Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

cross-track

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьcross-track написал:Эти отзывы ничем не отличаются от аналогичных на Форды, Мерседесы, Фиаты и т.д. Всегда найдутся недовольные. Нужны не отдельные отзывы, а серьезный статистический анализ дефектов. Именно об этом я и спрашиваю.

Причем тут отзывы, когда есть фотографии? Ты когда нибудь видел ТАК покрашенный мерседес?
На этом сайте собирают только отрицательные отзывы. Для любой машины такие отзывы будут всегда. То, что присылают люди, невозможно проверить, и могут быть сознательные искажения. Поэтому я спрашиваю, есть ли серьезный статистический анализ дефектов. Если в массовом производстве начинают выпускать дефектные машины, то это неизбежно сказывается на статистике дефектов, выявленных у проданных автомобилей. Где эта статистика?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

ЦитироватьЧебурашка написал:
Тесла, на которой астронавты поедут на старт

 
Это не окончательный вариант. Отсутствует эмблема НАСА на задней дверце)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Цитироватьcross-track написал:
 На этом сайте собирают только отрицательные отзывы. 
Вот тут тоже есть немножко.
ЦитироватьDie Welt (Германия): странная метаморфоза Илона Маска
Илон Маск вступил в конфликт с американскими властями, когда открыл завод Tesla в Калифорнии, несмотря на карантин. Кроме того, он собирается продать все свои виллы и назвал ребенка X Æ A-12. Гениальный предприниматель становится все более и более странным





Кто-то считает его гением, кто-то — сумасшедшим. Его компания SpaceX строит ракеты, на которых астронавты скоро смогут отправиться в космос. Его Tesla продает электромобили, считающиеся эталоном для всей отрасли. Его компания TBC (The Boring Company) строит тоннели, по которым когда-нибудь будет ходить транспорт в Лос-Анджелес. Он убежден, что так удастся избавить американские города-миллионники от пробок.


Однако этот же человек прямо сейчас нарушает законы штата Калифорния. При этом он утверждает, что не боится ареста, и выражает готовность продать всю свою собственность, в том числе и все дома. Он утверждает в Твиттере, что биржевой курс акций Tesla слишком завышен, и тем самым уничтожает миллионы долларов. А ребенка, которого на днях родила его подруга, он назвал X Æ A-12.


Возникает ощущение, что Илон Маск в последнее время выходит за грань — за грань безумия.





https://inosmi.ru/social/20200514/247422592.html



BlackMokona

Цитироватьaaa1 написал:
Вот тут тоже есть немножко.
1)Миллиардеры часто продают и покупают дома, никакой интересной новости
2)Имя ребенка чистый пиар повод, такое имя невозможно зарегистрировать в США.
3)Власти уже подняли лапки и сдались перед Маском, учитывая как быстро и прямо отриагировал Трама на демарш Маска, явно всё было согласовано. Тем более из всей властной цепочки против Маска всего одна тётка. Чиновники и политики выше и ниже этой тётки подержали Маска

aaa1

Цитироватьaaa1 написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
  Так это что, все машины покрашены без грунта? Или выпущена большая серия машин с дефектами? Или это единичный сбой?  
Да нет, конечно.
Это саботаж.
Вот, собственно:
ЦитироватьКак позже выяснилось, руль просто забыли прикрутить на заводе. Типичная история для заводов Илона Маска, знаменитого своим скотским отношением к персоналу. Лозунг «как платят, так и работаем» интернационален. Если не вкладываться в сотрудников, добиться хотя бы посредственного качества продукции будет невозможно. Текучка кадров и справедливые претензии к руководству непременно начнут выливаться в брак.

BlackMokona

Цитироватьaaa1 написал:
Вот, собственно:
Очередная фигня

Tesla Motors платит своим сотрудникам в среднем 93 759 долларов в год.
Ford Motor Company платит своим сотрудникам в среднем 89 481 долларов в год.

https://www.payscale.com/research/US/Employer=Ford_Motor_Company/Salary
https://www.payscale.com/research/US/Employer=Tesla_Motors/Salary

cross-track

Цитироватьaaa1 написал:
 
ЦитироватьКак позже выяснилось, руль просто забыли прикрутить на заводе. Типичная история для заводов Илона Маска, знаменитого своим скотским отношением к персоналу. Лозунг «как платят, так и работаем» интернационален. Если не вкладываться в сотрудников, добиться хотя бы посредственного качества продукции будет невозможно. Текучка кадров и справедливые претензии к руководству непременно начнут выливаться в брак.
"Не читайте до обеда советских газет" (с)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

