Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

В Луганске выполнили свой ультиматум.
Ad calendas graecas

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьpkl пишет:

А Селигер - для внутреннего употребления.
Это что значит?
Это значит, что украинскую молодежь туда не приглашали.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

LRV_75

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
В Луганске выполнили свой ультиматум.
Чей ультиматум и как выполнили?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Антикосмит

Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Александр Ч.

#28644
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
В Луганске выполнили свой ультиматум.
Чей ультиматум и как выполнили?
Ультиматум луганцев Киеву:
ЦитироватьНаши требования были просты и обычны — амнистия всем политзаключенным, референдум, отмена повышения цен и тарифов, русский язык. Это элементарные требования понятны для правительства любой цивилизованной страны.
Если до 14 часов (15.00 мск) вторника, 29 апреля, все наши требования, подкрепленные женевскими соглашениями, не будут выполнены, мы считаем все органы власти, которые находятся в Киеве, антинародными и преступными и переходим к активным действиям
Сегодня у здания СБУ собрался митинг, ждали чиновников. Не дождались и пошли к ОГА. Там никого кроме милиции не было. Заняли здание беспрепятственно. Милицию из здания вывели. Вывесили флаги.
Это краткий пересказ того, что я наблюдаю по стриму.
Ad calendas graecas

Александр Ч.

В Первомайской тоже говорят администрацию захватили. В Лисичанске тихо.
Ad calendas graecas

Александр Ч.

Мдя... из окон выбрасывали пакетики кофе, презервативы. А с четвертого этажа выкинули кусок бумаги с напечатанными купюрами, народ говорит даже водяные знаки есть.
Ad calendas graecas

Reader

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьАлександр Ч.

пишет:
В Луганске выполнили свой ультиматум.
Чей ультиматум и как выполнили?
"Заря" (Ворошиловград) опять чемпион СССР по футболу  :)

LRV_75

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьАлександр Ч.

пишет:
В Луганске выполнили свой ультиматум.
Чей ультиматум и как выполнили?
"Заря" (Ворошиловград) опять чемпион СССР по футболу
Она вроде чемпионом не была, кубок СССР выигрывала, не?  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Reader

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Она вроде чемпионом не была, кубок СССР выигрывала, не?
Это СКА (Ростов-на-Дону) девятью годами позже обыграла московский "Спартак" в финале кубка СССР. А у "Зари" - чемпионства не отнять :)

Александр Ч.

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Она вроде чемпионом не была, кубок СССР выигрывала, не?
А разве они не были чемпионами в 1972?
Ad calendas graecas

LRV_75

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Она вроде чемпионом не была, кубок СССР выигрывала, не?
А разве они не были чемпионами в 1972?
Да! точно
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьykpoi пишет:
Это вы про миссию ОБСЕ?

...

Вы
определитесь, пожалуйста, какого именно сценария вы опасаетесь. Была ли
украинская революция инспирирована из США - это вопрос дискуссионный, но то, что
там нет американской интервенции, является непреложным фактом. Значит, говорить
о ливийско-иракском сценарии нельзя. Называйте его египетским, если угодно. Я
уже говорил, что России прямое вторжение не грозит, и пока аргументов против
этого не видел. Что касается внутреннего восстания, то оно, со своей стороны, не
требует от государства наличия современной оборонки. "Размазать печень
митингующих по асфальту" может омон с дубинками, газом и резиновыми пулями. Так
что нет у нашего государства никаких стимулов всерьез заниматься
импортозамещением. И как я уже писал, даже если бы возникло такое желание,
реализовать его просто невозможно. На это тоже мне никто не возразил, все
бросились писать про Украину.


Сто лет уже ВСЕМИ признано, что вышеназванные лица никакой "миссией ОБСЕ" не являются.

Опасаюсь вышеприведенного сценария.

Украинская "революция" однозначно была инспирирована Западом при ведущей роли США.
Насколько результат соответствует запланированному - вопрос, действительно, спорный.

В настоящее время там нет американской интервенции, но угроза ее все еще остается, хотя и снижается и в настоящий момент не велика.

Вопрос о ливийско-иракском сценарии требует уточнения с вашей стороны.
С моей стороны было упоминание или ссылка на технологию и сценарий "цветочной революции", наличие которого в украинском кризисе видно даже издалека и не сходя с дивана.

Россия вовсе не свободна от угрозы развития событий в сторону внешнего вторжения.
Более того, собственно, в этом направлении мы и развивались, хотя в последнее время значительно снизили темпы, и даже "есть мнение", что остановились или даже, хотя и черепашьими темпами, но стали сдавать назад.

Отражение агрессии внутреннего врага в любом случае требует сильного государства и достаточно решительных его лидеров.

Наше государство, как "недосверхдержава" требует для простого своего выживания и уцелевания промышленно-экономической организации по принципу наличия промышленно-экономического "костяка", который был бы способен обеспечить жизнедеятельность и разитие даже в условиях, если нам полностью "выключат свет".
При этом вовсе не обязательно и даже совсем нежелательно отказыватся от самых объемных внешнеэкономических связей.

Нет необходимости обеспечивать полное импортозамещение, но жизненно важно иметь полнокомплектное дублирование всех значимых или сколь-либо существенных компонентов.
Вплоть до возможности производить экземпляры всех наиболее массовых бытовых изделий.
Можно даже сказать как говорили раньше - "любой ценой".

Не обязательно производить сто видов каких-либо "смартфонов", но уметь делать "более или менее мобильный телефон" абсолютно необходимо.
Скажем, одна только марка, но чтобы находила сбыт, хотя бы и где-то на периферии рынка.
Телевизор, компьютер, мультиварка, стиральная машина, "массовый автомобиль" - етс., все должно быть в достаточной степени конкурентно.
Пусть даже в массе и импортируется.

Не говоря уже о станках, спутниках и танках.
Здесь кое-что должно быть и "самое передовое".

Как-то так.

И это не "просто так", а условие выживания "этой страны" в "этом мире".
Не копать!

m-s Gelezniak

Тaк что вчерa зa обострение контингентa было?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

pkl

Цитироватьykpoi пишет:
Цитировать pkl пишет:
Я думаю, всё-таки сделают. Потому что без можного ВПК и космопрома страну ждёт Иракско-Ливийский сценарий.
Ну да, появился. Но не у экономики, не у промышленности, а именно у политического руководства страны появился слабенький такой стимул. У них и других забот по горло. 
Слабенький, говорите? А по-моему, очень даже неслабенький:
 



Что интересно, ютуб, вроде, удаляет жестокое и аморальное видео. А ролики со смертью С. Хусейна и М. Каддафи висят уже много лет и их никто не трогает. В назидание?

ЦитироватьИ как вы себе представляете иракский сценарий в России? Даже если мы с ружьями начала прошлого века воевать будем, США не потянет такую масштабную войну. Даже простое содержание оккупационной армии не потянет. Так что беспокоиться особо нашему руководству по этому поводу незачем.
Сначала страну душат санкция, одновременно поощряя и спонсируя националистические движения с русофобской идеологией. Затем, когда народ уже подготовлен, устраивается государственный переворот и к власти приходит прозападное правительство. Затем осуществляется плавный демонтаж государства. Вы что, 90-е забыли?
ЦитироватьС другой стороны, стимул и даже желание заниматься импортозамещенеим не означает, что у нас есть возможность. Современные технологии очень сложные, их не может двигать гений-самоучка в своем гараже. Тут нужны глобальные вложения не только в научные центры, в разработку оборудования для них, но и во всю систему образования. И все равно эффект вложений скажется только через десятилетия, и даже он не поможет нам технологически догнать запад, потому что их просто больше, и денег у них больше. И на науку они тратят больше в абсолютных, и в относительных цифрах. Там доля бюджета, выделяемая на науку, в разы больше, чем в России. И как поднять эту долю у нас? Срезать пенсии? При этом им не нужно восстанавливать образование и кого-то доганять. Как я уже сказал, современные технологии слишком сложны, и изолированная страна в принципе из отстающей стать передовой. Китай никогда не догнал бы развитые страны, не высасывай он оттуда технику и технологии в гигантских масштабах на протяжении двух десятков лет.
Так что заявления о том, что санкции помогут нам как-то развиваться самостоятельно - это чистой воды пропаганда. Не помогут, а только заставят присосаться к технологиям и экономике Китая. Только давайте не будем забывать, что отсутствие возможности выбрать другого партнера - это, по сути, зависимость, а учитывая размеры экономики Китая, мы станем всего лишь их сателлитом.
А никто и не говорит об изоляции.  Мы не должны идти по пути сталинского СССР или Северной Кореи. Впрочем, и они активно заимствовали зарубежный опыт. Нам необходимо развивать лишь стратегические, ключевые технологии: электроника класса space и military. Станкостроение. Двигателестроение. Естественно, космос, энергетика, ВПК, транспорт и связь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
И как вы себе представляете иракский сценарий в России? Даже если мы с ружьями
начала прошлого века воевать будем, США не потянет такую масштабную войну. Даже
простое содержание оккупационной армии не потянет. Так что беспокоиться особо
нашему руководству по этому поводу незачем.
Дестабилизация по схеме "оранжевой революции".
Потом блокировка СЯС и бомбардировки.
Не стройте из себя дурачка, "они" уже на Украине.
Собственно да. Удушение экономики страны санкциями. Параллельно - втягивание страны в гонку вооружений с разорением. Поддержка националистических движений внутри и формирование недовольства в обществе в целом. Потом - контр-силовой удар, гос. переворот и смещение обосравшейся власти.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Зомби. Просто Зомби

ykpoi пишет:


Я вообще не понимаю, к чему вы заговорили об угрозе внешнего вторжения именно на Украину.
Я об этом, кажется, даже не упоминал.

В нынешних условиях это отнюдь не лидер списка рисков для нее.
Более того, с бОльшей вероятностью оно могло бы стать даже спасительным для этой страны.
Не копать!

ааа

ЦитироватьСтарый пишет:

Цитироватьааа   пишет:
Цитировать...не надо кивать на Киселёва - я вот вообще всю дорогу думал, что под Киселёвым понимается тот, "украинский" Киселёв, который запарил всем мозги ещё у нас в России - а что есть такой Дмитрий Киселёв, узнал только после начала украинских событий
Хех, я, оказывается, не один такой. )
А я  этого  Киселёва уже два раза слушал. Это хорошо или плохо?
Не знаю, я его еще не видел и не слышал. Надо будет как-нибудь телевизор посмотреть.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Reader

Мечтаю о том, чтобы я был объявлен невъездным в США и страны ЕС. Но к сожалению, налагающие санкции - по таким мелким целям не работают  :cry:

Старый

У меня постоянно включены Вести 24 и два раза уже я на него попадал. Остальные разы видать я гдето был, наверно на работе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер