Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

thunder26

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
А что такое фендер и особенно его район? Выглядит так, как будто писал какой-то дятел, родственник Эллочки Людоедки.  
А когда писали про стекла прям метили в эксперты. В Гуугле забанили?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Дмитрий Виницкий

В автомобиле нет фендеров. Или у вас есть? Без гугля справитесь?
+35797748398

thunder26

#2822
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
В автомобиле нет фендеров. Или у вас есть? Без гугля справитесь?
У меня есть.
А вот двойных боковых стекол нет.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Дмитрий Виницкий

Фендер это электрогитара. А у вас, судя по всему, уазик? :) 
Еще раз, покажите «фендер» в автомобиле! Или вы все же дятел?
+35797748398

aaa1

Песня такая есть.

"Эх, раз, еще раз!
«Fender — Stratocaster»
Я и песни петь могу
И ваще я мастер!"

vlad7308

Да просто неряшливый перевод. Это в каждом абзаце видно. Тот же "чехол", например. Или "скрытое хранилище". Или "порт компрессора".
это оценочное суждение

thunder26

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Или вы все же дятел?
Слыш, чувак, выражения выбирай
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Дмитрий Виницкий

+35797748398

thunder26

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Еще раз, покажите «фендер» в автомобиле! Или вы все же дятел?
 Fender is the American English term for the part of an automobilemotorcycle or other vehicle body that frames a wheel well (the fender underside).
А теперь покажи на моей машине двойные боковые стекла. Или ты дятел?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Дмитрий Виницкий

Простите, это текст на английском? Или на дятельском? Или у тебя вместо руля вил, а вместо мозгов - брэйн? :) 
+35797748398

thunder26

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Простите, это текст на английском? Или на дятельском? Или у тебя вместо руля вил, а вместо мозгов - брэйн?  
Я искал ближе к твоим мозгам. Если ты не в курсе применения этого термина в России, чего тогда пытаешься из себя состроить?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

DiZed

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Простите, это текст на английском?
о!!! вылезло хорошилище и грядет по гульбищу на позорище
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Дмитрий Виницкий

#2832
Кстати, на большинстве американских машин стекла давно ламинированные. 
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитироватьthunder26 написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
Простите, это текст на английском? Или на дятельском? Или у тебя вместо руля вил, а вместо мозгов - брэйн?  
Я искал ближе к твоим мозгам. Если ты не в курсе применения этого термина в России, чего тогда пытаешься из себя состроить?
в России этот термин не употребляют.  Разве что дятлы. В русском языке это называется колесные арки.
+35797748398

ОАЯ

Очень хочу спросить у Виницкого: Какие зарплаты в гражданской авиапромышленности у персонала и какие у военной авиационной промышленности в странах НАТО или спутниках их. Правда ли, что разница в 10 и 20 раз? Так сказать, узнать из первых рук. Вы же там всюду вращаетесь или не в курсе?

DiZed

#2835
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
  в России этот термин не употребляют.  Разве что дятлы. В русском языке это называется колесные арки.
в профессиональной/околопрофессиональной среде англицизмы решительно преобладают над доморощенными терминами по причине
-95% чтения по специальности - англоязычные публикации, англицизмы устраняют возможности разночтений при переводе (прямом и обратном), понимании и пересказе/обсуждении;

- термины рускоязычного происхождения несут с собой ненужные коннотации и двусмысленности, заимствованнные более "стерильны" и имеют больший потенциал словообразования (рандомный - случайный, рандомизация - .. )

- как правило они более компактны-лаконичны.
счас общался с коллегами, занимающимися рентгеноструктурным анализом; термина "рентген" я от них практически не слышу - говорят "иксрей"; и их все называют "иксрейщики". лет 20 тому назад это было еще не так, и в "официозе" тоже пока все более-менее архаично, но профессиональный жаргон глубоко космополитизировался
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

thunder26

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
Цитироватьthunder26 написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий  написал:
Простите, это текст на английском? Или на дятельском? Или у тебя вместо руля вил, а вместо мозгов - брэйн?  
Я искал ближе к твоим мозгам. Если ты не в курсе применения этого термина в России, чего тогда пытаешься из себя состроить?
в России этот термин не употребляют.  Разве что дятлы. В русском языке это называется колесные арки.
Это тебе в твоем Фейсбуке рассказали чего тут у нас употребляют а чего нет? Это называется «расширители колесных арок».
Ты кем себя возомнил? 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Дмитрий Виницкий

Я - знающим русский язык. И не представляю, а им и являюсь. Кроме того, у меня большие сомнения, в том, что у вас нет даже игрушечного автомобиля.
+35797748398

Старый

ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 в России этот термин не употребляют.  Разве что дятлы. В русском языке это называется колесные арки.
Крылья?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьОАЯ написал:
Очень хочу спросить у Виницкого: Какие зарплаты в гражданской авиапромышленности у персонала и какие у военной авиационной промышленности в странах НАТО или спутниках их. Правда ли, что разница в 10 и 20 раз? Так сказать, узнать из первых рук. Вы же там всюду вращаетесь или не в курсе?
TOP 10 FACTS ABOUT U.S. AEROSPACE & DEFENSE:

9. The average salary of an employee in the U.S. Aerospace & Defense industry is 44 percent above the national average, or $93,000 in wages and benefits.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!