Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: nonconvex от 01.11.2020 18:50:19
Цитата: cross-track от 01.11.2020 18:47:49новая версия автопилота Теслы автономна, и неплохо "читает" дорогу и окружение.
Вот и сравнивайте статистику *новой* версии с Веймо.
я не очень то знаю, как была получена "старая" статистика для оценки автопилота Теслы. Цифры впечатляют, а придраться можно ко всему)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 01.11.2020 18:53:06я не очень то знаю, как была получена "старая" статистика для оценки автопилота Теслы. Цифры впечатляют, а придраться можно ко всему)
Расстояние от Земли до Луны впечатляет? Придраться не хочется?

cross-track

Цитата: nonconvex от 01.11.2020 18:55:45
Цитата: cross-track от 01.11.2020 18:53:06я не очень то знаю, как была получена "старая" статистика для оценки автопилота Теслы. Цифры впечатляют, а придраться можно ко всему)
Расстояние от Земли до Луны впечатляет? Придраться не хочется?
Расстояние от Земли до Луны много меньше, чем от Луны до Солнца, а вот к Земле Луна слабее притягивается, чем к Солнцу. Непорядок!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

BlackMokona

Цитата: cross-track от 01.11.2020 18:53:06
Цитата: nonconvex от 01.11.2020 18:50:19
Цитата: cross-track от 01.11.2020 18:47:49новая версия автопилота Теслы автономна, и неплохо "читает" дорогу и окружение.
Вот и сравнивайте статистику *новой* версии с Веймо.
я не очень то знаю, как была получена "старая" статистика для оценки автопилота Теслы. Цифры впечатляют, а придраться можно ко всему)
Цифры Теслы за 3 квартал 2020.
Цитата: nonconvex от 01.11.2020 18:44:02
Цитата: BlackMokona от 01.11.2020 10:10:18У Ваймо тоже бета, и даже сейчас за их авто 24/7 следят операторы.
Речь не о том что бета. Речь о том, что Веймо был изначально полностью автономным, включая как скоростные, так и внутри-городские дороги. Миллионы миль накатанные Теслами были только по скоростным магистралям, причем в достаточно ограниченных эксплуатационных режимах, но вы почему то их включаете в сравнение. Таким образом, вы пытаетесь сравнить автономный Веймо с полуавтономной Тесла и даже делаете какие то выводы.
Он даже сейчас полуавтономный, и его постоянно контролируют удалённые операторы из офисов Гугла.

Argo

#4784
Цитата: nonconvex от 01.11.2020 18:47:23
Цитата: Argo от 01.11.2020 10:34:30Ну нам такую парадигму вожди энергитечиской сверх державы выстроили,мы в ней так и живём
Какую парадигму вы сумели выстроить в своей голове, с такой и живете. Если выстроилось не очень - жалуетесь на вождей. Это нормально, у человека должен быть такой клапан, чтобы если он по жизни неудачник, то обвинить в этом соседа, ну или там вождя придумать.
У меня то как раз все хорошо.
Почти две трети молодых семей (64%) в России во втором квартале 2020 года могли позволить себе только покупку еды и одежды, но не товаров длительного пользования, следует из данных Росстата.


nonconvex

Цитата: BlackMokona от 01.11.2020 22:15:12Цифры Теслы за 3 квартал 2020.
В 3 квартале у Тесла не было автономности, соответственно обсуждать нечего. Где вы тут нашли фиаско - вопрос риторический.

mind22

Цитата: Argo от 02.11.2020 02:12:28Почти две трети молодых семей (64%) в России во втором квартале 2020 года могли позволить себе только покупку еды и одежды, но не товаров длительного пользования, следует из данных Росстата.
Когда коронавируса не было, этот процент снижался.

Предлагаете выпороть коронавирус? Коронавирус в отставку?

cross-track

Цитата: nonconvex от 02.11.2020 02:23:49
Цитата: BlackMokona от 01.11.2020 22:15:12Цифры Теслы за 3 квартал 2020.
В 3 квартале у Тесла не было автономности, соответственно обсуждать нечего. Где вы тут нашли фиаско - вопрос риторический.
А что имеется в виду под автономностью? Если водитель сидит за рулем, но руля не касается - это автономность, или нет?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Почему-то здесь не было:

В Китае Tesla заставили объявить крупный отзыв из-за трещин в подвеске.

https://rg.ru/2020/10/26/v-kitae-tesla-zastavili-obiavit-krupnyj-otzyv-iz-za-treshchin-v-podveske.html

На сайте Государственного агентства Китая по регулированию рынка говорится, что под отзыв подпадают 30 тысяч проданных в стране Model S и Model X 2013-2017 годов выпуска: у них в рычагах передней подвески образуются трещины, которые могут привести к внезапному разрушению детали, что чревато ДТП и несчастными случаями.

Еще 20 тысяч попавших под кампанию машин - Model S и Model X выпуска 2013-2018 годов: у них возможна внезапная деформация рычага задней подвески, в отдельных случаях он может сломаться - тогда автомобиль потеряет управление, что также создает риск несчастных случаев.

mind22

...Американское национальное управление безопасностью дорожного движения (NHTSA) пока не сообщило, будет ли аналогичная мера принята в отношении указанных моделей и в США...