У Форда отвалился руль. Стартует грандиозная отзывная кампания

Автобренд Ford дает старт грандиознейшей за последние годы акции - отзывной кампании, которая затронет около 1400000 экземпляров автомобилей 2014-18 г.в. Известно, что наибольшая вероятность поломки у автомоделей Ford Fusion и Linkoln MKZ.
Дело в том, что уже известно как минимум три случая отделения рулевого колеса от колонки, один из которых закончился травмами водителя.
Дело произошло в Мексике. Водитель поворачивал на автозаправочную станцию, как вдруг главный элемент управления отсоединился от рулевой колонки и машина стала неуправляемой. Главной причиной такой невероятно опасной неисправности автоэксперты называют плохо продуманный крепеж рулевого колеса. Как уже было сказано выше, под отзывную кампанию подпадают около 1,4 млн экземпляров. Руководство приняло решение о проведении бесплатных ремонтно-наладочных работ, о которых автовладельцев заблаговременно оповестят. Пострадали в основном мексиканские автолюбители и автолюбители из Соединенных Штатов.

Ну, и в России тоже случается)

//www.youtube.com/embed/tVRg6l6SlfE?feature=oembed
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Цитироватьcross-track написал:
 У Форда отвалился руль

Ну, и в России тоже случается)
 
А, ну да. Вэлкам ту зе клаб, как говорится.
Цитировать"Не читайте до обеда советских газет" (с)
Это я антисоветчика процитировал.

cross-track

Цитироватьaaa1 написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
  У Форда отвалился руль  .

Ну, и в России тоже случается)
 
А, ну да. Вэлкам ту зе клаб, как говорится.
 
Цитировать"Не читайте до обеда советских  газет " (с)
Это я антисоветчика процитировал.
А вы знаете, откуда цитата?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

opinion

Цитироватьcross-track написал:
 У Форда отвалился руль . Стартует грандиозная отзывная кампания

Ну, и в России тоже случается)

 
Причем, нашим хоть бы что, а тесловода глубокая душевная травма.
There are four lights

aaa1

Цитироватьcross-track написал:
 А вы знаете, откуда цитата?)
Откуда мне, я же ватник.

cross-track

Цитироватьaaa1 написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 А вы знаете, откуда цитата?)
Откуда мне, я же ватник.
Это был риторический вопрос)

Я понимаю, вы знаете, что это цитата из "Собачье сердце". Евгений Евстигнеев прекрасно сыграл профессора Преображенского в одноименном фильме Владимира Бортко 

//www.youtube.com/embed/2r1iAlb9vmc?feature=oembed
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитироватьopinion написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
  У Форда отвалился руль  . Стартует грандиозная отзывная кампания

Ну, и в России тоже случается)

 
Причем, нашим хоть бы что, а тесловода глубокая душевная травма.
а как правильно:  Нот-тесловод, или Нот-тесловед?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

opinion

Цитироватьcross-track написал:
 
Цитироватьopinion написал:
 
Цитироватьcross-track  написал:
   У Форда отвалился руль   . Стартует грандиозная отзывная кампания

Ну, и в России тоже случается)

 
Причем, нашим хоть бы что, а тесловода глубокая душевная травма.
а как правильно:  Нот-тесловод, или Нот-тесловед?)
Тесловед, нот тесловод.

У Нота, наверно, тоже травма, но я имел имел в виду водителя, у которого руль отвалился. В статье так и написано про трпвму. Видимо, денег будет просить.
There are four lights

cross-track

Цитироватьopinion написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
Цитироватьopinion  написал:
   
ЦитироватьПричем, нашим хоть бы что, а тесловода глубокая душевная травма.
а как правильно:  Нот-тесловод, или Нот-тесловед?)
Тесловед, нот тесловод.

У Нота, наверно, тоже травма, но я имел имел в виду водителя, у которого руль отвалился. В статье так и написано про трпвму. Видимо, денег будет просить.
А, я просто не понял, что это не про Нота. А слово "тесловед" складное)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


cross-track

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Берлин. Начали бить сваи.
 
Ни хрена себе масштабы! И дороги проложили, и узкоколейку подвели, - все по серьезному!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Max Andriyahov

Цитироватьcross-track написал:
Ни хрена себе масштабы! И дороги проложили, и узкоколейку подвели, - все по серьезному!
у китайцев через месяц была огороженная площадка и штук 20 сваебоек одновременно. Немцы уже пятый месяц ровняют площадку и еще не все разрешения на стройку получили.

opinion

#4379
В теме про "Луч" выложили рекламные фотографии наземного терминала. Not, ты срочно там нужен как специалист по покраске.
There are four lights