Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BlackMokona

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Кстати, никому не приходило в голову, что пикап от теслы - это герметичный однообъемник без штамповки? Не отрабатывает ли на нем Маск марсианские роверы?  
https://mobile.twitter.com/elonmusk/status/1197627433970589696?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweete...
ЦитироватьTesla Cybertruck (pressurized edition) will be official truck of Mars

mind22

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Вы - тупой? Это что за «кабинет» на множество перевозчиков? У какой авиакомпании есть регистрация и отправка билетов на месенджер?
Господин нетупой, для вас откровение, что у любой уважающей себя компании есть сайт и мобильное приложение, в котором есть регистрация и билеты и электронная почта для этого не нужна?

Так же, если вдруг нетупому захочется зачем-то получить копию билетов еще и на мессенжер, то вы можете написать в поддержку и вам пришлют.

ЦитироватьКогда готовят рабочие документы, то никто ни в каких скайпах их вслух не обсуждает. Работают через тот же гугл докс. Каккие, блин, боты?
В электронной почте никто ничего не обсуждает.
Пипец нетупой диванный теоретик... :-/

Alex_II

Цитироватьmind22 написал:
А в эл. почте после пары циклов вопрос/ответ история превращается в кашу. А коллективное обсуждение чего-то, так вообще издевательство над здравым смыслом.
Если ты не умеешь читать - виноват ты. Ну может еще учитель начальных классов, который тебя недоучил, убогого...  Или школа была специализированная?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Кстати, никому не приходило в голову, что пикап от теслы - это герметичный однообъемник без штамповки? Не отрабатывает ли на нем Маск марсианские роверы?  
Так ведь был уже такой слушок. На Reddite кажется...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

Цитироватьmind22 написал:
 
Цитировать
Господин нетупой, для вас откровение, что у любой уважающей себя компании есть сайт и мобильное приложение, в котором есть регистрация и билеты и электронная почта для этого не нужна?

 Пипец нетупой диванный теоретик... :-/
Вы ради всех авиакомпаний приложения на телефон ставите? Вы точно тупой. Кстати, аккаунт без почты на сайте вы не установите. В любой регистрации требуется имэйл для подтверждения. 

Сразу видно, что вы школьник. 
+35797748398

triage

#4085
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Кстати, аккаунт без почты на сайте вы не установите. В любой регистрации требуется имэйл для подтверждения.
Сейчас популярно для идентификации человека использовать телефонный номер и иногда без емейла.

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
Цитироватьmind22 написал:
Билеты -- есть личный кабинет с заказами и далее на печать для получения твердой копии, или в мессенжер самому себе.
У какой авиакомпании есть регистрация и отправка билетов на месенджер? Я уже не говорю о банальной бухгалтерии.  
Человек сам себе их пересылает в мессенджер.

У меня было и мессенджеры и почта и электронный документооборот -но у всего своя сфера.

Дмитрий Виницкий

Цитироватьtriage написал:
 Сейчас популярно для идентификации человека использовать телефонный номер и иногда без емейла.
Ни разу не встречал, кроме дебильных интерфейсов вроде вайфай во Внуково. Где невозможно зарегистрироваться, не имея местного номера.
ЦитироватьЧеловек их сам себе их пересылает в мессенджер.


не проще ли на почту получить и положить в нужную папку, чем потом рыться в мессенджерах?
+35797748398

thunder26

Цитироватьopinion написал:
Системы документооборота внутри предприятия нужны главным образом для того, чтобы можно было объявить выговор за несвоевременное выполнение поручения. А Маск это и так может. Для большинства случаев почта - самый удобный способ для обмена сообщениями.
Вы сформулировали это утверждение исходя их особенностей своего предприятия? Какая у вас численность, если не секрет? И организационная структура?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Alex_II

Цитироватьtriage написал:
Сейчас популярно для идентификации человека использовать телефонный номер и иногда без емейла.
Популярно местами, да. Вот только в краях, где нет сотовой связи (а я работаю как правило в таких) - почему-то ни фига не работает... Зато почте хоть бы что - спутниковый канал, сотовый модем, просто модем на обычной телефонной линии (хотя нынче попробуй такое найди)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

#4089
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
Цитироватьmind22 написал:
 
Цитировать
Господин нетупой, для вас откровение, что у любой уважающей себя компании есть сайт и мобильное приложение, в котором есть регистрация и билеты и электронная почта для этого не нужна?

 Пипец нетупой диванный теоретик... :-/
Вы ради всех авиакомпаний приложения на телефон ставите? Вы точно тупой. Кстати, аккаунт без почты на сайте вы не установите. В любой регистрации требуется имэйл для подтверждения.
Специально для точно нетупых (пока они не поймут, что можно общаться без хамства) привожу пример, как можно получить талон (Аэрофлот):

Мобильный посадочный талон можно сохранить несколькими способами:

* с помощью электронной почты;
* сохранить как фото (не для всех мобильных устройств);
* с помощью приложений Passbook или Wallet (только для iOS);
* сохранить в «Загрузки» (для Android).


и привожу пример, как можно пройти аутентификацию на сайте без эл. почты (Победа):



Советую точно нетупому сходить по ссылке: https://support.apple.com/ru-ru/HT204003

И да, я могу себе купить телефон, на который можно установить несколько приложений от разных авиакомпаний.

triage

Цитироватьmind22 написал:
и привожу пример, как можно пройти аутентификацию на сайте без эл. почты (Победа):
По тем значкам используется адрес электронной почты или номер телефона для идентификации пользователя  :D

mind22

Цитироватьtriage написал:
 
Цитироватьmind22 написал:
и привожу пример, как можно пройти аутентификацию на сайте без эл. почты (Победа):
По тем значкам используется адрес электронной почты или номер телефона для идентификации пользователя  :D
Так да, по номеру телефона, а почта -- опциональна.

Alex_II

Цитироватьmind22 написал:
Так да, по номеру телефона, а почта -- опциональна.
Скорее опционален телефон...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьmind22 написал:
Так да, по номеру телефона, а почта -- опциональна.
Скорее опционален телефон...
Не, сейчас телефон обязателен. Тем более в РФ.

opinion

Цитироватьthunder26 написал:
 
Цитироватьopinion написал:
Системы документооборота внутри предприятия нужны главным образом для того, чтобы можно было объявить выговор за несвоевременное выполнение поручения. А Маск это и так может. Для большинства случаев почта - самый удобный способ для обмена сообщениями.
Вы сформулировали это утверждение исходя их особенностей своего предприятия? Какая у вас численность, если не секрет? И организационная структура?
Численность большая. Структура, с точки зрения документооборота, обычная: директора, замы, начальники отделов и т.п. Кроме того, что руководитель может проверить, нет ли просроченных поручений, никакой пользы от этой системы нет.  Я допускаю, что может быть виновата местная специфика в плане выбранной  платформы и/или представлений руководства, как её надо использовать.
There are four lights

thunder26

Цитироватьopinion написал:
Численность большая. Структура, с точки зрения документооборота, обычная: директора, замы, начальники отделов и т.п. Кроме того, что руководитель может проверить, нет ли просроченных поручений, никакой пользы от этой системы нет.  Я допускаю, что может быть виновата местная специфика в плане выбранной  платформы и/или представлений руководства, как её надо использовать.
То есть для документооборота почту вы не используете. Я правильно понял?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

opinion

Цитироватьthunder26 написал:
 
Цитироватьopinion написал:
Численность большая. Структура, с точки зрения документооборота, обычная: директора, замы, начальники отделов и т.п. Кроме того, что руководитель может проверить, нет ли просроченных поручений, никакой пользы от этой системы нет.  Я допускаю, что может быть виновата местная специфика в плане выбранной  платформы и/или представлений руководства, как её надо использовать.
То есть для документооборота почту вы не используете. Я правильно понял?
Не понял вопрос. Система документооборота не связана с почтой. Если что-то пришло по ней от дисциплинированных граждан, то и отвечать тоже нужно с её помощью, тут вариантов нет. Исходящий номер в ответ на ваш входящий.  Согласование, подписание, отчет о выполнении. Граждане менее дисциплинированные, но больше заинтересованные в быстром результате пишут на почту.
There are four lights

Дмитрий Виницкий

Цитироватьmind22 написал:
 Специально для точно нетупых (пока они не поймут, что можно общаться без хамства) привожу пример, как можно получить талон (Аэрофлот):


и привожу пример, как можно пройти аутентификацию на сайте без эл. почты (Победа):

Извините, но я не летаю аэрофлотом и победой только что слетал в Москву первый раз. Я использую с десяток разных авиакомпаний и прекрасно покупаю билеты с десктопа на большом экране, не стрпадая херней в телефончике. Предлагаета мне держать 10 приложений на телефоне? Ради покупки одного билета раз в несколько месяцев? Ну, вы, наверное, находите в этом особое удовольствие, мне лично непонятное. Хранить билет в папке «билеты» в почте гораздо практичнее.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

И да, регистрация во всех этих сервисах подразумевает наличие имэйла:
+35797748398

Дмитрий Виницкий

И что из этих трех социальных сетей и микроблога вы называете «мессенджером»?
+35797748398