Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ronatu

#26560
kti
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Александр Ч.

ronatu, Вы каменты, например, тут https://twitter.com/a3ap/status/456538151884836865 почитайте, на ЖЖ и украинских сайтах, что старательно выкладывает Aleks1961. Перечисленные Вами, в сравнении с персонажами там, просто агнцы невинные ;)
Ad calendas graecas

hlynin

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
А шовинизм - это такой слегка перезадвинутый патриотизм? Так это вовсе фигня, ИМХО.
Вы не знаете, что такое шовинизм? Миллионы погибших на 1-й мировой именно жертвы шовинизма. И десятки миллионов во второй - его последствия. На мой взгляд - шовинизм ничем от фашизма не отличается.
А патриотизм я приветствую. Он означает, что человек своё государство считает не хуже других. А вот как начинает считать лучше других - это шовинизм.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Not

#26563
Цитироватьronatu пишет:
К сожалению на этой ветке людей? с такими взлядами большинство....
 
 
Вы знаете, Ронату, а ведь тетя эта во многом права. Я не могу судить о масонском заговоре, поскольку не в курсе проблемы, а вот то что нужно культивировать СВОЮ культуру, а не пытаться обрести европейскую, то тут она абсолютно в точку попала. И про гомосексуализм, и про засилие английского на этикетках и вывесках.

Любая попытка раствориться в чужой культуре ведет к краху личности, поскольку все наше подсознание вступает в противоречие с сознанием. А с подсознанием бороться бесполезно, оно формировалось нашими предками тысячи лет и попытка исправить это в течении жизни обречена на провал.

Таким образом, ПМСМ не нужно растворяться в другой культуре, нужно пытаться достичь гармонии в ней, когда ваше РУССКОЕ подсознание - это ваш ЦЕНТР, а окружающая европейская, американская, израильская ит.д. среда лишь гармоничное его ВНЕШНЕЕ дополнение.

hlynin

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ronatu , Вы каменты, например, тут https://twitter.com/a3ap/status/456538151884836865 почитайте, на ЖЖ и украинских сайтах, что старательно выкладывает Aleks1961. Перечисленные Вами, в сравнении с персонажами там, просто агнцы невинные
Прочитал. Не заметил разницы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Александр Ч.

Цитироватьhlynin пишет:
Он означает, что человек своё государство считает не хуже других. А вот как начинает считать лучше других - это шовинизм.
Сергей Палыч, шовинизм относится к нации, а не государству, тем более многонациональному. А вот патриотизм таки бывает и национальным.
Ad calendas graecas

hlynin

ЦитироватьSTS пишет:
Почему России все позволено?
 http://inosmi.ru/russia/20140416/219619200.html
Статья вполне идиотская. Абсолютно заплесневелая брехня
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ronatu

#26567
del13
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

KBOB

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьronatu пишет:
К сожалению на этой ветке людей? с такими взлядами большинство....
 
 
Вы знаете, Ронату, а ведь тетя эта во многом права. Я не могу судить о масонском заговоре, поскольку не в курсе проблемы, а вот то что нужно культивировать СВОЮ культуру, а не пытаться обрести европейскую, то тут она абсолютно в точку попала. И про гомосексуализм, и про засилие английского на этикетках и вывесках.

Любая попытка раствориться в чужой культуре ведет к краху личности, поскольку все наше подсознание вступает в противоречие с сознанием. А с подсознанием бороться бесполезно, оно формировалось нашими предками тысячи лет и попытка исправить это в течении жизни обречена на провал.

Таким образом, ПМСМ не нужно растворяться в другой культуре, нужно пытаться достичь гармонии в ней, когда ваше РУССКОЕ подсознание - это ваш ЦЕНТР, а окружающая европейская, американская, израильская ит.д. среда лишь гармоничное его ВНЕШНЕЕ дополнение.
Ты мне скажи теоретик. У меня на работе работают немец, еврей, осетинка и казах. Им надо тоже кльтивировать Свою культуру? Или растворятся в Русской культуре?
Россия больше чем Плутон.

hlynin

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Сергей Палыч, шовинизм относится к нации, а не государству, тем более многонациональному. А вот патриотизм таки бывает и национальным.
Мало ли что пишут энциклопедии. Загляните в истоки слова "шовинизм". Шовен был безумно предан Наполеону и империи. Никаких особых качеств за французами он не видел.
Гораздо более точное определение - национализм - когда считают, что эта нация не хуже других и нацизм, фашизм и т.д - когда считают, что нация лучше других.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Not

Цитироватьronatu пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьronatu пишет:
К сожалению на этой ветке людей? с такими взлядами большинство....
 
 
Вы знаете, Ронату, а ведь тетя эта во многом права. Я не могу судить о масонском заговоре, поскольку не в курсе проблемы, а вот то что нужно культивировать СВОЮ культуру, а не пытаться обрести европейскую, то тут она абсолютно в точку попала. И про гомосексуализм, и про засилие английского на этикетках и вывесках.

Любая попытка раствориться в чужой культуре ведет к краху личности, поскольку все наше подсознание вступает в противоречие с сознанием. А с подсознанием бороться бесполезно, оно формировалось нашими предками тысячи лет и попытка исправить это в течении жизни обречена на провал.

Таким образом, ПМСМ не нужно растворяться в другой культуре, нужно пытаться достичь гармонии в ней, когда ваше подсознание - это ваш центр, а окружающая среда лишь гармоничное его ВНЕШНЕЕ дополнение.

Оставив в стороне " во многом права" соглашусь что русскую культуру надо беречь и что если б была моя на то воля я бы начал с языка.
Мекня лично коробит от того, что с ним стало за последние 25 лет...
И заимствование слов из иных языков и легализация самого отборного мата и просто деформирование понятий...

Цитироватьronatu пишет:
Непонятно только как это все относится к "особому русскому пути", к "особой роли русской нации" и ее "исключительности".
У любой нации свой, особый путь. Особенность же пути русской нации состоит (вероятно) в том, что она очень древняя и монолитная с одной стороны, и прошла через огромные страдания, с другой. Молодые  нации, также как и молодые люди редко в состоянии видеть далеко - сначала нужно созреть. О том собственно и речь.

Цитироватьronatu пишет:
Как это относится к тому, что якобы все спят и видят как бы Россию и русский народ уничтожить, а земли отобрать и поделить.
Это, к сожалению, закон конкурентного развития, придуманный Природой. И с этим ничего нельзя поделать. Как иначе вы объясните попытки приблизить НАТО к России? Зачем? Очевидно чтобы получить конкурентное преимущество в процессе освоения планеты, что вполне нормально с точки зрения Природы, но категорически неприемлимо теми, кто живет в России.  

Цитироватьronatu пишет:
Как это относится к тому, что во всех бедах (от слона в зоопарке до неурожая 13 года) виноваты то евреи, то грузины, то немцы, то американцы, то украинцы.... Страна последние 97 лет окружена лютыми врагами.
да очень просто относится. Например, евреи - очень талантливые люди и в тоже время весьма предприимчивые. Неудивительно, что они реально владеют многими финансовыми центрами. И, в применении к закону конкурентности стремятся усилить свое влияние. Очевидно что кому то это не нравится.

Цитироватьronatu пишет:
Об этом была ее речь (очень типичная для сегодняшнего донбасса и для форума НК).
В Донбассе живут русские, и их подсознание ежедневно протестует против НАСИЛЬСТВЕННОГО перемещения в другую культуру. Отсюда и шум.

Цитироватьronatu пишет:
Мне лично осознавать-наблюдать это очень грустно.
Попробуйте приподняться над этим миром и посмотреть на него сверху. Многое становится понятным.

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
У любой нации свой, особый путь. Особенность же пути русской нации состоит (вероятно) в том, что она очень древняя и монолитная с одной стороны, и прошла через огромные страдания, с другой. Молодыенации, также как и молодые люди редко в состоянии видеть далеко - сначала нужно созреть. О том собственно и речь.
Так может писать только человек, совершенно не читавший историю. Как раз наоборот - молодая, немонолитная и страдающая больше от внутренних болезней. Многие нации, зажатые в мышеловке Европы, не только страдали больше, но и погибли совсем
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Not

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьNot пишет:
У любой нации свой, особый путь. Особенность же пути русской нации состоит (вероятно) в том, что она очень древняя и монолитная с одной стороны, и прошла через огромные страдания, с другой. Молодыенации, также как и молодые люди редко в состоянии видеть далеко - сначала нужно созреть. О том собственно и речь.
Так может писать только человек, совершенно не читавший историю. Как раз наоборот - молодая, немонолитная и страдающая больше от внутренних болезней. Многие нации, зажатые в мышеловке Европы, не только страдали больше, но и погибли совсем
Историю не читают: читают книги. Сколько лет, по вашему, русской нации?

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
В Донбассе живут русские, и их подсознание ежедневно протестует против НАСИЛЬСТВЕННОГО перемещения в другую культуру. Отсюда и шум.
Я бывал в Донбассе и не обнаружил там никакой иной культуры, кроме русской. Встречный вопрос - в Ростове живут десятки тысяч армян. И вокруг Ростова - ещё больше. Как основала Екатерина-2 пять армянских городов, так и живут. Есть ли школы на армянском и всё такое прочее? Не НАСИЛЬСТВЕННОЕ ли это перемещение? Но культура кое-какая своя есть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Not

#26574
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьNot пишет:
В Донбассе живут русские, и их подсознание ежедневно протестует против НАСИЛЬСТВЕННОГО перемещения в другую культуру. Отсюда и шум.
Я бывал в Донбассе и не обнаружил там никакой иной культуры, кроме русской. Встречный вопрос - в Ростове живут десятки тысяч армян. И вокруг Ростова - ещё больше. Как основала Екатерина-2 пять армянских городов, так и живут. Есть ли школы на армянском и всё такое прочее? Не НАСИЛЬСТВЕННОЕ ли это перемещение? Но культура кое-какая своя есть.
Я не знаю, есть ли в Ростове армянские школы - Вам лучше знать. Но люди перемещенные как правило или возвращаются на историческую родину, или создают национальные общины, или хранят свою национальную культуру в себе, передавая детям через язык, книги и т.д. Много ли в США общеобразовательных русских школ? Я лично не знаю ни одной. Но есть специализированные (например математические школы с преподаванием на русском языке), есть общины, есть книги и т.д. То же самое могу порекомендовать армянам в Ростове.

Перемещение армян в Россию вполне возможно было насильственным, никто не спорит. Но тогда никто никого не спрашивал, а сейчас вроде как другие времена, и мы пытаемся решать эти вопросы через демократические принципы, спрашивая мнение большинства проживающих на той или иной территории.

Salo



ЗЫ: "А потом мы их будем вешать". (с) тот же Филатов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
Перемещение армян в Россию вполне возможно было насильственным, никто не спорит. Но тогда никто никого не спрашивал, а сейчас вроде как другие времена, и мы пытаемся решать эти вопросы через демократические принципы, спрашивая мнение большинства проживающих на той или иной территории.
ЦитироватьNot пишет:
Но люди перемещенные как правило или возвращаются на историческую родину,
Нет, ну Вы вообще истории не знаете. Армяне в Ростов пришли из Крыма и "насильственным" то перемещение было настолько, что  в Нахичевани (район Ростова) армяне поставили памятник Екатерине
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Not

#26577
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Перемещение армян в Россию вполне возможно было насильственным, никто не спорит. Но тогда никто никого не спрашивал, а сейчас вроде как другие времена, и мы пытаемся решать эти вопросы через демократические принципы, спрашивая мнение большинства проживающих на той или иной территории.
ЦитироватьNot пишет:
Но люди перемещенные как правило или возвращаются на историческую родину,
Нет, ну Вы вообще истории не знаете. Армяне в Ростов пришли из Крыма и "насильственным" то перемещение было настолько, что в Нахичевани (район Ростова) армяне поставили памятник Екатерине
Вообще говоря про насильственно перемещение армян разговор завели Вы, я лишь отвечал основываясь на вашей исходной тезе, а вы теперь приписываете это мне. Это у вас такой метод?  ;)

Вы уже нашли возраст "молодой" русской нации? ;)

hlynin

ЦитироватьNot пишет:
Много ли в США общеобразовательных русских школ? Я лично не знаю ни одной
США в этом отношении даже не надо поминать. Это страна эмигрантов, есть целые районы, где говорят только на русском или на китайском. Более того - многие китайцы, живущие тут по 3-4 поколения английский даже не знают. Что не мешает стране в целом функционировать исключительно на английском и создавать АМЕРИКАНСКУЮ культуру. Она и до нас докатилась и сильно покоробила нашу самобытность.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"