Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: nonconvex от 27.01.2023 17:39:12Таким образом, это большой вопрос, что будет быстрее гнить на просоленных дорогах - крашеная обычная сталь, или некрашеная нержавейка.
Такого вопроса нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 27.01.2023 17:55:27
Цитата: nonconvex от 27.01.2023 17:39:12Таким образом, это большой вопрос, что будет быстрее гнить на просоленных дорогах - крашеная обычная сталь, или некрашеная нержавейка.
Такого вопроса нет.
У вас.

nonconvex

Цитата: Штуцер от 27.01.2023 17:55:03
Цитата: nonconvex от 27.01.2023 17:34:43
Цитата: Штуцер от 27.01.2023 17:27:34Зону сварки можете даже не показывать.
Неинтересно.
А что интересно, светофорные гонки?
301-я сталь, если верить Гуглу.


Верьте. Говно какое то, с выделением точечного железа.
Короче, на полигоне лежат куски нержавейки, обломки, с 60ых годов. Почвы там соленые. Солончаки.
 И ничего нержавейке Х18Н10Т не делается. )))
Любая кухонная раковина из нержавейки ведет себя также, особенно в зоне уплотнений. Потому что говно. Куски лежат на поверхности, никто их не обливает солеными растворами, так что вполне возможно. Ну и нержавейки бывают разные, речь была о 304, из которой собирались варить енто чюдо.

Штуцер

Цитата: nonconvex от 27.01.2023 17:58:21Любая кухонная раковина из нержавейки ведет себя также, особенно в зоне уплотнений. Потому что говно.
;D ;D
Инженер, говорите. 
Порадовали.
Вот сходу, с моего стола.
Так варят на Красмаше. Деталь начала семидесятых.
Внутренний кольцевой сварной шов.
Вы не можете просматривать это вложение.
Наружный диаметр 38 мм,
внутри - компонент, снаружи морская вода. Там, где сварной шов - тоже.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Если чего то кумекаете, зацените шов. Хотя, сомневаюсь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#10205
Цитата: nonconvex от 27.01.2023 17:57:04
Цитата: Штуцер от 27.01.2023 17:55:27
Цитата: nonconvex от 27.01.2023 17:39:12Таким образом, это большой вопрос, что будет быстрее гнить на просоленных дорогах - крашеная обычная сталь, или некрашеная нержавейка.
Такого вопроса нет.
У вас.

У нас такого вопроса нет.
А чего там у вас в голове или омериках - за это мы не поручимся.
Простой совет, поднесите мощный магнит к вашим поделиям. Если хоть чуть чуть магнитит - вы лох, извините.
И это ни 304 сталь, ни 08Х18Н10Т.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 27.01.2023 18:16:08
Цитата: nonconvex от 27.01.2023 17:58:21Любая кухонная раковина из нержавейки ведет себя также, особенно в зоне уплотнений. Потому что говно.
;D ;D
Инженер, говорите.
Порадовали.
Вот сходу, с моего стола.
Так варят на Красмаше. Деталь начала семидесятых.

Ну и что? Я вам тоже могу показать изготовленную деталь из нержавейки, пять лет пролежавшую на полке. Как новая! Речь то об эксплуатации. Нержавейка определенных сортов известна своей слабой стойкостью к хлоридам, тут и спорить нечего. Химия. Сначала ионы хлора проникают сквозь царапины и прочие повреждения окисной пленки, потом начинают проедать полости под оксидом, и пошло поехало, смотрим моечную раковину выше.

nonconvex

Цитата: Штуцер от 27.01.2023 18:20:27И это ни 304 сталь, ни 08Х18Н10Т.
И нафига вы тогда ее притащили? Надо было еще про золотые поговорить, фанатам кибетраков понравится.

Iv-v

Цитата: Штуцер от 27.01.2023 18:20:27Простой совет, поднесите мощный магнит к вашим поделиям. Если хоть чуть чуть магнитит - вы лох, извините.
Это намёк на то, что нержавейка в принципе не магнитится?
Ни фига, каждый день вижу такую, которая магнитится. Несильно, но вполне ощутимо.
73!

nonconvex

Цитата: Iv-v от 27.01.2023 19:24:56
Цитата: Штуцер от 27.01.2023 18:20:27Простой совет, поднесите мощный магнит к вашим поделиям. Если хоть чуть чуть магнитит - вы лох, извините.
Это намёк на то, что нержавейка в принципе не магнитится?
Ни фига, каждый день вижу такую, которая магнитится. Несильно, но вполне ощутимо.
Это потому, что лох тут - Штуцер. Может он и был на полигоне(ах), но в металлах и металлобработке он лох.
Специально для Штуцера сходил в цех, у меня там лежит заготовка из 304L, для вакуумных деталей, диаметром 200 мм. Прилепил к ней таблетку самариевого магнита. Прилипла, не упала, потом легко снялась. Естественно, что к обычной стали она лепится так, что с трудом оторвешь. А почему? -А потому, что там 60 процентов железа.
Вот такие у нас на форуме штуцерА.

vlad7308

Цитата: Старый от 27.01.2023 15:20:42
Цитата: vlad7308 от 27.01.2023 15:09:10а на самом деле там и шести метров в длину нету
Грузово или вся?  ??? ::) :-[ :-\
вся
это оценочное суждение

nonconvex

Цитата: Иван. от 27.01.2023 19:31:32
Цитата: https://3dnews.ru/1080986/ilon-mask-priznal-chto-avtopilot-chetvyortogo-pokoleniya-budet-v-shest-raz-bezopasnee-cheloveka-za-rulyomПо его замыслу, все выпущенные с 2016 года электромобили этой марки при наличии адекватного программного обеспечения смогут обходиться без вмешательства водителя в процесс управления.
Ну да. Через сто лет ишак падишах научится разговаривать.

Iv-v

Цитата: nonconvex от 27.01.2023 19:38:58Это потому, что лох тут - Штуцер. Может он и был на полигоне(ах), но в металлах и металлобработке он лох.
Зато он в магнитных свойствах древесно-стружечных плит, наверное, дока.)
73!

Штуцер

Цитата: nonconvex от 27.01.2023 19:38:58
Цитата: Iv-v от 27.01.2023 19:24:56
Цитата: Штуцер от 27.01.2023 18:20:27Простой совет, поднесите мощный магнит к вашим поделиям. Если хоть чуть чуть магнитит - вы лох, извините.
Это намёк на то, что нержавейка в принципе не магнитится?
Ни фига, каждый день вижу такую, которая магнитится. Несильно, но вполне ощутимо.
Это потому, что лох тут - Штуцер. Может он и был на полигоне(ах), но в металлах и металлобработке он лох.
Специально для Штуцера сходил в цех, у меня там лежит заготовка из 304L, для вакуумных деталей, диаметром 200 мм. Прилепил к ней таблетку самариевого магнита. Прилипла, не упала, потом легко снялась. Естественно, что к обычной стали она лепится так, что с трудом оторвешь. А почему? -А потому, что там 60 процентов железа.
Вот такие у нас на форуме штуцерА.
Мне надоело беседовать с лохом.
Какой вы инженер, я понял.
Не магнитится 304 сталь, если её состав аналогичен  Х18Н10Т.
А вообще речь о российской стали.
Гуглите, воняйте , несите чушь из инета.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Arzach

Цитата: Иван. от 27.01.2023 19:31:32У существующих Tesla вряд ли получится проапгрейдить аппаратную часть автопилота до системы следующего поколения
А оно должно? То есть если я покупаю ноут с i3, а через полгода выходит модель с i7, то производитель должен мне бесплатно поменять ЦП?  ;D

Цитата: https://driveteslacanada.ca/news/tesla-will-not-offer-hw3-to-hw4-retrofit-because-it-wont-be-needed-elon-musk/Tesla will not offer HW3 to HW4 retrofit because it won't be needed: Elon Musk

Even before Tesla has officially introduced their next generation self-driving computer, known as Hardware 4 (HW4), owners have been asking if there is going to be a retrofit to allow them to upgrade to the newest hardware. On the Q4 2022 and full year earnings call, CEO Elon Musk finally put the question to rest. When responding to the question of a retail investor who asked if there will be "an upgrade path for Hardware 3 cars to Hardware 4," Musk said that there will be no retrofit, either paid or free, offered for two main reasons.

The first is that there will be no significant difference between how HW3 and HW4 performs in terms of Full Self-Driving. As he has said before, Musk explained that while HW3 will not be as good as HW4, it will still be much safer than a human driver. Musk used the example of HW3 being 200% or 300% safer than a human, whereas HW4 might be 500% to 600% safer.

The other reason is the cost and difficulty of performing a retrofit. According to Musk the cost is "quite significant," making it not economically feasible to do so. Unfortunately Musk didn't provide any new details on HW4, but did confirm it will be included on the Cybertruck, which is still on schedule to begin production later this year.

...

nonconvex

Цитата: Штуцер от 27.01.2023 19:47:48Мне надоело беседовать с лохом.
Какой вы инженер, я понял.
Не магнитится 304 сталь, если её состав аналогичен  Х18Н10Т.
А вообще речь о российской стали.
Гуглите, воняйте , несите чушь из инета.
Какая разница, российская сталь или нероссийская? Вопрос в элементном составе.

Цитировать304 stainless steel contains chromium (min. 18%), and nickel (min. 8%). It is an austenite steel and is only slightly responsive to magnetic fields. It also contains 18 – 20% chromium and 8-10.50% nickel, and lesser quantities of some other elements.
Надеюсь с филологией у вас все хорошо?

nonconvex

Цитата: Arzach от 27.01.2023 19:50:03
Цитата: Иван. от 27.01.2023 19:31:32У существующих Tesla вряд ли получится проапгрейдить аппаратную часть автопилота до системы следующего поколения
А оно должно? То есть если я покупаю ноут с i3, а через полгода выходит модель с i7, то производитель должен мне бесплатно поменять ЦП?  ;D
Безусловно должен, поскольку вы покупали не ноутбук, а машину с FSD, которое "вот-вот будет". Т.е. платили вы не за содержание, а за функциональность, которой нет и не предвидится, как выясняется потом, из чего немедленно следует что вас кинули, как Штуцера. 

Штуцер

Цитата: nonconvex от 27.01.2023 19:38:58Специально для Штуцера сходил в цех, у меня там лежит заготовка из 304L, для вакуумных деталей, диаметром 200 мм. Прилепил к ней таблетку самариевого магнита. Прилипла, не упала, потом легко снялась. Естественно, что к обычной стали она лепится так, что с трудом оторвешь.
Убедился?
Цитата: nonconvex от 27.01.2023 19:38:58А почему? -А потому, что там 60 процентов железа.
Нет. Потому , что вы лох.
Эта сталь является аустенитной, а потому относится к диамагнетикам.
Мартенситы с таким же содержанием железа магнитят в сотни раз больше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 27.01.2023 19:57:50
Цитата: nonconvex от 27.01.2023 19:38:58А почему? -А потому, что там 60 процентов железа.
Нет. Потому , что вы лох.
Эта сталь является аустенитной, а потому относится к диамагнетикам.
Мартенситы с таким же содержанием железа магнитят в сотни раз больше.
Ресь была не о сотнях раз, а о слабом магнетизме, а потому лох таки вы. Впрочем вам не должно быть обидно, вы среди миллионов счастливых обладателей "FSD".

Старый

Цитата: vlad7308 от 27.01.2023 19:44:40
Цитата: Старый от 27.01.2023 15:20:42
Цитата: vlad7308 от 27.01.2023 15:09:10а на самом деле там и шести метров в длину нету
Грузово или вся?  ??? ::) :-[ :-\
вся
Тю... Да это запорожец какойто... :( Ну ладно, Волга Сайбер. ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер