оплатить лишь десятую часть за оставленную у себя технику и оборудование.

Однако во время войны Советский Союз получал помощь не только из Америки, но и из Великобритании. Причем англичане совершали поставки советской стороне по двум схемам. К примеру, по сообщению Наркомата внешней торговли СССР, с 22 июня 1941-го по 30 апреля 1944 года Лондон отправил своему советскому союзнику 1150 тыс. тонн военных и гражданских грузов. Из них одна часть была поставлена без всякой оплаты в рамках военной помощи, а другая предоставлялась на основе Соглашения между СССР и Великобританией о взаимных поставках, кредите и порядке платежей.

Данное соглашение советская и английская стороны заключили 16 августа 1941 года. Изначально оно предусматривало получение Москвой товарного кредита на 10 млн фунтов. Но его условия не были похожи на американские. Согласно заключенному договору, 40% английских поставок Советский Союз оплачивал Великобритании сразу валютой или золотом, а оставшуюся часть был обязан погасить в течение семи лет. В мемуарах Анастас Микоян упоминал, что по соглашению от 16 августа 1941-го Советский Союз получил от Великобритании товаров на сумму 60 млн фунтов. Поэтому не остается сомнений, что золотой груз крейсера «Эдинбург» был частью оплаты СССР товарного кредита, взятого у англичан.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

NightFlight

Цитата: Veter753 от 29.10.2021 22:29:44Надо срочно предупредить всех о том, что у Теслы очень плохая управляемость и сцепляемость на бешеной скорости на мокрой дороге. Можно врезаться в столб, получить разрыв машины на двое и сломать ногу.
Я думаю, те кто покупает Теслы подобную пропаганду не смотрят.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

cross-track

Цитата: /Иван/ от 29.10.2021 22:53:35
Цитата: cross-track от 29.10.2021 22:51:49Не читайте википедию до обеда!
Ещё есть пожелания?
Или уже можно сказать куда вам идти?
А по сути сказать уже нечего?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Veter753

#7387
Цитата: cross-track от 29.10.2021 22:54:22А по сути сказать уже нечего?!
По сути. Лэндлиз в пользу СССР оценивается в 11 млрд$
В переводе на золото это 9770 тонн или 195 современных железнодорожных 50 тонных вагонов..

Veter753


Sam Grey

Цитата: /Иван/ от 29.10.2021 23:09:31"Хотя именно СССР нес главное бремя во Второй мировой войне, -- говорит Мягков. -- Многие американские историки пишут об "арсенале демократии" в лице Америки или материальном "пуле", которые внесли США в военные действия. Но Красная армия оттягивала на себя ¾ всей вражеской силы, проливала кровь, и мне кажется аморальным сравнивать поставки техники, различных товаров с жизнью солдат".

При этом, считает Мягков, ленд-лиз мог вообще не понадобиться, если бы США не медлили со вторым фронтом, а открыли его, как обещали, в 1942-м.

"Ленд-лиз ускорил продвижение Красной армии только на заключительном этапе войны, -- поясняет историк. -- Но в 1941-м, 1942-м, вплоть до Сталинградской битвы, пока нам приходилось отступать вглубь страны, теряя огромные территории, хлебные районы, заводы, миллионы единиц вооружения и техники, -- на этот период пришлось лишь семь процентов поставок".

Таким образом, перелома в войне с гитлеровской Германией СССР добился собственными силами и оружием. А когда стало понятно, что немцы не победят, ленд-лиз заработал по-настоящему.
наоборот - стало понятно что немцы не победят как раз потому, что ленд-лиз заработал по-настоящему.
Без него у дорогой Красной Армии не было бы ОЧЕНЬ много чего.

И научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков берет большой грех на душу, говоря что "мне кажется аморальным сравнивать поставки техники, различных товаров с жизнью солдат". Жизни солдат как раз и зависели в полной мере от тех самых американских банок с тушенкой, тулупов, 15 миллионов пар армейских ботинок, и прочей одежды, самолетов, горючего, алюминия для танковых двигателей, свинца и меди для патронов, станков, и т.п.:
"400,000 джипов и грузовиков
14,000 самолетов
8000 тракторов
13,000 танков
1,5 миллиона одеял
15 миллионов пар армейских ботинок
107,000 тонн хлопка
2,7 миллиона тонн нефтепродуктов
4,5 миллиона тонн продовольствия", и т.д.

Можете представить себе гору из четырех с половиной миллионов тонн продовольствия высокого качества?
А теперь представьте, что всего этого нет, а кормить народ и армию чем-то надо.

"... Список других поставок, столь же жизненно важных для советских усилий по снабжению, впечатляет – 57,8 процента потребностей в авиационном топливе, 53 процента всех взрывчатых веществ, почти половина поставок меди, алюминия и автопокрышек для автомобилей."
[если это кажется чем-то второстепенным, то попробуйте наладить снабжение фронта не Доджами и Студебеккерами, а грузовиками ГАЗ-АА без шин - S.G.].
 
"Возможно, самым решающим вкладом были поставки для советской железнодорожной сети, большая часть которой находилась в оккупированных районах в 1941 году. Из Америки поступило не только 56,6 процента всех рельсов, использовавшихся во время войны, но и 1900 локомотивов, чтобы дополнить скудный советский выпуск количеством всего в 92 штуки, и 11,075 железнодорожных вагонов (внутреннее производство за тот же период составило всего 1087 вагона)."

Продолжить?

cross-track

Так все же, какую помощь оказал Советский Союз воюющей против фашистской Германии Великобритании до июня 1941 года? А то все претензии к Америке, которая "не оказывала достаточную помощь СССР". Кстати, Америка помогала Великобритании в борьбе против фашистов, а СССР?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Игорь Годунов

Цитата: /Иван/ от 29.10.2021 23:59:36
Цитата: Veter753 от 24.10.2021 16:50:46Китай завтра рухнет
Китай уже рухнул или опять получилось, что Veter753 - балабол?
Вам же сказали - завтра!
Что вы опять сегодня припёрлись? (с) ;D :P
...
Я тоже про леднд-лиз пару слов сказать хочу, но
"Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска" то тут причём?
Да... плохо без Гайд-парка,  расползаются "патриоты" по всем темам как тараканы со своим бредом... 8)

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vlad7308

Цитата: Sam Grey от 29.10.2021 23:34:30И научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО)
ааа
Ну это... Объясняет
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: /Иван/ от 30.10.2021 08:09:10До мая 1941 года продолжалась странная/сидячая война.

до мая 1940 года
Тьфу :(
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: /Иван/ от 29.10.2021 21:09:32Чего так переживает тогда?
А ты видимо обожаешь, когда тебя тупо грабят в подворотне?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: /Иван/ от 30.10.2021 08:47:34Также для безграмотных поясняю, что уже минимум с весны 1941 года СССР готовился к войне с Германией.
Да? Вот только СССР нападать готовился, а не защищаться... Судя по демонтажу оборонительных линий на старой границе и расположению войск...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: /Иван/ от 30.10.2021 09:25:41
Цитата: Alex_II от 30.10.2021 09:23:28А ты видимо обожаешь, когда тебя тупо грабят в подворотне?
Доказать есть чем или признаешься, что опять убого фантазируешь?
Что доказать то? Что ты обожаешь когда тебя грабят, или что Маску не нравится, когда грабят его? Ну, судя по тому, что Маск против закона о налоге на миллиардеров - ему НЕ нравится, когда его грабят. А про тебя - ну раз ты так возбудился от позиции Маска - значит ты ее НЕ понимаешь. А раз ты не понимаешь, как может не нравиться, когда тебя грабят - значит тебе это нравится, так? Еще понятнее обьяснить я не смогу - не умею с даунами работать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

opinion

Цитата: vlad7308 от 29.10.2021 10:05:40
Цитата: Veter753 от 29.10.2021 09:50:04Так раскройте свою мысль.
Уверен что ...
ну уверены и уверены, я ж никого не заставляю.

Лень мне рассказывать про соц.стат.методы - это необъятная тема.

ЗЫ Задачка: почему на графике выше "миль на ДТП" на теслах (без всяких автопилотов) примерно в 3 раза больше, чем в среднем? :)

Например, потому, что автопилот не используется постоянно. В сложных условиях его отключают.
There are four lights