Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 22.11.2020 19:53:56До этого у него завод закрывался, как не жизненно важный
Верно. И Finisar тоже входил в категорию жизненно важных. Но после двух трупов они решили остановиться. Мне эта информация известна по личным каналам, она не публикуется. Учитывая достаточно низкий уровень жизни рядовых сотрудников Теслы смертей у них намного больше.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 23.11.2020 01:18:29
Цитата: BlackMokona от 22.11.2020 20:36:01
Цитата: Василий Ратников от 22.11.2020 20:25:20
Цитата: cross-track от 22.11.2020 20:17:39одни мазохисты!
я бы сказал не так

1) люди которые хотят получить большой опыт работая на пределе
2) увлеченные идеей, работать не 40 часов в неделю а 70
но можно и мазохистами ))

в книге Маск дорога в будущее хорошо этот бульон описан где все в кучу
и как он орет и оскорбляет, и ставит задачи невыполнимые, и как самолет личный отдает что бы детали привезти к запуску.
3)Люди ненавидящие бюрократию
Маск ненавидит вертикали управления, каждый идёт к каждому если это способствует исполнению задачи.
4)Люди ненавидящие лицимерие.
Маск даёт все в лоб и прямо.
5)Люди ненавидящие эффективных манагеров
Слишком много ненависти.

Но я бы добавил - потребителей своей продукции они тоже ненавидят, судя по отзывам о ее качестве.
А судя по отзыве о довольстве клиентов любят больше всех ;D
Цитата: nonconvex от 23.11.2020 01:33:44
Цитата: BlackMokona от 22.11.2020 19:53:56До этого у него завод закрывался, как не жизненно важный
Верно. И Finisar тоже входил в категорию жизненно важных. Но после двух трупов они решили остановиться. Мне эта информация известна по личным каналам, она не публикуется. Учитывая достаточно низкий уровень жизни рядовых сотрудников Теслы смертей у них намного больше.
С чего это низкий?
ЦитироватьСредняя зарплата сотрудников Tesla — 55 тысяч долларов, говорится в рейтинге

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 23.11.2020 04:26:20С чего это низкий?
Цитата: undefinedСредняя зарплата сотрудников Tesla — 55 тысяч долларов, говорится в рейтинге
Для Калифорнии это на уровне прожиточного минимума.

Ну-и-ну

Цитата: BlackMokona от 23.11.2020 04:26:20С чего это низкий?
Цитата: undefinedСредняя зарплата сотрудников Tesla -- 55 тысяч долларов, говорится в рейтинге
Жуть какая. Это в Калифорнии или Калифорния и Техас усреднённо?

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 23.11.2020 04:26:20А судя по отзыве о довольстве клиентов любят больше всех ;D
Вы когда нибудь видели Мерседес верхнего уровня стоимости с неплотно закрывающейся дверью? А с плохо прокрашенными панелями? В модели Х такое сплошь и рядом, несмотря на уровень цен Мерседеса верхнего уровня. Странная любовь.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 23.11.2020 04:47:42
Цитата: BlackMokona от 23.11.2020 04:26:20А судя по отзыве о довольстве клиентов любят больше всех ;D
Вы когда нибудь видели Мерседес верхнего уровня стоимости с неплотно закрывающейся дверью? А с плохо прокрашенными панелями? В модели Х такое сплошь и рядом, несмотря на уровень цен Мерседеса верхнего уровня. Странная любовь.
Их любят за другие вещи чем качество сборки. Вот Мерседес может тебе после покупки бесплатным не оговоренным бонусом передовую сигнализацию забабахать по воздуху?

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 23.11.2020 06:03:12Их любят за другие вещи чем качество сборки.
Понятно. "это другое".

Max Andriyahov

Цитата: nonconvex от 23.11.2020 04:47:42
Цитата: BlackMokona от 23.11.2020 04:26:20А судя по отзыве о довольстве клиентов любят больше всех ;D
Вы когда нибудь видели Мерседес верхнего уровня стоимости с неплотно закрывающейся дверью? А с плохо прокрашенными панелями? В модели Х такое сплошь и рядом, несмотря на уровень цен Мерседеса верхнего уровня. Странная любовь.
Тут должен быть ролик публичного сожжения нового мерседеса

cross-track

Тесла между Фольксвагеном и Линкольном :D

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

BlackMokona

А теперь по удолетворености.
Та же организация,опросили пол миллиона человек.

cross-track

Цитата: BlackMokona от 23.11.2020 12:49:51А теперь по удолетворености.
Та же организация,опросили пол миллиона человек.

а за 2019 год данные есть?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

BlackMokona

Цитата: cross-track от 23.11.2020 14:47:03
Цитата: BlackMokona от 23.11.2020 12:49:51А теперь по удолетворености.
Та же организация,опросили пол миллиона человек.

а за 2019 год данные есть?

PIN

Не знаю, что там с конкретно дверями и краской, но дефектов у MB предостаточно, иногда шокирующих тоже. Как и массовых отзывов. Это вообще свойственно автопрому. А для тех, кто озабочен максимальным ростом производства - и подавно. Тем не менее, и продажи, и опросы владельцев говорят сам за себя. В нашем немецком самом средненьком городке Теслы припаркованные у домов уже не удивляют, а ещё пару лет назад был ноль.

Андрей43

Цитата: nonconvex от 23.11.2020 01:33:44Учитывая достаточно низкий уровень жизни рядовых сотрудников Теслы смертей у них намного больше.
Вижу что ты очень озабочен уровнем жизни рядовых американцев. Раз ты это знаешь из первых рук - зови этих бедолаг к нам в Канск! Работящий мужик у нас востребован пока еще - 25 на руки при ударной работе получая ни в чем себе отказывать не будет - хошь благословенный Крым всей семьей каждый год, хошь в сраную Турцию. И никаких смертей! ;D

Василий Ратников

Цитата: Андрей43 от 23.11.2020 18:26:10зови этих бедолаг к нам в Канск
о еще один земляк ))

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 23.11.2020 18:38:05о еще один земляк ))
Красноярский край - центр России!  :D

Max Andriyahov

Цитата: BlackMokona от 22.11.2020 20:36:01
Цитата: Василий Ратников от 22.11.2020 20:25:20
Цитата: cross-track от 22.11.2020 20:17:39одни мазохисты!
я бы сказал не так

1) люди которые хотят получить большой опыт работая на пределе
2) увлеченные идеей, работать не 40 часов в неделю а 70
но можно и мазохистами ))

в книге Маск дорога в будущее хорошо этот бульон описан где все в кучу
и как он орет и оскорбляет, и ставит задачи невыполнимые, и как самолет личный отдает что бы детали привезти к запуску.
3)Люди ненавидящие бюрократию
Маск ненавидит вертикали управления, каждый идёт к каждому если это способствует исполнению задачи.
4)Люди ненавидящие лицимерие.
Маск даёт все в лоб и прямо.
5)Люди ненавидящие эффективных манагеров
У Маска такие не приживаются, не любят они 70 часов в неделю да с постоянным контролем исполнения.
6)Люди желающие чтобы их работа имела какой то супер важный смысл планетарного масштаба, а не улучшения циферок прибыли для безликих акционеров.
7)Люди желающие не работать в стол. А видить результат своих трудов
У Маска нету проектов ради проектов да ы понравится акционерам, распилить очередной государственный грант, потому что уже вложено в эту фигню кучу денег и признать провал политической воли нет, и прочей подобной любви
8)Люди желающие видить вокруг себя увлеченных делом трудоголиков, а не серый офисный планктон не желающий никуда дергатся.
И тд
Есть блог Алексея Пахунова, который несколько лет работает в спейсХ.

Андрей43

Цитата: Василий Ратников от 23.11.2020 18:38:05
Цитата: Андрей43 от 23.11.2020 18:26:10зови этих бедолаг к нам в Канск
о еще один земляк ))
Да какой я тебе земляк? Пра-прадед со стороны отца с Дона казак, со стороны мамы предки - Москва и подмосковье. С 14-го года меня на форумах иначе как каклом и либерастом и не называют. А все потому что я считаю украинцев братским народом. Хотя я и родился в Сибири и живу тут.

cross-track

Цитата: Андрей43 от 23.11.2020 18:58:15
Цитата: Василий Ратников от 23.11.2020 18:38:05
Цитата: Андрей43 от 23.11.2020 18:26:10зови этих бедолаг к нам в Канск
о еще один земляк ))
Да какой я тебе земляк? Пра-прадед со стороны отца с Дона казак, со стороны мамы предки - Москва и подмосковье. С 14-го года меня на форумах иначе как каклом и либерастом и не называют. А все потому что я считаю украинцев братским народом. Хотя я и родился в Сибири и живу тут.
в России считать украинцев братским народом опасно, а в Украине еще опаснее, бо украинцы на это шибко обижаются последние годы, увы.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Андрей43

Цитата: cross-track от 23.11.2020 19:04:08в России считать украинцев братским народом опасно, а в Украине еще опаснее, бо украинцы на это шибко обижаются последние годы, увы.
Я их понимаю. Есть за что обижаться. "Северный ветер" и подобная херня.