Новые подходы ко всему...

Автор Ded, 10.03.2014 18:53:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ded

У меня протонное облако размазано по большому объему в виде прямоугольника с окружностями на концах.


Вот такой пример...
Все возможно

vasanov

Да, я пытался понятнее словами обрисовать как будет выглядеть емкость баков звездолета для релятивистских протонов. Тором и овалом не назовешь. Именно так в проекции и будет выглядеть, бак
звездолета напоминая прямоугольник и полуокружности вместо малых сторон. Смысл в том, что на прямых участках не будет центробежных сил и при достаточной длине, только в зоне полуокружностей будут центробежные силы разрывающие конструкцию. Надеюсь словесное описание поняли. Теперь я пересмотрел конструкцию таких баков, их лучше делать в виде гигантской восьмерки или знака бесконечность,тоже с прямолинейными участками, возникающие при повороте облака протонов магнитные поля будут стремится сжимать конструкцию, тем самым частично компенсируя центробежные силы.
Извиняюсь за безграмотность, я не писатель, да и с Украины, где русский язык уже почти запрещен новым правительством.

Ded

Цитироватьvasanov пишет:
Да, я пытался понятнее словами обрисовать как будет выглядеть емкость баков звездолета для релятивистских протонов. Тором и овалом не назовешь. Именно так в проекции и будет выглядеть, бак
звездолета напоминая прямоугольник и полуокружности вместо малых сторон. Смысл в том, что на прямых участках не будет центробежных сил и при достаточной длине, только в зоне полуокружностей будут центробежные силы разрывающие конструкцию. Надеюсь словесное описание поняли. Теперь я пересмотрел конструкцию таких баков, их лучше делать в виде гигантской восьмерки или знака бесконечность,тоже с прямолинейными участками, возникающие при повороте облака протонов магнитные поля будут стремится сжимать конструкцию, тем самым частично компенсируя центробежные силы.
Извиняюсь за безграмотность, я не писатель, да и с Украины, где русский язык уже почти запрещен новым правительством.
Сущая мелочь. Прямоугольник и окружность/полуокружность не имеют объема, ибо плоские фигуры.
Седьмой или восьмой класс средней школы...
Все возможно

vasanov

ЦитироватьDed пишет:
Сущая мелочь. Прямоугольник и окружность/полуокружность не имеют объема, ибо плоские фигуры.
Седьмой или восьмой класс средней школы...
Ну, может сейчас уже все сразу в объме рисуют, в 3D графике А я все еще по старинке проекции на плоскость.
А проекция никак объемной не может быть.

Ded

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Сущая мелочь. Прямоугольник и окружность/полуокружность не имеют объема, ибо плоские фигуры.
Седьмой или восьмой класс средней школы...
Ну, может сейчас уже все сразу в объме рисуют, в 3D графике А я все еще по старинке проекции на плоскость.
А проекция никак объемной не может быть.
Прямоугольник в 3Д графике, попробуйте, и обнаружите странности...
Насчет "по старинке", не следует путать проекцию объемной фигуры с самой фигурой...
Погуглите "Двумерная проекция трехмерной визуализации пространства Калаби-Яу", будет интересно.
Все возможно