Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьGalka пишет: Сможете объяснить их агитацию раскола Украины?
Галка, прошу Вас понять и/или запомнить: России не нужен никакой "раскол Украины". России нужна единая и дружественная Украина с гарантированным внеблоковым статусом (для исключения военной угрозы США и НАТО с её территории) и государственным статусом русского языка наравне с украинским (для ведения совместных проектов, облегчения развития бизнеса и научно-технического сотрудничества).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Galka

Цитироватьpkl пишет:
Угу, всё как я и ожидал: провоцирование кризиса на Украине с целью последующей смены политического режима в России. С последующим демонтажом оной. И, безусловно, вводя "адресные" санкции:
Цитировать"Мы же знаем, что не все в порядке в окружении Путина. Уже эти санкции дают о себе знать. Скорее всего, бунт произойдет внутри. Чем больше будет санкций, тем скорее эта развязка настанет", - добавил он.
они рассчитывают избавиться от В.В. Путина руками его окружения. Дворцовый переворот.
Это уже неизбежно.

pkl

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
А где же мрии о процветающей неньке, да чтоб своими руками? Или ну её на хер эту неньку, ведь главное - осесть в тихом европейском гнёздышке?
Инфантилизм вкупе с комплексом неполноценности. ИМХО - жуткая смесь.
Инфантилизм и неполноценность у тех, кто считает учебу, ведение бизнеса и жизнь в другом государстве - предательством.
Ну а что не так? Тот, кто отправляет своих детей учиться в другую страну, покупает там жильё, заводит бизнес явно связывает свою дальнейшую судьбу с этой другой страной. Я не призываю таких людей расстреливать или сажать, но путь на госслужбу для таких людей должен быть однозначно закрыть, потому как конфликт интересов неизбежен.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

ЦитироватьGalka пишет:
Родину в своем сердце не предам.
Уже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Галка, ещё раз (только честно!): Вы вообще в Европе были?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

ЦитироватьGalka пишет:
Да, конечно, я бы очень хотела, чтобы моя Родина была во Франции, например.
Но я родилась в Украине и здесь живу всю свою сознательную жизнь и люблю свою Родину...
Нет, не любите. Признайтесь хотя бы сами себе, что Вы всю жизнь жалеете, что не родились во Франции и мечтаете туда перебраться, вместе со страной, в которой родились - так будет проще осесть. Вот и всё.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Galka


pkl

ЦитироватьGalka пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Угу, всё как я и ожидал: провоцирование кризиса на Украине с целью последующей смены политического режима в России. С последующим демонтажом оной. И, безусловно, вводя "адресные" санкции:
Цитировать"Мы же знаем, что не все в порядке в окружении Путина. Уже эти санкции дают о себе знать. Скорее всего, бунт произойдет внутри. Чем больше будет санкций, тем скорее эта развязка настанет", - добавил он.
они рассчитывают избавиться от В.В. Путина руками его окружения. Дворцовый переворот.
Это уже неизбежно.
Посмотрим. Путин - калач тёртый, если уж в 90-х выжил... ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьПавел73 пишет:
Галка, ещё раз (только честно!): Вы вообще в Европе были?
Да явно она не была в Европе, особенно во Франции. Максимум - в Турции или Египте на курорте.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Galka

Цитироватьpkl пишет:
Курица, речь была не о том, чтобы съездить и посмотреть. Речь о том, чтобы "осесть".
Голубой петушок увидел преступление в том, что человек мечтает жить там, где ему лучше?
Вот уж точно в Параше миллиарды потрачены на промывку мозгов недоумков.

Galka

ЦитироватьПавел73 пишет:
Государственный переворот в Украине; свержение законных, всенародно избранных президента и правительства; узурпация власти группой авантюристов и американских холуёв, использовавших украинских фашистов, как ударную силу; ответные мятежи на юго-востоке Украины. Вот это всё и есть правда.
1. Объясните, на каком основании Вы считаете, что в Украине был "государственный переворот"?
2. Как Вы себе представляете "свержение"?
В Украине не было "свержения" законных, потому что этих "законных" в тяжелый час в Украине не было. Они просто струсили и сбежали. 
3. Конкретно, кого Вы считаете авантюристом? Действующую Верховную Раду или новоизбранного гражданами Украины Президента?

ЦитироватьПавел73 пишет:
"Новороссия" - это ультиматум Киеву: "Или вы немедленно вышвыриваете всех негодяев и предателей и возвращаетесь в русло конституции и законов Украины, или идите нахер с вашим "государством"!".
Кого конкретно нужно было немедленно "вышвыривать"?

ЦитироватьПавел73 пишет:
Я не знаю, что такое "военные граждане". Есть военнослужащие России (кто по приказу), а есть добровольцы из России (кто по своему желанию). Военнослужащих там нет, а добровольцы - да, есть. Цель их присутствия - борьба с врагами России и Украины. Настоящими врагами.
Борьба на территории чужого государства и агитация его населения за развал этого государства?


Galka

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьGalka пишет: Сможете объяснить их агитацию раскола Украины?
Галка, прошу Вас понять и/или запомнить: России не нужен никакой "раскол Украины". России нужна единая и дружественная Украина с гарантированным внеблоковым статусом (для исключения военной угрозы США и НАТО с её территории) и государственным статусом русского языка наравне с украинским (для ведения совместных проектов, облегчения развития бизнеса и научно-технического сотрудничества).
А нужно ли это Украине после вашей агрессии?
Или вам нужна Украина любой ценой, даже ценой миллионов украинцев, которые сейчас не воспринимают государство Россия как дружественное?

