Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihalchuk

ЦитироватьGalka пишет:
Цитироватьmihalchuk   пишет:
Кстати, да! Теперь в Незалэжной два президента.
Над этим стоит подумать.  
Кстати, если их два, то второй еще не вступил в должность, значит сейчас за все, что происходит в стране несет ответственность ....  
Кстати! А чем они отличаются?

Galka

ЦитироватьSFN пишет:
А какие там гарные девицы по вечерам углы обтирают
Меня девицы не интересуют.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьilan пишет:
http://vbulahtin.livejournal.com/756561.htm



Скрытый текст


В современном мире перед началом всякой войны власти предержащие включают механизм военной пропаганды. Цель -- разгневать народ ровно настолько, чтобы он стал готов убивать (в обычном состоянии ни один народ к этому не готов). Продолжительность такой кампании -- ну хотя бы год - два. (Перед Второй мировой, например, она в Европе длилась около пяти лет; в Штатах и того дольше.)
Побочный эффект военной пропаганды тот, что эта искусственно рождённая ненависть или хотя бы серьёзная неприязнь к врагу (т.е. к какому-то другому народу) сохраняется даже после победы (уж не говоря о поражении) на протяжении нескольких поколений и сама по себе затихает крайне медленно (в Европе в 1980-х вынуждены были проводить специальную многолетнюю полномасштабную пропагандистскую кампанию уже на уровне всего "континента", чтобы избавиться от пропагандистских последствий ВМВ).
Военную пропаганду всегда ведёт государство; но не только потому, что в исполнении любого другого агента она тут же становится уголовно наказуемым деянием (ведь это всё клевета, сознательное разжигание всевозможных розней и вражды, и т.д.; да даже и госслужащие, всего лишь исполняющие приказ уполномоченных начальников, и те все засекречены, поскольку в случае поражения всем им неминуемо грозит заслуженная кара, а в случае победы -- дурная память о них после того, как народ "проснётся" и поймёт, кто же конкретно вполне осознанно и профессионально превратил ничего не подозревавших отцов и дедов в кровожадных убийц).
Военная пропаганда под силу только государству ещё и потому, что иначе, в каких-то меньших, не национальных масштабах она в принципе не может дать искомого результата.
Ей в обязательном порядке должна предшествовать тоже государственная и тоже в национальных масштабах патриотическая "мирная" пропаганда (мирная в том смысле, что она ещё не создаёт образ врага-агрессора -- как раз эту задачу решает военная пропаганда). А мирная пропаганда в свою очередь возможна и даст результаты, только если она ведётся скоординированно, последовательно и повсеместно, на всех уровнях и этапах, т.е. начиная с начальной школы и даже с детских садов (причём имеется в виду, что она должна вестись именно в каждой школе и в каждом детском саду в стране -- иначе это пустой труд).
Только народ, распропагандированный такой мирной пропагандой, сравнительно легко откликнется на пропаганду военную, возненавидит "врага" и пойдёт убивать. Другими словами, чтобы "укр" стал бандеровцем или правосеком, его нужно распропагандировать. И, соответственно, чтобы бандеровец перестал быть бандеровцем, его тоже надо распропагандировать.
Особенность нынешних реальных бандеровцев и правосеков из числа западенцев в том, что:
-- их предки, их народ и страна как они их понимают, во Второй мировой войне проиграли , и
-- поэтому просто не было в природе никакой власти, которую они считали бы своей и которая в силу этого могла бы их "распропагандировать обратно" (как, например, в Европе в 1980-х это проделало со своим народом немецкое правительство).
И поэтому в этой конкретной среде военная пропаганда сработала наиболее эффективно во всех возрастных категориях.
А восточнее бандеровских краёв она сработала уже в основном (и вполне логично) только по тем поколениям, которые государство к тому моменту успело распропагандировать "мирно" -- то есть в основном и в первую очередь по молодёжи.
Там же, где население это в подавляющем большинстве потомки победителей -- военная пропаганда не сработала почти совсем, и даже мирная пропаганда оказалась эффективной лишь отчасти (потому и мало в этих районах распропагандированных даже среди молодёжи).
Из всего перечисленного следуют три соображения.
Первое. Сами "укры", превращённые в бандеровцев и правосеков, ни в чём не виноваты: массовое противостояние настоящей (целенаправленной) и по всем правилам выстроенной государственной пропаганде в принципе невозможно; возможны только маргинальные диссидентские течения вроде большевиков-пораженцев в Первую мировую войну. (В СССР настоящее массовое противостояние стало возможно только в результате того, что именно государство где-то три года обрабатывало население с этой именно целью своей перестроечной пропагандой -- наше государство тогда несколько парадоксально агитировало нас против самого себя.)
Второе. Возмущаться негодными аргументами, которые выдвигают подвергшиеся военной пропаганде люди (скажем, украинской теорией о "настоящем славянстве" тех или иных народов), занятие бесполезное и даже в чём-то глупое. Ведь военная пропаганда априорно вся целиком построена на лжи, дезинформации, инсинуациях, умолчаниях и манипулировании фактами. Так что если уж возмущаться, то только действительно возмутительным фактом использования военной пропаганды для преступного оболванивания людей и вывода их на убой.
Третье. Дискутировать с людьми, подвергшимися военной пропаганде, почти настолько же глупо. Чтобы "укры" проснулись и пришли в себя, то же государство, которое их зомбировало, теперь должно их точно так же целенаправленно и в национальных масштабах, шаг за шагом на протяжении скольких-то лет раззомбировать -- и иного пути нет. Повторяю: нет .
На этот счёт ни у кого не должно быть никаких иллюзий: наша русская пропаганда, наше самое железобетонно правое резонёрство их ни от чего не вылечат; ни на грамм.
Вывод. По идее нам, диванным воякам на этой войне, если только мы хотим застать долгожданный мир ещё при нашей жизни, надо бы заниматься одним единственным доступным нам с этой целью делом: без устали требовать, чтобы все участвующие государства немедленно приступали к "раззмобированию" всех, кто подвергся их военной пропаганде: на Украине, в России, в Европе, в США.
Но это утопия.
Осознание же сего является источником очень большой грусти.
"Стопицот"
Не копать!

Galka

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGalka пишет:

Для того, чтобы там жить, мне контракт не нужен.
Советую обратить внимание на юг ЕС - там ночью бомжи спят на тонкой картонке со своей собачкой в обнимку. и не замерзают.
А я вам не советую ходить ночью в те районы, где спят бомжи "на тонкой картонке".
Лучше отдыхайте в своем отеле, если он у Вас есть.

SFN

#35684
ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
А какие там гарные девицы по вечерам углы обтирают
Меня девицы не интересуют.
НОТ прояснил более конкретно  ;)  
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Да... Похоже много открытий еще ждет Галку....
Очень кратко суммируя:
Пока ты турист, деньги приносящий, все тебя любят и приветствуют.
А если есть желание осесть и работать - готовтесь переносить унижения. И безвизовый въезд тут совершенно не причем. Нужен контракт.
Открытия - это всегда хорошо.
2-3 года буду просто туристом, а там посмотрим.
Для того, чтобы там жить, мне контракт не нужен.
А какие там гарные девицы по вечерам углы обтирают
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGalka пишет:

если получится, может быть, буду там жить.
Это плохо?
Это хорошо. Купите сначала тамошнее жилье. Для этого безвизовый въезд в Европу нет нужен. А после приобретения недвижимости с визами никаких проблем. Раз в 3 года ходим за мультиком
Не, я сначала хочу поездить по Европе годика 2-3,
Если по 100 баксов в день, то за неделю семьсот. За месяц 2800. За год 33600. За два 67200, если питаться из мусорнных баков конечно. . Можно купить однушку в арабском районе. Но вот беда, вы два года в таком режиме не продержитесь, а значит под конец вам будет хватать только на еду .
ЦитироватьNot пишет:
И да, для ста баксов в день вам потребуются весьма приличные внешние данные. Они у вас есть?

Galka

ЦитироватьNot пишет:
Если по 100 баксов в день, то за неделю семьсот. За месяц 2800. За год 33600. За два 67200, если питаться из мусорнных баков конечно. . Можно купить однушку в арабском районе. Но вот беда, вы два года в таком режиме не продержитесь, а значит под конец вам будет хватать только на еду
Это Вы про что пишете? Про расходы или доходы?
Про "мусорные баки" советуете из личного опыта?
Советую Вам питаться только в частных ресторанах, можно в кафе.
Да, и по-меньше гуляйте по арабским районам. Других мест, более привлекательных, что ли не нашли?

Salo

"Если все это было зря, значит мы умрем зря..."
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Galka

ЦитироватьNot пишет:
И да, для ста баксов в день вам потребуются весьма приличные внешние данные. Они у вас есть?
Мне альфонс не нужен. 

SFN

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Если по 100 баксов в день, то за неделю семьсот. За месяц 2800. За год 33600. За два 67200, если питаться из мусорнных баков конечно. . Можно купить однушку в арабском районе. Но вот беда, вы два года в таком режиме не продержитесь, а значит под конец вам будет хватать только на еду
Это Вы про что пишете? Про расходы или доходы?

У кого беспроблемно есть 100-200 баксов на ежедневные расходы, тому не нужен безвизовый въезд в ЕС.  ;)
У таких людей просто есть шенгенский мультик на годы вперед. ;)



Salo

http://maydan-2014.livejournal.com/1132979.html
ЦитироватьЗаглавная причина украинской проблемы.  
eugene_df wrote in maydan_2014 June 2nd, 18:06

        Как я и обещал - пара мыслей об Украине и причинах, которые ее довели до того кошмара, в каковом она сейчас и обретается.

        Я много разговариваю последнее время с украинцами из разных концов "Нэньки". Стараюсь обобщить накопленные данные, проанализировать.

        И, наш недавний разговор с Сашкой, который я вам процитировал - стал для меня, пожалуй, последней каплей на пути к решению.

        Итак - беда Украины заключается в полной неспособности нести ответственность хоть за что-то.
        Да, та самая черта, обыгранная в сотнях анекдотов: "А нас то за шо?!".

        Проблема правда глубже и шире.

        Да - это форма инфантилизма, но инфантилизм и без Украины шагает по планете. Об этом, в частности, я писал еще в своем эссе "Этическая неотения" облетевшем весь рунет уже многократно. Проблема Украины в том, что это не просто страна ребенок, не понимающая и потому не принимающая ответственности за свои поступки. Это не просто народ больших детей.

        Это народ злых и капризных детей.

        Знаете, бывает такое упущение в воспитании, когда ребенок, помимо того, что отказывается принять на себя ответственность за свои шалости и проказы - начинает искать виноватых вокруг. До абсурда: "Витя, ты зачем разбил тарелку?! - Мама! Это не я, это Кеша! - Витя, он же в клетке, заперт! - Мама, а он разбил и заперся!"

        По хорошему - ПЕРВОЕ же проявление такой "фантазии" должно пресекаться очень строго и жестко. Увы, у нас принято восхищаться бурной "фанатзией" юнного прохиндея. А потом становится слишком поздно. Вырастает маленький кляуза с подлой душонкой, с удовольствием пакостящий и тут же обвиняющий в совершенном окружающих. Ужас еще и в том, что он сам искренне верит в то, что он тут действительно не причем. Боязнь ответственности - налагает свой отпечаток.

        Украина - поражена этим недугом полностью. Процентов этак на 90 населения. Это, если хотите, национальная черта характера.

        Что бы чему-то научится на своих ошибках - надо уметь их признавать. Что бы достичь просветления - надо постичь покаяние. Не обязательно перед всем честным народом (я против этаких юродивых экзерсисов) - хотя бы перед самим собой и тем, перед кем ты виноват.

        Увы - без этого человек (или страна) обречен раз за разом повторять замкнутый круг своих ошибок и косяков.

        Именно это мы и наблюдаем на Украине.

        Во всех бедах Украины виноват кто угодно, кроме самих украинцев.

        Украина веками была лишена самостоятельности? Ну так это соседи виноваты а вовсе не вихляющая во все стороны политика гетманов. Голодомор навалился? Так это лично Сталин все пожрал а не местная элита (поголовно, кстати, национальная) бахвалилась приписками, а потом, что бы их оправдать - снимала с крестьянина три шкуры. Крестьянин, кстати, ну совершенно не виноват, что резал последнюю свинку и гноил зерно - "лишь бы краснопузым не досталось".

        Это москали а не украинцы раз за разом выбирали ничтожеств в президенты Украины. Это москали устроили первый майдан. Это москали, кстати, взрывали в 40-х - 50-х колхозных председателей. Вовсе не бандеровцы. Вы чего? И Хатынь, кстати, тоже москали учинили.

        К слову, как это иногда бывает у детей, у украинцев, с годами, выкристаллизовался "великий враг". У детей, таковым - часто становится либо "выдуманный друг" либо человек, до которого ребенок ну никак не может дотянутся.

        Тут - стала Россия.

        Собственно, какое-то время мы успешно конкурировали за сие почетное место с поляками, но в силу эконом-географических причин (проще говоря захирения Польши и превращения ее в российскую провинцию) - мы выбились в безусловные лидеры.

        В итоге, в настоящий момент, украинцы, как нация, действительно не способны к критическому восприятию действительности. Таковое - просто разрушит их реальность. Реальность сугубо виртуальную, но от того не менее необходимую для самого их существования. Вот в чем ужас их положения, друзья мои.

        Принять как данность, то, что Крым откочевал совершенно добровольно, крестясь и сплевывая через левое плечо в сторону Неньки ("николи знова", да...), признать что Юго-Восток поднялся против навязываемых ему без всякого согласования перемен без особых телодвижений со стороны России, признать что умудрились полгода валять дурака на главной площади страны, и при этом, фактически, ничего не изменили в структуре власти (президент - близкий друг Януковича. Обалдеть можно), зато растеряли уже треть страны - у "правоверного" украинца это вызовет, боюсь, мозговой паралич.

        Когнитивный диссонанс.

        Именно поэтому - абсолютно бесполезно вести с ними какую-то просветительскую работу.

        Именно поэтому, в ходе нашей, с Сашкой дискуссией. интеллигентный и умный Сашка, при упоминании украинских косяков и просчетов - моментально встает на дыбы, начинает плеваться ядом, вопить "Я понял! Я тупой хохол и лох, а ты москаль и сверхчеловек! Все, теперь оставь лоха в покое!" и, в общем всячески избегает конструктивного обсуждения действительности.

        Увы, друзья мои, но пока этот порог восприятия не будет преодолен на национальном уровне - все так и будет оставаться совершенно бесполезным. Мы - так и не сможем найти общий язык с ними а они так и будут ходить кругами по граблям.

        Единственный вариант, при котором этот их недостаток не мешает особо жизни - это когда Украина НЕ СВОБОДНА. Когда она является частью большей силы, когда существует некое управление сверху - описанная выше когнитивная патология сглаживается. Свалить все всегда можно на начальство. Думать самому больше не нужно, а поэтому не нужно и искать оправданий за все косяки. Если же все получается хорошо - то это не потому что в Москве или Варшаве сидят умные люди, отдающие умные распоряжения, а потому, что ты УКРАИНЕЦ!

        Потому мы, старшее поколение, еще заставшее СССР - и помним украинцев добродушными, чуть ехидными, расслабленными ребятами, с домом-полной чашей. Они - такие и были тогда. Их не раздирало описанное в этом эссе когнитивное противоречие.

        Пожалуй, на этой ноте - я буду уже закругляться. Самое главное я вам сказал. Об остальном - думайте сами. Думаю, что умному достаточно...
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Galka

ЦитироватьSalo пишет:
"Если все это было зря, значит мы умрем зря..."


 

Путин скотина!
Поигрался в войнушку...
Сколько людей на его совести!

SFN

Галка- скотина агент свидоситской  пропаганды

SFN

Галка- скотина агент свидомитской пропаганды

SFN


SFN

И про безвизовый вьезд в ЕС тоже самое.

SFN

Кое кто сегодня все еще утверждает, что Титаник не разломился

Galka

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
"Если все это было зря, значит мы умрем зря..."


 


 



Путин скотина!
Поигрался в войнушку...
Сколько людей на его совести!

SFN