Мой комментарий: да конечно будут тянуть до последнего, все помнят Boeing 737 MAX.

vlad7308

Цитата: Василий Ратников от 31.10.2020 22:16:33
Цитата: nonconvex от 31.10.2020 21:50:26Кто сказал,
вот тебе не все равно че там у какого то далекого американца Маска ?
ты живешь в жопе мира в мухосранске
Not живет в США
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: cross-track от 02.11.2020 12:06:39
Цитата: nonconvex от 02.11.2020 02:23:49
Цитата: BlackMokona от 01.11.2020 22:15:12Цифры Теслы за 3 квартал 2020.
В 3 квартале у Тесла не было автономности, соответственно обсуждать нечего. Где вы тут нашли фиаско - вопрос риторический.
А что имеется в виду под автономностью? Если водитель сидит за рулем, но руля не касается - это автономность, или нет?
"Автономный автопилот" ИМХО - это то, что описано в известной сказке. "Вези меня, печь, к царю!" (С)
То есть практически - типа водителя такси, которому нужно только сказать, куда тебе нужно попасть. И все.

ЗЫ В идеале, конечно, хорошо бы еще во время поездки сидеть на заднем сиденье и пить коньяк. Но первое время можно и так :)
это оценочное суждение

Argo

Цитата: mind22 от 02.11.2020 12:21:56...Американское национальное управление безопасностью дорожного движения (NHTSA) пока не сообщило, будет ли аналогичная мера принята в отношении указанных моделей и в США...

Мой комментарий: да конечно будут тянуть до последнего, все помнят Boeing 737 MAX.
Китай рофлит Tesla,ни в одной стране такой проблемы нет.
Все помнят Suhoi Super Jet

BlackMokona

Цитата: mind22 от 02.11.2020 12:21:56...Американское национальное управление безопасностью дорожного движения (NHTSA) пока не сообщило, будет ли аналогичная мера принята в отношении указанных моделей и в США...

Мой комментарий: да конечно будут тянуть до последнего, все помнят Boeing 737 MAX.
Они уже проводили аналогичное расследование, проблемы не выявили.
Маск заявилял что это похоже какая то китайская специфика или водителей или дорог. Так как результат китайского расследования в два раза отличается от американского

mind22

Цитата: BlackMokona от 02.11.2020 14:52:43Маск заявилял что это похоже какая то китайская специфика или водителей или дорог.
Да-да. И такое уже проходили: "Вы держите телефон неправильно" (с) Стив Джобс.

 ;D  ;D  ;D

BlackMokona

Цитата: mind22 от 02.11.2020 16:26:55
Цитата: BlackMokona от 02.11.2020 14:52:43Маск заявилял что это похоже какая то китайская специфика или водителей или дорог.
Да-да. И такое уже проходили: "Вы держите телефон неправильно" (с) Стив Джобс.

 ;D  ;D  ;D
Главное что отзывать нужно только в КНР по требованию местных органов, а в других местах ок

BlackMokona

https://hightech.fm/2020/11/03/tesla-crashes

ЦитироватьНовое исследование показало, что автопилот Tesla может предотвратить до 80% аварий.
ЦитироватьОднако исследователи отмечают, что строгое европейское регулирование ограничило возможности автопилота — их функционал значительно меньше, поэтому машины не способны справиться с таким количеством аварийных ситуаций, как программное обеспечение в США. Фердинанд Дуденхоффер, директор Центра автомобильных исследований в Дуйсбурге (Германия), отмечает, что регулирование автономных автомобилей продвигается слишком медленно
ЦитироватьЦентр автомобильных исследований в Дуйсбурге подсчитал, что если бы все автомобили в Германии были оснащены автопилотом Tesla в предыдущем году, то произошло бы только 29 тыс. аварий. На самом деле в стране зафиксировали 282 тыс. дорожно-транспортных происшествий.

Max Andriyahov

Tesla начала продавать брендированную текилу. Бутылку Tesla Tequila в форме электроразряда-молнии объемом 750 мл предлагается на сайте автопроизводителя за $250 (₽19 612 по курсу ЦБ на 6 ноября).
Купить можно не больше двух бутылок на человека. Компания обещает, что доставка текилы начнется до конца 2020 года. Производителем текилы является Nosotros Tequila.

https://quote.rbc.ru/news/article/5fa4ff2c9a7947dd67ea72f7?from=newsfeed

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 06.11.2020 12:20:21Tesla начала продавать брендированную текилу. Бутылку Tesla Tequila в форме электроразряда-молнии объемом 750 мл предлагается на сайте автопроизводителя за $250 (₽19 612 по курсу ЦБ на 6 ноября).
Купить можно не больше двух бутылок на человека. Компания обещает, что доставка текилы начнется до конца 2020 года. Производителем текилы является Nosotros Tequila.

https://quote.rbc.ru/news/article/5fa4ff2c9a7947dd67ea72f7?from=newsfeed
теперь пари можно заключать не на деньги, а на Тесла-Текилу :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

предусматривается интеграция бутылки Tesla Tequila в автомобили Tesla; опция станет доступна после сертификации полного автопилота
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности