Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

Штуцер и 3 гостей просматривают эту тему.

Lunatik-k

Еще одна проблема кипрских домов — это влажность и плесень.
С приходом зимы и дождей начинается бесконечная борьба. Честно говоря, легче сдаться и найти новое место обитания, чем каждую неделю дышать то этой заразой, то химикатами. Я раньше удивлялась, почему мой сосед-киприот каждый год делает ремонт в своем доме, но как только наступила зима все стало на свои места. Сосед просто решил идти до конца...

Если вы думаете, что от холода на Кипре вас спасет горячая ванна, можете сильно не обольщаться. Вода в основном нагревается за счет баков, установленных на крышах домов. Летом горячая вода в избытке, но зимой, в пасмурные дни рассчитывать на такую щедрость не приходится. Если день солнечный, то удастся поймать днём тёплую воду из-под крана, вечером она будет ледяная.

Несомненно, согреть дом на Кипре электричеством — как раз плюнуть, даже до открытой «форточки». Другой вопрос — цена удовольствия. Деньги надо тратить, вот в чем проблема, а многим ой как жалко тратить свои кровные, честно заработанные. Ориентировочная стоимость обогрева гостиной 250-300 евро+200 евро каждая комната, в МЕСЯЦ. Вот и считайте, готовы ли вы к таким тратам.

Так что, для некоторых «понаехавших» зима на Кипре окажется ужасом и кошмаром, потому что они просто не готовы к такому повороту событий.
Что касается киприотов -они просто привыкли к такому образу жизни. Отапливают одну комнату, где все находятся и не важно как. Еду готовят и уже теплее становится. Дома в обуви ходят. Спят в тёплой одежде.
В общем, чтобы пережить зиму на Кипре есть только два варианта: тем кто привык к уюту — хорошенько раскошелиться, ну а остальным — приспосабливаться и привыкать.
Ростки правды похоронят империю лжи.

h-1953

Цитата: Дмитрий Виницкий от 08.10.2022 21:14:53О, да это же Хлынин! Ой, Сережа, я что-то вас не узнаю в этом гриме ;D
А я не знал, что вы не узнали

Старый

Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 21:07:52
ЦитироватьСпросил. Про жизнь оленеводов на Кипре яндекс ничего не знает. Прямую ссылку не дашь?
"Спят обитатели чума на шкурах или в спальных мешках (ещё одни дошедшие до оленеводов блага цивилизации)". Зима у киприота = зиме оленевода.
Прямая ссылка где? Как нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 08.10.2022 21:25:03Заведите себе тему про огород, я обязательно буду читать с интересом  ;D
Он программист, ему сложно вставлять фотографии со смартфона.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 21:39:44Ориентировочная стоимость обогрева гостиной 250-300 евро+200 евро каждая комната, в МЕСЯЦ. Вот и считайте, готовы ли вы к таким тратам.
Дичь и бред, не требующие комментариев.
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 08.10.2022 21:45:54
Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 21:39:44Ориентировочная стоимость обогрева гостиной 250-300 евро+200 евро каждая комната, в МЕСЯЦ. Вот и считайте, готовы ли вы к таким тратам.
Дичь и бред, не требующие комментариев.

Мнение других киприотов:
https://cyprusbutterfly.com.cy/blogs/how-to-survive-the-harsh-winter-cyprus
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Цитата: Старый от 08.10.2022 21:42:23"Спят обитатели чума на шкурах или в спальных мешках (ещё одни дошедшие до оленеводов блага цивилизации)"

Yandex : "Спят обитатели чума на шкурах или в спальных мешках (ещё одни дошедшие до оленеводов блага цивилизации)"  - найдете одну из ссылок
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 21:39:44Несомненно, согреть дом на Кипре электричеством
Вобще мне нравится как один и тот же человек в одной той же теме пишет что на Кипре грязный воздух из-за печного отопления и что топят там электричеством. Это плюрализм мнений в одной голове.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 21:52:13
Цитата: Старый от 08.10.2022 21:42:23"Спят обитатели чума на шкурах или в спальных мешках (ещё одни дошедшие до оленеводов блага цивилизации)"

Yandex : "Спят обитатели чума на шкурах или в спальных мешках (ещё одни дошедшие до оленеводов блага цивилизации)"  - найдете одну из ссылок
Слушай, программист, ты знаешь что такое "прямая ссылка"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 18:59:18Дмитрий возвращайся в Россию коль с едой у вас так плохо.
Сейчас у нас все овощи и фрукты копейки.
Азербайджан, Иран и Турция завалили.
Херсонские, Астраханские арбузы за копейки везут.
Узбекские дыни, и пряности на всех лабазах.
Полное продуктовое изобилие.

Тема выращенной на своём огородике экологически чистой пищи повисла в воздухе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 21:52:13дошедшие до оленеводов блага цивилизации
Вообще-то, именно оленеводы и придумали спальные мешки-кукули.Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Старый от 08.10.2022 21:55:00
Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 18:59:18Дмитрий возвращайся в Россию коль с едой у вас так плохо.
Сейчас у нас все овощи и фрукты копейки.
Азербайджан, Иран и Турция завалили.
Херсонские, Астраханские арбузы за копейки везут.
Узбекские дыни, и пряности на всех лабазах.
Полное продуктовое изобилие.

Тема выращенной на своём огородике экологически чистой пищи повисла в воздухе.

Это Дмитрий все пытается столкнуть меня на продуктовую тему.
Демонстрирует чем он питается и как все плохо в России.
Я только иногда отвечаю.
Стараюсь все больше по теме "Кипр как он есть",
но Дмитрий прав продукты на Кипре злободневная тема.
Он правильно подметил, что гречка на Кипре в 4 раза дороже, чем в России и поэтому она
ему не нравится, кушает её 1 раз в год.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 08.10.2022 22:02:29
Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 21:52:13дошедшие до оленеводов блага цивилизации
Вообще-то, именно оленеводы и придумали спальные мешки-кукули.

Дмитрий тут я с тобой спорить не буду, я процитировал информацию не изменив ни одной запятой, ты почему то обрезал её и приписал её мне.

Кстати Дмитрий ты подумай, может тобой организованный экспорт этих мешков из России, спасет киприотов от лютой кипрской зимы.
Чем не бизнес план ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 22:13:19Кстати Дмитрий ты подумай, может тобой организованный экспорт этих мешков из России, спасет киприотов от лютой кипрской зимы.
Я не психиатр, обратитесь к тем, кто пишет этот бред, а вы его сюда несете. 
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 22:09:34Он правильно подметил, что гречка на Кипре в 4 раза дороже, чем в России
потому что это еда бедняков, которые не могут себе позволить ничего более. Гречка - это просто гарнир, в котором нет ничего тотемного.
Это предмет вожделения русских пенсионеров, фетиш, напоминающий им о прекрасной и далекой молодости.
Для них есть целые магазины с предметами дефицита из их прошлогоВы не можете просматривать это вложение. 
+35797748398

Lunatik-k

Дмитрий вот тебе ещё один бизнес план.
Ты сказал, что в твоей земле под виноградниками водяная жила.
Верить тебе, геологу я не имею права, ты лучше знаешь чем ты обладаешь.
Дмитрий буришь скважину, открываешь придорожное кафе, патентуешь бренд
"Вода Виницкая" и твой бизнес пошел в гору.
Вода это кладезь в "Полупустыне" (c) Старый.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 22:26:29Дмитрий вот тебе ещё один бизнес план.
Вам реально так не хватает денег? :o
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 08.10.2022 22:25:47
Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 22:09:34Он правильно подметил, что гречка на Кипре в 4 раза дороже, чем в России
потому что это еда бедняков, которые не могут себе позволить ничего более. Гречка - это просто гарнир, в котором нет ничего тотемного.
Это предмет вожделения русских пенсионеров, фетиш, напоминающий им о прекрасной и далекой молодости.
Для них есть целые магазины с предметами дефицита из их прошлого.

Опять понесло Дмитрия на колбасную тему, тут ничего не поделаешь, продукты на Кипре Дмитрию доступны только на картинках.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

пишите еще о том, что вас беспокоит.
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 08.10.2022 22:28:07
Цитата: Lunatik-k от 08.10.2022 22:26:29Дмитрий вот тебе ещё один бизнес план.
Вам реально так не хватает денег? :o

Мне и пенсии достаточно, я скромный работающий пенсионер, без вредных привычек.
Просто готов поделиться с Дмитрием спонтанно возникающими мыслями, мне не жалко, может это будет большая польза для киприотов.
Ростки правды похоронят империю лжи.