Galka

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
А где же мрии о процветающей неньке, да чтоб своими руками? Или ну её на хер эту неньку, ведь главное - осесть в тихом европейском гнёздышке?
Инфантилизм вкупе с комплексом неполноценности. ИМХО - жуткая смесь.
Инфантилизм и неполноценность у тех, кто считает учебу, ведение бизнеса и жизнь в другом государстве - предательством.
Ну а что не так? Тот, кто отправляет своих детей учиться в другую страну, покупает там жильё, заводит бизнес явно связывает свою дальнейшую судьбу с этой другой страной. Я не призываю таких людей расстреливать или сажать, но путь на госслужбу для таких людей должен быть однозначно закрыть, потому как конфликт интересов неизбежен.
Где сейчас живут дети ваших чиновников? Где они отдыхают и учатся?

P.S. Я не собираюсь на госслужбу. :)

Александр Ч.

Телеканал CNN показал, о чем молчат украинские СМИ

Нанося воздушные удары по жилым районам, Киев вряд ли сможет избежать жертв среди мирного населения и тем более завоевать симпатии местных жителей, передает СNN. Телеканал отмечает, что украинские власти не горят желанием показать в эфире кадры обстрелянной больницы в Красном Лимане.

(Здесь было видео, которое битрикс не осилил, см. на странице, ссылка вверху)

Мы получаем диаметрально противоположные сообщения о насилии на востоке Украины. Самопровозглашенный мэр Славянска заявил CNN, что во вторник в регионе было убито 10 бойцов-ополченцев. Он также сказал, что еще 12 получили ранения из-за действий украинских истребителей и вертолетов во время атак вблизи города, а также около города Красный Лиман. Мэр также утверждает, что в среду ополченцы сбили два вертолета.
Представитель украинского правительства, в свою очередь, заявляет о том, что более 300 пророссийских боевиков было убито в ходе, по их выражению, антитеррористической операции в тех местах. Корреспондент CNN Диана Магней сейчас в Донецке, на востоке Украины, и она присоединяется к нам. Диана – как я и говорила, сообщения с мест противоречивые. Стало ли яснее, что происходит? Какое количество потерь? Кто эти бойцы?
 
ДИАНА МАГНЕЙ, корреспондент CNN: Это была одна из наиболее скоординированных попыток украинских властей, направленная на то, чтобы уничтожить позиции повстанцев вокруг Славянска, – а это по существу центр сепаратистского движения. Она продолжается уже два дня и идет до сих пор.
 
И поэтому, помимо того что цифры антитеррористических операций бывали раздутыми и раньше, нужно быть чрезвычайно осторожными, в особенности с такими цифрами, как триста убитых повстанцев. Знаете, такие цифры нужно воспринимать с весьма большим скепсисом – особенно при том, что повстанцы утверждают, что убито было лишь десять человек.
 
Сейчас очень сложно сказать, как украинцы вообще об этом знают, если операция все еще продолжается. Мы определенно знаем, что именно Славянск – к которому украинские власти уже некоторое время прицеливались – находится в центре операции, в ходе которой украинцы прибегают к очень серьезным атакам с воздуха, по крайней мере, по украинским стандартам.

Ранее я поговорила с премьер-министром самопровозглашенной Донецкой республики. Вот что он говорит об операции в Славянске:
 
АЛЕКСАНДР БОРОДАЙ, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики: Противник применяет тяжелое оружие, авиацию, бронетехнику, артиллерию крупного калибра. И используются они в жилых районах – на самом деле, кроме жилых районов, там нет ничего, ради чего необходимо применять оружие.
 
Но это не совсем так, Бекки. Разумеется, позиции ополченцев и за пределами города, но Славянск – это по-настоящему мятежный населенный пункт, и повстанцы скрываются среди мирного населения.
 
Вы можете посмотреть видео, которое украинские власти, вероятно, не слишком хотят видеть в эфире. Это кадры городской больницы в Красном Лимане, которая предположительно подверглась авианалету. Можно видеть, что окна полностью выбиты. Проблема, с которой сталкиваются украинские власти, пытаясь искоренить сепаратистов во всем Донбассе, заключается в том, что они должны предотвращать жертвы среди мирного населения. Но при воздушных ударах такого рода эта задача может оказаться крайне сложной. И, конечно, таким путем можно потерять последнюю поддержку населения, которой Киев, возможно, еще пользуется на востоке, но в любом случае она крайне мала.
 
Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.
 
Дата выхода в эфир 04 июня 2014 года.
Ad calendas graecas

Galka

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Родину в своем сердце не предам.
Уже.
Глупость. 

Galka

ЦитироватьПавел73 пишет:
Галка, ещё раз (только честно!): Вы вообще в Европе были?
У меня там живут близкие знакомые, с которыми я постоянно общаюсь.

Galka

#35857
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Да, конечно, я бы очень хотела, чтобы моя Родина была во Франции, например.
Но я родилась в Украине и здесь живу всю свою сознательную жизнь и люблю свою Родину...
Нет, не любите. Признайтесь хотя бы сами себе, что Вы всю жизнь жалеете, что не родились во Франции и мечтаете туда перебраться, вместе со страной, в которой родились - так будет проще осесть. Вот и всё.
Нет. Я начала мечтать о поездке в Европу совсем недавно.
Ранее мечтала жить в Ялте.

Galka

Цитироватьpkl пишет:
Посмотрим. Путин - калач тёртый, если уж в 90-х выжил...
"И на старуху бывает проруха. " (С)

Александр Ч.

Про мост:
Цитировать05 июня 2014, 11:35

«Предложено представить к детальной проработке именно Тузлинский створ как наиболее оптимальный», - сообщил председатель правления Росавтодора Сергей Кельбах на заседании в Минтрансе, сообщает РИА Новости.
Т.е. выбрали старый проект. Дамбу с Таманского до косы практически полностью отсыпали еще десять лет назад.
Ad calendas graecas