Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

h4lf

ЦитироватьСтарый написал:
Репрессии были судебным наказанием за преступления предусмотренные ст. 58 УК.
Окстись, это были внесудебные наказания за выдуманные преступления (за настоящие могли получится и получались только случайно, при такой работе). Совершенно антиконституционное действо (по действующей на тот момент конституции, конечно). И при этом внесудебность и антиконституционность точно были умышленные. То, что тройки и двойки называли судами... ну ты понял. Погоди, а ты хоть одно дело тех годов изучал?

h4lf

ЦитироватьСтарый написал:
Уж не пытаешься ли ты любое массовое уничтожение людей объявить геноцидом чисто только по его масштабам?
Не пытаюсь. Покажи, где я объявил сталинские репрессии геноцидом? Геноцидом там можно назвать разве что национальные операции, и то с большой натяжкой — хотя задерживали в основном по национальности, именно цели уничтожить национальность — не было. Например немцев Поволжья в немецкой операции почти не тронули, насколько я помню.

Старый

Цитироватьh4lf написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Репрессии были судебным наказанием за преступления предусмотренные ст. 58 УК.
Окстись, это были внесудебные наказания за выдуманные преступления (за настоящие могли получится и получались только случайно, при такой работе). 
Это были судебные наказания. Просто "суд" был такой - в виде троек. 
ЦитироватьСовершенно антиконституционное действо (по действующей на тот момент конституции, конечно). И при этом внесудебность и антиконституционность точно были умышленные. То, что тройки и двойки называли судами... ну ты понял. Погоди, а ты хоть одно дело тех годов изучал?
Стой. С "геноцидом" - всё? Пошёл перевод стрелок на конституцию?  Если бы Верховный Совет внёс в Конституцию "тройки" то у тебя бы не осталось претензий? 

А теперь давай вернёмся к геноциду. Евреев в газовые камеры отправляли "тройки"? Предварительно выбив из них признания и подписав приговор? 
А если бы Рейхстаг внёс уничтожение евреев в конституцию Рейха то ты бы это не считал геноцидом? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf написал:
И при этом внесудебность и антиконституционность точно были умышленные.
Итак с умышленным уничтожением невиновных - всё? Теперь умышленная всего лишь неконституционность троек? Если бы Верховный совет прописал тройки в Конституцию у тебя не было бы больше вопросов? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

h4lf

ЦитироватьСтарый написал:
Секретом было то что репрессировали по ошибке невиновных. Признавать это было нельзя, это могло подорвать веру в мудрость товарища Сталина.  Поэтому их постепенно отпустили через шараги не реабилитировав и не извинившись. Типа "всё равно враги но искупили и перевоспитались".  
Да, вот с этим согласен, большинство любило Сталина и верило в его мудрость. А кто не любил или не верил — те предпочитали помалкивать, дабы в лагеря не попасть. Сталин действительно не хотел подрывать такую веру, и не удивительно — он же не какой-то там 4-х годичный президент. Действительно, 100 тысяч польских шпионов и много что ещё свалили на Ежова и перегибы на местах. А то, что устроено это было сверху и целенаправленно — ну ошибочка вышла. Но репрессии на этом совсем не закончились, в 1938 закончилась только их массовость. Потом поляков опять расстреляли (Катынь) и свалили на немцев...
Это просто пример. Ложь множится, вот что я имею в виду. Тебе приходится лгать всё больше и больше, лгать о каждом факте, связанном с первой ложью. И если ты продолжишь лгать, продолжишь свои попытки скрыть это, то рано или поздно тебе придётся лгать об основных законах мышления. К примеру, кто-то продаёт тебе некое лекарство альтернативной медицины, которое не работает. И любой двойной слепой эксперимент подтвердит, что лекарство не работает. Тогда тому, кто захочет продолжать защищать ложь, придётся разуверять тебя в правильности экспериментального метода. Например, заявить, что экспериментальный метод годится только для научных лекарств, а не для столь чудесных продуктов альтернативной медицины, как у них. Или что хороший и добродетельный человек должен верить изо всех сил, и не важно, что при этом говорят свидетельства. Или что правды не существует, и нет такой вещи, как объективная реальность. Большинство из таких житейских мудростей не просто ошибочны, они анти-эпистемологичны, они системно ошибочны. На каждое правило рациональности, объясняющее, как найти правду, есть тот, кто хочет, чтобы ты поверил в обратное. Солгав однажды, ты обнаружишь, что правда отныне стала твоим врагом. И многие люди лгут... — речь Гарри оборвалась.
[свернуть]

ЦитироватьСтарый написал:
Прикинь: если ты по причине вспыльчивости и подозрительности устроишь на заводе аварию от которой 700 тысяч человек погибнут и столько же пострадают, то тебя оправдают?
А если я ещё владелец этого завода и управляющий в одном лице, большинство оставшихся рабочих любят и верят в меня, суды тоже внутри этого завода, извне на завод не пускают и не выпускают ? Наверняка оправдают. Потом может и пересмотрят дело, но это ещё когда... Тебя это удивляет?
ЦитироватьСтарый написал:
В данном случае вопрос лишь о причинах - были ли репрессии против невиновных результатом преднамеренного умысла или результатом ошибки.
Вот за такие ошибки (и такую работу над ними) и не любят коммунистов, потому что те, кто себя называют коммунистами уж как-то слишком часто и много их делают. То-ли диалектика плохо работает, то-ли ещё что-то мешает...

h4lf

ЦитироватьСтарый написал:
Если бы Верховный совет прописал тройки в Конституцию у тебя не было бы больше вопросов?
Было бы меньше вопросов, было бы как-то честнее, что-ли... И пытки надо было сразу прописать (пусть все видят — как строится коммунизм!). Но большое количество относительно независимых и здравых умом людей — такое не пропишут в конституции. А конституция была очень демократична (а на деле демократия была уничтожена даже внутри партии).

ЦитироватьСтарый написал:
Евреев в газовые камеры отправляли "тройки"? Предварительно выбив из них признания и подписав приговор?
Обошёлся без всего этого, потому и успел угробить побольше народу, если ты ещё не в курсе. Но Гитлер и те кто ему верили — думали, что делают благое дело, для своего народа конечно. Можно тоже назвать ошибкой, если очень захотеть. Это я к тому, что уверенность в своей правоте не освобождает от ответственности.
ЦитироватьСтарый написал:
А если бы Рейхстаг внёс уничтожение евреев в конституцию Рейха то ты бы это не считал геноцидом?
Я бы так же считал это геноцидом, но Рейстаг не внёс и даже не пытался, по понятным причинам, несмотря на всю пропаганду направленную против евреев. Примерно по таким же причинам массовые операции были секретными — геноцидом это не было, но это было массовым убийством людей.
ЦитироватьСтарый написал:
А кто говорит  что последствия стали лучше?   Пальцем покажи. Фамилии назови.
Тебе дать ссылки на форумы сталинистов? Это они обычно говорят: "если бы не Сталин, то россиюшке бы пришёл конец, только его гений нас всех спас" ну и тому подобное. Успокойся, это было не про тебя. По крайней мере за тобой я такого (в явном виде) пока не замечал.

h4lf

ЦитироватьСтарый написал:
Где суды с вынесением приговоров?
Эсэсовцы им и суд и приговор... И там и там убиты невиновные — с этим всё?

h4lf

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьDiZed написал:
На 1933 год в «кулацких» спецпоселениях содержалось 1 317 000 кулаков и причисленных к ним
Покажи одно.
Чего "одно" тебе надо показать? Вдруг я смогу... А ты читать будешь? Или опять скажешь, что времени нет?

ЦитироватьСтарый написал:
Полтора года это очень быстро. Мгновенно собственную ошибку такого масштаба не осознаешь.
Ага, наверное, чем больше масштаб ошибки, тем медленнее она осознаётся и чаще повторяется, но уже в меньших масштабах. Да, тогда это многое объясняет (сарказм).

h4lf

ЦитироватьСтарый написал:
Польская операция не пришлась на период большого террора.
Может тогда скажешь — на какой период она, по твоему, пришлась? А заодно и другие национальные операции. А то мне помнится, что они были в то же время, что и кулацкая операция. И что расстрелянные в результате национальных операций входят в число тех почти 700 тысяч жертв большого террора.
ЦитироватьСтарый написал:
А где более подходящая тема?
Твоя персональная больше бы подошла.

opinion

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьopinion написал:
 Насколько я знаю, их просто выселили и предложили выживать, как получится.
Ты знаешь неправильно. Очевидно опять учил историю по репликам Шарикова.
 
ЦитироватьВот если у тебя отберут квартиру. машину и работу и предложат вместе с детьми и внуками уехать за сотый километр, то это будет примерно то самое.
Требуются не рассуждения в духе перестроечных пропагандонов. Требуются исторические знания.  
Ты так зациклился на своей политэкономической теории, что просто отбрасываешь свидетельства, которые ей противоречат. Эту историю я знаю не по пропаганде. Моих предков выслали без суда, хотя они не совершили никакого преступления. Бабушка говорила (во время раскулачивания она была ребёнком), что если бы ей дали пулемёт, она лично расстреляла бы тех, кто это сделал. Но при этом была сталинистской. Вот так хорошо ей промыли мозги те же пропагондоны, что и тебе.
There are four lights

Павел73

ЦитироватьСтарый написал:
Мои дед  и бабка очень уважали Сталина и Берию. Но дед оставался принципиальным антикоммунистом. Он отказывался вступать в партию хотя чтоб быть начальником трамвайного парка надо было быть членом Партии. В конце концов его сняли как он говорил "потому что на эту должность нашёлся кааамммунист".  И тогда дед устроился на работу попроще - тоже директором завода но уже завода торгового оборудования. Оттуда и ушёл на пенсию в начале 60-х. Сын раскулаченного и беспартийный. Когда отец приходил с работы пьяный дед его позорил: "кааааммммунист засратый!"
 Расстрел Берии и разоблачение культа личности дед и бабка объясняли "это их кааамммунисты обгадили за то что были хорошими людьми и заставляли работать".  
Практически всё один к одному.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитироватьopinion написал: Моих предков выслали без суда, хотя они не совершили никакого преступления. 
Ты это подаёшь как какоето откровение. Естественно раскулаченных высылали без какого-либо суда. Кто сказал что по суду? Пребывание кулаком не считалось преступлением, раскулаченные не считались преступниками и не подвергались каким-либо ограничениям. Нигде в анкетах не было вопроса "Были ли вы раскулачены?". 
ЦитироватьБабушка говорила (во время раскулачивания она была ребёнком), что если бы ей дали пулемёт, она лично расстреляла бы тех, кто это сделал. 
Видишь какого бедствия удалось избежать тем что было вовремя пресечено развитие капиталистических отношений в деревне. 
ЦитироватьНо при этом была сталинистской. Вот так хорошо ей промыли мозги те же пропагондоны, что и тебе.
Не странно что мозги оказываются промыты у столь большого количества людей от твоей бабки до меня? ;) Может быть мозги таки промыты пропагандонами у тебя?  :oops: 


Люди с "государственным" типом мышления смотрят на Сталина и Берию примерно как на Петра I. Никто ведь не считает Петра I коммунистом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Польская операция не пришлась на период большого террора.
Может тогда скажешь — на какой период она, по твоему, пришлась? А заодно и другие национальные операции. А то мне помнится, что они были в то же время, что и кулацкая операция. И что расстрелянные в результате национальных операций входят в число тех почти 700 тысяч жертв большого террора.
Тогда я не понял о какой "польской операции" ты говоришь. Не о присоединении восточной польши в 1939 году?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Где суды с вынесением приговоров?
Эсэсовцы им и суд и приговор... 
Нет. Нет ни судов ни приговоров хотя бы даже в рамках СС. 
ЦитироватьИ там и там убиты невиновные — с этим всё?
Разве с этим был какойто вопрос или проблема? 
Ты пытаешься объявить геноцидом любое уничтожение невиновных? Если да то скажи это в явном виде. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf написал:
 Ага, наверное, чем больше масштаб ошибки, тем медленнее она осознаётся и чаще повторяется, но уже в меньших масштабах. Да, тогда это многое объясняет (сарказм).
Я не понял над чем, собственно, сарказм? За сколько секунд по твоему руководитель страны должен успеть понять что его политические решения оказались ошибочны?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf написал: И там и там убиты невиновные — с этим всё?
У меня создаётся впечатление что тебя не интересует история, не интересуют суть, причины, ход исторических событий. Создаётся впечатление что все твои действия подчинены одной задаче - любой ценой приравнять коммунизм к нацизму (фашизму). Для этого ты решил любой ценой приклеить к руководству СССР громкое обвинение в геноциде. Приклеить любой ценой, извиваясь для этого ужом, отвергая напрочь все понятия и определения, объявляя белое чёрным и т.д.
 Нет? Показалось?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf написал:
И там и там убиты невиновные — с этим всё?
Давай как в явном виде: у когото тут были вопросы с убийством невиновных?  :evil:  Где? У кого?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
Стой. С "геноцидом" - всё?
Не вижу ответа. Всё или не всё?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
У меня создаётся впечатление что тебя не интересует история, не интересуют суть, причины, ход исторических событий. Создаётся впечатление что все твои действия подчинены одной задаче - любой ценой приравнять коммунизм к нацизму (фашизму). ..

А так и есть. Обрати внимание, что т.н. "либеральная общественность" никогда не проводит (и не интересуется) серьёзного научного анализа причин репрессий. Она всё своди к эмоциональным оценкам типа "Сталин - кровавый тиран, который уничтожал людей, потому что был злодей (параноик, сумасшедший, ...)"  etc.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
У меня создаётся впечатление что тебя не интересует история, не интересуют суть, причины, ход исторических событий. Создаётся впечатление что все твои действия подчинены одной задаче - любой ценой приравнять коммунизм к нацизму (фашизму). ..

А так и есть. Обрати внимание, что т.н. "либеральная общественность" никогда не проводит (и не интересуется) серьёзного научного анализа причин репрессий. Она всё своди к эмоциональным оценкам типа "Сталин - кровавый тиран, который уничтожал людей, потому что был злодей (параноик, сумасшедший, ...)"  etc.
Либеральная общественность в целом это одно, а конкретный её представитель - совсем другое. Его тактика уже ясна - объявить "геноцидом" то что таковым не является. Счас будем наблюдать как он вертится ужом. 

Заметь: по причинам репрессий и отсутствию злого умысла он ничего возразить не смог. Хрен ли - я ж не зря претендовал на истину в последней инстанции. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер