Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Not

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Много ли в США общеобразовательных русских школ? Я лично не знаю ни одной
США в этом отношении даже не надо поминать. Это страна эмигрантов, есть целые районы, где говорят только на русском или на китайском. Более того - многие китайцы, живущие тут по 3-4 поколения английский даже не знают. Что не мешает стране в целом функционировать исключительно на английском и создавать АМЕРИКАНСКУЮ культуру. Она и до нас докатилась и сильно покоробила нашу самобытность.
Русские районы есть, русских (китайских) общеобразовательных школ нет. И функционирует эта страна на английском И испанском языках. Никакой исключительности английского нет. Американская культура очень молодая, поверхностная и эклектичная, благодаря тому что страна была собрана из осколков РАЗНЫХ культур. Российскую самобытность действительно несколько покоробило, но сейчас все откатывается - это видно уже по качеству русского языка на новостных порталах, я эту тему специально отслеживаю.

Так сколько лет "молодой" русской нации, Вам гугл уже подсказал? ;)

Художник

Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет: ...
И кто здесь подобный мудак? Список можно?
Ох...
Это конечно с моей колокольни...
И по памяти:
Stalky, Дмитрий В, KrMolot, Художник, downpour, benderr, pkl...
(прошу прощения если кого забыл или ник перепутал)...
Спасибо.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Salo

Цитировать17 Апрель 2014  
 Москаль заявил о масштабных маршах в честь СС «Галичина» на Западной Украине
                                        
Киев, Апрель 16 (Навигатор, Виктория Литовченко) – Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль заявил, что спецслужбы России в западных областях Украины готовят масштабные провокации — пройти марши с символикой СС «Галичина»
 Напомним, как сообщал «Навигатор», депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Александр Бригинец рассказал, что Россия готовит провокационную спецоперацию во Львове.
 Подробности этой предполагаемой спецоперации на своей странице в Facebook раскрыл его коллега Геннадий Москаль, чтобы «принять все возможные меры для недопущения провокаций» и предупредить местное население.
 «28 апреля, в день, который считается днем создания дивизии СС «Галичина», по центральным улицам Львова, Ивано-Франковска и Тернополя должны пройти марши с символикой СС «Галичина» и лозунгами, которые будут восприниматься жителями Юго-восточной Украины как угроза свободе, жизни и имуществу», — написал Москаль.
 По словам депутата, «планируются призывы к физическому уничтожению сепаратистов, погромы ячеек КПУ, Партии регионов и административных зданий. Цель этих акций — с новой силой всколыхнуть сепаратистские настроения Юго-восточного региона Украины».
 «Во Львовскую, Ивано-Франковску и Тернопольскую области под видом одиночных туристов, не вызывающих подозрения у украинских пограничных служб, через КПП в Черниговской области, а также с территории Беларуси, должны въехать около тысячи подготовленных российскими спецслужбами лиц, которые свободно владеют украинским языком и будут активными участниками провокаций», — заявил Москаль.
 По его данным, часть этих лиц уже находится на территории Украины, и налаживает контакты с общественными организациями и отдельными гражданами, которые за денежное вознаграждение согласятся принять участие в массовках.
 «Координаторы проведения провокаций из числа опытных работников спецслужбы России, которые являются выходцами из западных областей Украины и разговаривают на местных диалектах украинского языка, также уже находятся на Западе Украины», — добавил Москаль.
 Он предположил, что «авторы спецоперации надеются, что СМИ многих стран мира будут освещать такие события как угрозу возникновения неонацизма в Украине, что вызовет обеспокоенность в Западной Европе».
 «Еще одна цель провокаций — использовать праздничные дни 1 — 9 мая для широкомасштабных акций агрессии по всей Украине с целью противостояния «неонацистам», сторонникам СС «Галичины», «бандеровцам» и т.д.» — сообщил Геннадий Москаль.
 Напомним, во Львове уже разгорались скандалы с чествованием дивизии СС «Галичина». По заказу ВО «Свобода» и по личной инициативе её лидера Олега Тягнибока во Львове размещались ситилайты с символикой дивизии СС «Галичина» и подписью «Вони захищали Україну». В тогдашнем БЮТе даже предполагали, что это дело рук российских политтехнологов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
Историю не читают: читают книги. Сколько лет, по вашему, русской нации?
Датировка наций? Сложноватое, субъективное понятие. Лет 500 предположим
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
Так сколько лет "молодой" русской нации, Вам гугл уже подсказал?
Смешно. Вы, что, знания из гугля черпаете?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
Вообще говоря про насильственно перемещение армян разговор завели Вы, я лишь отвечал основываясь на вашей исходной тезе, а вы теперь приписываете это мне. Это у вас такой метод?

Вы уже нашли возраст "молодой" русской нации?
Я завёл разговор о насильственном перемещении армян? Прочтите мой пост, слепой. Сейчас армяне пытаются свалить памятник Карлу Марксу и восстановить памятник Екатерине, разрушенный большевиками. Я просто писал, что армян в Ростове десятки тысяч.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьKBOB пишет:
ЦитироватьМинистр иностранных дел Украины Андрей Дещица перечислил пять требований, которые украинская сторона намерена предъявить на четырехсторонних переговорах с участием ЕС, США, России и Украины.
- Прекращение поддержки Россией "террористических группировок" на востоке Украины;
- Осуждение действий "террористов" на востоке Украины;
- Отвод российских войск от восточной границы Украины;
- Отмена решения Госдумы России о возможности ввода российских войск на Украину;
- Вывод российских войск из Крыма, отмена решений по его аннексии и возвращение Крыма под юрисдикцию Украины.
Четырехсторонняя встреча по разрешению украинского кризиса состоится в четверг 17 апреля в Женеве. В ней примут участие госсекретарь США Джон Керри, глава внешней политики ЕС Кэтрин Эштон, глава российского МИДа Сергей Лавров и министр иностранных дел Украины Андрей Дещица.
То-есть встреча таки состоится. Должны объявить временное перемирие на время переговоров.
Чтобы объявить перемирие надо для начала начать боевые действия. Хунта успеет их начать? 
КВОВ, вам не кажется что хунта находится не в том положении в котором следует предъявлять требования к России? 
И что примечательно: никаких предложений по выводу страны из кризиса у хунты нет и в помине. Всё на что хватает умишка это предъявлять требования к России. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьbenderr пишет:
звучит разумно.и проясняет (для меня) некоторые нюансы:

Хибины" против "Иджис" или что так сильно испугало Пентагон?
Источник - http://www.yaplakal.com/forum1/topic787282.html
Злые языки болтают что сумрачные гении Империи Зла всётаки изобрели глушилку для Иджиса. Я им не верю. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

supermen

#26588
ЦитироватьХудожник пишет:
Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет: ...
И кто здесь подобный мудак? Список можно?
Ох...
Это конечно с моей колокольни...
И по памяти:
Stalky, Дмитрий В, KrMolot, Художник, downpour, benderr, pkl...
(прошу прощения если кого забыл или ник перепутал)...
Спасибо.
Да ладно , не расстраивайтесь. Ронату типичный еврей-мученик, если антисемитизма нет , то я его выдумаю. Вы меня не любите , потому что я еврей. Подставьте вместо последнего практически любую национальность либо расу , подвергавшуюся гонениям и выражение тоже будет верным. У русских тоже такое есть. Нас не любят потому что мы Великие и особенные , а не потому что в бассейн блюём на курорте. Это такая форма извращенного шовинизма. Любите меня и уважайте за то что я еврей , а если не любите значит вы антиссемит. Так что забейте и не парьтесь.
ЗЫ
Кстати Сталки вроде постил , что он тоже еврей, правда нашедший свое место на Родине и потому постоянно ссорищейся с еврем-эмигрантом о том у кого прав на анализ ситуации больше. В общем все старо как мир. Часть евреев остается на Родине и работают рядовыми рабами , часть пристраиваются начальниками разных уровней за исключением разве что трона всея Руси, а часть которая не хочет быть рабами , но и в элите места не нашлось валит за рубеж. Потом правда выискивает любые доказательства антиссемитизма в России дабы объяснить себе , что уехал вынуждено , спасался , а не за банальными благами цивиллизации и длинным баксом.
Блин скукота совсем. Зря конечно забанили ИМ , его бои с коммунистами была на порядок более захватывающие  :D
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Not

