Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

А теперь сравните:

https://warhammer40k.fandom.com/ru/wiki/Гротсник

"Гротсник всегда страдал нездоровым влечением ковыряться в головах других орков. Когда уродливый Гофф по имени Газгкулл приковылял к санитарной палатке Гротсника, обеими руками поддерживая собственные мозги, чтобы не выпали, док увидел прекрасную возможность поупражняться в любимом деле. Два часа спустя Газгкулл пошатываясь вышел наружу, на этот раз держась за череп, сверкающий адамантием.

Путь до великого военного диктатора занял у Газгкулла меньше недели. Внезапно став популярным доктором, Гротсник окинул взглядом толпу орков, ждущих в очереди у палатки, и увидел ещё одну прекрасную возможность. Он убедил самых богатых нобов своего племени, что те тоже должны сделать операцию «как у Газгкулла». Чего дурдок им не сказал, так это того, что в каждую черепушку заложил кусок взрывчатки, а дистанционные взрыватели спрятал подальше. Поток клиентов не иссякал, а если какой ноб с металлической башкой вдруг решал обидеть Гротсника, то — вот те раз! — в тот же день мог свалиться с досадным случаем сноса крыши.
"

И у кого-то ещё остались вопросы и сомнения?

Чебурашка

Этот же машина бронированная. 
Зачем на Марсе броня. Или за барханом может прятаться зелёный человечек с РПГ?

Цитата: vlad7308 от 29.01.2021 19:26:00
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 29.01.2021 19:04:23Cybertruck здорового человека.
ничего, да
Но какой же это трак?
Это в лучшем случае ют. И то в современном смысле этого слова

Что за ЮТ? А вообще, кмк, авто из видео красив и футуристичен. Знать бы ещё название.

Цитата: Чебурашка от 31.01.2021 13:23:20Этот же машина бронированная.
Зачем на Марсе броня. Или за барханом может прятаться зелёный человечек с РПГ?

Так орк же!

Не знаю как автомобили, но мотоциклы у них достаточно прочные, чтобы разогнавшись насквозь пробить командный модуль пятитысячетонного танка.

https://warhammer40k.fandom.com/ru/wiki/Ваздакка

"И Маньяки Скорости были бы полностью уничтожены, если бы не вмешался Ваздакка. Он заехал на гору, возвышавшуюся над полем битвы, и, дав полный газ, слетел на своём мотоцикле с края обрыва прямо на титана, пройдя сквозь его пустотные щиты. Несмотря на то, что Ваздакка включил тормозные силовые поля, он и его мотоцикл обрушились на титана подобно пылающей комете, пробив обшивку командной кабины. Всё ещё горя, Ваздакка в одно мгновение ока убил весь экипаж."

vlad7308

#5505
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 31.01.2021 13:24:15
Цитата: vlad7308 от 29.01.2021 19:26:00
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 29.01.2021 19:04:23Cybertruck здорового человека.
ничего, да
Но какой же это трак?
Это в лучшем случае ют. И то в современном смысле этого слова

Что за ЮТ?
UTE - utility vehicle.
Исторически - пикап, переделанный из подержанного седана при помощи болгарки\ножовки по металлу и сварки, путем отпиливания задней части салона и превращения его вместе с багажником в большой кузов.
Оригинальное назначение - фермерская машинка для всего. Говно по полям возить, урожай вывозить, и тд.
Происхождение - Австралия, бедные фермеры покупают подержанные американские седаны в Сиднее и Мельбурне (в основном у тамошней золотой молодежи, которая перед этим тоже купила эти подержанные седаны в США. На новые денег нет ни у кого) для выполнения работ по хозяйству.
В настоящее время - культовый экипаж в Австралии. Выпускается на местных автозаводах, никакого прикладного значения не имеет. Имеет местно-культурное значение. Объект национальной гордости и тюнинга, вплоть до беспощадного и бессмысленного. Типа никелировки всего, что можно, установки низкопрофильной резины 1" и уменьшения клиренса до 2". После чего в кузов можно положить (точнее, посадить) только не очень крупную собаку.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 31.01.2021 20:45:41Выпускается на местных автозаводах
Хде-хде??? ;D :o


А мужики-то не знали: Ford Model TT. В 1918 году произведена 41 тысяча штук.

+35797748398

vlad7308

Что хде-хде?  :o
Вы не можете просматривать это вложение.
Вот типичный австралийский ют
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 01.02.2021 11:37:43Что хде-хде?  :o
Вы не можете просматривать это вложение.
Вот типичный австралийский ют

Это самоделка для немногих отморозков без денег. Гугл не знает UT, а в Австралии нет «автомобильных заводов».
+35797748398

BlackMokona

Тесла продолжает избавляться от анахронизмов.  :P
https://motor.ru/news/no-gear-shifter-tesla-01-02-2021.htm
Переключение передач из машины убрали.
Теперь либо машина сама будет угадывать что вам нать. Либо сенсорный экран

vlad7308

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 01.02.2021 12:37:03
Цитата: vlad7308 от 01.02.2021 11:37:43Что хде-хде?  :o
Вы не можете просматривать это вложение.
Вот типичный австралийский ют

Это самоделка для немногих отморозков без денег. Гугл не знает UT, а в Австралии нет «автомобильных заводов».
Как вам будет угодно.

Но перед тем, как откланяться, сообщу:
1. На фото - не самоделка, это заводская модель.
2. Вот ют (ute) в вики
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ute_(vehicle)
3. Когда я жил в Австралии, там было три автозавода - Тойота, форд и холден. Юты выпускали форд и холден. Серийно.
это оценочное суждение

Чебурашка

Цитата: BlackMokona от 01.02.2021 15:31:08Тесла продолжает избавляться от анахронизмов.  :P
https://motor.ru/news/no-gear-shifter-tesla-01-02-2021.htm
Переключение передач из машины убрали.
Теперь либо машина сама будет угадывать что вам нать. Либо сенсорный экран
А как она угадает, что я хочу поехать назад? Или перед поездкой надо будет вставлять в анус голову чип от Илона Маска? :D

BlackMokona

Цитата: Чебурашка от 01.02.2021 15:40:35
Цитата: BlackMokona от 01.02.2021 15:31:08Тесла продолжает избавляться от анахронизмов.  :P
https://motor.ru/news/no-gear-shifter-tesla-01-02-2021.htm
Переключение передач из машины убрали.
Теперь либо машина сама будет угадывать что вам нать. Либо сенсорный экран
А как она угадает, что я хочу поехать назад? Или перед поездкой надо будет вставлять в анус голову чип от Илона Маска? :D
Как я понял по маршруту,автопилоту и прочему встроенному. Т.е если ты газуешь смотря в зад впереди стоящему в упор камазу, то ты явно хочешь назад, а не вперёд ;D

vlad7308

Надо теперь и руль убрать.
Ручное руление - только опционально, через тачскрин.
это оценочное суждение

BlackMokona

Цитата: vlad7308 от 01.02.2021 16:08:03Надо теперь и руль убрать.
Ручное руление - только опционально, через тачскрин.
Это явно в планах.

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 01.02.2021 15:36:56
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 01.02.2021 12:37:03
Цитата: vlad7308 от 01.02.2021 11:37:43Что хде-хде?  :o
Вы не можете просматривать это вложение.
Вот типичный австралийский ют

Это самоделка для немногих отморозков без денег. Гугл не знает UT, а в Австралии нет «автомобильных заводов».
Как вам будет угодно.

Но перед тем, как откланяться, сообщу:
1. На фото - не самоделка, это заводская модель.
2. Вот ют (ute) в вики
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ute_(vehicle)
3. Когда я жил в Австралии, там было три автозавода - Тойота, форд и холден. Юты выпускали форд и холден. Серийно.
[/quot
Цитата: vlad7308 от 01.02.2021 15:36:56
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 01.02.2021 12:37:03
Цитата: vlad7308 от 01.02.2021 11:37:43Что хде-хде?  :o
Вы не можете просматривать это вложение.
Вот типичный австралийский ют

Это самоделка для немногих отморозков без денег. Гугл не знает UT, а в Австралии нет «автомобильных заводов».
Как вам будет угодно.

Но перед тем, как откланяться, сообщу:
1. На фото - не самоделка, это заводская модель.
2. Вот ют (ute) в вики
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ute_(vehicle)
3. Когда я жил в Австралии, там было три автозавода - Тойота, форд и холден. Юты выпускали форд и холден. Серийно.

Там уже несколько лет нет никаких автозаводов.
А Камаро, по вашему, это дорогой автомобиль? Местная переделка при помощи болгарки и автогена.
+35797748398

vlad7308

Цитата: Дмитрий Виницкий от 01.02.2021 16:53:48Там уже несколько лет нет никаких автозаводов.
да, оказывается последние два закрылись в 17 году
ну закрылись и закрылись
половина (если не больше) австралийских авто все равно до сих пор местного производства

Цитата: Дмитрий Виницкий от 01.02.2021 16:53:48А Камаро, по вашему, это дорогой автомобиль?
Я толком не знаю, что такое Камаро. Кажется, что то культово-спортивное из США. шевроле вроде. Какая разница, дорогой он или нет.

Я не очень интересуюсь автомобилями, и мне не интересно.
За исключением редких периодов очередного выбора на замену, когда мой интерес - сугубо практический.

А тут - меня спросили, что такое ют, я рассказал, что знал.
Тем более что история австралийского юта - интересная и забавная, и она не только и не столько про автомобили.
Довольно много говорит о стране down-under :) к которой я сохраняю весьма теплые чувства.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 01.02.2021 18:58:05Я толком не знаю, что такое Камаро.
Ваш холден пикап сделан на его базе. Это дешевый масл кар, никак с рамными пикапами, составляющими большую часть американского рынка легковых автомобилей, не связанный. 
Но, характерно, что по вашей ссылке сначала идет тойота хайлакс - дорогой и дубовый пикап, цена которого начинается с полутора камаро-холденов.
+35797748398

vlad7308

#5518
Я повторяю для тех кто в танке :)
Классический австралийский ют сделан на базе полноразмерного седана
Изначально (когда их делали в сарае из того что было) - любого в общем седана. Затем - серийные модели шли на базе серийных же седанов. Холден кажется был на базе Commodore
И никакого отношения к хайлаксам, "рамным пикапам", равно как и к "большей части американского рынка легковых автомобилей" ЮТ не имеет.
Как Бабкин к Машкину.

PS тойота хайлакс - недорогой, простой и скучный пикап.
Я б не взял (и не взял) :) хотя рассматривал
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 01.02.2021 19:15:31классический австралийский ют 
И какое отношение деятельность тамошних самоделкиных имеет к тесле и американскому рынку?
+35797748398