Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: nonconvex от 13.10.2022 04:40:40Сечка что ли? 
Скорее, рис из пшеницы. Последние лет пять в России продаётся, и даже форсится.
73!

Дмитрий Виницкий

Цитата: nonconvex от 13.10.2022 04:40:40Тоже мне, деликатес
Уже два ушибленных. Почему они любую еду обязательно именуют «деликатесом»?
Голодное детство?
Булгур - обычное блюдо среди отсталых народов Азии и Африки, лишенных доступа к священной гречке.
+35797748398

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 13.10.2022 09:15:42Уже два ушибленных. Почему они любую еду обязательно именуют «деликатесом»?
Голодное детство?
А для него гречка - деликатес. Он ест её по большим праздникам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Iv-v от 13.10.2022 06:39:38Последние лет пять в России продаётся
Лет 20, наряду с кускусом.
Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

GIF

Цитата: Старый от 13.10.2022 09:20:58
Цитата: Дмитрий Виницкий от 13.10.2022 09:15:42Уже два ушибленных. Почему они любую еду обязательно именуют «деликатесом»?
Голодное детство?
А для него гречка - деликатес. Он ест её по большим праздникам.
Голодное детство. Деревянные игрушки... ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Так чего - булгур это перловка, чтоли?  ??? ::) :-[ :-\ Тото я смотрю когда жена меня пыталась этим кормить оно в меня не пошло... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Генетическая память после военной бурсы, Старый? ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

ЦитироватьЧто такое булгур
Сваренные, высушенные и раздробленные зерна пшеницы – это и есть крупа булгур. Она известна людям уже 3500 лет. Как продукт питания стала использоваться на Ближнем Востоке.
Жители Турции, Индии и стран Балканского региона обрабатывали пшеницу кипятком, раскладывали на солнце для испарения влаги, а после просеивали на ветру. От размера сита зависел и размер крупинок. Из крупных готовили плов или же использовали ее при фаршировке мяса, овощей, долмы. Средние добавляли в салаты. Мелкие шла на супы и каши
Не благодари. ;)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: GIF от 13.10.2022 10:13:57Генетическая память после военной бурсы, Старый? ;D
В училище перловка с тушонкой казались деликатесом. Когда совершали марши на ЗиЛах - тоже. И в банках в сухпае - тоже. А счас не идёт хоть тресни. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Перловка.
ЦитироватьПерло́вая крупа́ — вид ячменной крупы в форме гладких зёрен белого или слегка желтоватого цвета продолговатой или круглой формы, используемый в качестве основы для гарниров и каш, засыпки для супов, рагу. Название связано со схожестью зёрен крупы с жемчугом (перлами).
Вот и вся разница. Булгур - пшеница, перловка - ячмень. Ваш ботаник. ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Цитата: Старый от 13.10.2022 10:18:38
Цитата: GIF от 13.10.2022 10:13:57Генетическая память после военной бурсы, Старый? ;D
В училище перловка с тушонкой казались деликатесом. Когда совершали марши на ЗиЛах - тоже. И в банках в сухпае - тоже. А счас не идёт хоть тресни.
Гороховой кашей не кормили? Уххх. Я как вспомню - так вздрогну. Ядовито-зеленого цвета. Я ее больше перловки ненавидел. ;)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: GIF от 13.10.2022 10:15:32
ЦитироватьЧто такое булгур
Сваренные, высушенные и раздробленные зерна пшеницы – это и есть крупа булгур. Она известна людям уже 3500 лет. Как продукт питания стала использоваться на Ближнем Востоке.
Жители Турции, Индии и стран Балканского региона обрабатывали пшеницу кипятком, раскладывали на солнце для испарения влаги, а после просеивали на ветру. От размера сита зависел и размер крупинок. Из крупных готовили плов или же использовали ее при фаршировке мяса, овощей, долмы. Средние добавляли в салаты. Мелкие шла на супы и каши
Не благодари. ;)
Ну вобщем всё равно варёная пшеница. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Нету в нынешней мОлодежи романтизьму, паанымаешь. ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: GIF от 13.10.2022 10:20:16Гороховой кашей не кормили? Уххх. Я как вспомню - так вздрогну. Ядовито-зеленого цвета. Я ее больше перловки ненавидел. ;)
А мне нравилось. И тушёная капуста. И счас ем. Иногда скажешь жене что душа требует капусты, она начинает подозревать что я козёл. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

;D ;D ;D  Ты еще скажи, что жареную селедку любишь. Или вас не кормили этим "деликатесом"?
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: GIF от 13.10.2022 10:25:30;D ;D ;D  Ты еще скажи, что жареную селедку любишь. Или вас не кормили этим "деликатесом"?
Не, не кормили. Даже не видел ни разу. Кормили нас изредка жареной рыбой но кажется это был хек. Я его и до сих пор с удовольствием ем. 
 У нас в училище основным мясом была поджарка из небритой (необсмалёной) свиной шкуры. Но поджарку я до сих пор люблю в неограниченных количествах. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 13.10.2022 10:23:21А мне нравилось
И мне нравилась солдатская горохово-пшеничная.
Жена иногда вместо туземного бизели просто горох варит, нам нравится
Вы не можете просматривать это вложение.

А пургури еще и холодной едят, с сыром, помидорами, выкладывая на салатные листья.
Вы не можете просматривать это вложение. Правда, на фото грузинская брынза, а не классическая фета или анари. 
+35797748398

GIF

Дмитрий, совести у вас нет! ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: GIF от 13.10.2022 11:42:51Дмитрий, совести у вас нет! ;D
Да фигня. Я б такое есть не стал. Вот если бы он вывалил макароны с тушёным мясом я бы подавился слюной и метнулся к холодильнику не дожидаясь жены. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

А грэчэчку? ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.