Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vovila

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
vovila , что-то я у Сало 95% не заметил. А вот Ваши 100% вызывают тошноту. Это кто еще на диване сидит? Может Вы уже скачете и до Украины доскакали? Вы бы, прежде всего, извинения у человека попросили и посмотрели не на то, что Вам там кажется, а то, что нормальные люди с места событий сообщают...
Знаете что, я тут пытался на предыдущий пост ответить, но форум подвел, все ушло, а вам скажу так.: Если вы хотите войны, то вы ее получите. Вы лучше объясните мне, тупому, зачем оно вам нужно, что стоит таких потерь?,

2012_registration

ЦитироватьAleks1961 пишет:
К сожалению, по заявлению СМИ РФ, все украинцы бендеровцы и правосеки ;0)
Где вы это слышали? И какое отношение это имеет к тому, что вы в своём дерьме обвиняете кого угодно, но не себя?Вас заело повторять заученные фразы про российские СМИ?
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Виктор Суворов
Сколько можно тащить сюда это дерьмо?Резун для истории - все равно что опровергаст для космонавтики.
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

Aleks1961

Цитировать2012_registration пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
К сожалению, по заявлению СМИ РФ, все украинцы бендеровцы и правосеки ;0)
Где вы это слышали? И какое отношение это имеет к тому, что вы в своём дерьме обвиняете кого угодно, но не себя?Вас заело повторять заученные фразы про российские СМИ?
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Виктор Суворов
Сколько можно тащить сюда это дерьмо?Резун для истории - все равно что опровергаст для космонавтики.
Владимир Мартов : День Победы как оружие пропаганды

Спойлер

Это уже не День Победы, а Маскарад со всеми его средневековыми обязательными элементами

Владимир Мартов , врач-анестезиолог и реаниматолог из Витебска

Последние годы при всё уменьшающемся числе ветеранов и парадоксальном на этом фоне возвышения государственного пафоса празднования 9 мая, у меня возникает стойкое неприятие официальных церемоний. Это уже не День Победы, а Маскарад со всеми его средневековыми обязательными элементами. Ряженые кругом, ряженые.

Андрей Илларионов в своём блоге  дал ссылку на московского политолога Сергея Маркова. Там много всяких интересных слов, но в том числе: День Победы как оружие против наших врагов...

Именно это носится в воздухе и именно это всё так опошляет и отталкивает.
Так понятна непрекращающаяся истерика по поводу «очернителей роли СССР во Второй мировой войне». Конечно, нельзя выбивать из рук Верховного главнокомандующего ТАКОЕ оружие, как «Наша Победа!»

А между тем в нашем Русском, да и в Не-Русском мире я не знаю ни одной простой исторической проблемы, все проблемы — сложны и многокомпонентны. Как упрощать тему Второй мировой войны?

Сталин во главе СССР победил фашизм и освободил Европу от коричневой чумы — упрощение. Уж Сталин никакое освобождение никому не нёс — это точно.

Упрощение и в том, что раз Сталин плохой, то Гитлер нёс освобождение. Это тот же «совок», его зеркальное отражение, где опять всё просто и всем всё ясно. «Совок» — в смысле незнания и активного нежелания знать историю, как она была...

Гитлер и немцы (и венгры, и румыны, и словаки и иже с ними) наваяли здесь по самое не могу. Но значит ли это, что их враги получили индульгенцию? Фашисты «с той стороны» сжигали деревни (Хатынь, Орадур-сюр-Глан, Лидице, и многие, многие, многие...).

А как назвать людей, которые отдали приказ зимой 1941 года «Гнать немца на мороз», для чего нужно было выжигать русские деревни в Подмосковье?
Это Сталин и Мехлис.

Жуков под Ленинградом в 1941 году направил шифрограмму: «Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они тоже будут расстреляны». (Эта глупость вроде бы вскорости была отменена, но само мышление характерно).

Сталин, Берия и К° отдавали приказ о тотальном выселении (этнической чистке, современным языком) многих нерусских народов СССР.

И многие прочие разные...

Советские фашисты – это не только отдававшие приказы, но и их исполнявшие, и за них агитирующие. Советская историческая наука и её современные преемники «девственно чисты» (naïve) с их определением фашизма образца Коминтерна 1935 года.

Ветераны умирают. Многие представители прежнего поколения на дух не переносили немецкий язык. Аргументы, что это язык Гёте и Гейне, не работали. У них - совсем другие ассоциации. Рассказывали, как они уходили от греха подальше, когда на заводы привозили немецкие делегации по какому-нибудь поводу. Такой вот личный факт.

Нынешнее поколение не готово стрелять в немцев только по тому, что они разговаривают по-немецки. Мы принимаем немецких ветеранов, приезжающих осмотреть места боёв. Организован уход за немецкими кладбищами.

Не все немцы, даже воевавшие против нас с оружием в руках — фашисты. Вот Генрих Бёлль — точно не фашист.

И точно также не все, воевавшие против фашистов — антифашисты.

Ветераны умирают. После их смерти эмоциональный накал исторических событий снижается, и можно спокойно работать над материалом, изучать его, поднимать неведомые пласты и начать понимать то, что было скрыто за завесой боя.

У нас же накал нарастает год от года!

При Сталине 9 мая вообще не отмечали. Начали при Хрущеве, при Брежневе его возвели в ранг самого большого Государственного праздника.

Потом стало стихать, мы встречались за столом, ветеранов чествовали. Пошли воспоминания такие, о которых раньше говорить никто не решался. «Языки развязались». Война поворачивалась непарадным боком...

А сейчас ветеранов опять захлестнула государственная пропаганда. Люди пожилые (совсем пожилые). Но они снова призваны на службу «борьбы с фашизмом», ТВ обходят кадры умилительных старушек с портретами Сталина.
Их накручивают, их речи транслируют. Им опять (в 2014 году!) обещают помочь решить их бытовые проблемы (которые их противники для своих ветеранов решили на несколько десятилетий раньше).

Их опять используют, как и в годы войны.

Как были «пушечным мясом», так и остаются. И снова призваны.

А вслед за этим настоящий военный парад — бряцание оружием на Красной площади. И призывы идти прямо с Красной площади в бой.

Становится ясно, что День Победы — это «наше оружие». Против всех, кто задумывается, задаёт вопросы и вообще.


[свернуть]

http://www.belaruspartisan.org/opinions/266552/
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Цитироватьvovila пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
 vovila , что-то я у Сало 95% не заметил. А вот Ваши 100% вызывают тошноту. Это кто еще на диване сидит? Может Вы уже скачете и до Украины доскакали? Вы бы, прежде всего, извинения у человека попросили и посмотрели не на то, что Вам там кажется, а то, что нормальные люди с места событий сообщают...
Знаете что, я тут пытался на предыдущий пост ответить, но форум подвел, все ушло, а вам скажу так.: Если вы хотите войны, то вы ее получите. Вы лучше объясните мне, тупому, зачем оно вам нужно, что стоит таких потерь?,
Оно мне не нужно, уж точно. Наверно оно нужно тем Русским, которые всю жизнь жили на своей территории и вдруг им сказали, что их там быть не должно. Александр Исаевич постоянно задавал один вопрос: почему Бандеровцы так ненавидят памятники Ленину, но ведут борьбу за сохранение границ, которыми Ленин наделил Украину? Уж если захапали кусок с Русскими, то хотя бы уважайте язык и обычаи приобретенного. Иначе получаете то, что получаете и Сало тут ни при чем...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vovila

Цитировать2012_registration пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Виктор Суворов
Сколько можно тащить сюда это дерьмо?Резун для истории - все равно что опровергаст для космонавтики.
Согласен, возможно, стоит как то его проанализировать, но это в любом случае вторично. А источники у него действительно смешные.

Salo

ЦитироватьVeganin пишет:
Цитироватьvovila пишет:
Нет, не сами, Сало. Вы то спокойно на диване сидели, когда в Одессе дом профсоюзов горел. Но вы все что могли, сделали для того, что бы произошли столкновения, с февраля начиная. Это выздесь самое гавно постили, принцип такой, чем громче, тем лучше. Если проверить сейчас на правдивость ваши посты с февраля начиная, то это95% лажа.Хотите вы этого или нет, но именно вы все сделали для провокации.
Нациков в Одессу привез Сало, он же разливал в бутылки бензин, кидал их в окна, стрелял в пытавшихся выбраться из горящего здания и убивал людей внутри. Сало во все виноват. И москали.
Сало уронили! Зароем Сало!

ЗЫ: Интересная у пацана логика: я пощу унылое гавно, но это приводит к войне и убийствам.8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://osp-ua.info/regions/35128-nachalo-voyny-s-rossiyskoy-federatsiey-kak-spasti-ukrainu--oleg-soskin.html
ЦитироватьНачало войны с Российской Федерацией: как спасти Украину? - Олег Соскин  
11 мая 2014   

Сегодня кагебистское руководство Московии во главе с Путиным осуществляет следующую фазу оккупации Украины, отторгает у нас еще две области — Донецкую и Луганскую. Это делается с помощью хорошо подготовленных террористических диверсионных групп с числа офицеров ГРУ, которые опираются на прошедших подготовку в российских лагерях местных предателей.
Русь-Украина столкнулась с необычайным вызовом, когда против нас ведется не объявленная война. Что надо делать в этих условиях?

Во-первых, надо посылать подготовленные батальоны по 300 человек вместе с представителями Национальной гвардии в небольшие луганские и донецкие города, там должен быть назначены военные комиссары, созданы военные комендатуры. Данные батальоны и Нацгвардия должны взять эти города под контроль, пресечь любые попытки заниматься антигосударственной деятельностью.
 
Во-вторых, прокуратура должна немедленно начать дело против Ахметова, против Звягильского, Ефремова, Иванющенко. В первую очередь это касается Ахметова, нужно наложить арест на все его счета, всю его собственность, надо обратится в Интерпол касательно ареста Ахметова, США, Канада, Япония, ЕС должны арестовать все его счета, собственность и недвижимость. США и Великобритания должны начать против Ахметова следствие, так же, как против Фирташа. На территории Украины все структуры Ахметова должны быть национализированы — все шахты, заводы, облэнерго. Это предатель украинского государства, можно говорить о том, что Ахметов, Иванющенко, Рыбак, Звягильский, Ефремов вместе с коммунистами — это одни из организаторов антиукраинского мятежа.
Также должна быть арестована вся собственность и недвижимость этих персон в Монако, Лихтенштейне, Люксембурге, где некоторые из организаторов мятежа держат свои роскошные имения и счета.

В-третьих, во всех захваченных террористами городах нужно продолжать боевые действия до полного освобождения этих населенных пунктов.

В-четвертых, необходимо обеспечить реальную защиту границы, все силы, все танки, артиллерию нужно бросать на защиту наших рубежей. Если кремлевские войска попробуют пересечь украинскую границу, надо открывать огонь на поражение.

В-пятых, надо подготовить несколько ударных колонн, которые войдут на территорию Российской Федерации и захватят их города. Необходимо начинать возврат наших генетических территорий, который нам принадлежат по праву.

В-шестых, надо немедленно обратится к США и НАТО за помощью, созывать Совет Безопасности ООН в связи с российским вторжением в Украину.

Олег Соскин, директор Института трансформации общества
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

vovila

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Цитироватьvovila пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
 vovila , что-то я у Сало 95% не заметил. А вот Ваши 100% вызывают тошноту. Это кто еще на диване сидит? Может Вы уже скачете и до Украины доскакали? Вы бы, прежде всего, извинения у человека попросили и посмотрели не на то, что Вам там кажется, а то, что нормальные люди с места событий сообщают...
Знаете что, я тут пытался на предыдущий пост ответить, но форум подвел, все ушло, а вам скажу так.: Если вы хотите войны, то вы ее получите. Вы лучше объясните мне, тупому, зачем оно вам нужно, что стоит таких потерь?,
Оно мне не нужно, уж точно. Наверно оно нужно тем Русским, которые всю жизнь жили на своей территории и вдруг им сказали, что их там быть не должно. Александр Исаевич постоянно задавал один вопрос: почему Бандеровцы так ненавидят памятники Ленину, но ведут борьбу за сохранение границ, которыми Ленин наделил Украину? Уж если захапали кусок с Русскими, то хотя бы уважайте язык и обычаи приобретенного. Иначе получаете то, что получаете и Сало тут ни при чем...
В итоге, именно русский язык, или иное что?

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Цитироватьvovila пишет:
Нет, не сами, Сало. Вы то спокойно на диване сидели, когда в Одессе дом профсоюзов горел. Но вы все что могли, сделали для того, что бы произошли столкновения, с февраля начиная. Это выздесь самое гавно постили, принцип такой, чем громче, тем лучше. Если проверить сейчас на правдивость ваши посты с февраля начиная, то это95% лажа.Хотите вы этого или нет, но именно вы все сделали для провокации.
Нациков в Одессу привез Сало, он же разливал в бутылки бензин, кидал их в окна, стрелял в пытавшихся выбраться из горящего здания и убивал людей внутри. Сало во все виноват. И москали.
Сало уронили! Зароем Сало!

ЗЫ: Интересная у пацана логика: я пощу унылое гавно, но это приводит к войне и убийствам.
Сало, не обращай внимания. Ты главное пиши, а уж за тебя постоим мы.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Aleks1961

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Цитироватьvovila пишет:
Нет, не сами, Сало. Вы то спокойно на диване сидели, когда в Одессе дом профсоюзов горел. Но вы все что могли, сделали для того, что бы произошли столкновения, с февраля начиная. Это выздесь самое гавно постили, принцип такой, чем громче, тем лучше. Если проверить сейчас на правдивость ваши посты с февраля начиная, то это95% лажа.Хотите вы этого или нет, но именно вы все сделали для провокации.
Нациков в Одессу привез Сало, он же разливал в бутылки бензин, кидал их в окна, стрелял в пытавшихся выбраться из горящего здания и убивал людей внутри. Сало во все виноват. И москали.
Сало уронили! Зароем Сало!

ЗЫ: Интересная у пацана логика: я пощу унылое гавно, но это приводит к войне и убийствам.
Трагедия в Одессе - как это было

http://www.belaruspartisan.org/politic/265843/
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

Цитироватьvovila пишет:
Цитировать2012_registration пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Виктор Суворов
Сколько можно тащить сюда это дерьмо?Резун для истории - все равно что опровергаст для космонавтики.
Согласен, возможно, стоит как то его проанализировать, но это в любом случае вторично. А источники у него действительно смешные.
Все архивы - вторичны, главное их толкование - кто то из власть имущих ;0)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

vovila

ЦитироватьVeganin пишет:
Нациков в Одессу привез Сало, он же разливал в бутылки бензин, кидал их в окна, стрелял в пытавшихся выбраться из горящего здания и убивал людей внутри. Сало во все виноват. И москали.
веганин, действительно не ожидал от вас такой реакции. Я на протяжении 2-х месяцев все это видел, почему я результату не удивляюсь. Но Сало, в любом случае трусливый провокатор, только потому, что он на площадь и не собирался идти, зато как только начался пожар, он сразу отпостился, можете на время посмотреть.

Salo

Цитироватьvovila пишет:

веганин, действительно не ожидал от вас такой реакции. Я на протяжении 2-х месяцев все это видел, почему я результату не удивляюсь. Но Сало, в любом случае трусливый провокатор, только потому, что он на площадь и не собирался идти, зато как только начался пожар, он сразу отпостился, можете на время посмотреть.
Продолжайте, продолжайте. Очень интересно Вас читать.

ЗЫ: Вы Кремль уже взяли? Если нет, то на когда штурм назначен?8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Veganin

Цитироватьvovila пишет:
В итоге, именно русский язык, или иное что?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Александр Ч.

ЦитироватьSalo пишет:
ЗЫ: Интересная у пацана логика: я пощу унылое гавно, но это приводит к войне и убийствам.
Так в том то и проблема, что это унылое гавно пртиворечит светлому образу борца с мокальским гнетом. Он приходит типа во всем белом, а тут Salo c замечанием " а король, то голый!" и срет отнюдь не цветами. Обидно, однако ;)
Ad calendas graecas

#32175
Удалено, т.к. из-за плохой работы форума текст ответа не прошел
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Veganin

Цитировать
Цитироватьvovila пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Нациков в Одессу привез Сало, он же разливал в бутылки бензин, кидал их в окна, стрелял в пытавшихся выбраться из горящего здания и убивал людей внутри. Сало во все виноват. И москали.
веганин, действительно не ожидал от вас такой реакции. Я на протяжении 2-х месяцев все это видел, почему я результату не удивляюсь. Но Сало, в любом случае трусливый провокатор, только потому, что он на площадь и не собирался идти, зато как только начался пожар, он сразу отпостился, можете на время посмотреть.
Убивал людей КТО? КТО правосеков готовил в лагерях? 
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ЦитироватьVeganin пишет:
Цитировать
Цитироватьvovila пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Нациков в Одессу привез Сало, он же разливал в бутылки бензин, кидал их в окна, стрелял в пытавшихся выбраться из горящего здания и убивал людей внутри. Сало во все виноват. И москали.
веганин, действительно не ожидал от вас такой реакции. Я на протяжении 2-х месяцев все это видел, почему я результату не удивляюсь. Но Сало, в любом случае трусливый провокатор, только потому, что он на площадь и не собирался идти, зато как только начался пожар, он сразу отпостился, можете на время посмотреть.
Убивал людей КТО? КТО правосеков готовил в лагерях?
Получается, если на площадь не пошел Сало - это провокатор, а если сидит на диване вовила и пишет про мир во всем мире, то он великий герой. Интересная логика...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Виктор Левашов

ЦитироватьSalo пишет:
Цитироватьvovila пишет:
ЦитироватьSalo пишет:

Сало, вам самому не надоело вот это уг постить? Вы уже добились кучи трупов в Одессе, чего еще вам надо?
Т.е. это я людей в Одессе убивал
Сало, не обращайте внимания. Все на форуме знают, все адекватные участники форума, что вы пытались как могли предотвратить трагедию и в Одессе, и в Киеве. Адекватные участники - это товарищи, коллеги, пришедшие на сайт НК узнать новости космонавтики, и пообщаться с близкими по духу людьми.