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Историю не читают: читают книги. Сколько лет, по вашему, русской нации?
Датировка наций? Сложноватое, субъективное понятие. Лет 500 предположим
Карамзин, "История государства Российского" вам в помощь. Русские сказки седьмого века. Вычитание в школе уже освоили? Вычитайте.

Старый

Цитироватьааа пишет:
Ой, какая классная статья! Да и весь сайт такой.
ЦитироватьПамятка жителям Востока: К вам идет российская армия. Самая страшная армия в истории человечества
2014-04-15 21:34:00. Суспільство

Между Россией и Украиной идет война. Шансов на то, что удастся избежать серьезных боевых действий, практически не осталось. Возможно, еще какая то часть Украины может попасть под оккупацию. Сегодня я хочу провести короткий ликбез для украинцев на предмет выживания в условиях российской оккупации. Эта памятка поможет многим буквально сохранить жизнь - себе и своим детям.

Все, что вам рассказывали в детстве про фашистов – можете забыть. По сравнению с русскими, фашисты – это малые детки. По количеству военных преступлений российская армия уже давно обошла все армии мира, вместе взятые.

Российская армия самая страшная армия в мире. И это не пропаганда и не преувеличение. Если вы не верите мне, посмотрите на карту мира. Вы действительно думаете, что более 100 народов ДОБРОВОЛЬНО вошли в состав России?

Если вы в это верите – это очень плохо. Потому что правда состоит в том, что только дикая и беспощадная орда может завоевать такую территорию. Россия покорила такую территорию, совершая страшнейшие военные преступления и геноцид против народов.

Читать далее: http://novaukraina.org/news/urn:news:A70F91
ВалериJ, вы спрашивали что такое нацизм? Спорим вы опять не поймёте?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KBOB

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Историю не читают: читают книги. Сколько лет, по вашему, русской нации?
Датировка наций? Сложноватое, субъективное понятие. Лет 500 предположим
Карамзин, "История государства Российского" вам в помощь. Русские сказки седьмого века. Вычитание в школе уже освоили? Вычитайте.
Нас в школе учили, что есть Новая историческая общность людей — советский народ с 70-ти летней историей.
         
            
Кстати в 2017г будет 100 летие со дня Великой Октябрьской Социалистической Революции. Пойдете праздновать?
Россия больше чем Плутон.

KBOB

ЦитироватьСтарый пишет:
 Чтобы объявить перемирие надо для начала начать боевые действия. Хунта успеет их начать?
КВОВ, вам не кажется что хунта находится не в том положении в котором следует предъявлять требования к России?
И что примечательно: никаких предложений по выводу страны из кризиса у хунты нет и в помине. Всё на что хватает умишка это предъявлять требования к России.
И шо, страна в кризисе? Если бы не Россикие провокаторы все было бы зер гут. Поверьте мне Старый.
Россия больше чем Плутон.

Александр Ч.

Размещу тут как предупреждение http://habrahabr.ru/post/219691/
Цитироватьвчера в 23:07
     Данные около 70 000 карт были скомпрометированы на платежном шлюзе РЖД                                          
       Информационная безопасность*
    Еще одна печальная новость из мира Heartbleed, о которой стало известно вчера.
 
 

 Данные карточек, которые использовались для покупки билетов на сайте РЖД были скомпрометированы по той простой причине, что уязвимость Heartbleed была закрыта на нем только спустя неделю (15.04.2013). Все это время неизвестные злоумышленники могли безнаказанно воровать данные с сайта, пользуясь нашумевшей уязвимостью.
 
 Для привлечения внимания к проблеме и чтобы мотивировать пользователей перевыпустить свои карты неизвестными хакерами был создан сайт sos-rzd.com, на котором выложен дамп платежных данных за 14 апреля. Общее количество записей 10532, что позволяет говорить о примерно 70 тысячах карточках скомпрометированных за неделю с момента уязвимости. Сами авторы называют почему то цифру 200 тысяч.
 
 В этой ситуации выглядит странной реакция РЖД и самого банка ВТБ24. Они полностью отрицают уязвимость и обвиняют сайт в фишинговой деятельности
 
 Вот комментарий от пресс-службы ВТБ24 с сайта РБК
 
Цитировать«Никаких атак на платежный шлюз, через который проходит покупка билетов на сайте www.rzd.ru, не было. Шлюз защищен последней версией стандарта безопасности данных платежных карт. Всем клиентам, совершающим транзакции через него, гарантируется абсолютная безопасность платежей», — заявил РБК представитель пресс-службы кредитной организации. Источник РБК в банке уверен: сайт создан для того, чтобы его посетители оставляли там данные своих карт.
Однако это заявление не соответствует действительности. Уязвимость на сайт РЖД была, об этом писал автор в топике Чем грозит Heartbleed простому пользователю?, он подтверждает что уязвимость им была обнаружена именно на шлюзе ВТБ24 и именно на сайте РЖД.
 
 Еще один комментарий от пресс-службы
 
ЦитироватьЕсли внимательно посмотреть на сайт, он уже сам по себе вызывает много вопросов: вместо фамилий используются цифры, сокращения, встречаются русские или неполные имена, чего не может быть в случае банковских карт. Очень похоже, что это просто фейк.
Тоже очень странное заявление. Уязвимость позволяет получить данные из памяти сервера, соответственно, если пользователь ввел неполные или некорректные данные, то они будут такими же и в дампе. Однако подлинность большинства данных подтверждают сами пользователи. Например, Алексей Копылов, один из директоров компании Flexis, подтверждает, что его данные есть в этом списке и приводит фотографию карточки + скриншот электронного билета.
 
 

 Также подлинность данных косвенно подтверждает Виктор Лысенко, СЕО Рокетбанка, пообещав перевыпустить все карточки из списка.
 
 Не сходится также и с фишинговой деятельностью. Сайт предлагает проверить только 10 из 16 цифр номера карты. А также для особо недоверчивых дает возможность скачать базу в виде файла и проверить локально.
 
 Более того, складывается впечатление что против сайта запущена кампания в СМИ. Такие крупные сайты как РБК, SecurityLab, JustMedia и другие, не разобравшись в вопросе, занимают позицию ВТБ24 и называют сайт фишинговым.
 
 Печально, что крупные российские компании вместо того, чтобы признать проблему и совместно принять меры для ее решения, делают вид, что ничего не произошло, параллельно, пытаясь заткнуть рот неравнодушным ИТ-специалистам.            
 
Ad calendas graecas

Штуцер

Цитироватьsupermen пишет:
. Ронату типичный еврей-мученик
В тематических форумах общались как люди, а тут начали ярлыки и оскорбления навешивать.
Что изменилось?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьKBOB пишет:
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/pr-prizvala-svoih-storonnikov-slozhit-oruzhie-i-osvobodit-16042014180500
ЦитироватьДепутаты от ПР также обратились к своим сторонникам в восточных областях с просьбой сложить оружие и освободить все захваченные админздания, и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь своих земляков.
Что там творится? Все же шло прекрасно - зеленые человечки, захват администраций, сдача Украинских военных с броне машинами и на тебе - сложить оружие и освободить все захваченные админздания.
Убогий, вы чего, не знаете что такое "ПР"?  :o  Не знаете так спросите, чего из себя такого идиота то строить? 
 Партия Регионов с 22 февраля это подстилка хунты, засуньте её мнение себе в жопу и больше не вспоминайте. Сразу цитируйте Яйценюха. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Цитировать17 Апрель 2014  
 В Мариуполе пропала репортер московского телеканала    
                                     
Симферополь, Апрель 17 (Навигатор, Евгений Андреев) – В ходе вечерних и ночных событий возле части батальона Внутренних войск в центре Мариуполя пропала корреспондент LifeNews Кристина Бабаева.
Об этом сообщает сайт телеканала.
Последние восемь часов Кристина перестала выходить на связь, ее телефон недоступен.
Оператор LifeNews Мария Поваляева, которая работает в Мариуполе, сообщила о том, что Кристина пропала сразу после начавшейся перестрелки.
«Мы направились на месте событий на улице Нахимова. Камера у нас была включена, когда началась перестрелка, нам пытались помочь местные жители. Кристина была от меня на расстоянии 100 метров, но затем я ее не обнаружила. Я ее искала и в отделении милиции, но там я тоже ее не нашла», — рассказала Мария по телефону.
По неподтвержденной информации, в результате открытой украинскими военными стрельбы один человек погиб, ранены более десяти.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

mefisto_x

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьbenderr пишет:
звучит разумно.и проясняет (для меня) некоторые нюансы:

Хибины" против "Иджис" или что так сильно испугало Пентагон?
Источник - http://www.yaplakal.com/forum1/topic787282.html
Злые языки болтают что сумрачные гении Империи Зла всётаки изобрели глушилку для Иджиса. Я им не верю.
Вообще физика для всех одна, но я тоже сомневаюсь, что можно подавить  "Иджис" при помощи некой аппаратуры размещенной на Су-24, даже если сравнить энергетику корабля и самолета
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
"История государства Российского"
Карамзин писал именно историю САМОДЕРЖАВИЯ. У меня есть весь Карамзин. Более того - я его читал. Не помню ни про какие сказки у него. Но если и так - как Карамзин датировал сказки? Еще никому это не удавалось.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
 Владислав Бриг
Цитировать3 ч. назад возле Донецк

Хроники дегенератов, которые не поймут ничего и никогда....
 
Никита Потураев
 Значит так. Если кто еще питает какие-то иллюзии.
 1. Фашистская Россия никогда не остановится на двух-трех депрессивных, люмпенизированных областях.
 2. Фашистской России нужен сухопутный коридор в оккупированный Крым, а это - Донецкая, Запорожская и Херсонская области. Луганские имбецилы являются не более, чем дополнительным бонусом. Фашистской России, сами по себе, они на хрен не нужны.
 3. Фашистская Россия предполагает повесить расходы по Крыму и "Домбасу" на профицитные регионы - Харьков, Днепр, Запорожье, Полтаву. Потому что самостоятельно кормить крымских дегенератов она не в состоянии. Своя алкашня в избытке. А без доходных украинских регионов весь российский план идет в допу.
 4. Фашистской России нужна техническая документация КБ Южное и ПО Южмаш. Потому что фашистская Россия способна только в пьяном угаре орать - Крым наш! А вот построить тяжелый, и даже средний баллистический носитель она не в состоянии. А срок службы днепропетровских ракет класса Воевода/Сатана (SS 20) вот-вот уже закончится окончательно. Замены у москалей, повторюсь - нет! Еще лет 5 - и Роисся таки будет Вперде. Правда, уже без ядерного оружия. Что означает - China Wellcome!
 5. Экономико-политическая структура фашистских государств такова, что они всегда начинают колониальные войны. Даже вопреки желанию элит - сам уклад диктует такое решение. А в случае с фашистской Россией мы имеем пример полного консенсуса элит и масс в вопросе расширения жизненного пространства.
 Так что ни с кем и ни о чем в фашистской России договориться не удастся.
 6. Выбор Украины прост - сражаться, или жить на коленях.
А это что за мудак? Бриг всмызле?
Это он цитирует Потураева и определение "дегенерат" относится к нему.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер