Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

#34520
ЦитироватьПочемучка пишет:
Во-о-о-т. Вы сами сделали огромное открытие.
Рак головного мозга лечиться только хирургическим путем.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Salo

Леонид Агутин 
Цитировать21 ч. назад возле Борисполь

Съездил в Киев. Поговорил с людьми. Пообщался с друзьями.
Все на местах, все при деле. Настроение в основном хорошее.
Киевляне красивые и дружелюбные, как всегда. Начали разбирать баррикады. По краям пока.)) Мне показали бизнес-начинания, красота, смелость и оригинальность которых шокирует. В политических дебатах никто не придерживается одной, несгибаемой и бескомпромиссной позиции, но свою линию, как и положено, гнут. Всё правильно, как иначе? И всё-таки я не получил чёткого ответа на один важный для меня вопрос.
Прошло пол года великой украинской битвы. Выбрали президента. Теперь можно успокоиться. Есть в стране гарант конституции.
Насколько я помню, Янукович был согласен на неминуемые досрочные выборы. Кто-нибудь может мне объяснить, зачем всё это было нужно?
Кто-нибудь без крика, истерики, патриотического пафоса или оскорблений может объяснить:
Зачем нужно было разрушить недавно отсроенный центр прекрасного города, допустить огромные людские жертвы, потерять полуостров, спровоцировать гражданское противостояние, вдрызг разругаться с самым близким по крови соседом, обвинить меня, моих близких, моих соотечественников, моего президента во всех смертных грехах и в причинах всех своих проблем, чтобы под общее ликование привести к власти тех же людей, кто при правлении предыдущих слуг народа, а то и будучи ими, сосредоточил в своих руках половину бюджета страны.???
Приведу пример:
Предположим в Москве произошла революция. Победила оппозиция президенту и правящей элите. Разобрали брусчатку на Красной площади, спалили госдуму, поубивали кучу людей, потеряли пару областей, поругались с соседями, настроили многих сограждан своей страны друг против друга, профукали кучу денег в борьбе за новую жизнь и в результате, к счастью большинства избирателей, к власти пришёл, скажем, Анатолий Чубайс.))
Вполне понятно зачем все это нужно было новому руководству. Президент слишком жадничал и его отодвинули. С Москвой чего-то серьёзно не поделили. А вам, киевская интеллигенция, зачем? За что боролись? За резиденции, в которых вам не жить? За деньги, которые вам никогда не увидеть? За договор с Евросоюзом, который никто даже не читал?
Надеюсь вам известны ответы на вопросы. Если нет, желаю и вам, и нам, от всей души, чтобы как-нибудь всё само-собой наладилось и утряслось. Надеюсь это ещё возможно.
P.S.
Я знаю ответ на вопрос. Он предельно прост.
Если вы когда-нибудь участвовали в большой драке, то вы должны знать, как это бывает. Сначала участвуют, потом разбираются. Разбились на свой-чужой и бьём. Потом уже выпили по сто и сели поговорить, если осталось чем. У драки свои законы. Но пора переходить ко второй фазе. Самое время.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Galka

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Можете назвать год и документ, в котором появилась эта формулировка впервые?
Легко! Статья 81 был написана одновременно с Конституцией(за исключением поправки про срок полномочий), и все это время включало в себя ту самую фразу про два срока подряд. А вот в 98 году ГосДума запросило толкование этого. Вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20974/ В 98. До Путина+)
А что было написано в Проекте Конституции?
Кто сделал поправку про срок полномочий Президента?

Alex-DX

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьAlex-DX   пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
А можно и я задам Вам вопрос?
Почему россияне пишут "Домбас", а не "Донбасс" (донецкий бассейн)?
Написано как в титрах Громадське ONLINE.
Когда не чего сказать по существу ищем грамматические ошибки?
О нет же! Просто оппонент рассчитывает - что Вы не примитивно постите, но ещё и продумываете: про что тут блин нарисовано. Ну и после продумывания - героически правите грамматику до нужно и достойного НК уровня. Не так?
Мудро.:)
Вот я вижу, вы не примитивно постите.;)

Salo

Майдан отрезвление. "Нас использовали как презерватив" [31/05/2014]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Почемучка

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Во-о-о-т. Вы сами сделали огромное открытие.
Рак головного мозга лечиться только хирургическим путем.
Есть ли смысл лечить голову - если и тело на стадии разложения? Хирургия - дело хорошее. Но может почитать историю? Российскую?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Galka

ЦитироватьSalo пишет:
У драки свои законы. Но пора переходить ко второй фазе. Самое время.
Хорошо бы...

На Луганщине семь районов митинговали за единство Украины

В Сватово прошел митинг «Луганчане за единую Украину», в котором приняли участие представители: Сватовского, Троицкого, Белокуракинского, Новопсковского, Марковского, Меловского и Старобельского районов Луганской области, а также и представители Боровского района Харьковской области



Об этом «Восточному варианту» сообщили организаторы акции.

Митинг был частью автопробега «Луганчане за единую Украину», который начался на границе Сватовского и Старобельского районов и закончился на границе Купянского и Сватовского районов.

Все, кто поддержал идею единства, мира и свободы Луганского региона, кто гордится своей государством, является его частью и неравнодушен к его судьбе, принял участие в этом мероприятии, показав большую любовь к родному краю.

«Особенно приятно то, что луганчан поддержали соседи из Боровского района Харьковской области. Поэтому Сватовская земля искренне поздравила такое почтенное собрание! Митинг начался гимном Украины и молитвой за погибших в АТО. Панихиду отслужили священники Украинской православной церкви МП и иерей о. Дмитрий с прихожанами Автокефальной православной церкви. От каждой делегации выступили представители речами. Почти в каждом выступлении звучали лозунги: "За Единую Украину", "Слава Украине!". В конце митинга под пение хора УАПЦ "Молитва за Украину" участники разместились в своих авто, чтобы дружественным сигналом фанфар отметить единство и все вместе продолжить автопробег», — рассказали организаторы.

SFN

Тут в одной стране недавно победившей демократии такой случай был. Президент пошел отлить. Пока он руки мыл, кто-то шваброй дверь тубзика заклинил. Он пока через окно вылазил - выяснилось "Самоустранился", ну и импичмент ему сразу. Потом народу объяснили: "Он, гад такой, мимо писюара ссал и на вас хотел струю направить"

Почемучка

#34528
ЦитироватьAlex-DX пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьAlex-DX пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
А можно и я задам Вам вопрос?
Почему россияне пишут "Домбас", а не "Донбасс" (донецкий бассейн)?
Написано как в титрах Громадське ONLINE.
Когда не чего сказать по существу ищем грамматические ошибки?
О нет же! Просто оппонент рассчитывает - что Вы не примитивно постите, но ещё и продумываете: про что тут блин нарисовано. Ну и после продумывания - героически правите грамматику до нужно и достойного НК уровня. Не так?
Мудро.
Вот я вижу, вы не примитивно постите.
Да я-то  - не пощу. Я типа усмехаюсь. Над многостраничными сплетнями из-под мужских суровых пальчиков.
Неужли время тратить - пополезнее не на что?
Я вообще не понимаю - зачем все разборки в этой темке? Позлиться на Украину? За что, если все российские - вышли когда-то с Киевской Руси. Мы сами также противоречивы и безнадежны. Только подождать - и нас также клюнет тот же жареный петух. Главное - чтоб это стало кому-то нужно с влиянием и деньгами...
П.С. Кстати - разве не у нас первых прошла репетиция майдана, в столице-матушке? Не к тому что ли шло? И не к тому что ли идет?
У нас есть тоже интересные территории - Курилы называются. Займись этим всерьез Япония - и они тоже самоопределятся и присоединятся...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Galka

ЦитироватьSFN пишет:
Тут в одной стране недавно победившей демократии такой случай был. Президент пошел отлить. Пока он руки мыл, кто-то шваброй дверь тубзика заклинил. Он пока через окно вылазил - выяснилось "Самоустранился", ну и импичмент ему сразу. Потом народу объяснили: "Он, гад такой, мимо писюара ссал и на вас хотел струю направить"
Нужно было быстрее руки мыть.
Видать, они у него слишком грязные были...

Galka

ЦитироватьGalka пишет:
Нужно было быстрее руки мыть.
Видать, они у него слишком грязные были...
А унитаз золотой был... :)

Alex-DX

ЦитироватьПочемучка пишет:
Да я-то - не пощу. Я типа усмехаюсь. Над многостраничными сплетнями из-под мужских суровых пальчиков.
Неужли время тратить - пополезнее не на что?
Я вообще не понимаю - зачем все разборки в этой темке? Позлиться на Украину? За что, если все российские - вышли когда-то с Киевской Руси. Мы сами также противоречивы и безнадежны. Только подождать - и нас также клюнет тот же жареный петух. Главное - чтоб это стало кому-то нужно с влиянием и деньгами...
Мудро. (ударение на второй слог)  :)
Интересно, почему вы читаете многостраничные сплетни?



Salo

Минометный обстрел г Славянска 28 05 14
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://postum-main.livejournal.com/476084.html
Цитировать А вот это сильно!

Я не хочу комментировать этот скрин, скажу только, что это было сегодня в Германии. Я думаю эксперты по политесу, гораздо более грамотные, чем я, присутствую у меня в ленте. Посему,только видео ряд.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьКороткая сводка Стрелкова Игоря Ивановича по итогам 31 мая 2014г.
June 1st, 0:21

"Стабильно напряженно. Как обычно, укры долбили гаубицами Семеновку. Потом мы им в отместку один минометик на Краснолиманском мосту на воздух подняли. Вместе с расчетом. Опять пугают штурмом. Мы опять готовы. Но у меня впечатление, что они свои "штурмы" назначают по вечерам, чтобы мы ночью сидели и ждали их в обороне, т.к. сами они воевать ночью боятся. Впрочем, посмотрим"

По поводу возможного штурма:

"На Карачун прилетело 8 вертушек. Скорее всего - "высокие гости" какие-то. Так что все может быть."
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Почемучка

ЦитироватьAlex-DX пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Да я-то - не пощу. Я типа усмехаюсь. Над многостраничными сплетнями из-под мужских суровых пальчиков.
Неужли время тратить - пополезнее не на что?
Я вообще не понимаю - зачем все разборки в этой темке? Позлиться на Украину? За что, если все российские - вышли когда-то с Киевской Руси. Мы сами также противоречивы и безнадежны. Только подождать - и нас также клюнет тот же жареный петух. Главное - чтоб это стало кому-то нужно с влиянием и деньгами...
Мудро. (ударение на второй слог)
Интересно, почему вы читаете многостраничные сплетни?
Я их и не читала. Просто открыла последнюю - она как зеркало виртуальной революции в буквах. Потом посмотрела - сколь всего страниц. Эге-ге-гей сколько. И дальше - решила уточнить. Кто и зачем здесь ищет приюта своим мыслям и нервам...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Salo

#34538
Цитироватьс Днём защиты детей!
Jun. 1st, 2014 at 7:43 AM

Первый раз в жизни осознал значимость праздника. Хохлопитекам за это огромное спасибо, передам при личной встрече. Каждому "онижедети" в циничной и извращенной форме ОБЯЗАТЕЛЬНО передам.




"Были когда-то и мы рысаками!!!"