Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
И прежде чем обвинять нарождающуюся нацию в нетерпимости к окружающим народом, надо вспомнить, что и русские то...
А кто у нас нарождающаяся нация? Украинцы, что ли? К вашему сведению, от протоукров произошли обезьяны, от которых потом произошли люди.
А уж русских лишний раз пнуть, к месту ли, не к месту, без этого у вас никак.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

ЦитироватьСтарый пишет:
Если завтра Харьков не возьмут это будет слив.  
На Пасху это перебор. Водяное перемирие.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

STS

http://inosmi.ru/world/20140418/219660858.html

ЦитироватьУкраина в зеркале американских СМИ
 ("Consortiumnews.com", США)
Есть нечто совершенно от Оруэлла в сегодняшнем освещении украинского кризиса американскими СМИ


...
Действительно, за мои четыре с лишним десятилетия в журналистике я никогда не видел более предвзятого и недостоверного выступления ведущих американских СМИ. Даже во времена Рональда Рейгана, когда была создана большая часть структуры современной государственной пропаганды, – крупные новостные агентства имели больше независимости. Существовали СМИ, бежавшие от жестокой реальности во время войны Джорджа Буша старшего в Персидском заливе и войны Джорджа Буша младшего в Ираке, обе из которых были отмечены явно ложными заявлениями, которые были с готовностью проглочены «большими» СМИ США.

Но есть нечто совершенно от Оруэлла в сегодняшнем освещении украинского кризиса, в том числе обвинения других в «пропаганде» в то время, когда материалы «других» – пусть и не идеальные, – гораздо честнее и точнее, чем то, что производят американские медиакорпорации.
...

!

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Сергей, кстати, а не путаешь ли ты интернационализм с космополитизмом?
У меня смутные понятия о космополитизме, но думаю, что нет. У каждой нации есть свои особенности и это хорошо. Я абсолютно ровно отношусь ко всем национальностям, считаю моветоном интересоваться национальностью вообще, но особенности - есть, куда денешься. С туарегом я бы не пошёл на рыбалку. Но это всё должно проходить на уровне хороших анекдотов с пониманием того, что чукча в городе бывает неловким, но не более, чем русский в тундре.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Я прилично знаю 3 языка, кроме русского. И считаю, что "интернационализм" - совершенно коммунистическое изобретение.

Цитировать
 — Вот к чему мне ихний язык понадобился. Понятно? Я ночи насквозь спать не буду, последнего здоровья лишуся, но... — и, скрипнув густыми мелкими зубами, докончил: — язык этот выучу! На английском языке буду без нежностев гутарить с мировой контрой! Пущай гады трепещут заране! От Макара Нагульнова им, кгм... Это им не кто-нибудь другой! От него помилования не будет. "Пил кровя из своих английских рабочих классов, из индейцев и из разных других угнетенных нациев? Ксплуатировал чужим трудом? Становися, кровяная гадюка, к стенке!" Вот и весь разговор! Эти слова я перво-наперво разучу. Чтобы мне их без заминки говорить. 
+35797748398

hlynin

Цитироватьааа пишет:

А уж русских лишний раз пнуть, к месту ли, не к месту, без этого у вас никак.
Да, есть у меня такое. Когда бывает, собеседник начинает материть каких-нибудь инородцев, то я говорю задумчиво: "ну, эти еще ничего, не как эти пи...ы русские..."
На самом деле, я хорошо знаю русских - огромное число замечательных людей, вот хоть взять редакцию НК в полном составе. Но  есть и откровенные уроды, которые бывают и в этой теме.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Меня всётаки умилили "Пять требований" Украины. Просто интересно: зачем они их сочиняли да ещё и заранее озвучивали? КВОВ там и прочие сторонники могут вразумительно объяснить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьKBOB пишет:
В НАТО рассказали, что выдает военных России на востоке Украины
 
Не скачут?
Классная у вас трава, ребята.

Дмитрий Виницкий

А что так дипломатично, ты уж не стесняйся! :D
+35797748398

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
На самом деле, я хорошо знаю русских - огромное число замечательных людей, вот хоть взять редакцию НК в полном составе. Но есть и откровенные уроды, которые бывают и в этой теме.
"Среди моих лучших друзей есть и негры..."
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

Цитироватьhlynin пишет:
На самом деле, я хорошо знаю русских - огромное число замечательных людей, вот хоть взять редакцию НК в полном составе.
В полном?! 8)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Я прилично знаю 3 языка, кроме русского. И считаю, что "интернационализм" - совершенно коммунистическое изобретение.
А я ни одного, включая русский Но при чём тут язык?
 Ну и что, если коммунистическое? При коммунистах в СССР интернационализм был только на словах. Но - хотя бы. Не нравится слово - можно придумать более точное - нациопофигизм.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Не выйдет, знать и понимать другие нации без языков не выйдет, так что, получается, у тебя, великорусский шовинизм! :)
+35797748398

hlynin

Цитироватьааа пишет:
В полном?!
Что за вопрос! В самом
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Тамошние чернозёмы ещё 70 лет назад угроблены, и существуют в не изменённом виде только в литературе и мозгах "эколухов". Поздно пить боржом.
Тогда просто - люди.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Ещё раз. Мне, как интернационалисту, национализм не нравится решительно. Однако смею утверждать, что любая нация и народность появились именно благодаря национализму. Лет 200 назад таких наций как немцы и итальянцы не существовало. Да и русские... (не буду эту мысль педалировать). А были баварцы, саксонцы, флорентийцы, генуэзцы, великороссы и малороссы. А американцев не было вообще. И лишь национализм создал нации. Но он хорош в меру. При становлении нации весьма вероятны большие перегибы на местах. И прежде чем обвинять нарождающуюся нацию в нетерпимости к окружающим народом, надо вспомнить, что и русские то вырубали под корень население целого государства, то вводили черту осёдлости, то воевали на Кавказе и Ср.Азии, называя местных не иначе как басурмане, инородцы, иноверцы и туземцы
А вот оно нам это надо: становление новой нации, да ещё с перегибами?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Если завтра Харьков не возьмут это будет слив.
Не возьмут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Не выйдет, знать и понимать другие нации без языков не выйдет, так что, получается, у тебя, великорусский шовинизм!
Ой, только не надо. Незнание языка не способствует общению, но иметь представление о народе - вполне.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Шуточки заканчиваются.

Слабонервным и впечатлительным не смотреть. Категорически.

 http://vk.com/video_ext.php?oid=138619694&id=168509760&hash=0dd29ca65fd719ac&hd=3
Пишет "изьято"  :cry:
Да. быстро среагировали. Жуть жуткая. Предельно подробное видео убийства ст.л-та милиции у него дома на глазах его жены козлами с символикой ПС под вопли "предатель украины и слава чему-то там". Ножом по горлу, очень медленно.
Классная у вас трава, ребята.

ааа

Цитироватьhlynin пишет:

Цитироватьааа   пишет:
В полном?!
Что за вопрос! В самом
Ну там же не все русские! А вы говорите, что они в полном составе русские. Перегибаете палку в другую сторону.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong