Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:

ЦитироватьStalky пишет: 
РФ не СССР в принципе, по сути своей. вы ведь так даже и не поняли, что происходило в стране в течении последних двадцати с небольшим лет.
А что происходило? Промышленная революция, прорыв в микроэлектронике, машиностроении, оптике?
Вообще-то происходила смена экономического уклада в целом и накопление первичных капиталов, в частности. С неизбежно сопутствующими этому дерибаном, цирком, бардаком и войнами. Не? Не заметили? Какая на фиг электроника и передовое машиностроение, кому они были нужны-то? Удивительно уже то, что не так уж и мало хоть в каком-то виде уцелело.
Цитировать
ЦитироватьStalky пишет:
Когда они(верхушка РФ) это сообразили,
Дату назовите. 
??? Это ж памятник процесс. Ну ладно. Впервые имхо "новый взгляд на мир"  отчётливо оформился  в 2006-2007 годах. Внесение изменений в ФЗ о СРП от 1995 года, фактически заблокировавших его дальнейшее применение, изменение порядка исполнения действующих СРП и изменение состава их участников, Мюнхенская речь. 

Цитировать
Цитировать Stalky пишет: 
Но наши правители большие жизнелюбы и умирать не собираются, особенно в ситуации, когда их интересы странным образом совпали с интересами абсолютного большинства жителей страны. Ну, так получилось. Никто этого не предполагал.
Разжалобили. Я плАчу. Щаз задымят заводы! Загудят пароходы! И на нас посыплется радиационостойкая элементная база! Ну не счас - через год. Ну не через год - через пять десять пятнадцать.
А чего орать-то так? Оракул? Подождите хотя бы 3-5 лет, тогда и хлопайте крыльями. Если радиационностойкая ЭБ и прочие особо ценные промништяки на нас за это время не посыпятся, то посыпятся правители, вот тогда я признаю, что не такие уж они жизнелюбы. Но пока у меня нет оснований в их жизнелюбии сомневаться.

Цитировать А диагноз мой точен - вы идиот. Накидали буков безо всякого смысла. В силу вашего убогого образования и девелопской должностишки вам смыслы не даются..
Это дело вкуса - со смыслом или без смысла я буковок накидал. Но уже само по себе приятно наблюдать как вас корячит от избытка эмоций. Кушать можете? И не нужно завидовать, нехорошо это. :)
Классная у вас трава, ребята.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьykpoi пишет:
Я не вижу на Украине ни одного американского солдата

Лимитроф под внешним управлением.

Солдат сейчас не будет, это был бы повод для решительных действий России.
Но вспомогательная "ваффен СС" уже восстановлена.

Ё.ть, XXI век на дворе.
Сплошные дистанционные и информационные технологии.

"Солдаты" уже больше играют роль "флаговтыка" и обозначают "окончательное решение вопроса", а не являются основным аргументом.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьykpoi пишет:
Я не вижу на Украине ни одного американского солдата
Кстати, и блэквотер уже засвечивался, и передовая натовская разведка в Донецком обезъяннике сидит.
Не копать!

Stalky

Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
И как вы себе представляете иракский сценарий в России? 
Дестабилизация по схеме "оранжевой революции".
Потом блокировка СЯС и бомбардировки.
Не стройте из себя дурачка, "они" уже на Украине.
Я не вижу на Украине ни одного американского солдата.
Да вы и самого себя в зеркале не видите. И что из этого следует? :)
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
На "верх" никогда не попадают неумные и нерешительные люди.
То есть, Буш-младший умный, а Медведев решительный? Да вы льстец.
А с чего вы решили, что Буш-младший - дурень, в газетах смешные истории прочитали?
Аналогично и про Медведева, с чего вы взяли, что человек в карьере которого был пост руководителя Администрации президента РФ в принципе может быть нерешительным? Снова газеты?
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

#28605
Ну что можно сказать про крайние страницы:

В присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была

Пишете, господа, как говорите, да еще в своей дури соревнование устроили.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Один "умный" чел сказал:
ЦитироватьНа "верх" никогда не попадают неумные и нерешительные люди.
К сожалению это можно трактовать, как то что на "верх" попадают умные нерешительные и неумные решительные.
Можно и так :)   Но чревато проблемами для них это только в том случае, когда и если они не образовали команду.
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Цитироватьааа пишет:
Цитировать...не надо кивать на Киселёва - я вот вообще всю дорогу думал, что под Киселёвым понимается тот, "украинский" Киселёв, который запарил всем мозги ещё у нас в России - а что есть такой Дмитрий Киселёв, узнал только после начала украинских событий
Хех, я, оказывается, не один такой. )
А я этого Киселёва уже два раза слушал. Это хорошо или плохо?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

supermen

С утра ощутил неведомое доселе чувство. Не интересно читать Стенку :D
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

testest

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Кстати, и блэквотер уже засвечивался, и передовая натовская разведка в Донецком обезъяннике сидит.
Это вы про миссию ОБСЕ?
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Лимитроф под внешним управлением.
Вы определитесь, пожалуйста, какого именно сценария вы опасаетесь. Была ли украинская революция инспирирована из США - это вопрос дискуссионный, но то, что там нет американской интервенции, является непреложным  фактом. Значит, говорить о ливийско-иракском сценарии нельзя. Называйте его египетским, если угодно. Я уже говорил, что России прямое вторжение не грозит, и пока аргументов против этого не видел. Что касается внутреннего восстания, то оно, со своей стороны, не требует от государства наличия современной оборонки. "Размазать печень митингующих по асфальту" может омон с дубинками, газом и резиновыми пулями. Так что нет у нашего государства никаких  стимулов всерьез заниматься импортозамещением. И как я уже писал, даже если бы возникло такое желание, реализовать его просто невозможно. На это тоже мне никто не возразил, все бросились писать про Украину.

Not

Цитироватьykpoi пишет:
Значит, говорить о ливийско-иракском сценарии нельзя. Называйте его египетским, если угодно. Я уже говорил, что России прямое вторжение не грозит, и пока аргументов против этого не видел. Что касается внутреннего восстания, то оно, со своей стороны, не требует от государства наличия современной оборонки. "Размазать печень митингующих по асфальту" может омон с дубинками, газом и резиновыми пулями. Так что нет у нашего государства никаких стимулов всерьез заниматься импортозамещением. И как я уже писал, даже если бы возникло такое желание, реализовать его просто невозможно. На это тоже мне никто не возразил, все бросились писать про Украину.
Ливийского сценария нет по причине отсутствия сильной государственной власти на Украине. Зато есть вполне лояльное правительство, посаженное руками США. Или вы не помните КАК проходил захват власти, КТО требовал не мешать путчистам, КТО выступал со сцены на майдане и КТО признал путчистов буквально на следующий день? Это и есть вторжение, все остальное шелуха. Для США абсолютно неважно каким образом на Украине появится укрепрайон НАТО, посредством бомбардировок или через покупку правительства. Цель оправдывает средства.

testest

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
Значит, говорить о ливийско-иракском сценарии нельзя. Называйте его египетским, если угодно. Я уже говорил, что России прямое вторжение не грозит, и пока аргументов против этого не видел. Что касается внутреннего восстания, то оно, со своей стороны, не требует от государства наличия современной оборонки. "Размазать печень митингующих по асфальту" может омон с дубинками, газом и резиновыми пулями. Так что нет у нашего государства никаких стимулов всерьез заниматься импортозамещением. И как я уже писал, даже если бы возникло такое желание, реализовать его просто невозможно. На это тоже мне никто не возразил, все бросились писать про Украину.
Ливийского сценария нет по причине отсутствия сильной государственной власти на Украине. Зато есть вполне лояльное правительство, посаженное руками США. Или вы не помните КАК проходил захват власти, КТО требовал не мешать путчистам, КТО выступал со сцены на майдане и КТО признал путчистов буквально на следующий день? Это и есть вторжение, все остальное шелуха. Для США абсолютно неважно каким образом на Украине появится укрепрайон НАТО, посредством бомбардировок или через покупку правительства. Цель оправдывает средства.
В этой теме, я надеюсь, не Украина обсуждается? Если вы хотите не возразить, то критикуйте основной тезис, а не мельком упомянутый косвенный вопрос, который вас задевает.

Основных вопросов два. Является ли конфронтация с западом стимулом развивать собственную эектронику? Является ли такой стимул достаточным условием для развития современных технологий в ээлектронике? Я на оба вопроса отвечаю нет. Вооруженная агрессия России не грозит, для подавленяи внутренних беспорядков оборонка не нужна, средств и ресурсов на самотсоятельное развитие у нас нет.

Not

#28612
Цитироватьykpoi пишет:
В этой теме, я надеюсь, не Украина обсуждается? Если вы хотите не возразить, то критикуйте основной тезис, а не мельком упомянутый косвенный вопрос, который вас задевает.

Основных вопросов два. Является ли конфронтация с западом стимулом развивать собственную эектронику? Является ли такой стимул достаточным условием для развития современных технологий в ээлектронике? Я на оба вопроса отвечаю нет. Вооруженная агрессия России не грозит, для подавленяи внутренних беспорядков оборонка не нужна, средств и ресурсов на самотсоятельное развитие у нас нет.
Украина тоже думала что оборонка не нужна.

Безусловно на оба вопроса ответ ДА, Собственная электроника является одним из столпов безопасности современного НЕЗАВИСИМОГО государства. Она нужна и по причине недоступности военной электроники (радиационно стойкой), и по причине уязвимости чужой схемотехники (иранских фабрики по обогащению урана вам в пример).

Стимул является достаточным по причинам описанным выше. Хотите ходить ярме - занимайтесь сельским хозяйством на барина. Хотите независисмо летать в космос- занимайтесь своей электроникой, лазерной техникой и много чем еще. Кооперация возможна только в рамках военного союза (НАТО). Во всех остальных случаях при любом повышении политической температуры вся кооперация летит к черту.

testest

#28613
ЦитироватьNot пишет:
Украина тоже думала что оборонка не нужна.
Против России? Ну, России-то нападение России точно не грозит.

ЦитироватьNot пишет:
Безусловно на оба вопроса ответ ДА, Собственная электроника является одним из столпов безопасности современного НЕЗАВИСИМОГО государства. Она нужна и по причине недоступности военной электроники (радиационно стойкой), и по причине уязвимости чужой схемотехники (иранских фабрики по обогащению урана вам в пример).
А без общих слов? Вот есть нынешняя власть в стране. Как ей повредит, если мы не сможем снабжать армию современной техникой? Отставание уже имеющейся на сегодняшний день техники от западной еще пару десятилетий будет не настолько большим, чтобы США решились напасть на нас. У них ресурсов просто на такое не хватит. Против же внутренних беспорядков современное  вооружение не нужно вообще.

ЦитироватьNot пишет:
Стимул является достаточным по причинам описанным выше.
Это не аргумент, простите, а какой-то голословный лозунг. Я еще из фильма Гайдая помню, что желания и возможности могут не совпадать. Подробно свое мнения я написал на предыдущей странице: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic14170/message1248508/#message1248508

Александр Ч.

Гм... обсуждение переросло рамки темы. Давайте продолжим его в "Стенке".

ЦитироватьГоссекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшее время США могут перейти к четвёртой фазе санкций в отношении России. Это подразумевает введение ограничений работы с целыми секторами экономики, такими, как энергетический, финансовый и оборонный.
Отвечая на вопрос журналиста издания The Wall Street Journal, почему санкции Вашингтона в отношении Москвы в большей степени касаются конкретных людей, а не экономики в целом, Джон Керри сообщил, что масштабные санкции не за горами.
«Мы готовы к введению более всеобъемлющих санкций, если Россия продолжит свою политику», - пояснил госсекретарь США изданию, имея в виду позицию Москвы относительно событий на Украине.
По словам Джона Керри, российская поддержка сторонников федерализации Украины отнюдь не выражает мнение жителей страны, а обусловлено личным решением Владимира Путина. Именно на него он возлагает ответственность за политику России в Восточной Европе.
«Я думаю, последствия его действий скажутся как раз на гражданах РФ. К сожалению, платить по счетам придётся именно россиянам, а не лично Путину», - поделился своей позицией Джон Керри.
http://russian.rt.com/article/29818

Ad calendas graecas

Not

Цитироватьykpoi пишет:
Против России? Ну, России-то нападение России точно не грозит.
Это вам лично в Пентагоне нашептали? ;)


Цитироватьykpoi пишет:
А без общих слов? Вот есть нынешняя власть в стране. Как ей повредит, если мы не сможем снабжать армию современной техникой?
Да очень просто. В один прекрасный солнечный день вдруг перестанут функционировать системы правительственной связи, управления системами ПВО, и так далее. После чего вдруг пройдут массовые демонстрации с требованием смены власти. После чего ООН соберется и объявит бесполетную зону для защиты мирных демонстрантов. Дальше рассказывать или сами допетрите? ;)

Цитироватьykpoi пишет:
Отставание уже имеющейся на сегодняшний день техники от западной еще пару десятилетий будет не настолько большим, чтобы США решились напасть на нас. У них ресурсов просто на такое не хватит. Против же внутренних беспорядков современное вооружение не нужно вообще.

Современное оружие нужно не ПРОТИВ внутренних беспорядков, а для ЗАЩИТЫ внутренних беспорядков ;)


Вы действительно такой наивный, или прикидываетесь осликом? ;)

testest

ЦитироватьNot пишет:
Да очень просто. В один прекрасный солнечный день вдруг перестанут функционировать системы правительственной связи, управления системами ПВО, и так далее. После чего вдруг пройдут массовые демонстрации с требованием смены власти. После чего ООН соберется и объявит бесполетную зону для защиты мирных демонстрантов. Дальше рассказывать или сами допетрите?
Вы как будто не читаете, что я пишу. Про запланированная отказ систем связи и ПВО это, простите, чистая паранойя, а на ливийский сценарий против России у США никаких ресурсов не хватит. Ни денег, ни людей.

SFN

Гринпис направил судно навстречу российскому танкеру с «Приразломной»
 http://vz.ru/news/2014/4/28/684331.html канадcкиe парубки хотят посидеть под арестом еще пару месяцев

Not

Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Да очень просто. В один прекрасный солнечный день вдруг перестанут функционировать системы правительственной связи, управления системами ПВО, и так далее. После чего вдруг пройдут массовые демонстрации с требованием смены власти. После чего ООН соберется и объявит бесполетную зону для защиты мирных демонстрантов. Дальше рассказывать или сами допетрите?
Вы как будто не читаете, что я пишу. Про запланированная отказ систем связи и ПВО это, простите, чистая паранойя, а на ливийский сценарий против России у США никаких ресурсов не хватит. Ни денег, ни людей.
Это не паранойя, это то что случилось например в Ираке, когда перестала работать координация систем ПВО французского производства. Ресурсов много не нужно, достаточно уничтожить основные центры управления государством и начать культивировать малограмотных но ужасно самолюбивых бандеровцев всех цветов.

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
А чего орать-то так? Оракул? Подождите хотя бы 3-5 лет, тогда и хлопайте крыльями. Если радиационностойкая ЭБ и прочие особо ценные промништяки на нас за это время не посыпятся, то посыпятся правители, вот тогда я признаю, что не такие уж они жизнелюбы. Но пока у меня нет оснований в их жизнелюбии сомневаться.
Я попросил несколько дней пописать его разговоры с нашими людьми. Те, кому я беспрекословно верю, открыто говорят друг с другом о трагизме положения, о тупости наших военных, о кретинизме Риббентропа, о болване Геринге, о том страшном, что ждет нас всех, если русские ворвутся в Берлин... А Штирлиц отвечает: "Ерунда, все хорошо, дела развиваются нормально". Любовь к родине и к фюреру заключается не в том, чтобы слепо врать друзьям по работе... Я спросил себя: "А не болван ли он?"

Вывод: идиот или шпион.
Колитесь, на кого работаете?
На соседнюю галактику, разумеется, жалкий человечишка.[IMG]

На этом родник вашей мысли окончательно усох? По существу-то есть, что сказать?

Вы довольно странный тип, Штуцер, если подозреваете меня в неуёмном оптимизме, я ведь всего лишь высказываю своё личное  мнение, а оно, уверяю вас, весьма адаптабельно к изменениям ситуации, но не к краткосрочным событиям, а, скажем так, к трендам. Вот сейчас имхо "верхи" более чем замотивированы решить массу накопившихся проблем, в том числе и вопросы импортозамещения критически важных продуктов высоких технологий. На кону-то у них лично  стоят не властные должности и  не деньги, а скальпы. И пришли они к этим высоким ставкам не вчера и не за один день. По странному стечению обстоятельств этот их интерес совпадает с интересами многих более "простых' жителей страны.  Только это я и имею в виду. А уж как оно будет на самом деле и в итоге  - я не знаю, вскрытие покажет. Но что запрещает мне и вам надеяться на лучшее?

PS Двадцать три года назад я ворованный спирт в безакцизную водку превращал и носился как ошпаренный вокруг ЛВЗ, отгонял конкурентов и изучал основы экономики,  как в известном анекдоте,  мне и в голову тогда придти не могло, что я когда-нибудь стану участником и соавтором больших и красивых строительных проектов. Однако, не прошло и пяти лет как это произошло.  Жизнь очень переменчива и бывает так, что от плохого к хорошему. ;)
Классная у вас трава, ребята.