Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Galka

Цитироватьsupermen пишет:
Галке двойка по истории.
Давайте пример украинского царя. :)

Salo

ЦитироватьКоронация "нежити".
        June 3rd, 23:26

    Кто суеверен тот читает, кто нет пропускает мимо ушей.

    С коронацией "нежити" (Порошенко) творятся странные дела (мистика прямо). Началось все с того, что на Пасхальное богослужение храм в котором находился Порошенко вдруг ни с того ни с сего был обесточен (ни бурь ни ливней в тот день не было). Попытки возобновить электроснабжение так успехом и не увенчались. Посему сам великий покинул храм (видимо боится чего), а прихожане продолжали службу при свечах. Саму процедуру "коронации" назначили на 7 июня - поминальную субботу. Попытка депутата и "врага" Анны Герман "предупредить" "нежить", что это "добром не кончится" были "нежитью" Турчиновым проигнорированы с "замечанием", что на 7 число в Киев уже назначен слет "нежити" из других государств, так что никто ничего менять не будет.

    П.С. Напомню, что во время инаугурации Януковича ни с того ни с сего перед ним закрылись двери в зал ВР. Это было воспринято как дурная примета (все сбылось). Судя по всему если Порошенко закончит так же как и Янукович он может считать, что ему здорово повезло. Хотя чую я, что вряд ли. Не повезет.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Galka

ЦитироватьSalo пишет:
Єфремов та собаки "по бєспрєдєлу"


 



Народ все знает. Будут судить.

SFN

ЦитироватьGalka пишет:

если получится, может быть, буду там жить.
Это плохо?
Это хорошо. Купите сначала тамошнее жилье. Для этого безвизовый въезд в Европу нет нужен. А после приобретения недвижимости с визами никаких проблем. Раз в 3 года ходим за мультиком ;)

Galka

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGalka пишет:

если получится, может быть, буду там жить.
Это плохо?
Это хорошо. Купите сначала тамошнее жилье. Для этого безвизовый въезд в Европу нет нужен. А после приобретения недвижимости с визами никаких проблем. Раз в 3 года ходим за мультиком
Не, я сначала хочу поездить по Европе годика 2-3, присмотреться, а потом, может быть, в каком-то тихом гнездышке у моря осесть. :)
Раньше очень мечтала осесть в своем любимом городе - Ялте. 
Но пока там Россия -  не судьба.

Salo

Цитировать03 Июнь 2014  
 Шуфрич утверждает, что Аксёнова и Константинова почти «уломали» оставить Крым Украине

Киев, Июнь 03 (Навигатор, Михаил Рябов) – В конце февраля Владимир Константинов и Сергей Аксёнов были готовы на украинский статус Крыма, однако их «спугнуло» решение киевского суда об аресте руководителей автономии.

Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live рассказал депутат Верховной Рады от Партии регионов Нестор Шуфрич.

«28 февраля по поручению руководителей фракции, по согласованию уже с новым руководством государства, я встретился с Константиновым и Аксеновым. В тот день, когда был там Жириновский. Как ни странно, мы нашли дорожную карту и согласовали с официальным Киевом, как выйти из этого кризиса. На понедельник была договоренность о создании межпарламентской рабочей группы по фактически возвращению Конституции Крыма 1992 года с небольшими изменениями. Были даже определены фамилии депутатов, которые должны были в эту группу войти.

Что произошло на следующий день? Было где-то 2 часа ночи 1 марта, я рассказал эту ситуацию в Киеве, в том числе Турчинову. Что произошло утром? Просыпаюсь около 10 утра, читаю: суд выписал ордер на арест Константинова и Аксенова, послал туда МВД и прокурора, чтобы установить законность на полуострове. Что из этого получилось – мы знаем», — сказал Шуфрич.

По его мнению, сегодня Киев совершает аналогичную ошибку, инициируя арест Олега Царева.

Слова Шуфрича подверг сомнению присутствующий в студии политолог Владимир Фесенко, который заявил, что от Аксенова и Константинова ничего уже не зависело – решения принимались в Москве.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать04 Июнь 2014  
 Украинская армия задействовала «Грады» по городу Красный Лиман, — ветераны Афганистана    
                                     


Киев, Июнь 04 (Навигатор, Михаил Рябов) – Украинская армия задействовала установку залпового огня «Град» во время штурма позиций пророссийских повстанцев в городе Красный Лиман.

Соответствующие данные в фейсбуке обнародовал Александр Ковалев, глава организации ветеранов Афганистанов «Никто кроме нас».

«Сегодня по Красному Лиману (городок между Славянском и Изюмом) «работал» «Град», — написал он.

По данным Ковалева, в результате «сегодня пострадали сотни людей, очень много раненых», есть и погибшие.

«Так это война, или контр-террористическая операция?» — написал ветеран.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать04 Июнь 2014  
 В Бухаресте опасаются, что Россия станет «прежним Советским Союзом»

Кишинев – Бухарест, Июнь 04 (Навигатор, Петр Алексеев) – Россия стремится вернуть Советский Союз, поэтому необходимо быстро принимать решения в плане безопасности и экономического сотрудничества между ЕС и США, считает премьер-министр Румынии Виктор Понта.

На конференции по безопасности в Черноморском регионе он заявил, что соглашение о свободной торговле между Европой и США абсолютно необходимо перед лицом опасности, которая четверть века назад казалась окончательно ушедшей в прошлое.

«Румынское правительство является сторонником Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства. Думаю, что мы должны создать общее пространство Европа – США, сильное в военном отношении и необходимое для экономического сотрудничества. Мы не были достаточно оперативны, были ленивы в достижении этих фундаментальных целей. Сейчас, столкнувшись с тем, что казалось исчерпанным 25 лет назад, то есть с опасностью возвращения прежнего Советского Союза, может быть, мы поймем, что должны двигаться быстрее в направлении создания общего европейско-американского пространства безопасности и процветания», – заявил Виктор Понта.

Ранее румынский премьер заявил, что после выборов в Европарламент ЕС оперативно должен принять решение о создании общего энергетического рынка для переговоров с Россией о единых ценах на импортируемую энергию и о заключении торгового соглашения ЕС – CША, сообщает noi.md со ccылкой на румынское агентство Mediafax.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать04 Июнь 2014  
 В Варшаве Коморовский дал Джемилеву премию, а Порошенко – пообещал «свободный Крым»

Симферополь, Июнь 04 (Навигатор, Евгений Андреев) – Накануне в Варшаве экс-глава меджлиса, народный депутат Мустафа Джемилев получил польскую премию «Солидарность» — «за роль в защите демократии и прав человека».

Об этом сообщает украинская служба радио «Свобода».

Премию лауреату вручили президент Польши Бронислав Коморовский вместе с экс-президентом Лехом Валенсой.

На церемонии, помимо Джемилева, с речами также выступили глава польского МИД Радослав Сикорский, глава МИД Швеции Карл Бильдт и избранный президент Украины Петр Порошенко, пообещавший, что Крым «скоро станет свободным».

Напомним, денежный эквивалент премии «Солидарность» — миллион евро.

По словам Джемилева, деньги он будет тратить через «Фонд развития Крыма».

«Также одну часть, я уже говорил об этом, около 100 тысяч евро, я хотел бы потерять на помощь семьям убитых из небесной сотни и убитых во время антитеррористической операции», — добавил экс-глава меджлиса.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


SFN

#35671
ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGalka пишет:

если получится, может быть, буду там жить.
Это плохо?
Это хорошо. Купите сначала тамошнее жилье. Для этого безвизовый въезд в Европу нет нужен. А после приобретения недвижимости с визами никаких проблем. Раз в 3 года ходим за мультиком
Не, я сначала хочу поездить по Европе годика 2-3, присмотреться, а потом, может быть, в каком-то тихом гнездышке у моря осесть.
...
Да... Похоже много открытий еще ждет Галку....
Очень кратко суммируя:
Пока ты турист, деньги приносящий, все тебя любят и приветствуют.
А если есть желание осесть и работать - готовтесь переносить унижения. И безвизовый въезд тут совершенно не причем. Нужен контракт.
-------------------------------
Тихие гнездышки у моря стоят дороже, чем вдали от него. Денег то хватит? Никто там "скидки на майдан" давать не будет.
Легче всего устроится бебиситтером, мойщиком окон, санитаркой в хосписе. И вырваться из этого круга профессий очень сложно.

Galka

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGalka пишет:

если получится, может быть, буду там жить.
Это плохо?
Это хорошо. Купите сначала тамошнее жилье. Для этого безвизовый въезд в Европу нет нужен. А после приобретения недвижимости с визами никаких проблем. Раз в 3 года ходим за мультиком
Не, я сначала хочу поездить по Европе годика 2-3, присмотреться, а потом, может быть, в каком-то тихом гнездышке у моря осесть.
Раньше очень мечтала осесть в своем любимом городе - Ялте.
Но пока там Россия - не судьба.
Да... Похоже много открытий еще ждет Галку....
Очень кратко суммируя:
Пока ты турист, деньги приносящий, все тебя любят и приветствуют.
А если есть желание осесть и работать - готовтесь переносить унижения. И безвизовый въезд тут совершенно не причем. Нужен контракт.
Открытия - это всегда хорошо.
2-3 года буду просто туристом, а там посмотрим. :)
Для того, чтобы там жить, мне контракт не нужен.

Salo

http://vbulahtin.livejournal.com/755811.html?thread=3942755#t3942755
Цитироватьvbulahtin
3 июня 2014, 11:32:13 UTC

Святая простота пишет об этом:
Сегодня с утра, решил заглянуть, как западные СМИ описывают вчерашний Луганск. В черно-белом мире медиа, власти, использующие НУРСы военных самолетов по центрам собственных городов, – плохие власти, что делает повстанцев, автоматически, хорошими повстанцами.

Ясно, что подобное освещение невозможно. Было интересно, будут ли замазывать информацию, например: «В центре города прозвучали взрывы, погибло ..., ранено ... Причины окончательно не установлены, источники расходятся в описании». Или, напротив, дойдут до позора с ПЗРК и мифическим кондиционером.

Действительность превзошла ожидания. А никак не освещают. На главной странице «New York Times» (NYT) Украина вообще не упоминается.

Около месяц назад я был, выражаясь сдержанно, недоволен освещением одесских событий «Washington Post». Как часто бывает, для многих комментаторов убеждения оказались важнее фактов. Поскольку западные СМИ абсолютно и идеально независимы и объективны, они не упоминают Украину, потому что она им неинтересна. Комментаторов ни секунды не смущало, что речь шла об огромной статье, посвященной именно Украине, где одесской бойне, на тот момент главному событию последних двух месяцев, был отдан 1% текста в середине. В общем, кому ты веришь: своим поганым глазам или мне?

Сегодняшнее утро. 3 июня. В 200 (примерно) заголовках и представлений статей Украина не упомянута ни разу.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Да... Похоже много открытий еще ждет Галку....
Очень кратко суммируя:
Пока ты турист, деньги приносящий, все тебя любят и приветствуют.
А если есть желание осесть и работать - готовтесь переносить унижения. И безвизовый въезд тут совершенно не причем. Нужен контракт.
Открытия - это всегда хорошо.
2-3 года буду просто туристом, а там посмотрим.
Для того, чтобы там жить, мне контракт не нужен.
А какие там гарные девицы по вечерам углы обтирают ;)

SFN

ЦитироватьGalka пишет:

Для того, чтобы там жить, мне контракт не нужен.
Советую обратить внимание на юг ЕС - там ночью бомжи спят на тонкой картонке со своей собачкой в обнимку. и не замерзают.

Not

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGalka пишет:

если получится, может быть, буду там жить.
Это плохо?
Это хорошо. Купите сначала тамошнее жилье. Для этого безвизовый въезд в Европу нет нужен. А после приобретения недвижимости с визами никаких проблем. Раз в 3 года ходим за мультиком
Не, я сначала хочу поездить по Европе годика 2-3,
Если по 100 баксов в день, то за неделю семьсот. За месяц 2800. За год 33600. За два 67200, если питаться из мусорнных баков конечно. . Можно купить однушку в арабском районе. Но вот беда, вы два года в таком режиме не продержитесь, а значит под конец вам будет хватать только на еду ;).

Not

И да, для ста баксов в день вам потребуются весьма приличные внешние данные. Они у вас есть? ;)

ilan

http://vbulahtin.livejournal.com/756561.htm

Спойлер
В современном мире перед началом всякой войны власти предержащие включают механизм военной пропаганды. Цель -- разгневать народ ровно настолько, чтобы он стал готов убивать (в обычном состоянии ни один народ к этому не готов). Продолжительность такой кампании -- ну хотя бы год - два. (Перед Второй мировой, например, она в Европе длилась около пяти лет; в Штатах и того дольше.)
Побочный эффект военной пропаганды тот, что эта искусственно рождённая ненависть или хотя бы серьёзная неприязнь к врагу (т.е. к какому-то другому народу) сохраняется даже после победы (уж не говоря о поражении) на протяжении нескольких поколений и сама по себе затихает крайне медленно (в Европе в 1980-х вынуждены были проводить специальную многолетнюю полномасштабную пропагандистскую кампанию уже на уровне всего "континента", чтобы избавиться от пропагандистских последствий ВМВ).
Военную пропаганду всегда ведёт государство; но не только потому, что в исполнении любого другого агента она тут же становится уголовно наказуемым деянием (ведь это всё клевета, сознательное разжигание всевозможных розней и вражды, и т.д.; да даже и госслужащие, всего лишь исполняющие приказ уполномоченных начальников, и те все засекречены, поскольку в случае поражения всем им неминуемо грозит заслуженная кара, а в случае победы -- дурная память о них после того, как народ "проснётся" и поймёт, кто же конкретно вполне осознанно и профессионально превратил ничего не подозревавших отцов и дедов в кровожадных убийц).
Военная пропаганда под силу только государству ещё и потому, что иначе, в каких-то меньших, не национальных масштабах она в принципе не может дать искомого результата.
Ей в обязательном порядке должна предшествовать тоже государственная и тоже в национальных масштабах патриотическая"мирная" пропаганда (мирная в том смысле, что она ещё не создаёт образ врага-агрессора -- как раз эту задачу решает военная пропаганда). А мирная пропаганда в свою очередь возможна и даст результаты, только если она ведётся скоординированно, последовательно и повсеместно, на всех уровнях и этапах, т.е. начиная с начальной школы и даже с детских садов (причём имеется в виду, что она должна вестись именно в каждой школе и в каждом детском саду в стране -- иначе это пустой труд).
Только народ, распропагандированный такой мирной пропагандой, сравнительно легко откликнется на пропаганду военную, возненавидит "врага" и пойдёт убивать. Другими словами, чтобы "укр" стал бандеровцем или правосеком, его нужно распропагандировать. И, соответственно, чтобы бандеровец перестал быть бандеровцем, его тоже надо распропагандировать.
Особенность нынешних реальных бандеровцев и правосеков из числа западенцев в том, что:
-- их предки, их народ и страна как они их понимают, во Второй мировой войне проиграли, и
-- поэтому просто не было в природе никакой власти, которую они считали бы своей и которая в силу этого могла бы их "распропагандировать обратно" (как, например, в Европе в 1980-х это проделало со своим народом немецкое правительство).
И поэтому в этой конкретной среде военная пропаганда сработала наиболее эффективно во всех возрастных категориях.
А восточнее бандеровских краёв она сработала уже в основном (и вполне логично) только по тем поколениям, которые государство к тому моменту успело распропагандировать "мирно" -- то есть в основном и в первую очередь по молодёжи.
Там же, где население это в подавляющем большинстве потомки победителей -- военная пропаганда не сработала почти совсем, и даже мирная пропаганда оказалась эффективной лишь отчасти (потому и мало в этих районах распропагандированных даже среди молодёжи).
Из всего перечисленного следуют три соображения.
Первое. Сами "укры", превращённые в бандеровцев и правосеков, ни в чём не виноваты: массовое противостояние настоящей (целенаправленной) и по всем правилам выстроенной государственной пропаганде в принципе невозможно; возможны только маргинальные диссидентские течения вроде большевиков-пораженцев в Первую мировую войну. (В СССР настоящее массовое противостояние стало возможно только в результате того, что именно государство где-то три года обрабатывало население с этой именно целью своей перестроечной пропагандой -- наше государство тогда несколько парадоксально агитировало нас против самого себя.)
Второе. Возмущаться негодными аргументами, которые выдвигают подвергшиеся военной пропаганде люди (скажем, украинской теорией о "настоящем славянстве" тех или иных народов), занятие бесполезное и даже в чём-то глупое. Ведь военная пропаганда априорно вся целиком построена на лжи, дезинформации, инсинуациях, умолчаниях и манипулировании фактами. Так что если уж возмущаться, то только действительно возмутительным фактом использования военной пропаганды для преступного оболванивания людей и вывода их на убой.
Третье. Дискутировать с людьми, подвергшимися военной пропаганде, почти настолько же глупо. Чтобы "укры" проснулись и пришли в себя, то же государство, которое их зомбировало, теперь должно их точно так же целенаправленно и в национальных масштабах, шаг за шагом на протяжении скольких-то лет раззомбировать -- и иного пути нет. Повторяю: нет.
На этот счёт ни у кого не должно быть никаких иллюзий: наша русская пропаганда, наше самое железобетонно правое резонёрство их ни от чего не вылечат; ни на грамм.
Вывод. По идее нам, диванным воякам на этой войне, если только мы хотим застать долгожданный мир ещё при нашей жизни, надо бы заниматься одним единственным доступным нам с этой целью делом: без устали требовать, чтобы все участвующие государства немедленно приступали к "раззмобированию" всех, кто подвергся их военной пропаганде: на Украине, в России, в Европе, в США.
Но это утопия.
Осознание же сего является источником очень большой грусти.
[свернуть]

Salo

http://arbaletfire.livejournal.com/205863.html
ЦитироватьUPD 49: Приблизительно с 23:00 (МСК) до 01:20 (МСК) были слышны короткие перестрелки в районе Кировска, Краматорска. Войска хунты покинули южные районы Красного Лимана и окопались возле Кировского блок-поста, расположились в посадках, часть ушло дальше. Опасения нанесения массированного артудара не подтвердились, видимо хунта по прежнему боится оставаться на территории им не подконтрольной. К ночи передвижения войск хунты прекратились. В результате обстрелов в Красном Лимане достоверно известно о десяти погибших среди гражданского населения. Хунта не смогла взять Красный Лиман и другие крупные центры сопротивления независимого государства украинской агрессии. "Успех" смешанных войск, по уточненым данным это были или спецвойска, или десантники (на бортах техники наличествовали две вертикальные белые полосы) и НацГады, был только в местах отсутствия крупных сил и дозорах ополчения, которые ввиду превосходства противника отходили на заранее подготовленные рубежи и лишь в некоторых случаях давали бой врагу. Крупные соединения ополчения по прежнему "не по зубам".
UPD 50: 01:30 (МСК) Над Красным Лиманом летают беспилотники.
UPD 51: 02:00 (МСК) В районе ЖСК два взрыва и осветительная ракета со стороны Кировска.
UPD 52: 03:00 (МСК) В районе боевых действий и над Донецком замечены беспилотники.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"