Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pragmatik

ЦитироватьGalka пишет:
А вот еще новость.

 Немецкий адвокат подал иск в ЕСПЧ против России за аннексию Крыма



 http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/31/7027616/
Улыбнуло :). При отсутствии власти, .т.е. после переворота, в международном праве действует уже статья о самоопределении, а не о целостности границ. Вот если бы переворота не было, и Янукович ушёл бы по закону, то тогда юристы могли бы что то "сделать" что бы вернуть Крым, но Крым самоопределился СТРОГО по международным законам.
Так что, ему уже никогда не быть украинским.
Не надо было делать переворот, тогда бы юристы и могли-бы что то сделать. Ведь была уже по этому (юридической чистоты) поводу статья (кстати) в немецкой-же прессе.

Galka

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Я большую часть своей сознательной жизни прожила в Украине и сегодня мне и моим русскоязычным друзьям очень не хочется, чтобы моя страна была частью России, потому что Россия по отношению к Украине ведет себя на протяжении 23 лет очень агрессивно (это как мы видим с нашей стороны).
Может быть, в этом виновны российские и украинские правители. А может быть поссорить наши братские народы был чей-то проект. Не знаю.
Но чаша, из которой мы вместе когда-то пили, сегодня, к сожалению, разбита. Склеим ли мы ее когда-нибудь?...
Склеим-склеим, не переживайте! И потом ещё своё самостийное бытиё будете воспринимать как дурной сон.
Согласна и всеми руками за, только когда у вас будет легитимный президент.
Когда это произойдет - я сама начну борьбу за воссоединение Украины с Россией!

Galka

Цитироватьpragmatik пишет:
При отсутствии власти, .т.е. после переворота, в международном праве действует уже статья о самоопределении, а не о целостности границ. Вот если бы переворота не было
В Украине была действующая власть - это Верховная Рада.
Назовите признаки государственного переворота.

George

ЦитироватьGalka пишет:
Дайте определение государственного переворота, на основании которого Вы будете доказывать, что в Украине был этот государственный переворот.
Крым находился в составе Украины и на территории Крыма действовали законы Украины, по которым такой референдум проводиться не мог.
Глупая.

Государственный переворот - смена власти незаконным способом. Янык был уволен в обход процедуры импичмента. То есть, переворот.

В результате на Украине образовался вакуум легитимной власти и Россия не обращала внимание не визги нелигитимной власти. Чрезвычайно наглый еврей Яценюк жаловался, что на том конце не брали трубку. Потому что он никто и зовут его никак.

pragmatik

#34364
ЦитироватьGalka пишет:
Цитироватьpragmatik пишет:
При отсутствии власти, .т.е. после переворота, в международном праве действует уже статья о самоопределении, а не о целостности границ. Вот если бы переворота не было
В Украине была действующая власть - это Верховная Рада.
Назовите признаки государственного переворота.
:)   американские официальные лица, на майдане, говорили совсем другое, что это ...революция, т.е. переворот. видео этих слов найдёте сами. Вы уж "трусы наденьте или крестик снимите"(с)

George

ЦитироватьGalka пишет:
Верховная Рада.
Ну так она и совершила переворот.

George

ЦитироватьGalka пишет:
я сама начну борьбу за воссоединение Украины с Россией!
:o

supermen

ЦитироватьGalka пишет:
Цитироватьpragmatik пишет:
м да, Если на Украине много таких как вы, то мне жалко это государство,
А мне 17% россиян жалко, что они живут среди таких, как Вы.
Цитироватьpragmatik пишет:
в глобальном мире нет места национализму, долго существовать с националистической национальной идеей Украина не будет
Укажите какая "идея" Украины является националистической?
Не спрашиваю Вас о национальной идее, потому что национальная идея - это всегда хорошо.
Цитироватьpragmatik пишет:
Как вы не поймете, что главное не язык, а экономика.
Я как раз это понимаю.
Цитироватьpragmatik пишет:
Украина всё ближе к Сомали, а не к второй Франции.
Цитироватьpragmatik пишет:
Пром производство на Украине практически вымерло, и его крохи держатся лишь на заказах из России.
Назовите, пожалуйста, промышленное производство России, которое сегодня развивается.
Судостроение
Строительство
Атомпром
Весь тяжмаш, работающий на энергетику и нефтегазовый сектор
Автопром
Сельское хозяйство
ВПК
Фармацевтика
Достаточно?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

SFN

Легитимный означает полученный законным путем, без нарушения закона.

Galka

ЦитироватьGeorge пишет:

Государственный переворот - смена власти незаконным способом. Янык был уволен в обход процедуры импичмента. То есть, переворот.

В результате на Украине образовался вакуум легитимной власти и Россия не обращала внимание не визги нелигитимной власти. Чрезвычайно наглый еврей Яценюк жаловался, что на том конце не брали трубку. Потому что он никто и зовут его никак.
Янык был уволен за прогулы.
Он сбежал, оставив свой пост.
В Украине, до избрания нового президента остался действующий и легитимный орган власти - Верховная рада.
Все в рамках Закона.

Galka

Цитироватьpragmatik пишет:
американские официальные лица, на майдане, говорили совсем другое
Это говорилось для поднятия духа народа.

pragmatik

#34371
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
я сама начну борьбу за воссоединение Украины с Россией!
свят свят свят   :o  , не надо нам в России всю Украину целиком. Да и Польша будет против, Лемберг же польский город. Так что, если вы ненавидите Сталина и сов. власть (снося им памятники), вы должны вернуть его Польше.

Galka

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
Верховная Рада.
Ну так она и совершила переворот.
Это каким образом? 
Действующая легитимная Верховная Рада совершила переворот против самой себя, как органа государственной власти? :)

pragmatik

#34373
ЦитироватьGalka пишет:
Цитироватьpragmatik пишет:
американские официальные лица, на майдане, говорили совсем другое
Это говорилось для поднятия духа народа.
так я же написал,.... трусы наденьте или крестик снимите.
Пусть они в следующий раз вам в подобных ситуациях подмигивают :D , чтобы люди понимали....  что  официальные лица делают официальные заявления или просто дефекацию производят.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьGalka пишет:
В Украине была действующая власть - это Верховная Рада.
Назовите признаки государственного переворота.
Не описанные в существующем законодательстве вооруженные люди в помещениях Рады.

Хрен с ним, с президентом вашим, в конце концов.
Не копать!

George

ЦитироватьGalka пишет:
Янык был уволен за прогулы.
Он сбежал, оставив свой пост.
В Украине, до избрания нового президента остался действующий и легитимный орган власти - Верховная рада.
Все в рамках Закона.
Это забористый бред. Янык был уволен в обход процедуры импичмента. То есть, переворот.

Если бы "свободка" не спешила а провела процедуру импичмента по закону, то они бы не дарили России шанс на возвращение себе Крыма.

Соблюдение законов на Украине всегда было проблемой. Тут живут не по законам, а по обычаям.

А вам, мадам, неуд за отвратительный бред.

George

ЦитироватьGalka пишет:
против самой себя
Против законно избранного президента.

Да, вы показываете, что кухарке командовать государством нельзя. Ленин был неправ. Вам место на кухне, да и то не уверен, то то, что вы приготовите, можно будет есть. Фу!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьGeorge пишет:
Государственный переворот - смена власти незаконным способом. Янык был уволен в
обход процедуры импичмента. То есть, переворот.

В результате на Украине
образовался вакуум легитимной власти

"Власть" - это не какой-то там произвольный юридический термин.
"Власть" действительно была повреждена.

Это выразилось в группах вооруженных лиц на улицах, не имеющих право на это вооружение и в недееспособности юридически оформленных силах правопорядка.

Это приводит к неопределенности в развитии ситуации и возникновению "фактического права" местных властей действовать по своему усмотрению для сохранения порядка.

Власти Крыма воспользовались этим правом.
Не копать!

George

Цитироватьpragmatik пишет:
не надо нам в России всю Украину целиком.
Брать всю Украину - великий грех.

Galka

#34379
Цитироватьsupermen пишет:
Судостроение
Строительство
Атомпром
Весь тяжмаш, работающий на энергетику и нефтегазовый сектор
Автопром
Сельское хозяйство
ВПК
Фармацевтика
Достаточно?
Вот я взяла цифры из БГД - Промышленность России за 2011 год.
2013 и 2014, думаю, еще хуже, потому что промышленность загнивает.







 
 
Красным цветом выделена добыча и переработка топливно-энергетических полезных ископаемых.
 
Пояснения нужны что в России развивается и откуда идет основной доход?